Перейти к содержимому

Valun

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    7199

Оценка

49 Удовлетворительная

1 подписчик

О Valun

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Посетители профиля

479 просмотров профиля
  1. Valun

    [ALL] ModStation

    Люди, что с обновлением MS происходит? у меня уже с пол-часа висит на 42% и не движется... Причем уже не первая попытка... предыдущие заканчивались сообщением "Подключение к интернету отсутствует"... Хотя пинг до сервака провайдера не обрывается и все остальное функционирует... Несчастные 67 мег качаются со скоростью улитки... В чем гвоздь? Upd: обновилось
  2. Valun

    Обновление 0.8.11: Новый год

    @Mebius_lW Подскажите, пожалуйста, что-то я не заметил (хотя может плохо смотрел) - исправления выдачи эмблем не будет в этом патче? P.s. - за ранги на днях дали, а крейсера так и не выдается...
  3. Уважаемый @Sedoj_LV, коль уж Вы в этой теме появлялись, спрошу у Вас: такое поведение Вашего коллеги - это по-вашему нормально? Мало того, что за более чем три месяца от него кроме обещания (которое он кстати не исполнил), общих фраз "предполагаем... изучаем... смотрим..." и его личных "ощущений" ничего конкретного нет, так он даже вопросы к нему игнорирует (на мое сообщение #30 - две недели ответ ждал, на #50 - больше месяца нет ответа, на последнее тоже не ответил). Я конечно понимаю, что он с 17 в отпуске (сегодня чисто случайно увидел это), но банальные правила этикета видимо не в ходу, если человек за три дня с момента обращения к нему не нашел момента даже просто написать хотя бы пару строчек типа "извините, выйду с отпуска отпишусь...". Что за манера такая общения? Или ответ надо клещами вытягивать с иголками под ногти? Заодно хотелось бы поинтересоваться у @Umbaretz (т.к. у Вас указано "...занимаюсь сбором обратной связи с обновлений и общего теста..."): может быть Вы что-то сможете поведать об обсуждаемой в данной теме проблеме? Может в курсе какие результаты более чем трехмесячного изучения и наблюдения?
  4. Ну вот и прошел очередной месяц как @Mebius_lW поведал в очередной раз: и @Mebius_lW я так понимаю, что ответ от Вас можно ждать только раз в месяц поэтому хотелось бы сначала получить на свой вопрос заданный месяц назад (пост #50 этой темы) и конечно же надеюсь (причем думаю не только я), что Вы поделитесь с нами текущим положением дел (особенно учитывая, что в релизе грядущего очередного патча по данной теме молчок). Что нового в продолжении "изучения" и "наблюдения"? Есть результаты или нет и если есть то каковы они?
  5. Я правильно Вас понял, что выпустив видео Вы окончательно признали сокращение действия затопления по Кр и Эм в шесть раз (от того что было раньше) успешным свершением не подлежащем изменению и пересмотра механики затоплений не предвидится? По поводу перечисленных ачивок - хотелось бы поподробнее, т.к. я указал именно те, которые стоят заданиями в кампаниях и без них получить достижения за полностью выполненную кампанию невозможно.
  6. Включаю сегодня клиент и обнаруживаю в новостях видео "Как это работает. Затопления"... Конечно, хорошо, что его выпустили (пусть и спустя 2,5 месяца после патча с нововведениями) - может свежеприбывшим и пригодится. Хотя мое мнение - это видео надо было пилить к выходу 0.8.1, чтобы игроки смогли посмотреть, что получиться (особенно те, что форум не читает). Ну да ладно. @Mebius_lW мне вот интересно, Вы решили только мои сообщения игнорировать или эту тему вообще? С 7 мая (в тот же день когда Вы в этой теме снова появились) я жду от Вас ответ на сообщение #45, причем при всей Вашей занятости Вы находите время писать ответы в другие темы на форуме (вот например сегодня Вы в шести темах отписались, а вчера аж в восьми)... Выход сегодняшнего видео содержащего действующие на сегодняшний процентовки урона от затоплений видимо стоит рассматривать как Ваш ответ, что Вы все-таки изучили данные кропотливо собиравшиеся Вами за эти 3 месяца? Ведь если бы имелись предпосылки для изменений механик, то Вы наверняка бы не стали публиковать видео содержащее находящиеся под угрозой изменения характеристик (ну чтобы заново видео не переделывать)? Или это просто несогласованность действий разных отделов? Или еще какой вариант?
