Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
omgheisgosu

Огромное спасибо разработчикам за новые АВ

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 11:53:36 пользователь nikkings сказал:

Очередной плачь, того кто не захотел ничего менять, не захотел ни чему учиться. Постигнув многие нюансы новых авиков, с удовольствием играю на любых классах кораблей против них и от 90% новых "летунов" получаю только серебро и опыт за сбитые самолёты, а не повестки в порт. Учите матчасть и понимание придёт.

Ну, а конкретику какую-нибудь можно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв
Сегодня в 13:29:41 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

На перемотке Ins/Del/Hom кто интересовался можешь посмотреть.

20190320_083535_PASA108-Lexington_00_CO_ocean.wowsreplay

20190320_091056_PASA108-Lexington_00_CO_ocean.wowsreplay

По ЭМ

 

20190320_093606_PASA108-Lexington_00_CO_ocean.wowsreplay

Дома гляну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 09:56:07 пользователь King_Georg_V сказал:

Ну, а конкретику какую-нибудь можно?

Могу, только задайте развёрнуто вопрос, что конкретно вас интересует, по авикам многое могу рассказать, как против них бороться и какие у них слабости.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 07:12:09 пользователь omgheisgosu сказал:

 

Скрытый текст

 

Итак,уважаемые разработчики,огромное спасибо вам за новые авианосцы! Я один из тех людей,кому игра нравится,я люблю в нее играть,и при этом я в ней еще и немного разбираюсь. Я прекрасно понимаю,что есть огромное количество людей,которые вообще не знают большинства механик-они итак донатят,и им итак сойдет......В игре настал тот момент,когда ты думаешь что онлайн пробил дно,и опускаться  некуда.....и тут тебе постучали снизу)))) Играть становится просто невозможно.....90% боев начинается ни с того,что команды идут друг другу на встречу,а с того что половина игроков закладывают разворот на 180 градусов и в ужасе забиваются в уголок карты!(При этом даже забывая,что в бою АВ есть не всегда-это уже привычка) Комфортно в рандоме себя чувствуют только новые авианосцы. Я хочу поиграть,но кроме авианосца ни на одном классе сейчас нет комфортного геймплея.Да-новая концепция вышла достаточно годной и играть на авиках вполне интересно,но вот против них играть просто невозможно! На лк ты корм и твоя участь забиться в уголок с представителями твоего класса(даже если нет АВ,то после ребаланса пробития по эсминцам ты уже становишься кормом для эсминцев), на эсминцах ты можешь только забиться в дымки при подлете АВ, ПВО крейсеров в игре больше нет. Сила ПВО крейсера определяется только умением авианосца играть......

 Где ПВО перки????На ПВО остался 1 перк(БОП) и 1 модуль (в самом дорогом слоте,в котором почти все остальное нужнее). Урон в разрывах +15% и перекладка -20 и усиление сектора +20 за 4 очка! Вы вообще серьезно???? За 2 очка может это бы и имело какой то смысл.....Верните нормальные модули и перки,которые будут апать дальность, урон и хоть как-то будут помогать против АВ! Раньше демойны,минотавры,вустреры без перков и модулей на ПВО были обычными крейсерами,а при заточке в ПВО у авианосцев все просто сыпалось! Была контра,но за нее надо было жертвовать перками и модулями.....Сейчас контры просто нет! Все что ты можешь сделать-это собраться в стадо и забиться в угол!!!Я еще не встречал ни одного игрока,который хоть что то понимает в игре и он бы был в восторге от такого геймплея! Где ПВО эсминцы? Раньше был грозовой,и при прокачке в ПВО он был действительно серьезным соперником для АВ-теперь это просто корм....Живет только пока есть дым,или стадо. Заградка сейчас просто смех......Просто сбивай она прицел, не поднимая урон,она была бы куда полезнее......

 По 2-3 авика с каждой стороны-это вообще полный бред! Надо было делать по 5-что уж там.....

Такими темпами скоро можно будет просто брать друга "Леху" и друга "Славку" и идти в другой проект, как сделали друг "Максим" и "Никитка".....

