Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
omgheisgosu

Огромное спасибо разработчикам за новые АВ

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 08:42:04 пользователь K_DST сказал:

Под фразой "сливал самолеты" вовсе не подразумевается, что авик их сливал по кд целыми звеньями и после внезапно восстановил численность. Все это к тому, о чем написано в топике: контрить особо нечем, плюс раньше заградка была гораздо более значимым расходником и позволяла выжить в таких ситуациях, сбивая прицел. Пользы от этого было бы больше.

Раньше авика мог попробовать законтролить ПВО авик, все остальные были едой разной степени доступности со старта. Прежде чем вещать про восстановления целых звеньев сначала поиграйте на авике и понаблюдайте скорость восстановления утраченных самолётов.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 08:27:02 пользователь zuuukooo сказал:

В лучшем случае пройдет впустую.

В худшем - набежит седой и потроллит  разъяснит, что "токсичность АВ уменьшилась, мы очень внимательно следим за статистикой и прислушиваемся к мнению игроков".

Конечно набегу с утра, под утренний кофе посмотреть что болит на форуме.

Доброе утро кстати.

Вижу, что в курсе про позицию разработки по этому вопросу, и разъяснения не требуются, значит возьму те моменты, которые вам приносят негатив.

Нам не менее важно важно знать, что беспокоит игроков, чем вам высказаться.

Сегодня в 08:24:10 пользователь Sckorpion100 сказал:

Мне интересно, из разрабов ктонить зайдет в тему, или митинг в пустую пройдет....

И не надейтесь на одиночество в таких темах)

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 975 боёв
  Сегодня в 08:25:37 пользовательRadovlad сказал:

Из всего вышесказаного  следует логичный вывод: уходим на песочные 1-4 уровни или вообще забиваем на игру, благо есть еще много интересных игр, пока тут не исправят ситуацию с АВ. 

10+К боев... Никуда ты не уйдешь... :):):)

Изменено Сегодня в 08:27:04 пользователем 

 

Да запросто уйду)) Поднадоел уже этот авикобеспредел на высоких лвл, там рукастый АВ любого забодает, а ответить ему сейчас нечем, а тупо и уныло ходить ордерами - это без меня.

Мне как эсминцеводу - артиллеристу и в песке бои на ближних дистанциях интересны, без всяких рлс и ордеров, а авики на 4 лвл меня не способны кошмарить, там они для меня корм и вишенка на торте в конце боя))

Да и есть еще пара игр, в которые я залипаю, уже как полгода в кораблях делаю перерыв на неделю два раза в месяц.

Изменено пользователем Radovlad
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 08:25:04 пользователь Spawn20021 сказал:

Мну осень хотеть от вас риплей, где вы скидываете торпы с дистинции 1.1 км, по маневрируещему кораблю с включенным ПВО и загоняете их в борт. Ну или пример успешной торпедной атаки меньше чем с 3-х км. (успешной значит 2 торпеды попали в цель).

Сейчас видео на Wows.replays  загрузится и увидите, можно даже с 0,9 км откидывать успешно, но откидывая с такой дистанции могут быть и фейлы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 08:44:51 пользователь Kranmer сказал:

Раньше авика мог попробовать законтролить ПВО авик, все остальные были едой разной степени доступности со старта. Прежде чем вещать про восстановления целых звеньев сначала поиграйте на авике и понаблюдайте скорость восстановления утраченных самолётов.

Я знаю, как у авиков восстанавливаются самолеты. И не о том, что у них "бесконечные" ангары я говорил. А о самом принципе работы ПВО, которое не является защитой от авика в целом, как ни раскачивай его. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 08:49:38 пользователь K_DST сказал:

А о самом принципе работы ПВО, которое не является защитой от авика в целом, как ни раскачивай его. 

Оно таким никогда не было, за исключением моментов когда была очередная "настройка под будущее" а-ля Кутузов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 07:15:15 пользователь kv22 сказал:

Ты забыл сказать что разрабы нерфят ещё ПВО ордера нелинейно суммируя общее ПВО чтобы плоский мог это ПВО ордера пройти.

