Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Audacious — британский авианосец X уровня (стартовая)

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 676 публикаций

Audacious — проект тяжёлого авианосца, разработанный в конце Второй мировой войны и представлявший собой развитие типа Implacable. Большие размеры корабля позволили преодолеть основной недостаток предшественников — сравнительно малую самолётовместимость. Авианосцы, изначально заложенные как тип Audacious, были достроены много позже, в 1950-х годах, по существенно изменённому проекту.

 

9aafbb64-449d-11e9-a361-8cdcd4b149ac.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Audacious

 

Скрытый текст

cd831608-449d-11e9-a9c3-8cdcd4b149ac.jpgcd0bc9d6-449d-11e9-b151-8cdcd4b149ac.jpgcd09384c-449d-11e9-95ab-8cdcd4b149ac.jpgcd00c72a-449d-11e9-a361-8cdcd4b149ac.jpgcd0c138c-449d-11e9-8642-8cdcd4b149ac.jpg

 

Основные характеристики:

  • Самолёты обладают высокой боеспособностью.
  • Большое количество бомб и необычный способ сброса. Если вы предугадаете манёвр цели, то нанесёте больше урона, чем бомбардировщики других наций. Но, из-за того, что британцы не пикируют при заходе на цель, у корабля больше шансов заложить манёвр и уменьшить получаемый урон.
  • Британские торпеды обладают весьма небольшой дальностью хода, но при этом довольно быстро взводятся и сводятся, что позволяет сбрасывать торпеды противнику практически под борт.
  • Штурмовики несут большое количество быстрых ракет.
  • Из недостатков — немногочисленные эскадрильи и невысокие ударные возможности торпедоносцев. Они не несут большого количества торпед, как американские, и не обладают такими же мощными торпедами, как у японских самолётов. Однако, сходящийся веер торпед позволяет точнее попадать по противникам.

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого авианосца. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации

Сыграл пока только один бой - 176к, 2 фрага, слив (сам виноват). Пока что субъективное мнение:

 

1) По ангару/прочности самолётов - примерно как Мидвей, разницы особой не заметил.

 

2) Сами авиагруппы:

- Штурмовики средненькие, по эсмам и КР9- работают нормально, по остальным только если поджечь (27 мм пробой).

- Торпедоносцы божественные. Их три штуки в атакующем звене, 3 захода, удобный веер, быстрое сведение.

- Бомбардировщики... Зависит. Бомбы падают вечность, к упреждению нужно привыкать. Заходить на цель только с носа или кормы, иначе это бросок в никуда. Не пробивают в палубу Гробов/Бисмарков, Ямато/Изюма, Москву/Сталинград, Рому. По остальным - если с заходом нет проблем и смог нормально попасть - то это реально труба. Дважды с одного налета повесил на цель 3 пожара - от носа до кормы. Да и урон с 10+ попавших бомб тоже лютый.

 

В целом, хоть и пока очень субъективно, мне авик понравился.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Фановый авик

Скоро сделаю новый  обзор по нему

А пока  есть прежний обзор на стадии тестирования:

Скрытый текст



 

Там в принципе все главные фишки из того, что реально ощущается, соответствуют реальности, только бомбы стали падать дольше, и к этому надо привыкать. Сперва вызывало сильный дискомфорт, пока утро не провел в треньке и коопе на нем.  

Дамаг набегает бодро. Но эсмов уже не так контрит, как Мидвей.

Зато по сравнению с Мидвеем очень радует повышенная скорость торперов и бомберов.

 

НОВИНКА от 11 мая 2019 г.:

 

Ранее я уже делал обзор на Audacious, но с тех пор много воды утекло в World of Warships. ТТХ его немного изменились, а я после более, чем  700 боев на новых авианосцах  стал по-другому на них смотреть и иначе понимать. А тут еще и глобальный нерф авианосцев замаячил на горизонте....Что может дать авиководам Audacious в этих новых условиях и чего от него ожидать тем, кто находится на другом конце пищевой цепочки - обо всем этом смотрите в нашем детальном исследовании, проведенном на благо всех существ всех миров  :) 

 

А под комментами к видео на канале состоится розыгрыш призов, где можно выиграть прем-ящики с повышенным шансом выпадения прем-авианосца. Всем удачи!