 

 

Как я уже говорил вчера в другой теме:

 

В 19.03.2019 в 22:43:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:
Скрытый текст

 

И еще хочу сказать ВАЖНУЮ вещь - для определения того, в балансе корабль или нет есть статистика. К примеру, раньше по статке было сразу видно, что авики имбы. И по РБ было видно, когда толковые ав-воды брали ранги за мизер боев с винрейтом 80-90%.

 

Если же мы сейчас посмотрим на статку авиков, то видим, что там далеко не все так гладко, мягко говоря.

 

А проводить анализ на основании перечисления каких-то единичных случаев - это такой себе "анализ". При желании можно найти пример того, когда ЛЮБОЙ корабль зарешал в бою и находился явно "не в балансе". Когда у мозга стоит установка подогнать "факты" под свою теорию, то он замечает то, что хочет замечать, а на все, что противоречит его теории - просто буквально не обращает внимания.

 

Отсюда кстати все эти байки про "режим угнетения", про то, "что играть лучше вечером, чем утром или наоборот" (я уже слышал несколько версий такой байки) про то, что 8-ки играют с 10-ми БОЛЬШЕ, чем с 8-ми. А когда спрашиваешь реальные ФАКТЫ, уточняешь, считал ли человек точно количество боев, то сразу оппонент куда-то исчезает.

 

 

 

и что же мы видим, если посмотрим статку ТС на авиках? К примеру, на новом Мидвее он отыграл довольно много - 150 боев. Но урон на нем у него меньше, чем у его же Зао...А если мы посмотрим его Вустер, то там и вовсе урон 135, средние фраги аж 1,96, против 121К на Мидвее и 1,33 фрага....Так это еще он на Мидвее играет ГОРАЗДО лучше среднего т.к. средний урон по серверу на Мидвее - 80К, что меньше многих кораблей 10-го уровня.

 

И тогда предвзятость сразу становится очевидной. Как и тезисы про то, что ПВО-крейсера якобы ничего не могут сделать авику....

  • Плюс 7
  • Скучно 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв
Сегодня в 09:55:31 пользователь VasML сказал:

Для тех кто в рубке. Новые АВ значимо менее токсичны. 

 

Забыл добавить , что новая концепция авианосцев признана успешной :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Дождались, Джедай пришёл.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 09:54:58 пользователь Kranmer сказал:

Кому обязан? Если у нас эсминец считается контр классом линкоров должны ли мы выдать эсминцам полную неуязвимость от всего возможного урона с линкора?

Вынужден прекратить дискуссию ибо понимание простейших механик игры у Вас на крайне низком уровне. ПВО ломается ультимативной контры не было. 

По поводу вашего примера ЛК и ЭСМ, возьмем ситуацию в вакууме. Карта океан ЭСМ против ЛК 1 на 1, разве эсм не полностью не уязвим :Smile_trollface:

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв
Сегодня в 06:09:54 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. 

Уже видел картину в бою когда 2 отрядных Мусаси тупо следовали за 2-мя нашими авиками чтоб ПВО прикрыться и матерились в чат на авики, постреливая с 20+ км. И самое страшное - если раньше были корабли с ультимативным ПВО, которые могли отбиваться, то теперь их нет, одиночная цель - изи корм для авика. И в таком случае о какой тактике может идти речь, когда тебя вынуждают играть стадом? И даже если ты идешь в ордере, все равно АВ может прилететь и спустить тебя с лестницы. 

Я неплохо так умел играть как на новых АВ так и на старых и могу сказать, что новая концепция куда токсичнее старой. Да типа экшен, но зачем такой экшн если он ломает весь геймплей? 

То есть я так понял вы скучаете за тем временем, когда ав просто прилетал, и забирал любой корабль и не важно будь то вустер или ямато? Сейчас да токсичнее, но только потому, что кусают постоянно и этим напрягают. Но раньше бой бы у вас закончился сразу же.

