Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Письма капитана Флинта ( Обсуждение ) - Итоги подведены, призы начислены

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 15:13:42 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Нужна ли морзянка сейчас?

А вот "вырубят" все спутники... Чото делать будем?

Думаю, такое случится только при катастрофе такого масштаба, что морзянка вам поможет, как валерьянка при "сибирской язве". И учить морзянку в расчёте на подобные катаклизмы - это всё равно что, выходя каждый день из дома, брать с собой на всякий случай парашют: а вдруг пригодится!

Сегодня в 15:13:42 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Радиомаяки для авиации  - работают на морзянке!!!  Её можно и фонариком "писать"! У военных, это запасной вариант стабильной и надёжной связи при помехах. И пррр, пррр, пр... В "некоторых местах" - до сих пор "перестукиваются" ) Так что ... !!!

Так я же пишу: "почти ненужное". Пока ещё используется, но время-то идёт...

 

Сегодня в 15:13:42 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Радиомаяки для авиации  - работают на морзянке!!!  Её можно и фонариком "писать"!

А "черты и резы" можно вообще ножом на бересте чертить, без клавиатуры и даже без ручки и бумаги. И на камне высекать удобно. Давайте на всякий случай и эту азбуку выучим - а то вдруг спутники Интернет вырубят? :Smile_Default:

 

Сегодня в 15:13:42 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

А Конкурс - прикольный! По настоящему - Первоапрельский... 

Каролина! Конкурс -  в каждый Выходной (с морзянкой  сегодняшнего размера - раз в 2 месяца)!!! )))

 

 

Лучше раз в полгода. И не "с морзянкой сегодняшнего размера" а вообще - "с морзянкой" :Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
Сегодня в 15:13:01 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Т. е. для вас такой способ проще, чем компьютерный редактор?! :Smile_amazed: Ну... что тут скажешь... "Гвозди б делать из этих людей!" (с).

Не надо сразу тык делать выводы!!!

А вдруг ему "яблоком по голове ударило", как Эзенштейну...

 

Пока "самый простой" способ не узнаю - спать не буду... Не спугни его! )))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 15:29:35 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

 

 

Пока "самый простой" способ не узнаю - спать не буду... Не спугни его! )))

 

:cap_haloween::cap_book::cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
Сегодня в 15:27:43 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Думаю, такое случится только при катастрофе такого масштаба, что морзянка вам поможет, как валерьянка при "сибирской язве". И учить морзянку в расчёте на подобные катаклизмы - это всё равно что, выходя каждый день из дома, брать с собой на всякий случай парашют: а вдруг пригодится!

Так я же пишу: "почти ненужное". Пока ещё используется, но время-то идёт...

 

А "черты и резы" можно вообще ножом на бересте чертить, без клавиатуры и даже без ручки и бумаги. И на камне высекать удобно. Давайте на всякий случай и эту азбуку выучим - а то вдруг спутники Интернет вырубят? :Smile_Default:

 

Лучше раз в полгода. И не "с морзянкой сегодняшнего размера" а вообще - "с морзянкой" :Smile_smile:

"Не в теме..." )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 15:24:28 пользователь guglog сказал:

Для непонятливых объясню на пальцах.

1. Копирую картинку с морзянкой и в увеличении (так чётче видны интервалы) распечатываю на отдельных листах на принтере.

2. Распечатываю азбуку морзе отдельно.Можно заранее распечатать.

3. Беру карандаш  и сверху распечатаных морзянок (над точками и тире) прописываю буквы. Сразу читается текст.

Вывод: получается намного быстрее редактора, глаза не так устают и... азбука Морзе выучиваается на раз (хоть она и не нужна по жизни). Последнюю морзянку уже напамять можно было расшивровать.:Smile_Default:

Гм... Ну, если вам так проще... У вас, кстати, сколько времени в среднем на каждое письмо ушло? У меня получилось по полчаса - но это не только на расшифровку, а целиком на ответ: мелодии угадывались быстро, а вот точные названия песен надо было уточнять.