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[WOKOU]
Участник
2 570 публикаций
26 382 боя
Сегодня в 14:13:53 пользователь Chelicera сказал:

Сыграл пока только один бой - 176к, 2 фрага, слив (сам виноват). Пока что субъективное мнение:

 

1) По ангару/прочности самолётов - примерно как Мидвей, разницы особой не заметил.

 

2) Сами авиагруппы:

- Штурмовики средненькие, по эсмам и КР9- работают нормально, по остальным только если поджечь (27 мм пробой).

- Торпедоносцы божественные. Их три штуки в атакующем звене, 3 захода, удобный веер, быстрое сведение.

- Бомбардировщики... Зависит. Бомбы падают вечность, к упреждению нужно привыкать. Заходить на цель только с носа или кормы, иначе это бросок в никуда. Не пробивают в палубу Гробов/Бисмарков, Ямато/Изюма, Москву/Сталинград, Рому. По остальным - если с заходом нет проблем и смог нормально попасть - то это реально труба. Дважды с одного налета повесил на цель 3 пожара - от носа до кормы. Да и урон с 10+ попавших бомб тоже лютый.

 

В целом, хоть и пока очень субъективно, мне авик понравился.

Из минусов как по мне:

1) Не так хорошо забронирована палуба, как у других АВ 10 лвл.

2) Почти бесполезное ПМК

3) Медленный самолёты.

 

По авигруппам:

Штурмовики - мне кажется самые эффективные против эсминцев среди АВ 10 лвл из-за большого количества ракет в залпе (по крейсерам то же хорошо заходит, но пробитие 27мм и центральную часть КР 10 лвл пробивает не у всех, так же не пробивает Москву)

 

Торпедоносцы - очень удобные из-за хорошего сведения и малой дистанции взвода торпед.

 

Бомбардировщики - ковровое бомбометание. Одна эскадрилия 3 захода по 18 бомб. Пробитие 41мм то есть из ЛК американцам, французам и англичанам можем нанести много урона за заход.

Также поджечь очень просто, 42% с взрывотехником и флажками, а бомб на эскадрилию 54.

Было что за заход делал 2 поджога, ЛК тушился и на второй заход вещал три пожара.

Вообще если приноровиться, жёсткая вещь.

Изменено пользователем byben_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Сравнивать не с чем так как других авиков не имею, но лично мне нужно привыкать после восьмерки. Пожары вешает часто это точно:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Случаи канибализма уже были? Мидвей то вполне может по палубе отработать, броня то ватная :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

где заявленная живучисть ползающих масалетов, хде дамаг заявленый на ордине 130к, или делайте бои по 30 минут чтоб его зделать. Очень слабый пока , не упарывайтесь кто качает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций
6 702 боя

Взял только из-за коллекции моей любимой Британской Империи, авик очень слаб, не советую.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 18:44:00 пользователь THE_HOLY_BIBLE сказал:

где заявленная живучисть ползающих масалетов, хде дамаг заявленый на ордине 130к, или делайте бои по 30 минут чтоб его зделать. Очень слабый пока , не упарывайтесь кто качает.

Все потому, что не послушал ты папу Джедая и сразу в рандом полез, вместо того, чтобы хотя бы часик в треньке и коопе провести.

Остальных несмогших тоже касается. Если уже Аудейшес вам «очень слабый», то  причина явно не в авике.

Кстати, кто не знает, у его торпов шанс затопа почти в два раза выше, чем у Мидвея, и оконечности выцеливать проще, чтобы эти самые затопы вешать. И скорость торперов выше и ХП больше. Че надо-то еще?

А к бомбам привыкнуть надо просто, и они начнут регулярно радовать. У них тоже и скорость выше, и 30% бонус к защите от ПВО можно получать заранее.