А кстати, да. Как-то и позабылось эта феерическая новость....

По моему мнению, новые авики делались:

А. С упрощенным управлением - для более широкого круга потребителей;

Б. Без истребителей (он же теперь расходник) - что бы папки на авиках не мешали посредственным игрокам на авианосце в противоположной команде играть;

В. Авики с мощным ПВО - опять же, см. п. Б.

Только вот реализация - из рук вон плохая. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Как ТС правильно отметил, Леста создала механику позволяющую опытным игрокам на 10-ых авиках тероризировать соперников весь бой, а не опытным - просто наслаждаться боем, благо соперник им не помншает, да и риск стать первой кровью (к чему они привыкли на других кораблях) минимален.

Профит.

"Cntrl - Alt - Del" - вот она оценка сего програмного кода. Я не шучу. Компания, за почти 4 года своего проекта, так и не сумевшая обеспечить простую функцию "выйти из игры" за более или менее комфортное время ожидания. Что еще ждать.

А на счет Седого - глупо от него чешо-то ожидать в текущих реалиях. Как я понимаю, это просто "глашатый" на зарплате компании-разработчика на данном форуме.

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 08:50:48 пользователь Kranmer сказал:

Оно таким никогда не было, за исключением моментов когда была очередная "настройка под будущее" а-ля Кутузов.

Вот люди с трехминутной памятью. Раньше авик легко забирал практически сразу и светил ВСЮ карту. Сейчас нет. Но раньше было лучше.

Основная проблема нынешних АВ это 2 на команду. 

 

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 08:46:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

надейтесь на одиночество в таких темах

А в мою на кофеек не зашли (

А там я как раз написал.

Очень огорчает именно позиция разработки что "тяжёлые времена ребаланса прошли, осталась точная настройка"

На мой взгляд серьезных изменений было только одно, с хакурю. Остальное все  мелкие костыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 09:50:48 пользователь Kranmer сказал:

Оно таким никогда не было, за исключением моментов когда была очередная "настройка под будущее" а-ля Кутузов.

Было же... я 3 года играл, примерно зная рядом с каким кораблем будет относительно безопасное прикрытие ПВО, даже если у него только базовое что-то а не раскачанное... а уж если у него еще и расходником шла заградка, рядом с ним можно было половину боя отбиваться даже от более высокого уровня авика.

Сейчас я жмусь при налетах весь бой к любому из кораблей рядом, вот только если авиковод умеет обходить разрывы ПВО, то ему вообще пофиг на это...

 

Геймплей авика напоминает как раньше в космические оффлайн симуляторы играли. Где на истребителе мог перестрелять огромный корабль, потому что его "супер-мега-плазменные пушки" стреляют постоянно по траектории перед носом моего корабля, чуть джойстик вбок - и все мимо.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 08:52:53 пользователь Bozon77 сказал:

"Cntrl - Alt - Del" - вот она оценка сего програмного кода. Я не шучу.

Это сочетание всего лишь вызывает диспетчер задач. Рекомендую format c: для надёжности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 08:55:28 пользователь Ferrimagnetic сказал:

А в мою на кофеек не зашли (

А там я как раз написал.

Очень огорчает именно позиция разработки что "тяжёлые времена ребаланса прошли, осталась точная настройка"

На мой взгляд серьезных изменений было только одно, с хакурю. Остальное все  мелкие костыли.

Доброе, я заходил, тему помню, просто отписаться не получилось, тк задач и помимо форума хватает.

Но тезисы оттуда я забрал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Самая большая проблема новых авианосцев -- это их скиллозависимость. Времени, конечно, ещё мало прошло, но сейчас у одних "безудержный нагиб и веселье", судя по отзывам, другие толком попасть не могут. А это была главная задача для разработчиков -- снижение порога вхождения в геймплей новых авианосцев. А на данный момент, мы имеем примерно то же самое, что было со старыми авианосцами.

