Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BepwuTeJlb_npaBocygu9l_

Бои которые мы заслуживаем

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 09:33:47 пользователь CjWeasel сказал:

Геометрический порядок меняется на гомеопатический, если появляються авики 8-10 лвл. :Smile_teethhappy:

А если их будет по три, порядок меняется на гомерический. :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ternex
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 09:07:30 пользователь SparrowBY4 сказал:

Т.е. АВ не боевой корабль? Тогда что такое АВ? Историю учить надо, для того что бы знать к чему в конце концов привели сражения на воде - та-да!!! к господству АВ

Да ну ... наверно только я заметил во всех видео про новые т.н. АВ полёты на самолётах с первой секунды боя и управление т.н. боевым кораблём , заключающееся в одном тычке по мини карте.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 09:26:25 пользователь Lommofff сказал:

Тем не менее именно АВ стали могильщиками арт.кораблей.

Давайте не путать могильщиками стали не АВики а авиация и подводные лодки. Кстати подлодки оказались гораздо эффективней. Их кстати и сделали в разы больше чем авианосцев. Ждём подлодки в игре? А по игре. Приятно конечно что Леста решила поддержать своих братьев бездарно заваливших проект про самолёты но лично я не хочу играть в игру про самолёты. Хочу корабли. Я в корабли пришел. Те авики что были меня вполне устраивали. Я сам в них не смог но они мне не мешали. Раз не хотят делать бои без авиков пускай уберут штраф за выход из боя. Пусть добивают уже раз напали а я пойду в другой бой в надежде что там авиков не будет. Или раз уж так хочется пусть мне на острове дадут аэродром. Люблю на истребителях погонять.

Сегодня в 09:52:51 пользователь Rivud сказал:

Ради интереса вчера на Лексе пролетел звеном бобров над Салемом. Точнее попытался, потому что несмотря на форсаж и маневр последний бобер рассыпался примерно над крейсером или чуть дальше, да. Ну и по тому же одинокому Ямато Лексу бобрами удается сделать в лучшем случае два захода, после второго салолеты в звене заканчиваются, сбивают-с.

 

У медведя, наверное, ситуация получше, но чет сомневаюсь, что в его бобрах столько бетония, что они могут спокойно жить в мидловой ауре Демона/Салема/Вустера.

Зато бомберы Медведя прекрасно живут в ауре Бисмарка.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 05:35:58 пользователь Denshoo сказал:

Ну а что теперь будет хороший стимул прокачать десятку чтобы играть всего с одним авиком :Smile_teethhappy:

  Скрыть содержимое

shot-19_04.03_04_53.12-0048.thumb.jpg.fdd471047cda60b3dd816adbcb6f4b0c.jpg

Порезвились классно :Smile_playing: жаль только линкоры быстро кончились :Smile_sad:

Судя по дате публикации, играли где-то в анти-прайм-тайм. Если игроков в очереди мало, то риск таких боев, к сожалению, повышается. Ясно, что это крайне некомфортный бой, но тут ничего не поделаешь.

Сегодня в 05:42:33 пользователь DrGruz сказал:

Вот в том то и дело , что с игры посвященной боевым кораблям , сделали место где детки и особы с специфическим восприятием реальности резвятся в самолётики .

Рекомендую воздержаться от таких комментариев в адрес других игроков (с высоты своего дивана трона) :Smile_honoring:

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя
Сегодня в 15:04:30 пользователь victor158 сказал:

Давайте не путать могильщиками стали не АВики а авиация и подводные лодки. Кстати подлодки оказались гораздо эффективней. Их кстати и сделали в разы больше чем авианосцев. 

Давайте.

Сколько боевых кораблей утоплено ПЛ?

Сколько палубной авиацией?

Сколько береговой?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:04:30 пользователь victor158 сказал:

Зато бомберы Медведя прекрасно живут в ауре Бисмарка.

Что намекает на то, что Бисмарку стоит быть либо поближе к ПВО барже, играя против 10 АВ, либо тусить в ордере с кораблями попроще, не? Как я уже показал выше, 8 АВ играя в формате +2 тоже находится в стесненных условиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 11:08:01 пользователь Sub_Octavian сказал:

Судя по дате публикации, играли где-то в анти-прайм-тайм. Если игроков в очереди мало, то риск таких боев, к сожалению, повышается. Ясно, что это крайне некомфортный бой, но тут ничего не поделаешь.

Вы уж меня извините... что значит НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ?