По сути авы — серьёзная проблема только для эсминцев да и то, когда играю на аве, то вдумайтесь лишь один на примерно двадцать эсминцев пользуется дымами(именно в начале боя, когда они гарантированно есть)! И я так скажу, если на эсме скиловик, то забрать его оооочень трудно, даже если он играет соло.

Тут один выход — ослаблять ПВО других кораблей. Зачем мне лететь на тот же линкор, если после неудачного маневра я могу потерять пол группы даже не долетев. Один разрыв и всё приехали. Но в таком случае мы получим прежние авианосцы. Так-что тут или эсминцы страдают, или все вместе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 09:49:12 пользователь TunnanykT сказал:
Сегодня в 09:36:29 пользователь Kranmer сказал:

Да? А не это ли вы сейчас требуете, что бы вкачанное ПВО было ультимативной защитой от авиации?

Только на заточенных ПВО крейсерах, контр класс просто обязан быть!!!

но к сожалению такого нет.

разработка концепции + 4 месяца теста + 3 месяца игры - за это время разработчики не озаботились такой мыслью.

и скорее всего в свете текущей механики авиков/пво - не появятся

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:04:40 пользователь TunnanykT сказал:

Вынужден прекратить дискуссию ибо понимание простейших механик игры у Вас на крайне низком уровне. ПВО ломается ультимативной контры не было. 

По поводу вашего примера ЛК и ЭСМ, возьмем ситуацию в вакууме. Карта океан ЭСМ против ЛК 1 на 1, разве эсм не полностью не уязвим :Smile_trollface:

Нет, не полностью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 11:59:48 пользователь nikkings сказал:

Могу, только задайте развёрнуто вопрос, что конкретно вас интересует, по авикам многое могу рассказать, как против них бороться и какие у них слабости.

 

Ну, у меня проблема обратная. Играю на 4-5 уровне, где авики особо проблем не доставляют. Вот тут то и вопрос, как доставлять как можно больше проблем и пройти наконец-то четвертый уровень?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 09:51:40 пользователь Kranmer сказал:

Потому что потом будет поздно. Баг с веером сброса под заградкой исправили уже когда было заявлено о переработке механики.

Это всё лирика...

Я просто повторю тут что говорил в разных темах много раз...

 

Токсичность старых авиков разрабами категорически преувеличена для оправдания ввода нового геймплея.

 

Да... когда на авике 10ур. был уникум, а с другой стороны рак или средний игрок результат боя был очевиден... но всё равно не до конца.

Но уникумов были считанные единицы и с этим можно было жить.

 

НАИБОЛЬШЕЕ подгорание вызывали 2 момента:

 

1. Авики в РБ.

Когда неравенство скилла авиководов накладывалось на АВИК_В_ТОПЕ и на уменьшенную команду 7х7.

Т.е. влияние авика на ход боя вырастал по сравнению с рандомом на порядок.

Лечилось ЭТО простым уменьшение уровня авика на один уровень от уровня кораблей РБ или вообще удалением авиков из РБ по примеру КБ.

 

2. Авики уровней 7 и ниже, а точнее 2 авика на команду.

4 авика 7уровня (а часто они бывали вообще единственными кораблями 7ур. в бою :Smile_facepalm:) аннигилировали всё живое.

Лечилось ЭТО простым уменьшением количества авиков на команду до одного на всех уровнях.

 

ВСЁ...

Ну ещё можно было что-то сделать... косметически.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 10:07:01 пользователь Kranmer сказал:

Нет, не полностью.

Согласен, но шанс забрать того же демона или вустера у АВ при таких раскладах ( 1 на 1 карта океан) был бы больше чем у Ямато Шиму!!! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 11:08:05 пользователь kv22 сказал:

ВСЁ...

Ну ещё можно было что-то сделать... косметически.

Убрать альтование истребителями... и даже проблема, когда рукастый авик не давал играть безрукому, исчезла бы... оба бы просто дамажили, один побольше, другой поменьше

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 10:04:24 пользователь Kranmer сказал:

Дождались, Джедай пришёл.

