Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Письма капитана Флинта ( Обсуждение ) - Итоги подведены, призы начислены

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 673
[3AMEC]
Участник
874 публикации
Сегодня в 17:59:23 пользователь runSIG сказал:

Теперь выучи азбуку сигнальных флагов и не сможешь спать при висящем постиранном белье...

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0

весящее бельё маячит пред глазами армейские деньки и флот напоминая.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 16:59:41 пользователь dreamsgirl сказал:

Нет же. И по 300 дублонов можно получить спустя 3 часа, и даже конкурс специально продлен)).

Всё равно не понятно. Ну да ладно, Каролина, не буду вас больше дёргать - вам накануне конкурса, думаю, не до того. Попробую отгадать ваши загадки, посмотрим, что получится. Успехов!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
В 28.03.2019 в 11:25:47 пользователь dreamsgirl сказал:

Послания написаны азбукой Морзе,

Спасибо конечно за то что вы делаете , но вот честное слово , вы носитесь из конкурса в конкурс с этой азбукой морзе как с мешком махорки , не знаю кто вам внушил , что эта азбука в конкурсах здесь на форуме просто необходима буквально через раз.

Ничего нового , оригинального , не видно в подобных конкурсах уже давно - катится всё по избитой , наезженной  колее , понятно вам так привычнее и удобнее , поверьте но со стороны видно это заезженное однообразие.

 

Новые форматы , новая подача , новые темы - как всё это далеко от очередной порции тире и точек или сборки в тысяча первый раз очередной порции разорванных картинок ....

 

Изменено пользователем yes_sir
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций
Сегодня в 02:40:08 пользователь mesosaurus сказал:

Насколько мне известно, дружище, есть ещё такой термин, как "швартовый конец" :Smile-_tongue:

Может быть, капитан Флинт его имел в виду :Smile_trollface:

Есть категория читеров игроков, которые могут прочесть морзянку, так сказать, "с закрытыми глазами" - курсанты-радиотехники. Во, кому халява! :cap_cool:

Хотя, может морзянку уже и не изучают... 

 

Изучают :Smile_honoring:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
В 29.03.2019 в 20:40:08 пользователь mesosaurus сказал:

Насколько мне известно, дружище, есть ещё такой термин, как "швартовый конец" :Smile-_tongue:

Может быть, капитан Флинт его имел в виду :Smile_trollface:

Есть категория читеров игроков, которые могут прочесть морзянку, так сказать, "с закрытыми глазами" - курсанты-радиотехники. Во, кому халява! :cap_cool:

Хотя, может морзянку уже и не изучают... 

Не пойму "цензурную" политику Варшипса "про концы"...

У тебя слово "конец" - пропустили, а у меня слово "***" - зарезали, а пропустили только "Окончил" :cap_haloween:

Во-во, и здесь то же... Только с буквой "О""***"  - пропускают...  Наверно и "ЗАкончил" - то же можно...:cap_haloween:

Впредь, буду знать... )))

 

Про морзянку, дружищщще! Её, так сказать, с "закрытыми глазами"  - чисто физиологически "не прочитаешь"...

Да её и не читают... Тут ухи, ухи нужны... Её - слушать надо )))

Я - из этих, которые не читают...  Из "слухачей" 20 века...  Из "халявщиков")))

Не в обиду (ты прикололся, я - то же) !

 

Удачи!!!

 

В 29.03.2019 в 16:59:41 пользователь dreamsgirl сказал:

Думаю Вам понравится, терпение мсье, терпение)). Обещаю, Вам будет интересно. Если сейчас начну примеры приводить, некоторые сразу начнут разгадывать и после скажут, а где мой приз ?))) Не все ж поймут, что это пример.

Мадам(емуазель)!

Заинтриговали окончательно... )))

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
В 29.03.2019 в 21:28:36 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

А что мне будет, если я первым все письма "прочитаю", вспомню названия фильма и песен, а потом ("адурев"  от радости) заспешу  и выложу все ответы вот сюда - "В обсуждение"? И все ответы - будут верными... И все будут даны в первые 15 мин. после старта... )))

Из прошлых Заданий Лоцманов, вижу -  таких (даже не "адуревших"),  ну очмного и почти в каждом вашем  Задании! И опять будет много-много "а где мой Прыз"?