  7. Я уже делал расчеты и если посмотрите стартовый пост - там есть ссылка на них. В Ваших расчетах есть неточности: Длительность одного затопления без использования модификаторов у авианосцев была изменена ещё в обновлении 0.8.0 и составляет 30 секунд. У других классов кораблей она будет уменьшена с 90 до 40 секунд. Сигнал Juliet Yankee Bissotwo, сокращающий длительность затопления на 20%, станет полезнее. Этот текст прям выше изменений затоплений на Вашем скрине (только Вы это не захватили). Поэтому правильнее будет: 100000*0,667%*90=60030, т.е. грубо 60% от боеспособности. Неточность опять на этом основанная. Правильнее будет: 100000*0,5%*40=20000 или 20% для одного затопления 100000*0,5%*40*2=40000 или 40% для двух затоплений Правильнее будет: для линкора (и только для него!) полностью отработавшее свое время измененное затопление составляет 1/3 от урона до изменения. А для остальных еще хуже... P.s. вот скопировал сюда часть моих расчетов (расчет авиков брался до изменений 0.8.0 - с него было снижено время до 30 сек.)
  8. И я Вас приветствую. Вот честно - уже даже не смешно. Вы вообще читали, что я писАл в сообщении на которое Вы сейчас (т.е. спустя две недели!!!) якобы что-то ответили? Почему "якобы"? Да потому, что я не спрашивал в нем о Ваших ожиданиях от изменения системы расчета затоплений, т.к. я об этом читал и патчноуте, да и Вы лично уже об этом сообщали еще в феврале. Я в курсе, что ожидания Ваши строятся на том, из-за снижения урона от затоплений люди перестанут жмакать на ремку и длительность отработки затопления приведет к росту урона от него. Я не спрашивал Вас какова Ваша личная реакция на ту или иную игровую ситуацию... Или Ваше обещание "начать обсуждение" подразумевает выяснение у читающих данную тему игроков когда они предпочитают использовать аварийную команду ? В феврале Вы начали отслеживать ситуацию, т.к. в марте Вы лично ответили, что "...мы продолжаем наблюдать за ситуацией..."; 10 апреля Вы в ЛС сообщили, что "сели за изучение данных, как будем готовы, отпишусь"; сегодня Вы пишете "мы уже сейчас смотрим на его статистику и планируем изменить условия для его получения"!!! Вот в какой части Вашего сообщения должен увидеть ответ на мой пост? Я писал, что: 1) за три месяца Вы так ничего конкретного кроме "мы ожидаем...", мы наблюдаем..." и "мы изучаем..." ничего не удосужились сообщить, (хотя сами сегодня пишете, что по Вашему мнению вопрос "не сложный"); 2) Вы сами установили срок начала обсуждения и сами его нарушили (причем даже на замечание о его пропуске удосужились ответить с двухнедельным опозданием!) 3) я перечислил еще проблемные (на мой взгляд) ачивки и в каких заданиях кампаний они имеются и хотел узнать как будет с ними. И где в Вашем "ответе" хоть какой-то ответ? Или просто ради того, чтобы сказать коллегам "я ответил"? P.s. Всем добра )
  9. Про авиаторпы ничего не скажу - расчет не делал, т.к. их еще пилили и видимо будут пилить, а вот по торпам эсминцев уже расчет выкладывал - нереально... Да и Вы сами указываете, что это был АФК который не чинил затопление....)))
