Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Valun

О затоплениях и достижении "Ликвидатор"

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 15:57:37 пользователь iGreko сказал:

Не знаю как там у старых игроков , но я вот даже не зная каким было затопление раньше , и соответственно не имея никаких привычек на этот счёт , использую ремку сразу же как появляется значок затоплезатопления :Smile-_tongue:

Ничего, ты ещё маленький, это простительно. Со временем ты поймёшь... всё поймёшь...

1-2.thumb.jpg.c5822af65d9f83f4652974b688af6ec0.jpg

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 903 боя
Сегодня в 12:56:50 пользователь IsamiSan сказал:

Так меньше или чаще? :cap_haloween:

Меньше :Smile_hiding:

Сегодня в 12:57:37 пользователь iGreko сказал:

Не знаю как там у старых игроков , но я вот даже не зная каким было затопление раньше , и соответственно не имея никаких привычек на этот счёт , использую ремку сразу же как появляется значок затоплезатопления :Smile-_tongue:

Поначалу мне тоже было сложно привыкнуть, но я понемногу начал переучиваться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

По-моему сейчас с затоплениями все нормально, теперь одно затопление с аварийкой на кд спокойно можно пережить, не уйдя безальтернативно на корм рыбам.

Вообще урон затоплением и не должен быть сильным (немногим больше пожара и норм), а основной урон эсминцев - от торпед или гк.

Что касается достижения "Ликвидатор" - его параметры можно изменить за 5 секунд.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 538 боёв

У затопления есть один нюанс, который не позволяет к нему относится так же, как к пожару, - снижение скорости корабля, что делает его в период действия затопления менее маневренным, а значит является пассивным средством увеличения количества входящего урона.

Так что выбор в сторону пожаров, учитывая что хилкой они прекрасно отрабатываются, не так очевиден.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
Участник
18 публикаций
7 199 боёв
Сегодня в 12:17:53 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Извиняюсь, что затянул с ответом. Мы ещё в процессе изучения вопроса, но не из-за его сложности, а из-за ряда других более важных направлений, которыми занимаются коллеги в данный момент, ресурсы к сожалению наши не безграничны. Из того, что могу сказать уже сейчас, касаемо затоплений. Изначально наш расчёт был нацелен на то, что при уменьшении времени затопления и урона от него, игроки начнут меньше пользоваться аварийной командой. Проще говоря игроки перестанут боятся затоплений и будут пользоваться аварийной  командой реже. В данный момент игрокам ещё сложно перестроиться, они стали немного реже пользоваться аварийной командой, после получения затопления. К слову сказать, я и сам ещё в некоторых случаях в силу привычки нажимаю аварийную команду сразу же при получении затопления. Что касается достижения "Ликвидатор", мы уже сейчас смотрим на его статистику и планируем изменить условия для его получения.

И я Вас приветствую. Вот честно - уже даже не смешно. Вы вообще читали, что я писАл в сообщении на которое Вы сейчас (т.е. спустя две недели!!!) якобы что-то ответили? Почему "якобы"? Да потому, что я не спрашивал  в нем о Ваших ожиданиях от изменения системы расчета затоплений, т.к. я об этом читал и патчноуте, да и Вы лично уже об этом сообщали еще в феврале. Я в курсе, что ожидания Ваши строятся на том, из-за снижения урона от затоплений люди перестанут жмакать на ремку и длительность отработки затопления приведет к росту урона от него. Я не спрашивал Вас какова Ваша личная реакция на ту или иную игровую ситуацию... Или Ваше обещание "начать обсуждение" подразумевает выяснение у читающих данную тему игроков когда они предпочитают использовать аварийную команду :Smile_amazed:?  В феврале Вы начали отслеживать ситуацию, т.к. в марте Вы лично ответили, что "...мы продолжаем наблюдать за ситуацией..."; 10 апреля Вы в ЛС сообщили, что "сели за изучение данных, как будем готовы, отпишусь"; сегодня Вы пишете "мы уже сейчас смотрим на его статистику и планируем изменить условия для его получения"!!! Вот в какой части Вашего сообщения должен увидеть ответ на мой пост? Я писал, что:

1) за три месяца Вы так ничего конкретного кроме "мы ожидаем...", мы наблюдаем..." и "мы изучаем..." ничего не удосужились сообщить, (хотя сами сегодня пишете, что по Вашему мнению вопрос "не сложный");

2) Вы сами установили срок начала обсуждения и сами его нарушили (причем даже на замечание о его пропуске удосужились ответить с двухнедельным опозданием!)