 

Так мне что, дадут банан и меня надоло забанананят? ")))

 

 

В прошлые разы, чтобы правильные ответы не засвечивались в теме обсуждений, на время проведения конкурса тему с обсуждениями попросту закрывали.

Возможно и сегодня поступят так же. Посмотрим. :)

В 29.03.2019 в 18:21:54 пользователь Berge_Skorpion сказал:

"Нич-чё не понял" (с) :Smile_smile:

Условия конкурса я по тексту понимаю так: спустя 3 часа после начала конкурса выдаются подсказки. И относительно всех, кто пришлёт ответы после этого момента, будет считаться, что они ответили благодаря подсказкам и могут рассчитывать лишь на те 2 контейнера. А основные призы, таким образом, могут выиграть только те, кто дал ответы до выдачи подсказок, т. е. в первые 3 часа. Так?

Надеюсь, я сумел внятно сформулировать вопрос.

Из опыта прошлых конкурсов можно довольно смело утверждать, что первые 19 призёров за первые три часа скорей всего уже определятся в полном объёме.

Насколько я понял, по 2 контейнера получат лишь те кто в своём ответе назовут только названия фильмов и песен, но не напишут полный расшифрованный текст писем.

Те кто правильно укажут полный текст писем и все названия фильмов и песен, хоть до хоть после подсказок, могут претендовать на любые призы, последний критерий для таких участников - только время ответа или время редактирования. Таким образом, у тех кто не будет ждать подсказок, просто на три часа больше времени чтобы постараться оказаться как можно выше в списке призёров. По крайней мере я так понимаю правила. :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[MAVI]
Участник
46 публикаций
10 961 бой

Хочу поблагодарить вашу команду за проведение таких интересных конкурсов. Надеюсь в этот раз за выполнение всех заданий про меня не забудут и начислят хоть что нибудь=)) Жду начала конкурса!!! Соскучился по Азбуке Морзе=))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Всем добра и здоровья.

Скрытый текст

Тема с Обсуждениями будет открыта в течении 1 часа ориентировочно. После, будет закрыта на переучет , чтоб другим неповадно было закидывать верные ответы в тему с Обсуждениями. Потому, все вопросы после закрытия темы адресуйте мне в л.с пожалуйста или в мою ленту в профиле, я при необходимости переоткрою тему и отвечу Вам в нее, если вопрос будет задан в л.с.

 

 

Тема с Обсуждениями, открыта.

 

С уважением Каролина

Изменено пользователем dreamsgirl
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
В 30.03.2019 в 12:58:53 пользователь dreamsgirl сказал:

Всем добра и здоровья.

  Показать содержимое

Тема с Обсуждениями будет открыта в течении 1 часа ориентировочно. После, будет закрыта на переучет , чтоб другим неповадно было закидывать верные ответы в тему с Обсуждениями. Потому, все вопросы после закрытия темы адресуйте мне в л.с пожалуйста или в мою ленту в профиле, я при необходимости переоткрою тему и отвечу Вам в нее, если вопрос будет задан в л.с.

 

 

Тема с Обсуждениями, открыта.

 

С уважением Каролина

Каролина! 

 

Класс!!! Великолепно!!! Умно!!! Супер гут!!!

1 АПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА  (и тест на дурашливость) !!!

Я - ржал от души над собой, что забивал стихи и искал по ним фильмы и песни!!!  А потом - потом всё бросил... ))) ))) )))

Спасибо!!! Посмеялся от души и поднялось настроение!!!

 

Умница!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FAF]
Участник
63 публикации
4 672 боя

Да, мне тоже очень понравилась стихотворная обработка!

Особенно порадовало сохранение размеров стиха и "оригинального мотива" песен, настолько, что хоть я и не отличаюсь широтой кругозора, но быстро вспомнил все, даже без поиска в Инете! :cap_like:

(может и ошибся)

 

Правда, несколько напрягает объем морзянки, для меня многовато, видимо с непривычки.

(Хоть и компьютерный перевод.)

 

Как уже отмечалось, я также был обескуражен появлением подсказок, когда почти закончил перевод ...

