Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
omgheisgosu

Огромное спасибо разработчикам за новые АВ

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 14:32:25 пользователь Fey_Free сказал:

Название Авианосца кто знает?

USS Oriskany, похоже.

 

 

Изменено пользователем King_Georg_V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв
Сегодня в 16:46:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

очень показательно, когда идет диалог в узком кругу лиц)

 

Сегодня в 16:47:51 пользователь Fey_Free сказал:

Такой уж ру форум. Судят, тупо по статистике в профиле и никак иначе.

Это всё фигня, настоящие киBEERспортсмены вроде меня на статку не смотрят) :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 12:33:02 пользователь Kristof_Alber сказал:

Потому что у авиков теперь бесконечный ангар

Here we go again.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_III_]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 12:49:15 пользователь Sedoj_LV сказал:

тогда надеюсь на понимание, что вот прямо каждую из них или развернутый комментарий, с философскими отступлениями мы будет сопровождать сутками напролет

Вот прям извиняюсь за оффтоп, но уж больно интересно. Вы, конкретно, как игрок с огромным опытом игры, явно увлеченный игрой человек отыгравший 14к+ боев в рандоме, довольны ситуацией в игре по выше озвученным аспектам? Ну вот честно?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 14:04:22 пользователь rokot_boec сказал:

Вот прям извиняюсь за оффтоп, но уж больно интересно. Вы, конкретно, как игрок с огромным опытом игры, явно увлеченный игрой человек отыгравший 14к+ боев в рандоме, довольны ситуацией в игре по выше озвученным аспектам? Ну вот честно?

Вы бы хоть контакты оставили, куда человек сможет это "честно" сказать... думаете он на форуме это сможет сделать

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 13:04:22 пользователь rokot_boec сказал:

Вы, конкретно, как игрок

Как игрок он не может ответить, может как представитель разработки. Ответ в таком качестве устроит? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_III_]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:22:17 пользователь Dantist63 сказал:

Вы бы хоть контакты оставили, куда человек сможет это "честно" сказать... думаете он на форуме это сможет сделать

Ну у нас же тут открытый откровенный диалог игроков и Разработки, игроков и игроков. Думаю может, серьезный вроде человек, не мальчик.

Сегодня в 13:22:56 пользователь OldSable сказал:

Как игрок он не может ответить, может как представитель разработки. Ответ в таком качестве устроит? ))

Что запрещает представителям Разработки озвучивать свое собственное мнение?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 13:30:08 пользователь rokot_boec сказал:

Ну у нас же тут открытый откровенный диалог игроков и Разработки, игроков и игроков. Думаю может, серьезный вроде человек, не мальчик.

Не надо путать игроков и разработчиков.

Разработчик не может отвечать как игрок потому что это МОЖЕТ БЫТЬ расценено как нелояльность к компании...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:30:08 пользователь rokot_boec сказал:

открытый откровенный диалог игроков и Разработки

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 14:30:08 пользователь rokot_boec сказал:

Ну у нас же тут открытый откровенный диалог игроков и Разработки, игроков и игроков. Думаю может, серьезный вроде человек, не мальчик.

Вы видите диалог?

Я вижу примерно вот такую картину:

 

Заходит учитель в класс и говорит:

- Дети, вчера покрасили стены нашего класса в синий цвет! Вам же нравится всем? Вася, как тебе?

- Да что-то не очень, темно стало.

- Ничего ты не понимаешь Вася, решение об этом цвете уже давно было принято советом учителей и должно нести вам только радость! А как тебе Коля?

- Мне по фиг, я сплю на уроках.

- Вот, я же говорила что народу будет нравиться! И мне нравится, и Коле... как замечательно... а тебе Саша?

- Мне не нравится, как вообще можно...

- Стой, ты тоже ничего не понимаешь, вон большинство довольны, ты что не видишь? Никита, а ты куда пошел? Да и без тебя неплохо, других учеников найдем... Как же я довольна! Наш классный бюджет ушел на такое отличное дело.

 

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 18
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 12:52:08 пользователь Fey_Free сказал:

Ну и как мне фармить та!!! на эсмах премиумных?

Будут ржаветь в порту, до 10-го пришествия фиг знает кого - чего?

Что бы фармить на АВ, необходимо уничтожать эсминцев, чтобы фармить на эсмах нужно жить весь бой.

Вы случаем, не замечаете взаимо исключающие ситуации?


UPD

Уважаемый @Sedoj_LV вы удостоите меня ответом на мой вопрос?