3) я перечислил еще проблемные (на мой взгляд) ачивки и в каких заданиях кампаний они имеются и хотел узнать как будет с ними.

И где в Вашем "ответе" хоть какой-то ответ? Или просто ради того, чтобы сказать коллегам "я ответил"?

 

P.s. Всем добра )

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
В 07.05.2019 в 11:17:53 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Извиняюсь, что затянул с ответом. Мы ещё в процессе изучения вопроса, но не из-за его сложности, а из-за ряда других более важных направлений, которыми занимаются коллеги в данный момент, ресурсы к сожалению наши не безграничны. Из того, что могу сказать уже сейчас, касаемо затоплений. Изначально наш расчёт был нацелен на то, что при уменьшении времени затопления и урона от него, игроки начнут меньше пользоваться аварийной командой. Проще говоря игроки перестанут боятся затоплений и будут пользоваться аварийной  командой реже. В данный момент игрокам ещё сложно перестроиться, они стали немного реже пользоваться аварийной командой, после получения затопления. К слову сказать, я и сам ещё в некоторых случаях в силу привычки нажимаю аварийную команду сразу же при получении затопления. Что касается достижения "Ликвидатор", мы уже сейчас смотрим на его статистику и планируем изменить условия для его получения.

168593721_.thumb.jpg.f11d166dc5c00bb0884f9ca97ef1f43c.jpg

Прошу учесть что для эсминца и крейсера - любая торпеда считается практически путевкой в порт в следствии чего они 100% будут пользоваться ремонтной командой поэтому расчет произведем для ЛК.

Суммарный урон от от затопления уменьшается однозначно.

Сухой расчет: берем ЛК 100к ХП

Чистое затопление до изменение механик:

100000*0,667%*60=40000

С модернизациями и флажками (тут могу немного ошибиться):

100000*0,667%*39=26010

Итого ранее корабль без ремонтной команды мог потерять 25% от своей боеспособности.

Чистое затопление после изменение механик

100000*0,5%*30*2=30000 - это для одного затопления

С модернизациями и флажками (тут могу немного ошибиться):

100000*0,5%*19,5*2=19500 а если учесть что 2 затопления сразу повесить не так просто то урон от затопления и вообще будет менее 10к

Получается что после изменения игровых механик от затопления теряется около 20% (при наилучшем исходе)

Итого - разница в потери боеспособности до и после около 5%.

Я не знаю сложно будет или нет - Сделайте выборку для кораблей 10 уроня за время патча 0.7.10-0.7.12 Нанесенный урон/Урон от затоплений и патчей 0.8.0 - 0.8.2 Нанесенный урон/Урон от затоплений

И просто укажите данные - ранее было 20%, сейчас 17%, для получения достижения Ликвидатор условия изменены на N% или урона

П.С. я не знаю можно ли такие данные публиковать (хотя Вам это известно лучше )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
Участник
18 публикаций
7 199 боёв

Я уже делал расчеты и если посмотрите стартовый пост - там есть ссылка на них. В Ваших расчетах есть неточности:

Сегодня в 10:18:49 пользователь Crippled сказал:

Суммарный урон от от затопления уменьшается однозначно.

Сухой расчет: берем ЛК 100к ХП

Чистое затопление до изменение механик:

100000*0,667%*60=40000

Итого ранее корабль без ремонтной команды мог потерять 25% от своей боеспособности.

Длительность одного затопления без использования модификаторов у авианосцев была изменена ещё в обновлении 0.8.0 и составляет 30 секунд. У других классов кораблей она будет уменьшена с 90 до 40 секунд. Сигнал Juliet Yankee Bissotwo, сокращающий длительность затопления на 20%, станет полезнее. Этот текст прям выше изменений затоплений на Вашем скрине (только Вы это не захватили).

Поэтому правильнее будет:

100000*0,667%*90=60030, т.е. грубо 60% от боеспособности.

Сегодня в 10:18:49 пользователь Crippled сказал:

Суммарный урон от от затопления уменьшается однозначно.