У вас есть написанный код игры, на который вы смотрите, ничего не понимаете и боитесь дотронуться, чтобы изменить? Или какая еще причина может быть, почему все тлен и ничего не поделаешь, можно только голову пеплом посыпать от сгоревшего стула под собой?

Поясните коллеге программисту может, как такое может быть, что ограничения какие-то работают, а вот такое вы в матчмейкер вдруг поставить не можете... (ну или не хотите - тогда причину этого хотя бы в общих чертах укажите)

У вас есть механизм выброса из очереди в порт... так выкиньте лишних туда. Не устраивайте бой, в котором будет плохо всем. Сделайте чтобы было плохо 2-3 выкинутым из очереди (это меньшее зло).

Ну вообще не понятно вот, зачем нужно все подобное, что вызывает негатив у всех, а в ответ "да это не катастрофа", "ничего не поделаешь". Где то зерно здравого смысла, которое держит все от установки жесткого ограничения, чтобы плохо всем НИКОГДА НЕ БЫЛО В БУДУЩЕМ?

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 14
  • Круто 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 10:15:06 пользователь Rivud сказал:

Что намекает на то, что Бисмарку стоит быть либо поближе к ПВО барже, играя против 10 АВ, либо тусить в ордере с кораблями попроще, не? Как я уже показал выше, 8 АВ играя в формате +2 тоже находится в стесненных условиях.

А мне лично это намекает что авикам10 в бою с Бисмарками делать нечего. Надеюсь догадываетесь что находясь в ордере с Ямато Бисмарк чуть более чем бесполезен? Тупо не хватает дальности пострелять. А в ордере с эсминцами скорости удрать. И маскировки. А в ордере с Демойнами места за островами ( стоять можно конечно. Стрелять не получается)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 09:53:59 пользователь nevic сказал:

В самолеты.:Smile_popcorn:

5289c0efbebda9791fe9ca9fdd2729b7_ce_1920

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация

В общем вывод очевиден: АВ откатить к версии 8.0, а все наработки последующих версий передать в самолеты для поднятия онлайна там.:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 12:08:01 пользователь Sub_Octavian сказал:

Судя по дате публикации, играли где-то в анти-прайм-тайм. Если игроков в очереди мало, то риск таких боев, к сожалению, повышается. Ясно, что это крайне некомфортный бой, но тут ничего не поделаешь.

Может в таких ситуациях ботов в команды "докладывать"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 096 боёв
Сегодня в 09:26:19 пользователь Dantist63 сказал:

А с этим вашим подходом за 3 года я уже устал...

но продолжаю! Есть еще порох в пороховницах и ягоды в я... ну в общем сами знаете где.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 10:32:10 пользователь Frozen30 сказал:

но продолжаю! Есть еще порох в пороховницах и ягоды в я... ну в общем сами знаете где.

Где ягоды?! Форуму интересно!!)) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв
Сегодня в 06:10:25 пользователь REDSTR1KE сказал:

Ещё и эм через отхожее место забалансило. 

 

А вообще, тем кто жалуется стоит банально научится играть против АВ. Ходить в ордере хотя бы. По возможности отходить подальше от АВ противника. Если вы видите АВ - группируйтесь в ордер и уходите как можно дальше чтобы АВ противника дольше летел до вас. Так же рекомендую использовать ПВО авианосца. Ваши ЛК не созданы для борьбы с авиацией даже если вы попытаетесь упороть их в ПВО. Другое дело АВ. Они хорошо защищены от себе подобных. Так что прикрываетесь ими, не забывая при этом оставаться в ордере. Эсминцам следует же мониторить АВ ещё при попытке зайти в бой. Если есть АВ в очереди то меняйте класс, лучше всего брать АВ. Ну а если вы попали в бой с авиком то помните что ваша смерть это потеря очков а потому лучше не выходите из ордера. Минимум держитесь рядом с авиком, этим вы, может быть, обезопасите себя и, возможно, получите возможность повлиять на бой. Так же всем игрокам следует исполнять команды АВ и ни в коем случае не оставлять АВ в одиночестве. Если АВ пошёл куда либо - идите с ним. В противном случае вы сольете бой по своей милости. И помните - это АВ нужен вашей команде для победы. Вы же вполне можете защитить его ценой своего корабля не дав вашей команде проиграть бой. Помните - пока авик противника атакует вас союзный АВ находится в безопасности, а потому не пытайтесь недопустить налета на себя - принимайте урон но в меру. Тогда ваш авик сможет заработать для вас победу. 

Шедеврально ! 