  10. Не хотелось так поступать, но придется. Когда еще 21.03.19 @Mebius_lW дал конкретный ответ: на носу был запланирован выпуск 0.8.2 и обещание вернуться к обсуждению к следующей обнове выглядело вполне здравым. Тем более, что в ЛС он попросил напомнить о возврате к обсуждению. Понимая, что в момент выпуска 0.8.2 могут случиться всякие непредвиденные ситуации (которые могут потребовать срочного исправления для общей работоспособности клиента игры) я подождал немного и 10.04.19 (т.е. спустя 10 дней после выхода 0.8.2) напомнил, о данном обещании. В тот же день получил сообщение Хотя еще 21.03.19 было указано: т.е. очевидным напрашивался вывод, что если "расчеты оправдываются" - это обозначает, что с момента 0.8.1 статистика кем-то отслеживается, "цифры" прогнозируемые и фактические кем-то сравниваются и изучаются. А тут вдруг 10.04.19 мне сообщают о том, что их только начинают изучать... И начали через 1,5 месяца после выхода 0.8.1 и через 3 недели после официальной фразы "наблюдаем... изучаем..."! Ну ладно, думаю, может я что-то недопонял (да и всякое бывает, может отвлекались на более экстренные проблемы требующие "мгновенного" вмешательства) подожду ответа, ведь 0.8.3 не за горами и ждать ответа недолго осталось.... Через несколько часов выходит 0.8.3 к выходу которого уважаемый @Mebius_lW обещал возобновить обсуждение поднятой мной темы и (как многие уже наверное догадались) до настоящего момента ни я ответа не получил, ни обсуждение не началось... Так вот к чему я все это: @Mebius_lW - не я Вам навязал срок "ближе к версии 0.8.3 (причем не к выходу, а к подготовке)" - это Вы сами его назначили. Не я сообщал, что работа ведется, хотя видимо по факту эта работа была в каком-то другом состоянии. Из Ваших фраз включая эту было понятно, что хоть цифр обоснования Вы и не покажете, но хотя бы диалог будет! Пусть не мгновенное решение, но хоть что-то! Так вот Вы сами свои публично данные обещания не выполняете, а потом жалуетесь "комьюнити плохо реагируют"... А как реагировать -то надо? Я считаю, что это просто как минимум неуважительное отношение не только к простым пользователям, но и к Вашим коллегам (например @Sedoj_LV который тоже в этой теме отметился) которые стараются сделать проекту положительную репутацию, а Вы их старания сводите на нет... Ну, я за всех не буду выводы делать - все люди взрослые сами определятся... Я лично для себя сделал... Теперь, хотелось бы добавить еще немного информации для "изучения" проблемных "ачивок" нуждающихся на мой взгляд в переработке: 1. изначально указанная "Ликвидатор" - задача 6-8 Кампании "Наука побеждать" и 2-6 кампании "Ямато Исороку". Проблема расписана в топике. 2. "Стихийное бедствие" - задача 2-2 кампании "Почетная служба"; 2-6 и 5-7 кампании "Ямато Исороку". Проблемность получения затопление основана на переработке затоплений - опять же см. топик. 3. "Чистые небеса" - проблема "В одном бою сбить не менее 50% самолетов противника...", т.к. отсутствует количественное указание самолетов на авианосце (ограничение только временем "возрождения" самолетов а не конкретной цифрой) получить в нынешних условиях невозможно. Ачивка приятная, но ее отсутствие на мой взгляд некритичное, т.к. задачей в кампаниях не встречается!!! P.s. варианты исправления поднятых мной проблем лично у меня имеются, но зависят от цифр реального положения с затоплениями после переработки, поэтому пока не буду озвучивать, чтобы не тратить время. P.p.s. всем добра)
  11. Уже заметил, просто пока писал ответ на первое сообщение не увидел второе... Остается надеяться на более глубокий диалог при возврате к этой теме в последующем.
  12. Как Вы правильно заметили - выделена только лирика... но тем не менее это ответ разработчика указывающий на неверность моих расчетов, а заодно прямо противоположный приведенной Вами цитате)))) (отсюда вопрос в какой из ответов более "правильный") И Вам добрый день) Я еще раз извиняюсь, но все-таки я в последнем сообщении привел расчет невозможности получения "ликвидатора" физически (как и в принципе увеличения урона от затоплений), причем чисто цифрами это показал... Вы же мне опять даете ответ из разряда "теоретически", "может быть" и т.п. Все-таки хотелось бы конкретики в виде таких же конкретных цифр и чисел, что в моих подсчетах неверно (я мог действительно что-то упустить).... Нельзя ли более конкретно сказать "вот так было, вот так сейчас, вот так примерно будет..." Это совсем незатруднительно сделать, тем более, если Вы "продолжаете наблюдать за ситуацией" (при таком конкретном ответе в виде цифр и вопросов не возникало бы)! Как могли заметить я почти месяц не поднимал этот вопрос в надежде на более обстоятельный ответ, в котором детально объяснят неверность моих выводов, однако видно не судьба...