Сухой расчет: берем ЛК 100к ХП

Чистое затопление после изменение механик

100000*0,5%*30*2=30000 - это для одного затопления

Получается что после изменения игровых механик от затопления теряется около 20% (при наилучшем исходе)

Итого - разница в потери боеспособности до и после около 5%.

Неточность опять на этом основанная. Правильнее будет:

100000*0,5%*40=20000 или 20% для одного затопления

100000*0,5%*40*2=40000 или 40% для двух затоплений

Сегодня в 10:18:49 пользователь Crippled сказал:

Итого - разница в потери боеспособности до и после около 5%.

Правильнее будет: для линкора (и только для него!) полностью отработавшее свое время измененное затопление составляет 1/3 от урона до изменения. А для остальных еще хуже...

 

P.s. вот скопировал сюда часть моих расчетов (расчет авиков брался до изменений 0.8.0 - с него было снижено время до 30 сек.)

В 26.02.2019 в 22:22:08 пользователь Valun сказал:

Исходя из данных взятых отсюда, получается:

 

класс                   было                             станет
время сек. урон/ сек. итого урон % время сек. урон/ сек. итого урон %
1 затоп. 2 затоп.
Авианосцы 90 0,667 60,03 40 0,25 10 20
Кронштадт, Сталинград и все линкоры 90 0,667 60,03 40 0,5 20 40
Крейсеры и эсминцы 90 0,667 60,03 40 0,25 10 20
Admiral Graf Spee 90 0,667 60,03 40 0,375 15 30

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
Участник
18 публикаций
7 199 боёв

Включаю сегодня клиент и обнаруживаю в новостях видео "Как это работает. Затопления"... Конечно, хорошо, что его выпустили (пусть и спустя 2,5 месяца после патча с нововведениями) - может свежеприбывшим и пригодится. Хотя мое мнение - это видео надо было пилить к выходу 0.8.1, чтобы игроки смогли посмотреть, что получиться (особенно те, что форум не читает). Ну да ладно.

@Mebius_lW мне вот интересно, Вы решили только мои сообщения игнорировать или эту тему вообще? С 7 мая (в тот же день когда Вы в этой теме снова появились) я жду от Вас ответ на сообщение #45, причем при всей Вашей занятости Вы находите время писать ответы в другие темы на форуме (вот например сегодня Вы в шести темах отписались, а вчера аж в восьми)... Выход сегодняшнего видео содержащего действующие на сегодняшний процентовки урона от затоплений видимо стоит рассматривать как Ваш ответ, что Вы все-таки изучили данные кропотливо собиравшиеся Вами за эти 3 месяца? Ведь если бы имелись предпосылки для изменений механик, то Вы наверняка бы не стали публиковать видео содержащее находящиеся под угрозой изменения характеристик (ну чтобы заново видео не переделывать)? Или это просто несогласованность действий разных отделов? Или еще какой вариант?

Изменено пользователем Valun
исправление опечатки
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 903 боя
Сегодня в 17:20:25 пользователь Valun сказал:

Включаю сегодня клиент и обнаруживаю в новостях видео "Как это работает. Затопления"... Конечно, хорошо, что его выпустили (пусть и спустя 2,5 месяца после патча с нововведениями) - может свежеприбывшим и пригодится. Хотя мое мнение - это видео надо было пилить к выходу 0.8.1, чтобы игроки смогли посмотреть, что получиться (особенно те, что форум не читает). Ну да ладно.

@Mebius_lW мне вот интересно, Вы решили только мои сообщения игнорировать или эту тему вообще? С 7 мая (в тот же день когда Вы в этой теме снова появились) я жду от Вас ответ на сообщение #45, причем при всей Вашей занятости Вы находите время писать ответы в другие темы на форуме (вот например сегодня Вы в шести темах отписались, а вчера аж в восьми)... Выход сегодняшнего видео содержащего действующие на сегодняшний процентовки урона от затоплений видимо стоит рассматривать как Ваш ответ, что Вы все-таки изучили данные кропотливо собиравшиеся Вами за эти 3 месяца? Ведь если бы имелись предпосылки для изменений механик, то Вы наверняка бы не стали публиковать видео содержащее находящиеся под угрозой изменения характеристик (ну чтобы заново видео не переделывать)? Или это просто несогласованность действий разных отделов? Или еще какой вариант?