 

Цитата

Вот и весь дедовский способ

А ничего так дедовский способ - с применением принтера :Smile_veryhappy: Мне такой "одл скул", увы, недоступен - ибо принтера у меня дома нет :Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 15:38:40 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Гм... Ну, если вам так проще... У вас, кстати, сколько времени в среднем на каждое письмо ушло? У меня получилось по полчаса - но это уже не только на расшифровку, а целиком на ответ - мелодии угадывались быстро, а вот точные названия песен надо было уточнять.

 

На три письма с полными ответами ушло час с небольшим, беда в том что в тему смогла зайти только в третьем часу дня :cap_hmm:.

 

Сегодня в 15:38:40 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Мне такой "одл скул", увы, недоступен - ибо принтера у меня дома нет 

Без принтера этот способ не работает конечно, но технический прогресс никто не отменял. Удачи в будующих конкурсах.:Smile_honoring:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
Сегодня в 15:06:16 пользователь guglog сказал:

Графические редакторы со мной  не дружат, использую старый дедовский способ, карандаш и .....

"Карандаш и ..."

А что "И ..." то ??? 

 

Ааа... Карандашь и бумагу что ли?

Знаю. А карандашь  лучше химический, если что - "птьпю" и он опять пишет!!!

 

А я уж думал и в самом деле - "яблоком"... Нет - это бывает один раз в двести лет... )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 15:49:14 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

А я уж думал и в самом деле - "яблоком"... Нет - это бывает один раз в двести лет... )

Это только Ньютону с яблоком повезло :cap_haloween:..... ну может быть и вам .... через двести лет... после инкарнации...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
Сегодня в 15:53:05 пользователь guglog сказал:

Это только Ньютону с яблоком повезло :cap_haloween:..... ну может быть и вам .... через двести лет... после инкарнации...

)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
451 публикация
Сегодня в 13:08:39 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Я выполнил задания целиком; честно трудился, как отбойный молоток, полтора часа вбивая в переводчик эти "точки-тире", ломая себе глаза, чтобы отличить пробелы между знаками от пробелов между буквами и пробелы между буквами - от пробелов между словами.

В выходные был занят, поэтому пытаюсь выполнять задание как раз сейчас, уже заканчиваю, получается вроде бы уложусь быстрее чем в полтора часа. Имхо: полтора часа многовато для такого объёма точек-тире. На верхние строчки хит-парада я конечно же сейчас уже не претендую, но и триста монет лишними не будут. И глаза вроде бы не особо "ломаются", так как пробелы, на мой взгляд, вполне различимы, к тому же  увеличил картинки прямо в браузере несколько раз нажав "CTRL" и "+",  как вариант , можно отдельно сохранить картинки и увеличить в любом редакторе.

Сегодня в 17:01:14 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Наверняка можно через какой-нибудь несложный графический или текстовой редактор вычленить из картинки строчку и перевести всю сразу...

Сам не пробовал на местных конкурсах, но вроде самый продвинутый распознаватель текста - ABBYY FineReader, вполне возможно что он сможет помочь в такого рода конкурсах, надо будет попробовать на досуге, спасибо за интересную идею.

Сегодня в 17:24:28 пользователь guglog сказал:

1. Копирую картинку с морзянкой и в увеличении (так чётче видны интервалы) распечатываю на отдельных листах на принтере.

2. Распечатываю азбуку морзе отдельно.Можно заранее распечатать.

3. Беру карандаш  и сверху распечатаных морзянок (над точками и тире) прописываю буквы. Сразу читается текст.

Хардкор! Снимаю шляпу!

Сегодня в 00:37:42 пользователь svv1505 сказал:

хоть бы в ответ чтото написали. участие принимал во всех конкурсах а теперь забиваю на вас

Это о чем? В ответ на что требовалось что-то написать? Где вопрос-то который остался без ответа?