 

 

 

Есть пара соображений, которые возможно еще прибавят "фана":

 

1. Вместо подсказок для тех - кто "не на корабле" ..., а например, "в танке", сообщить ссылку на переводчик (моя бабушка с ним бы справилась);

2. Для пущей крутизны приложить аудио (/видео) запись индикатора морзянки. Некоторых, это бы явно порадовало, а остальным прибавило бы интриги;

3. Для морзянки в графической форме, можно слегка варьировать темп-расстояние между сигналами/знаками, чтобы расшифровка требовала творческого подхода ...

     (своего рода кроссворд на мятой бумаге)

4. Увяжите качество ответа с размером приза условно прямо пропорционально;

(Не думаю, что скорость ответа в такого рода играх важна, может быть стоит вообще отвязаться от этого параметра, раз уж вы ввели "режим тема с обратной связью".)

 

Еще раз, спасибо за Конкурс!)

Изменено пользователем Pavlik_bb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв

было здорово, попели с сыном песни, вторую он, оказывается, не слышал оригинала, был в восторге! Спасибо!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[COIO3]
Участник
11 публикаций
29 175 боёв

хоть бы в ответ чтото написали. участие принимал во всех конкурсах а теперь забиваю на вас

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв

))) С наступающим с 1(первым) Апреля )))

Пожелаю  всем только одного -  Не позабыть  завтра про 1 Апреля ... )))

 

Вчера  расписал первые куплеты,  забил их в инет для поиска Фильмов - шишь со смаком...  Минут 20 шукал, понял что бесполезно и бросил)))

Ещё в придачу вчера в 17:00 Инет отрубили до 15:00 сегодня, поэтому совсем позабыл...

 

Сегодня увидел - ЛОЦМАНЫ  - 1 АПРЕЛЯ(!!!), посмеялся над собой,  и решил закончить... ))) 

Да, мелодии понятны сразу, но вчера: во первых,  была суббота  "с огурчиком на вилочке",; в вторых  - ещё только 30 марта... )))

Как то про 1 апреля  - даже и не вспомнилось.... Вспомнилось(!!!) только сегодня...)))

 

Морзянка "слипается" - глаза устали! Почётче бы!!! 

Всем - УДАЧИ!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя

Получилось прикольно. Я вот только после появления подсказок понял то, о чём пытался выяснить у Каролины перед конкурсом - идею распределения призов с учётом подсказок.

Стихи, правда, несколько корявые (никаких упрёков - у меня, скорее всего, получилось бы не лучше), но они замечательно передают дух игры - особенно, на мой взгляд, первое, про эсминец :Smile_Default:

 

Вместе с тем распределение наград всё же удручает. Те, кто, проявив знание материала, аллегоричность и скорость мышления, сумев угадать песни по первым же словам, готовы дать ответ почти сразу - могут за это рассчитывать лишь на утешительный приз. А главные награды получают те, кто, подобно мне, занимался нудным и однообразным переводом азбуки Морзе в текст.

Скрытый текст

Я выполнил задания целиком; честно трудился, как отбойный молоток, полтора часа вбивая в переводчик эти "точки-тире", ломая себе глаза, чтобы отличить пробелы между знаками от пробелов между буквами и пробелы между буквами - от пробелов между словами. К концу выполнения заданий у меня болела голова (в буквальном смысле) :Smile_Default: и напрочь отсутствовало какое-либо "первоапрельское" настроение (ну, возможно, потому, что ещё было 30 марта :Smile_smile:)

Песню и фильм из 1-ого письма я угадал с первых трёх строчек, из 2-ого - с первых двух слов (!!!), ибо уже понял идею шифра. Но всё равно, чтобы побороться за главный приз, пришлось уныло онаниро нажимать три кнопки "тире-точка-точка-пробел-точка-тире-точка-пробел-точка-тире-тире-точка-пробел-пробел-тире-пробел-точка-точка..." И так полтора часа!