Да и распределение по уровням у авианосцев какое-то странное. Сам я играл на четвертом авике, но геймплей на нём приносит не много удовольствия. Шестой, судя по тому, что я читал, тоже скорее тоску навивает. А вот уже уровня с восьмого авики начинают шатать рандом. Вот мне непонятно зачем было так сделано?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 08:56:09 пользователь Dantist63 сказал:

Было же... я 3 года играл, примерно зная рядом с каким кораблем будет относительно безопасное прикрытие ПВО, даже если у него только базовое что-то а не раскачанное... а уж если у него еще и расходником шла заградка, рядом с ним можно было половину боя отбиваться даже от более высокого уровня авика.

Сейчас я жмусь при налетах весь бой к любому из кораблей рядом, вот только если авиковод умеет обходить разрывы ПВО, то ему вообще пофиг на это...

 

Геймплей авика напоминает как раньше в космические оффлайн симуляторы играли. Где на истребителе мог перестрелять огромный корабль, потому что его "супер-мега-плазменные пушки" стреляют постоянно по траектории перед носом моего корабля, чуть джойстик вбок - и все мимо.

Относительно. Последние ранги со старыми авиками показали как ваншотятся всякие ДеМойны? Да терялось много самолётов, но если ДеМойн\Вустер\Минотавр оставался один то можно было утопить при желании.

Авик не человек? Из-за того что игроки сбились в стадо (в рандоме это почему-то так зовётся) он должен остаться без урона? Просто потому что два+ корабля стоят рядом и стреляют на 17+ км?

Насколько я помню историю, авик и должен перестреливать все корабли в игре, если уж захотелось в такие аналогии.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 09:01:11 пользователь Kranmer сказал:

Насколько я помню историю, авик и должен перестреливать все корабли в игре, если уж захотелось в такие аналогии.

С перестреливанием-то вопросов нет особых. Да и по дамагу новые АВ не сказать чтобы сильно выделялись.

А вот ультимативный свет - напрягает.

Особенно для классов которые сама же леста и затачивала в игру от инвиза/из-за островов.

На стримах КоТС это очень хорошо было видно, когда АВ тупо не давал ни шанса зайти на точку или отсветиться и отхилиться.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

shot-19_03.20_12_45.38-0673.thumb.jpg.0ed6d20a84581e48489815288b8f6a98.jpg

Бой без авика. Команда дно и я рак, и слили, но я счастлив)... без авиака же). :crab:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 10:06:44 пользователь _polsta сказал:

без авиака же).

И ведь для счастья нужно так немного :Smile_great:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:05:51 пользователь zuuukooo сказал:

А вот ультимативный свет - напрягает.

Наверное это я тупой и не понимаю откуда всплыло нытьё про ультимативный свет одной группой + файты в противовес ВОСЬМИ групп ранее. Наверное группа теперь по карте телепортируется, а не летает на прежних +- скоростях, да.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 09:08:24 пользователь Kranmer сказал:

Наверное это я тупой и не понимаю откуда всплыло нытьё про ультимативный свет одной группой + файты в противовес ВОСЬМИ групп ранее. Наверное группа теперь по карте телепортируется, а не летает на прежних +- скоростях, да.

Восемь групп встречались нечасто, контрились союзным АВ и, внезапно, про свет от них ныли еще тогда.

Раньше 1 АВ светил 2 фланга. 

Сейчас 2 АВ светят 2 фланга.

Для обитателей этих самых флангов мало что изменилось.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 10:08:24 пользователь Kranmer сказал:

Наверное это я тупой и не понимаю откуда всплыло нытьё про ультимативный свет одной группой + файты в противовес ВОСЬМИ групп ранее. Наверное группа теперь по карте телепортируется, а не летает на прежних +- скоростях, да.

А их кто-то водил в 8 точек карты?

Раньше заход 1 группой - скормить самолеты даже одиночному кораблю (ну кроме эсминца без пво).

Все их водили стайкой, запуская по нескольку штук сразу в заход... для развода на ремку нужно было наготове держать вторую пачку для второго захода.

Избыточный свет был только тогда, когда освобождались истребители (ну допустим один авик совсем плох и все свои потерял), и это начиналось к концовке боя только. Да и 8 групп имел только 1 корабль.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×