Настольная книга ,которую каждый игрок должен перед игрой изучить 😂

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 09:42:42 пользователь Al_Kov сказал:

Конкретнее, пожалуйста - как именно корабли должны выстраиваться, приведите схемы, особенно меня интересует сам процесс "выстраивания". Понятие "ордер" вполне определённое и подразумевает строгие правила построения без всяких абстракций типа "оптимального совместного использования ресурсов".  Всё остальное - словоблудие.

Это реальный ордер подразумевает строгие правила, а у нас игра.

 

Пожалуйста, простейший ПВО-ордер: два линкора и ПВО крейсер на дистанции ~5 км. Тогда средние ауры ПВО накрывают соседние корабли, затрудняя действия авиации. Процесс выстраивания, ИМХО, очевиден.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация

Тут на самом деле главная проблема не в АВ даже, а  в том, что одновременно со сменой концепции "авианосцев" на "самолеты" поменялась и система засвета кораблей вообще ,а вот это куда сильнее мешает. ИМХО. В "новые авики" играть не хочется в принципе. 

Изменено пользователем anonym_yAt6monAj0Bu
Убрал нарушающий текст
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:39:30 пользователь Ternex сказал:

Пожалуйста, простейший ПВО-ордер: два линкора и ПВО крейсер на дистанции ~5 км.

Линкоры стреляют на 25 км (и стараются по максимуму держаться на этих дистанциях), керйсер - на 16, эсминец (им тоже сейчас авиководами настойчиво рекомендуется ходить онли в ордерах) пускает торпеды на 8-10 км. Расскажите мне про эффективность представителей каждого отдельно взятого класса в такой ситуации.

Ну и еще: скорости эсминцев - под 40 узлов, крейсеров - 35+, линкоров - около 30-32 (это усредненный хайлевел). Вопрос задан выше (с оглядкой на просто исключительную возможность внутриигровой связи и взаимодействия).

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 06:10:25 пользователь REDSTR1KE сказал:

А вообще, тем кто жалуется стоит банально научится играть против АВ. Ходить в ордере хотя бы. По возможности отходить подальше от АВ противника. Если вы видите АВ - группируйтесь в ордер и уходите как можно дальше чтобы АВ противника дольше летел до вас. Так же рекомендую использовать ПВО авианосца. Ваши ЛК не созданы для борьбы с авиацией даже если вы попытаетесь упороть их в ПВО. Другое дело АВ. Они хорошо защищены от себе подобных. Так что прикрываетесь ими, не забывая при этом оставаться в ордере. Эсминцам следует же мониторить АВ ещё при попытке зайти в бой. Если есть АВ в очереди то меняйте класс, лучше всего брать АВ. Ну а если вы попали в бой с авиком то помните что ваша смерть это потеря очков а потому лучше не выходите из ордера. Минимум держитесь рядом с авиком, этим вы, может быть, обезопасите себя и, возможно, получите возможность повлиять на бой. Так же всем игрокам следует исполнять команды АВ и ни в коем случае не оставлять АВ в одиночестве. Если АВ пошёл куда либо - идите с ним. В противном случае вы сольете бой по своей милости. И помните - это АВ нужен вашей команде для победы. Вы же вполне можете защитить его ценой своего корабля не дав вашей команде проиграть бой. Помните - пока авик противника атакует вас союзный АВ находится в безопасности, а потому не пытайтесь недопустить налета на себя - принимайте урон но в меру. Тогда ваш авик сможет заработать для вас победу. 

А ещё толще можно, только половину монитора жиром накрыло, можно на весь монитор?)))

з.ы. у игроков и так психика расшатана, а тут такая инструкция, вы чего добиваетесь то, многие ведь применять будут:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 10:54:12 пользователь __RoSeR__ сказал:

Линкоры стреляют на 25 км (и стараются по максимуму держаться на этих дистанциях), керйсер - на 16, эсминец (им тоже сейчас авиководами настойчиво рекомендуется ходить онли в ордерах) пускает торпеды на 8-10 км. Расскажите мне про эффективность представителей каждого отдельно взятого класса в такой ситуации.

При чём тут эффективность отдельно взятого класса? Может, ещё и дамажку каждому лично отмерить?

 

ПВО-ордер обеспечит эффективное ПВО объединившихся кораблей. А эффективность их собственной артиллерии зависит уже от их желания сближаться с противником и соответственно выбирать и фокусить цели. В прочем, они могут решать и другие задачи: захватывать и контролить точки, например.

Изменено пользователем Ternex
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 07:52:57 пользователь balev69 сказал:

а танчиги куда сматываться будут ....... Ямато одним залпом пол респа снесет :Smile_facepalm:

А в гусли без урона всем залпом снять не хочешь?)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×