 

Я, в общем, догадываюсь, зачем это было сделано: очевидно, Каролина хотела поломать извечный состязательный принцип  "Кто первый встал - того и тапки" и выстроить конкурс так, чтобы к победе вёл не самый короткий, а самый трудозатратный путь. Идея весьма правильная, но воплощение, ПМСМ, подкачало. Я бы рекомендовал усложнять задания путём стимулирования участников включать соображалку :fish_nerv: ну или хотя бы лезть в поисковики :fish_book:  - а не перепечатывать простыни азбуки Морзе :Smile_smile:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 11:08:39 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Получилось прикольно. Я вот только после появления подсказок понял то, о чём пытался выяснить у Каролины перед конкурсом - идею распределения призов с учётом подсказок.

Стихи, правда, несколько корявые (никаких упрёков - у меня, скорее всего, получилось бы не лучше), но они замечательно передают дух игры - особенно, на мой взгляд, первое, про эсминец :Smile_Default:

 

Вместе с тем распределение наград всё же удручает. Те, кто, проявив знание материала, аллегоричность и скорость мышления, сумев угадать песни по первым же словам, готовы дать ответ почти сразу - могут за это рассчитывать лишь на утешительный приз. А главные награды получают те, кто, подобно мне, занимался нудным и однообразным переводом азбуки Морзе в текст.

  Показать содержимое

Я выполнил задания целиком; честно трудился, как отбойный молоток, полтора часа вбивая в переводчик эти "точки-тире", ломая себе глаза, чтобы отличить пробелы между знаками от пробелов между буквами и пробелы между буквами - от пробелов между словами. К концу выполнения заданий у меня болела голова (в буквальном смысле) :Smile_Default: и напрочь отсутствовало какое-либо "первоапрельское" настроение (ну, возможно, потому, что ещё было 30 марта :Smile_smile:)

Песню и фильм из 1-ого письма я угадал с первых трёх строчек, из 2-ого - с первых двух слов (!!!), ибо уже понял идею шифра. Но всё равно, чтобы побороться за главный приз, пришлось уныло онаниро нажимать три кнопки "тире-точка-точка-пробел-точка-тире-точка-пробел-точка-тире-тире-точка-пробел-пробел-тире-пробел-точка-точка..." И так полтора часа!

 

Я, в общем, догадываюсь, зачем это было сделано: очевидно, Каролина хотела поломать извечный состязательный принцип  "Кто первый встал - того и тапки" и выстроить конкурс так, чтобы к победе вёл не самый короткий, а самый трудозатратный путь. Идея весьма правильная, но воплощение, ПМСМ, подкачало. Я бы рекомендовал усложнять задания путём стимулирования участников включать соображалку :fish_nerv: ну или хотя бы лезть в поисковики :fish_book:  - а не перепечатывать простыни азбуки Морзе :Smile_smile:

Ай-яй-яй :Smile_facepalm:.   Конечно объём писем с морзянкой многоват, с этим соглашусь. Но зачем вбивать каждое тире-точку в онлайн редактор, когда можно всё сделать проще. Вот вам задача на сооброжаловку :Smile_popcorn:. Ни в коем случае не имею ввиду зазубрить азбуку Морзе :crab:, это для избранных.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 14:43:03 пользователь guglog сказал:

Но зачем вбивать каждое тире-точку в онлайн редактор, когда можно всё сделать проще. Вот вам задача на сооброжаловку :Smile_popcorn:.

"Шутку понял. Смешно" (с). Слушайте, ну не буду я разгадывать вашу загадку. Наверняка можно через какой-нибудь несложный графический или текстовой редактор вычленить из картинки строчку и перевести всю сразу... Было бы мне это нужно регулярно - я бы такую науку освоил. А только ради конкурсов не имеет смысла. Впрочем, если поделитесь секретом - буду признателен, всё-таки любопытно. Можно в личку :Smile_Default:

 

Сегодня в 14:43:03 пользователь guglog сказал:

Ни в коем случае не имею ввиду зазубрить азбуку Морзе :crab:, это для избранных.