Сегодня в 17:29:35 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Не спугни его! )))

 

Сегодня в 17:46:40 пользователь guglog сказал:

в тему смогла зайти только в третьем часу дня

Её :Smile_veryhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
Сегодня в 19:37:28 пользователь Dirk_Schneider сказал:
  Сегодня в 15:29:35 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Не спугни его! )))

 

  Сегодня в 15:46:40 пользователь guglog сказал:

в тему смогла зайти только в третьем часу дня

Её :Smile_veryhappy:

 

Дявчёнка...!!! Точно, дявчёнка!!!

А я и не заметил этого "а"... Это после этой морзянки! Целый час себе напевал  "ти-ти-ти  та-та-та  ти-ти-ти", когда песни  расписывал...)))

 

Дааа... Капитааанша... !!! 

Ха! Так тогда и не капитанша вовсе, а Капитан эээ..., ну например, линейного корабля "Гроссер Курфюрст"!!! Здорово звучит!!!

Ну вот, а  я  - ей про "яблоком ударенного"... Неприятно...

 

Жаль Имени нет, а только Ник...)

??? )

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 00:05:04 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Дявчёнка...!!! Точно, дявчёнка!!!

А я и не заметил этого "а"... Это после этой морзянки! Целый час себе напевал  "ти-ти-ти  та-та-та  ти-ти-ти", когда песни  расписывал...)))

 

Дааа... Капитааанша... !!! 

Ха! Так тогда и не капитанша вовсе, а Капитан эээ..., ну например, линейного корабля "Гроссер Курфюрст"!!! Здорово звучит!!!

Ну вот, а  я  - ей про "яблоком ударенного"... Неприятно...

 

Жаль Имени нет, а только Ник...)

??? )

 

Приятно познакомиться, кэп :Smile_Default:. Только мне больше по душе эсминцы, хотя Курфюст, в руках умелого командира, тоже нравиться.:Smile_honoring:

П.С. Эх, где мои сямнадцать лет:cat_bubble:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
Сегодня в 01:38:44 пользователь guglog сказал:

Приятно познакомиться, кэп :Smile_Default:. Только мне больше по душе эсминцы, хотя Курфюст, в руках умелого командира, тоже нравиться.:Smile_honoring:

П.С. Эх, где мои сямнадцать лет:cat_bubble:.

:cap_horn:То же - ужасно рад, мой гросс адмирал !!! :Smile_honoring:

Теперь буду знать, кого с 8-м МАРТА в Варшипсе буду поздравлять... Ну вот где он - смайлик с розами???  ))):Smile_sad:

 

.._   _..  ._   ___.  .. !!! (Удачи - по морзяновски) ))):cap_old:

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:05:04 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Дявчёнка...!!!

.. :cap_haloween:

Сегодня в 01:38:44 пользователь guglog сказал:

П.С. Эх, где мои сямнадцать лет:cat_bubble:.

Что человеку для счастия нужно-то? Всего-то знание что на форуме есть девушки..

:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
Сегодня в 11:15:09 пользователь MIrall сказал:

.. :cap_haloween:

Что человеку для счастия нужно-то? Всего-то знание что на форуме есть девушки..

:cap_haloween:

Ещё одна...??? 

Класс!!! Прелестно...

 

Варшипс - становится всё интересней!!! !!! !!! ):cap_yes::Smile_bajan2:

Девчёнки !!! Солнышки!!! 

 

Счастья вам!!!  Любить и быть любимыми...!!! Всегда... )

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.03.2019 в 06:38:54 пользователь yes_sir сказал:

Спасибо конечно за то что вы делаете , но вот честное слово , вы носитесь из конкурса в конкурс с этой азбукой морзе как с мешком махорки , не знаю кто вам внушил , что эта азбука в конкурсах здесь на форуме просто необходима буквально через раз.