я вам уже ответил, 3 развернутые простыни за 4 часа... извините, кроме данной темы есть еще пользователи, я не могу общаться исключительно с вами везде, а теперь еще в ЛС

не сочтите за пренебрежение

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 13:39:02 пользователь Dantist63 сказал:

- Стой, ты тоже ничего не понимаешь, вон большинство довольны, ты что не видишь? Никита, а ты куда пошел? Да и без тебя неплохо, других учеников найдем... Как же я довольна! Наш классный бюджет ушел на такое отличное дело.

После этого у попечительского совета обязательно должен возникнуть вопрос о том куда и как ушёл бюджет... :cat_bubble:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_III_]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:39:02 пользователь Dantist63 сказал:

Вы видите диалог?

Я вижу примерно вот такую картину:

Я тоже пока вижу примерно такую же картину. Но тогда зачем мы все здесь? Для чего эти темы? Люди тратят время, одни анализируют, пишут, другие читают, отвечают шаблонными ответами. Скучно и бессмысленно это все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 14:48:46 пользователь rokot_boec сказал:

Я тоже пока вижу примерно такую же картину. Но тогда зачем мы все здесь? Для чего эти темы? Люди тратят время, одни анализируют, пишут, другие читают, отвечают шаблонными ответами. Скучно и бессмысленно это все.

Игрокам - выплеснуть эмоции... выговорился, прокричался - чуть полегчало...

То, что слова дойдут и повлияют на что-то, думаю уже никто тут не верит. Поэтому просто немного побеседовать в перерывах рабочего дня, выплеснуть эмоции, может что-то интересное или смешное в диалогах увидеть и т.д. 

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
Сегодня в 12:39:02 пользователь Dantist63 сказал:

Никита, а ты куда пошел? Да и без тебя неплохо, других найдем...

Как куда... Написано же в 1-м посте, в другой проект он пошел:cap_look:

И вообще, разбанить Дантиста на форуме, очередной концептуальный фейл от разрабов:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 14:56:20 пользователь WCGRider сказал:

И вообще, разбанить Дантиста на форуме, очередной концептуальный фейл от разрабов:Smile_trollface:

Ну а если оставить Дантиста 1 на 1 с товарищами охранниками модераторами на премодерации, то он мог бы при недостатке общения с другими, начать их переманивать на "сторону сопротивления"... и так глядишь, через пару месяцев выходит новое обсуждение чудесных идей разработки, и вдруг заходят модеры и начинают троллить разработчиков :Smile_trollface:

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
В 20.03.2019 в 10:58:06 пользователь kv22 сказал:

И всё вроде бы красиво.

 

Но вы подменяете понятия и пытаетесь ИМХО замыливать общую картину того что произошло.

 

На примере того же Грозового:.

 

До патча 0.8.0 полностью прокачанный в ПВО Грозовой с РУОП и заградкой мог спокойно плевать на усилия по его утоплению 99% авиководов.

Его просто не трогали, а когда трогали "Снаряжение Заградительный огонь" помимо усиления дамага ПВО разводило фокус прицела атаки что позволяло выживать.

 

После патча 0.8.0 Заградка не имеет функции разведения фокуса прицела не имеет.

Перк РУОП теперь смешной.

И Грозового топчут так же как И ЛЮБОГО ТЕПЕРЬ ДРУГОГО эсма в игре отрывая у него штурмами по пол-ХП за общий налёт эскадрильи.

И да...

Грозовой при этом в целом и в среднем может иметь количество СБИТЫХ самолей выше чем до патча 0.8.0 потому что его топчут и он обычная цель. Пусть даже с ПВО слегка выше чем в среднем по всем эсмам уровня.

 

Понимаете о чём я говорю?

Я говорю про то что выживаемость эсмов под авиками снизилась на порядки:

из-за перепила / общего нерфа ПВО 

из-за нерфа снаряжения Заградительный огонь (что была фишкой некоторых эсминцев ) 

из-за ввода в игру штурмов 

из-за скорости появления самолётов над центром карты через 30-40сек после начала боя.

из-за скорости подлёта новых эскадрилий

 

А вы говорите что всё нормально потому что эсминцы стали сбивать больше самолётов в среднем по больнице, а значит проблем никаких нет.

И вам хорошего дня.