Видео нельзя было выпустить сразу, потому что необходимо было проверить, как зашли изменения связанные с затоплениями. Что будет с достижением "Ликвидатор" я отвечал тут. Изменения условий получения других "Стихийное бедствие" пока не планируется, но мы продолжим смотреть за динамикой получения наград и если потребуется условия получения будут подкорректированы. Достижение "Чистые небеса" было доступно для получения до выхода обновления 0.7.4. После выхода версии 0.8.0 достижения "Король воздуха" и "Мастер ПВО" стали временно недоступны к получению, но в будущем они вернется с новыми условиями получения. Как только изменения этих достижений будут готовы к релизу мы напишем об этом на официальных ресурсах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
Участник
18 публикаций
7 199 боёв
Сегодня в 20:05:06 пользователь Mebius_lW сказал:

Видео нельзя было выпустить сразу, потому что необходимо было проверить, как зашли изменения связанные с затоплениями. Что будет с достижением "Ликвидатор" я отвечал тут. Изменения условий получения других "Стихийное бедствие" пока не планируется, но мы продолжим смотреть за динамикой получения наград и если потребуется условия получения будут подкорректированы. Достижение "Чистые небеса" было доступно для получения до выхода обновления 0.7.4. После выхода версии 0.8.0 достижения "Король воздуха" и "Мастер ПВО" стали временно недоступны к получению, но в будущем они вернется с новыми условиями получения. Как только изменения этих достижений будут готовы к релизу мы напишем об этом на официальных ресурсах.

Я правильно Вас понял, что выпустив видео Вы окончательно признали сокращение действия затопления по Кр и Эм в шесть раз (от того что было раньше) успешным свершением не подлежащем изменению и пересмотра механики затоплений не предвидится?

По поводу перечисленных ачивок - хотелось бы поподробнее, т.к. я указал именно те, которые стоят заданиями в кампаниях и без них получить достижения за полностью выполненную кампанию невозможно.

Изменено пользователем Valun
исправление опечатки
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
В 16.05.2019 в 21:05:06 пользователь Mebius_lW сказал:

Видео нельзя было выпустить сразу, потому что необходимо было проверить, как зашли изменения связанные с затоплениями. Что будет с достижением "Ликвидатор" я отвечал тут. Изменения условий получения других "Стихийное бедствие" пока не планируется, но мы продолжим смотреть за динамикой получения наград и если потребуется условия получения будут подкорректированы. Достижение "Чистые небеса" было доступно для получения до выхода обновления 0.7.4. После выхода версии 0.8.0 достижения "Король воздуха" и "Мастер ПВО" стали временно недоступны к получению, но в будущем они вернется с новыми условиями получения. Как только изменения этих достижений будут готовы к релизу мы напишем об этом на официальных ресурсах.

А насчет " Непотопляемого" будут идеи? С выхода новых затоплений ни разу не встречала у людей этот ачив, 40% хп потерять затоплениями в нынешних реалиях практически невозможно. Больше хп потеряешь пока ловишь торпеды для этого количества затоплений, а флажки в порту потихоньку заканчиваются.

Изменено пользователем Katyaoveskina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
Участник
18 публикаций
7 199 боёв

Ну вот и прошел очередной месяц как @Mebius_lW поведал в очередной раз:

В 07.05.2019 в 12:17:53 пользователь Mebius_lW сказал:

...Мы ещё в процессе изучения вопроса, но не из-за его сложности....

и 

В 07.05.2019 в 12:17:53 пользователь Mebius_lW сказал:

...Что касается достижения "Ликвидатор", мы уже сейчас смотрим на его статистику и планируем изменить условия для его получения.