Ничего нового , оригинального , не видно в подобных конкурсах уже давно - катится всё по избитой , наезженной  колее , понятно вам так привычнее и удобнее , поверьте но со стороны видно это заезженное однообразие.

 

Новые форматы , новая подача , новые темы - как всё это далеко от очередной порции тире и точек или сборки в тысяча первый раз очередной порции разорванных картинок ....

 

Всем добра и здоровья. Спасибо за Ваш отзыв, но разрешите отчасти с Вами не согласиться: с азбукой Морзе я не ношусь из конкурса в конкурс, а для неё есть, периодически проходящий, отдельный конкурс - "Письма капитана Флинта", и возможно я её пару раз ещё вставляла в небольшом количестве в "Пиратскую вечеринку". Каждый из этих конкурсов проводится не чаще чем раз в месяц, а то и реже, так что не считаю, что данный объём прям-таки критично избыточен. Вероятно у Вас создалось такое впечатление, о излишней частоте морзянки, на фоне того, что лоцманских конкурсов в последнее время вообще стало несколько меньше, чем бывало в прежние времена, но в данный момент, к сожалению, реалии пока именно таковы. Возможно в будущем количество конкурсов опять возрастёт и вновь появится больше разнообразия.
Да, Вы правы, что большинство конкурсов уже имеют некоторый устоявшийся формат и в некотором смысле однообразно периодически проходят "по наезженной колее". Но то же самое можно сказать, например, о любой серийной телеигре, там тоже из передачи в передачу, условно говоря, вращают барабан и угадывают буквы/слова, однако уже несколько десятков лет находятся и желающие поучаствовать-повыигрывать, и даже желающие просто со стороны посмотреть на этот процесс.
Новое, интересное и оригинальное - это всегда хорошо, но проблема в том, что новое и оригинальное, к сожалению, не придумывается походя ежедневно. Если же конкретно у Вас имеются какие-то интересные идеи для новых оригинальных конкурсов, то коллектив лоцманов с радостью примет Вас в свои ряды, и окажет Вам всевозможные поддержку и помощь в реализации Ваших идей. Для этого Вам необходимо лишь подать заявку на вступление в ряды лоцманов-волонтёров, рассказать нам о Ваших идеях и, после одобрения,с удовольствием, сообща с нами - приступить к воплощению Ваших идей ко всеобщей радости.
Надеюсь на Ваше понимание и с нетерпением ждём Вас и всех иных желающих ( которые действительно могут и желают нам помочь) в наших рядах!

 

UPD - Если же по каким -либо причинам у Вас не получается, или же нет желания быть лоцманом, Вы всегда можете направить Ваше предложение (идею) касаемо конкурсов, ко мне в л.с и я, после ее изучения, обязательно свяжусь с Вами и поблагодарю Вас.

 

С уважением к Вам, Каролина

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
Сегодня в 15:12:23 пользователь dreamsgirl сказал:

Если же конкретно у Вас имеются какие-то интересные идеи для новых оригинальных конкурсов, то коллектив лоцманов с радостью примет Вас в свои ряды, и окажет Вам всевозможные поддержку и помощь в реализации Ваших идей. Для этого Вам необходимо лишь подать заявку на вступление в ряды лоцманов-волонтёров, рассказать нам о Ваших идеях и, после одобрения,с удовольствием, сообща с нами - приступить к воплощению Ваших идей ко всеобщей радости.
Надеюсь на Ваше понимание и с нетерпением ждём Вас и всех иных желающих ( которые действительно могут и желают нам помочь) в наших рядах!

Спасибо за такой развёрнутый ответ , предложения будут. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
261 бой
Сегодня в 14:37:15 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Ещё одна...???

Несмотря на аватарку, MIrall по-моему всё же мальчик, но и без него тут на форуме и в игре девушки вполне встречаются. :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
Сегодня в 15:05:00 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

Несмотря на аватарку, MIrall по-моему всё же мальчик, но и без него тут на форуме и в игре девушки вполне встречаются. :Smile_Default:

Как это - " не дявчёнка"???