Короче, кто не смог - ждите мой видос, научу играть на нем. Расскажу и покажу все наглядно.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя
Сегодня в 19:57:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Все потому, что не послушал ты папу Джедая и сразу в рандом полез, вместо того, чтобы хотя бы часик в треньке и коопе провести.

Остальных несмогших тоже касается. Если уже Аудейшес вам «очень слабый», то  причина явно не в авике.

Кстати, кто не знает, у его торпов шанс затопа почти в два раза выше, чем у Мидвея, и оконечности выцеливать проще, чтобы эти самые затопы вешать. И скорость торперов выше и ХП больше. Че надо-то еще?

А к бомбам привыкнуть надо просто, и они начнут регулярно радовать. У них тоже и скорость выше, и 30% бонус к защите от ПВО можно получать заранее.

Короче, кто не смог - ждите мой видос, научу играть на нем. Расскажу и покажу все наглядно.

пацаны, разбирайте на мемы.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Я, сейчас получу кучу минусов, но скажу: искренне надеюсь, что ЦА в него не сможет, дайте понагибать недельку:Smile_trollface:  плюс разработчикам за то что увеличили время падения бомб иначе быть ему имбой

 

Изменено пользователем Maxi_K
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 01.04.2019 в 22:07:58 пользователь Maxi_K сказал:

Я, сейчас получу кучу минусов, но скажу: искренне надеюсь, что ЦА в него не сможет, дайте понагибать недельку:Smile_trollface:  плюс разработчикам за то что увеличили время падения бомб иначе быть ему имбой

 

А можно узнать чем он так крут? Других авиков нет и сравнивать не с чем, но интересно узнать мнение:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 22:07:58 пользователь Maxi_K сказал:

Я, сейчас получу кучу минусов, но скажу: искренне надеюсь, что ЦА в него не сможет, дайте понагибать недельку:Smile_trollface:  плюс разработчикам за то что увеличили время падения бомб иначе быть ему имбой

 

Это точно)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв
Сегодня в 23:28:05 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

А можно узнать чем он так крут?

 

55cb21638fb9d.jpg

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций
6 702 боя
В 01.04.2019 в 22:07:58 пользователь Maxi_K сказал:

Я, сейчас получу кучу минусов, но скажу: искренне надеюсь, что ЦА в него не сможет, дайте понагибать недельку:Smile_trollface:  плюс разработчикам за то что увеличили время падения бомб иначе быть ему имбой

 

Пожары, это все сильные стороны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 01.04.2019 в 23:59:43 пользователь Maxi_K сказал:

 

55cb21638fb9d.jpg

Так это если одиночку жечь, а если рядом кто то, то получается что вешаешь пару пожаров, тот юзает ремку и второй заход уже не сделать. Ну и пока по новой прилетаешь у того уже почти откатилась ремка. Так то сегодня тоже Крона спалил за один заход 2 пожара и норм дамаг и на второй уже повезло три повесить. Слишком зависит от обстоятельств, а те же амеры как я понимаю тупо вливают прямой дамаг с бомб и там даже один заход может сделать достаточно больно. Кстати заметил что одиночек стало меньше:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
В 01.04.2019 в 19:14:10 пользователь THE_HOLY_BIBLE сказал:

пацаны, разбирайте на мемы.

В процессе...

Для моего стиля игры очень неподходящий авик. Медленные "тугие" авиа-группы, имхо самые плохие штурмачи, плохое бронирование самого пепелаца. 

- Потенциально идеальная платформа для целесообразного изничтожения ЛК затопами\пожарами, набивания стихийки\поджигателя\ликвидатора.
- Средне справляется с надкусывания эсмов что торпами, что ракетами, что бомбами. 
- Категорически нечем быстро и эффективно изничтожить КРы. - кто готов рассказать, а лучше показать обратное пишите в ЛС.

Короче так: Авик на мой "клешнерукий" взгляд достаточно узкоспециализирован. Товарищам любящим набивать тонны урона на ЛК зайдет однозначно.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×