Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

баланс в игре - каким он мог бы быть, если бы.....

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

138
[1_BCH]
Участник
670 публикаций
5 937 боёв

Надо чтобы кнопка выйти  из боя нормально работала. Увидел авик(линкор,ПЛ) успел свалить. А что, исторично!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 20:05:50 пользователь Kongress88 сказал:

мне тоже больше нравились старые. Но, объективно - в новые банально больше народу будет играть. Для проекта это оправданно и для класса АВ тоже. На минус мне всё равно, хоть со всех твинков ставьте )

Ой ли? "Не говори гоп пока не перепрыгнул", время покажет насколько это оправданно :cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации

      На авиках практически не играю - но то , что делать ангар , не резиновым до бесконечности , а с конечным числом самолетов , как на старых авиках надо , поддерживаю . И ограничивать кол-во авиков до 1-го в бою  , кроме раздражения и отрицалова 2 авика в бою не вызывают , особенно на 10-ых уровнях!!!

Изменено пользователем anonym_3ear9qSkIcVv
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[1_BCH]
Участник
670 публикаций
5 937 боёв
Сегодня в 21:49:03 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

А ЗАЧЕМ ИХ ВООЩЕ БАЛАНСИТЬ??7зачем вооще ити на поводу нескольких процентов???

Это просто! ...три условия возникновения пожара, а именно горючий материал или вещество; теплота, повышающая температуру вещества; а также кислород, без которого воспламенение не возможно. (с) Что то вам подвели, несколько процентов:cap_viking:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Какой баланс. У авика есть управляемые снаряды, которые он может засовывать как он хочет. Т.е. полные контроль.

А у меня есть некое мифическое пво, которое я никак не могу контролировать, да еще и в середине боя я лишаюсь даже этого мифического пво от фугасов

Какой баланс, о чем вы)))

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв

Дождалась :fish_cute_2:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:46:59 пользователь Pbl60HbKA сказал:

Дождалась :fish_cute_2:

это меньше половины )) продолжение будет, как руки дойдут.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 23:27:20 пользователь Kongress88 сказал:

это меньше половины )) продолжение будет, как руки дойдут.

ток давай до бана не доходи, а то как с армии буду ждать:Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[VENOM]
Участник
79 публикаций
7 429 боёв

Баланс - ребаланс. Но когда мой Югумо мидвей забирает с одного налета бомберами это называется просто ппц. При старых авиках я бы этот налет пережил. А при новых авиках, если попал с ними в бой, задача только одна : не попадаться ему на глаза и будет тебе счастье. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 01:45:16 пользователь Akela_npukpoeT сказал:

Баланс - ребаланс. Но когда мой Югумо мидвей забирает с одного налета бомберами это называется просто ппц.

Двойные стандарты такие двойные.

Сегодня в 01:45:16 пользователь Akela_npukpoeT сказал:

При старых авиках я бы этот налет пережил.

Забавно. Эсминцы уже забыли 3 торпедных веера со всех сторон от 9-10 АВ Японии.:cap_haloween:
Или узкие веера торпедоносцев США.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 03.04.2019 в 19:42:26 пользователь Kongress88 сказал:

Что можно было бы сделать, еслиб нужно было развивать игру, а не сделать и пусть игроки мучаются:
1) конечные самолёты АВ необходимы, ибо это единственный способ законтрить АВ тем

Зачем строчил тухлую простыню, тебе вообще ничего неизвестно о новых авианосцах, даже банальный факт, что самолёты заканчиваются. Время регена самолетиков установлено так, что ангар авиков  остался прежним, и тот же лекс к примеру имеет 70-80 самолетов, дальше пустой. Достаточно слетать несколько боев против десяток, чтобы это понять. 

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв
В 03.04.2019 в 23:42:26 пользователь Kongress88 сказал:

вот я со смесью недоумения и садистского наслаждения смотрю на потуги забалансить АВ и ЭМ за последний год. ЭМ беспрерывно апают - а судя по отзывам им становится всё хуже. АВ понятно, ребаланс но... балансят их теми же способами, которыми НЕполучилось балансить старые авики. И каков же результат будет? даже и не знаю!