ага, сейчас выведу ТС на чистую воду :)

 

Посмотрел его статку СОЛО, и что же мы видим по его Мидвею, который типа "имба"? А вот что:

 

303820558_.thumb.jpg.320deecbc81f7f3b68e20e09f40313d4.jpg

 

надеюсь, все сомнения теперь точно отпали

Потому что чел, который довольно хорошо играет на Мидвее, в режиме соло показывает результаты ГОРАЗДО хуже большинства его других 10-к, как по ПП, урону, так и по средним фрагам.

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 10:03:02 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

И тогда предвзятость сразу становится очевидной. Как и тезисы про то, что ПВО-крейсера якобы ничего не могут сделать авику....

неперевирайте.

раньше пво крейсеру авик действительно не мог ничего сделать.

сейчас пво крейсер уходит в порт с 1 захода.

Сегодня в 10:07:01 пользователь Kranmer сказал:

Нет, не полностью.

ну расскажите шансы коня против шимы в океане.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:08:05 пользователь kv22 сказал:

Э

Скрытый текст

 

то всё лирика...

Я просто повторю тут что говорил в разных темах много раз...

Токсичность старых авиков разрабами категорически преувеличена для оправдания ввода нового геймплея.

Да... когда на авике 10ур. был уникум, а с другой стороны рак или средний игрок результат боя был очевиден... но всё равно не до конца.

Но уникумов были считанные единицы и с этим можно было жить.

НАИБОЛЬШЕЕ подгорание вызывали 2 момента:

1. Авики в РБ.

Когда неравенство скилла авиководов накладывалось на АВИК_В_ТОПЕ и на уменьшенную команду 7х7.

Т.е. влияние авика на ход боя вырастал по сравнению с рандомом на порядок.

Лечилось ЭТО простым уменьшение уровня авика на один уровень от уровня кораблей РБ или вообще удалением авиков из РБ по примеру КБ.

2. Авики уровней 7 и ниже, а точнее 2 авика на команду.

4 авика 7уровня (а часто они бывали вообще единственными кораблями 7ур. в бою :Smile_facepalm:) аннигилировали всё живое.

Лечилось ЭТО простым уменьшением количества авиков на команду до одного на всех уровнях.

ВСЁ...

Ну ещё можно было что-то сделать... косметически.

 

 

Меня устраивал геймплей старых авианосцев (за исключением багоюза от некоторых, не будем тыкать пальцем), однако ждать возврата старой концепции надо быть очень глупым человеком. Или учиться по новой или уходить. Третьего варианта не будет.

А с чего бы это авики должны играть на уровень ниже? Это такой же класс как и остальные. В РБ вам даже бесполезные броневанны\треугольники в количестве не ограничили.

7е авики постоянно играли с Нептунами, а 6е с Норками и ко. Что они там аннигилировали?

Сегодня в 11:10:03 пользователь TunnanykT сказал:

Согласен, но шанс забрать того же демона или вустера у АВ при таких раскладах ( 1 на 1 карта океан) был бы больше чем у Ямато Шиму!!! 

У старого авика да, у нового примерно одинаковые.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 13:50:53 пользователь Vishidu сказал:

Митинг пройдёт в пустую, а вы пройдете в автозак :Smile_trollface:

Мне нельзя в автозак, советник юстиции.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:10:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ага, сейчас выведу ТС на чистую воду :)

 

Посмотрел его статку СОЛО, и что же мы видим по его Мидвею, который типа "имба"? А вот что:

 

303820558_.thumb.jpg.320deecbc81f7f3b68e20e09f40313d4.jpg

 

надеюсь, все сомнения теперь точно отпали

Потому что чел, который довольно хорошо играет на Мидвее, в режиме соло показывает результаты ГОРАЗДО хуже большинства его других 10-к, как по ПП, урону, так и по средним фрагам.

 

 

Ну как без него...

припёрся ГУРУ_СО_СКРЫТОЙ_СТАТКОЙ_ЛЮБИТЕЛЬ_КОПАТЬСЯ_В_ЧУЖОЙ СТАТКЕ. :cat_bubble:

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×