@Mebius_lW я так понимаю, что ответ от Вас можно ждать только раз в месяц :cap_like: поэтому хотелось бы сначала получить на свой вопрос заданный месяц назад (пост #50 этой темы) и конечно же надеюсь (причем думаю не только я), что Вы поделитесь с нами текущим положением дел (особенно учитывая, что в релизе грядущего очередного патча по данной теме молчок). Что нового в продолжении "изучения" и "наблюдения"? Есть результаты или нет и если есть то каковы они?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
Участник
18 публикаций
7 199 боёв

Уважаемый @Sedoj_LV, коль уж Вы в этой теме появлялись, спрошу у Вас: такое поведение Вашего коллеги - это по-вашему нормально? Мало того, что за более чем три месяца от него кроме обещания (которое он кстати не исполнил), общих фраз "предполагаем... изучаем... смотрим..." и его личных "ощущений" ничего конкретного нет, так он даже вопросы к нему игнорирует (на мое сообщение #30 - две недели ответ ждал, на #50 - больше месяца нет ответа, на последнее тоже не ответил). Я конечно понимаю, что он с 17 в отпуске (сегодня чисто случайно увидел это), но банальные правила этикета видимо не в ходу, если человек за три дня с момента обращения к нему не нашел момента даже просто написать хотя бы пару строчек типа "извините, выйду с отпуска отпишусь...". Что за манера такая общения? Или ответ надо клещами вытягивать с иголками под ногти?:Smile_amazed:

Заодно хотелось бы поинтересоваться у @Umbaretz (т.к. у Вас указано "...занимаюсь сбором обратной связи с обновлений и общего теста..."): может быть Вы что-то сможете поведать об обсуждаемой в данной теме проблеме? Может в курсе какие результаты более чем трехмесячного изучения и наблюдения?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 19.06.2019 в 21:26:52 пользователь Valun сказал:

Уважаемый @Sedoj_LV, коль уж Вы в этой теме появлялись, спрошу у Вас: такое поведение Вашего коллеги - это по-вашему нормально? Мало того, что за более чем три месяца от него кроме обещания (которое он кстати не исполнил), общих фраз "предполагаем... изучаем... смотрим..." и его личных "ощущений" ничего конкретного нет, так он даже вопросы к нему игнорирует (на мое сообщение #30 - две недели ответ ждал, на #50 - больше месяца нет ответа, на последнее тоже не ответил). Я конечно понимаю, что он с 17 в отпуске (сегодня чисто случайно увидел это), но банальные правила этикета видимо не в ходу, если человек за три дня с момента обращения к нему не нашел момента даже просто написать хотя бы пару строчек типа "извините, выйду с отпуска отпишусь...". Что за манера такая общения? Или ответ надо клещами вытягивать с иголками под ногти?:Smile_amazed:

Заодно хотелось бы поинтересоваться у @Umbaretz (т.к. у Вас указано "...занимаюсь сбором обратной связи с обновлений и общего теста..."): может быть Вы что-то сможете поведать об обсуждаемой в данной теме проблеме? Может в курсе какие результаты более чем трехмесячного изучения и наблюдения?

 

Здравствуйте.

Я прекрасно понимаю ваши эмоции, но попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Бывает так, что за рабочий день накапливается очень много личной почты и чем активней сотрудник отрабатывает на форуме, тем большее количество обращений он получает, не всегда получается ответить на все комментарии и реплики, приходится выбирать из наиболее приоритетных, можно банально не заметить, да и форум это не единственная задача, которой нам приходится заниматься, это одна из...

Если я вам смогу помочь, то пожалуйста опишите мне ситуацию и надеюсь мы все решим. Можно в ЛС.


UPDATE.

Итак я ознакомился с ситуацией и что бы хотелось сказать.

Ничего принципиально нового, я не сообщу. Данный вопрос в работе, им занимаются, да действительно есть и более приоритетные задачи и технические нюансы, в которых требуется сбор большого массива данных, для того, что бы после апдейта этих достижений их не приходилось править.

Вот о чем пишет Михаил:

Цитата

Изначально наш расчёт был нацелен на то, что при уменьшении времени затопления и урона от него, игроки начнут меньше пользоваться аварийной командой. Проще говоря игроки перестанут боятся затоплений и будут пользоваться аварийной  командой реже. В данный момент игрокам ещё сложно перестроиться, они стали немного реже пользоваться аварийной командой, после получения затопления. К слову сказать, я и сам ещё в некоторых случаях в силу привычки нажимаю аварийную команду сразу же при получении затопления. Что касается достижения "Ликвидатор", мы уже сейчас смотрим на его статистику и планируем изменить условия для его получения.

Понятно, что хочется быстрее, но некоторые моменты как пельмени,  если их будет варить 1 человек, то они будут вариться 8-10 минут, даже если все бросить и поставить 25 Шеф-поваров, то они все равно будут вариться 8-10 минут.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×