 

Выше писали, что Грозовой не сбивает - я показал, что сбивает и сбивать в целом стали больше, т.е. тут динамика стабильная. Причин тому естественно несколько: авиация в небе находится чаще, чем до 0.8.0., количество авианосцев увеличилось. По остальным кораблям динамика такая же, можно ещё тут пункт 6 почитать. Фил рассказывал о премах, но с другими кораблями, как видно тоже самое, свои особенности они сохранили.

DD_vs_Airplane.jpg

Вы пишите, что Грозовой стал беспомощен, т.к. "РУОП смешной", "его топчут и он обычная цель". Вот что происходит с ним сейчас и что с ним происходило до 0.8.0. Я не вижу катастрофы, про которую вы тут мне рассказываете. И всё остальное чувствует себя точно также.

photo_2019-03-20_12-16-41.jpg

(это продолжительность жизни Грозового в бою "до" и "после" 0.8.0)

 

Быстрый засвет, который появился с обновлением авианосцев вносит свои коррективы в игровой процесс и мы внимательно следим за этими, начиная с выхода обновления. Уже были внесены корректировки, которые уменьшили засвет кораблей с самолётов. Если дальше того потребует ситуация, мы будем готовы внести изменения, которые могут повлиять на это, на данный момент есть нескольких готовых вариантов для таких изменений.

 

Касаемо "бесконечных ангаров". Из того что было под рукой, на примере топового Midway без перков и модернизаций. Сейчас у него на палубе 46 самолётов (14 - штурмовиков (Ш), 14 - торпедоносцев (Т) и 18 - бомбардировщиков (Б)), время восстановления самолёта: Ш - 82 сек., Т - 99 сек., Б - 76 сек. Берем 20 минут (1200 секунд) и делим на время восстановления одного самолёта - так мы получим количество самолётов, которые может теоретически использовать игрок. В итоге за 20 минут Midway может восстановить максимум самолётов: Ш - 15, Т - 12, Б - 16, всего - 43 самолёта. Нехитрая математика говорит, что за всё время боя у Midway без перков и модернизаций будет 46 + 43 = 89 самолётов. До 0.8.0 ангар авианосца Midway насчитывал 116 самолётов если мне не изменяет память. В каком из случаев ангар бесконечнее ?

 

Обновление 0.8.0 действительно стало самым глобальным из всех, что выходили до этого. Мы понимаем, что этот переход оказался достаточно сложным для многих, и мы внимательно следим за всем что происходит и стараемся оперативно реагировать на реакцию комьюнити. Игра продолжает развиваться, а мы будем внимательно следить, как за цифрами, так и за комментариями на официальных ресурсах. Вопрос в том, что не всё что пишется на форуме имеет цель, как-то помочь нам или игре.

 

В 20.03.2019 в 12:01:00 пользователь al_nikif сказал:

Вначале хочу сказать спасибо @Mebius_lW, любая статистика, лично мне, интересна.

Теперь собственно вопрос - как считалось среднее?

Если считалось  так - кол-во сбитый делится на общее количество боев, то это очковтирательство.

Поясняю.

Предположим, что за отчетный период сыграно 10 боев на корабле ХХХ. АВ встретился в одном бою. В этом 1 бое был сбит 1 самолет.

Следовательно, среднее - 0,1.

 

За следующим период сыграно также 10 боев на том же корабле ХХХ. АВ встретился в трех боях. В каждом бое с АВ был также сбит по1 самолету.

Среднее - 0,3.

 

Вуаля - ПВО стало сильнее в 3 раза. :Smile_Default:

 

Вы считаете среднее, как я написал? Или вы считаете, что процент боев с АВ до 0.8.0 и после одинаков?

Вы если не видите, что написано и показано, я повторюсь. В посте со статистикой я писал про -  "ничего кардинально не поменялось" и "ПВО корабли остались в пищевой цепочке на верхнем уровне и их эффективность уничтожения самолётов не снизилась. При это остальные корабли стали немного эффективнее сбивать чем раньше". В обоих случаях общее количество боёв за период, критерии абсолютно одинаковые. А почему эффективность Грозового вообще должна была возрасти??? На графике "до" и "после" видно, что эффективность всех кораблей возросла, включая Грозового и свою ведущую роль он не потерял. И произошло это из-за увеличения количества самолётов в бою.

 

Комьюнити всё время просит общения, но диалога зачастую просто нет. Потому что есть "ИМХО" со стороны игроков и вот такие хамские заходы, при этом в обоих случаях это подаётся за истину в последней инстанции.

 

На всякий случай повторю ответ @Sub_Octavian ещё раз:

 

Тема закрыта.

  • Плюс 18
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×