Скрытый текст

 


давайте чуток по АВ и ЭМ. Хотел написать про развитие боя, про задачи кораблей, роли и ребалансы тяжёлых и больших КР и ЛК но ооооч долго получится. Просто чуток как не надо и как надо.
Кому нужна конкретика - можно но.... долго, потом придётся отвечать на вопросы и доказывать (ибо я не пуп земли и признаю ошибки и уважаю чужое мнение, в отличии....). Но главное - без толку же... куда нам, смертным хейтёрам до великих и непогрешимых, которые балансят корабли пожарами и фугасами?.... мы ток не правы можем быть.

 

 

значит поехали - АВ.

нерфы и апы ПВО, плотности этих разрывов, их наличие, работа АВ против ордера... и особенно против ЭМ, которые то сбивают всё то беспомощны, ибо добиться середины, пограничного состояния когда решают не механики, а руки игрока, в данном игровом продукте видимо не получится ни в чём.

 

сначала про различие было-стало:
вот смотрите... переделку авиков в нынешний вид я в принципе одобряю - ну реально интереснее стало играть и больше народу будет пробовать. Но взаимодействие с кораблями никак не доделано.
Во первых - раньше от одиночной группы заточенный в ПВО корабль мог отбиться легко. Поэтому имели смысл ПВО заточки. Плюс АВ всё же можно было законтрить - если АВ потерял полбоя, чтобы затопить один ЛК и потерял при этом 50+ ударников - считайте я разгрузил всех остальных союзников ибо у АВ почти не осталось самолётов. Да и время на кд надо учитывать. Теперь АВ может атаковать каждые 20 сек без перерыва и какой бы у тебя ни был корабль - до тебя долетят и откидаются при наличии рук. И преимущество на стороне АВ, ибо самолёты не кончаются, а вот ПВО на кораблях уменьшается со временем... почему сделано так - загадка!
Во вторых - время. Как упомянул выше - раньше имел смысл только массовый налёт и пока АВ был на кд игрок мог приблизится к союзникам либо отойти в тыл. Сейчас это невозможно. И опять же - самолёты бесконечные, свет тоже, ПВО и хп у корабля уходят. Почему так? - не понятно!
В третьих - помните релиз? "РУ сервер не ходит ордером, АВ гнут потому что нет ордера, ордер решит многие проблемы". Три года... добились ордера... и волшебное - "а давайте понерфим ордер, чтобы АВ до него долетали". Ну это же прекрасно )) слов нет насколько!

В четвёртых - АВ мог быть в ПВО. Был выбор - играть на дамаг либо играть в поддержку. Сейчас - "пусть дамаг набивает, нечего тут изобретать". Прекрасно по моему! Это тоже самое, почему игра перешла на фугасы и пожары, проще и думать не надо!

 

Что можно было бы сделать, еслиб нужно было развивать игру, а не сделать и пусть игроки мучаются:
1) конечные самолёты АВ необходимы, ибо это единственный способ законтрить АВ тем, кто не может его выследить и догнать. Но при этом надо дать шанс долетать даже до упоротых в ПВО кораблей. Выход скажу после пункта 2
2) АВ против ЭМ. Почему проблема ваншот-беспомощьность решается только силой ПВО и инвизом?! Мы живём в трёх измерениях. Да и параметров в игре больше. Может немного подумать как можно по другому поступить? нет? ну ладно....


Проблема ЭМ, как и проблема ПВО барж решается не неуязвимостью АВ, ибо эта неуязвимость вызывает только раздражение. Она решается ДРУГИМИ РЕЖИМАМИ СБРОСА!!! У вас три звена торперов. Вы залетаете на ПВО Монтану. При нормальном балансе она одиночные группы должна выпиливать ДО сброса вообще, не давая АВ ни единого шанса. У вас есть выбор - лететь на другую цель либо сбросить ВСЕ сразу торпеды. То есть все самолёты одновременно кидаются в атаку. Потери будут большие но отбросавшись вы попадёте и нанесёте урон. У ЛК есть возможно манёвра и игра ходом. Бомберы и штурмовики так же. 
По ЭМ тоже самое  - 12 торпед сброшенных одновременно идут не по прямой линии, а несколько хаотично и с некой дуги, от которой уйти сложно. За массовый сброс АВ тратит много времени на кд и, если ЭМ отманеврировал, возможность нанести урон упущена. Бомберы и штурмы так же... 
 