 

В данном случае, Ник - нейтральный, ни о чём не говорит!!! А Бантик на аватарке...??? ??? ??? 

Бантик - Есть ???   Есть !!! !!! !!! А Бантик - это Суть!!!

И это Знааачит...  что??? А это значит - Вы ошибаетесь !!!

 

Или Вы думаете, что и я - не прав"а"? )))

НЕТ, я прав и у меня на гербе (в данном случае) - МЯДВЕДЬ !!!  )))

И мой Ник и мой Герб, говорит только об одном...!!! ))) ))) )))

 

Аватарка, кстати", красивая!!!

 

 

 

Сегодня в 13:12:23 пользователь dreamsgirl сказал:

1.

Каждый из этих конкурсов проводится не чаще чем раз в месяц, а то и реже, так что не считаю, что данный объём прям-таки критично избыточен. Вероятно у Вас создалось такое впечатление, о излишней частоте морзянки, на фоне того, что лоцманских конкурсов в последнее время вообще стало несколько меньше, чем бывало в прежние времена, но в данный момент, к сожалению, реалии пока именно таковы. Возможно в будущем количество конкурсов опять возрастёт и вновь появится больше разнообразия.

 

2.

Если же конкретно у Вас имеются какие-то интересные идеи для новых оригинальных конкурсов

 

Каролина, Привет !!!

Спасибо, Вам - за этот  и прошедшие конкурсы!!!

 

1.Чем больше Конкурсов (ЛЮБЫХ И РАЗНЫХ), тем интереснее Игра и тем больше Онлайн !!!   Всё  - абсолютно ЛОГИЧНО !!!

2. Думаю что Конкурсы  - н-р "Кто больше": 5-и орудий ГК, 5-и  достижений, 10-и цитаделей, 10-и модулей за один Случайны бой могут проводиться каждые выходные!  Тем более, что исходя из первых 2-х - 3-х Конкурсов можно будет установить  Необходимые Выполнимые уровни как по результатам, так и по вознаграждениям  для поддержания у Игроков должного уровня АЗАРТА!!! (Курс - на Русское Лото! ))) ) 

А наверно 20 цитаделей за бой  - можно и за год посчитать )))

Конкурсы, которые будут проводиться в процессе  игры (нажал на "кнопку" -   ИГРАЕШЬ и участвуешь) - будут самыми востребованными и легко выполнимыми!!! Но - СКРИНШОТ обязателен!!! )))

 

Удачи Вам!!!

 

И ещё: Ну придумайте вы за что нибуть -  накопительный ДЖЕК ТОП!!!  )))

 

"ВеселО, ,надо говорить - веселЕе..." )))

 

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
В 01.04.2019 в 15:24:28 пользователь guglog сказал:

Для непонятливых объясню на пальцах.

1. Копирую картинку с морзянкой и в увеличении (так чётче видны интервалы) распечатываю на отдельных листах на принтере.

2. Распечатываю азбуку морзе отдельно.Можно заранее распечатать.

3. Беру карандаш  и сверху распечатаных морзянок (над точками и тире) прописываю буквы. Сразу читается текст.

Вывод: получается намного быстрее редактора, глаза не так устают и... азбука Морзе выучиваается на раз (хоть она и не нужна по жизни). Последнюю морзянку уже на память можно было расшифровать.:Smile_Default:

Вот и весь дедовский способ :cat_bubble:. Чем проще, тем лучше - мудрость народная.

Молодец!

Я тоже так делал, только без распечатки. Под конец третьего письма уже в блокнот с морзянкой глядел лишь изредка - для проверки! 

Это ж кайф - почти выучил! Ещё пару конкурсов на морзянку от Каролины сотоварищи, и я буду ей владеть в совершенстве :))) Вот за это спасибо организаторам! :Smile_honoring:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×