  13. Для чего отвечать, если даже не удосужились прочитать полностью топик (в частности ответ @Mebius_lW )? Ответить ради того, чтобы ответить? Если лень в исходнике глянуть - могу сюда процитировать (выделю специально для Вас на что обратить внимание для экономии Вашего времени):
  14. Однажды в теме Обновление 0.8.1. Британские эскадрильи я уже поднимал эту проблему: В ответ @Mebius_lW на мое сообщение своими словами практически процитировал официальную позицию разработчиков: Так как основу его ответа (как и обоснования изменений в топике) было "мы ожидаем" и "скорее всего", я привел расчет, почему это не будет работать как разработчики ожидают: Однако больше ответов не было. Так вот, с того момента прошел почти месяц и мне все-таки очень хочется получить ответ от разработчиков об этой проблеме... К тому же, за это время уже можно сделать определенные выводы из имеющейся статистики о правильности их изначальных "ожиданий". Например как "вырос" средний урон от затоплений или например сколько раз за этот период было получено достижение "ликвидатор" (кстати, еще раз отмечу, получение которого является задачей в кампании). И самое главное: если на взгляд разработчиков расчеты не оправдались, то как, когда и будет ли вообще "исправляться" сложившаяся ситуация? P.s. всем добра)
  15. @Mebius_lWБлагодарю за ответ, но он к сожалению, объясняет не больше, чем позиция указанная в патчноуте, которая основывается на "теоретическом" обосновании, что все поголовно игроки сидели и горели тремя пожарами весь бой ожидая торпеды (которой по ним могло и не пойти).... Вы, к сожалению, тут "немного" лукавите - а именно в том, что если игроки будут чаще пользовать аварийку, то "межаварийный" урон от затопления увеличится. Я вот не согласен, с этим утверждением: 1. если раньше за "межаварийный" интервал выносилось до 60%, то теперь, за тот же интервал на примере КР - этот урон составит от 10% до 20% (это если повезло два повесить) - т.е. урон снижен 6!!! раз с одного затопления 2. если игроки, которые раньше терпели до последнего, вдруг перестанут и начнут сразу пользовать "аварийку" допустим при 2 пожарах, то это в добавок снизит шанс успеть вызвать затопление сразу после ее использования, т.к. количество откатов "аварийки" увеличится соответственно на такое же количество ее использований. По поводу "ликвидатора", возьмем например Fubuki VI уровня: урон одной торпеды при попадании 16267 ед.; цель Ranger VI ур. боеспособность 43600 ед.; получаем в итоге - чтобы получить "ликвидатор" надо уничтожить затоплением с нанесением затоплением урона не менее 40% (приношу извинения раньше я указал 60% по памяти, сейчас уточнил по клиенту). Таким образом надо как минимум, чтобы по нему отработало 4 затопления на полную длительность действия! Даже если теоретически допустить, что на АВ нет автоматической самосрабатывающей с ускоренной перезарядкой "аварийки", то оставшиеся от 43600 ед. 60% - это 21600 ед. урона, которые должны нанести 4 торпеды от попадания в АВ. Итого: 26160:4=6540. Т.е. каждая из 4 торпед должна нанести не более 6540 ед урона от попадания, иными словами 40,2% от максимального урона каждая!!! А если еще и "аварийка" сработает, то кол-во торпед должно увеличится, чтобы вызвать новое затопление, а урон каждой снизится еще больше.... поэтому, Ваше "достижение ликвидатор вполне возможно получить" - основанное на "воздухе" утверждение, либо просто выдача желаемого за действительность....
×