Дык ясный перец! Как добывать огонь трением, стрелять из лука и лудить металлическую посуду. Умение прикольное, впечатляющее - но почти ненужное :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 15:01:14 пользователь Berge_Skorpion сказал:

"Шутку понял. Смешно" (с). Слушайте, ну не буду я разгадывать вашу загадку. Наверняка можно через какой-нибудь несложный графический или текстовой редактор вычленить из картинки строчку и перевести всю сразу... Было бы мне это нужно регулярно - я бы такую науку освоил. А только ради конкурсов не имеет смысла. Впрочем, если поделитесь секретом - буду признателен, всё-таки любопытно. Можно в личку :Smile_Default:

 

Дык ясный перец! Как добывать огонь трением, стрелять из лука и лудить металлическую посуду. Умение прикольное, впечатляющее - но почти ненужное :Smile_Default:

Графические редакторы со мной  не дружат, использую старый дедовский способ, карандаш и .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 15:06:16 пользователь guglog сказал:

Графические редакторы со мной  не дружат, использую старый дедовский способ, карандаш и .....

Вы что, это имели в виду, когда писали:

Сегодня в 14:43:03 пользователь guglog сказал:

зачем вбивать каждое тире-точку в онлайн редактор, когда можно всё сделать проще.

???

 

Т. е. для вас такой способ проще, чем компьютерный редактор?! :Smile_amazed: Ну... что тут скажешь... "Гвозди б делать из этих людей!" (с).

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 311 боёв
Сегодня в 11:08:39 пользователь Berge_Skorpion сказал:

 

  Скрыть содержимое

Я выполнил задания целиком; честно трудился, как отбойный молоток, полтора часа вбивая в переводчик эти "точки-тире", ломая себе глаза, чтобы отличить пробелы между знаками от пробелов между буквами и пробелы между буквами - от пробелов между словами. К концу выполнения заданий у меня болела голова (в буквальном смысле) :Smile_Default: и напрочь отсутствовало какое-либо "первоапрельское" настроение (ну, возможно, потому, что ещё было 30 марта :Smile_smile:)

 

Для глаз и в самом деле - было очтяжело... И насчёт "простыней" - полностью согласен!

Да и морзянку подобным образом не выучить, тем более если её в "переводчик" вбивать - забил и забыл! Да и нет такой задачи.

 

Нужна ли морзянка сейчас?

А вот "вырубят" все спутники... Чото делать будем?

Радиомаяки для авиации  - работают на морзянке!!!  Её можно и фонариком "писать"! У военных, это запасной вариант стабильной и надёжной связи при помехах. И пррр, пррр, пр... В "некоторых местах" - до сих пор "перестукиваются" ) Так что ... !!!

 

А Конкурс - прикольный! По настоящему - Первоапрельский... 

Каролина! Конкурс -  в каждый Выходной (с морзянкой  сегодняшнего размера - раз в 2 месяца)!!! )))

 

 

Сегодня в 14:43:03 пользователь guglog сказал:

Ай-яй-яй :Smile_facepalm:.   Конечно объём писем с морзянкой многоват, с этим соглашусь. Но зачем вбивать каждое тире-точку в онлайн редактор, когда можно всё сделать проще. Вот вам задача на сооброжаловку :Smile_popcorn:. Ни в коем случае не имею ввиду зазубрить азбуку Морзе :crab:, это для избранных.

 Не зубрить и не забивать... Эттто как же  - прощщще???

Только  если "точки с тире" перед собой положить,  их  в уме "считать" и  буки писать...)))

Вчера сыображали, и вот сегодня - опять сыображать? Тяжело... )))

 

Рассссказывайте  свой ответ...!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 15:13:01 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вы что, это имели в виду, когда писали:

???

 

Т. е. для вас такой способ проще, чем компьютерный редактор?! :Smile_amazed: Ну... что тут скажешь... "Гвозди б делать из этих людей!" (с).

Для непонятливых объясню на пальцах.

1. Копирую картинку с морзянкой и в увеличении (так чётче видны интервалы) распечатываю на отдельных листах на принтере.

2. Распечатываю азбуку морзе отдельно.Можно заранее распечатать.

3. Беру карандаш  и сверху распечатаных морзянок (над точками и тире) прописываю буквы. Сразу читается текст.

Вывод: получается намного быстрее редактора, глаза не так устают и... азбука Морзе выучиваается на раз (хоть она и не нужна по жизни). Последнюю морзянку уже на память можно было расшифровать.:Smile_Default:

Вот и весь дедовский способ :cat_bubble:. Чем проще, тем лучше - мудрость народная.

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×