я могу даже нарисовать минимум три переключаемых варианта сброса для каждого вида самолётов! Только одного я не понимаю - проблема ну не решается никак игрой с силой ПВО - почему об этом не думали разработчики?! Точнее почему это не стало понятно за три года? Либо, еслиб уж у самих идей нет - почему не устроить сбор мнений на форуме? некогда наверное, надо пожары с фугасами апать! А скоро ещё самолёты с дымами вроде как будут, по слухам.... куда уж до режимов сброса....

про ордер - баланс ПВО-АВ недостижим в этой игре в принципе. Ибо слишком разное ПВО у кораблей. И вместо эльфизма с нерфом ПВО ордера можно было бы сделать.... разные задачи для АВ! Ну идут три Мойки в ряд - не получается нанести дамаг - свети либо корректирую огонь! Причём возможность света нужна пассивная, то есть игрок должен повесить лампу и идти играть, дабы не было скучно.
уже слышу "ко-ко-ко, неуязвимая лампа, так нельзя".... А как решается проблема неуязвимой лампы? НАЛИЧИЕМ ГОРЮЧЕГО!!! Ну и уязвимостью. Лампа не может висеть дольше определённого времени, а любой корабль, переключив ПВО в другой режим, станет наносить меньше урона но бить гораздо дальше и со временем сбивать лампу! Ну ничего сверхестественного, просто подумал 10-15 минут....

я вижу задачи для АВ три (на самом деле есть четвёртая - ПВО - но для этого нужен отдельный вид самолётов) - дамаг, свет, корректировка огня. Если нет возможности нанести дамаг - АВ просто переключает самолёты в другой режим и помогает команде другим способом. Режимы - разная скорость и высота полёта - разный расход горючего - разная уязвимость для ПВО. Прямая атака на ПВО корабль сложна - скорректируй огонь союзников по нему или просто свети. 

 

 

Все эти режимы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть отражены в послебоевой статистике!!! Любовь народа к циферкам неистребима. Что нельзя победить - надо возглавить. Даёшь больше циферок, а не банальный урон. Вообще считаться должен только чистый урон, без пожаров и затопов, остальное всё доп показатели и не более. И свет и урон по нему, корректировка, разведка - всё это должно больше играть роли в результатах боя и в награде за него.

 

 

 

хотел ещё про ЭМ - но и так много букв. Потом значит. 

текст продублирую на форуме "Морские Ёжики". Ну так... на случай чрезмерного уважения моего мнения ))

Очередная простыня от игрока без единого выхода на новых АВ.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв
В 03.04.2019 в 21:00:56 пользователь _AnnaMaria_ сказал:

Пойду дальше по пути успеха.

Я сейчас люблю катать линкоры. И мне не нравится, когда какой-нибудь эсм торпедирует меня с инвиза, а я его даже не вижу. И вообще я захожу в игру пострелять из ГК, а не пускать или получать торпеды в борт.

Может мне тоже разрабы дадут право выбора, входить в бой с эсмами или без них? :Smile_trollface:

Я ж говорил)) Мы пришли играть в корабли, каждый класс из которых может быть законтрен и получить сдачи. Мне нравится играть ,что на ЛК против ЭМ, что наоборот, на КР играю меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:12:17 пользователь Eger_boec сказал:

Зачем строчил тухлую простыню, тебе вообще ничего неизвестно о новых авианосцах, даже банальный факт, что самолёты заканчиваются. Время регена самолетиков установлено так, что ангар авиков  остался прежним, и тот же лекс к примеру имеет 70-80 самолетов, дальше пустой. Достаточно слетать несколько боев против десяток, чтобы это понять. 

 

Почему все тактично упускают из виду тот факт что иной раз под 40% от старого ангара занимали истребители? 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 238 боёв

В том то и дело,если бы... это было нужно:fish_glass: авик карает сейчас,не хуже чем до,стал ли он таксичнее,несомненно,стал проще-да,и по прежнему это зависит от рук игрока,как проклинали авики в боях тех,кто не смог,так и винят во всех бедах:cap_haloween:

P.S. съел на авиках до и после не то что собаку,а целого слона,катаем дальше:fish_glass:

Изменено пользователем __TAURUS_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 03.04.2019 в 23:45:16 пользователь Akela_npukpoeT сказал:

Баланс - ребаланс. Но когда мой Югумо мидвей забирает с одного налета бомберами это называется просто ппц. При старых авиках я бы этот налет пережил. А при новых авиках, если попал с ними в бой, задача только одна : не попадаться ему на глаза и будет тебе счастье. 

Чиво?! Сейчас ты можешь при правильном маневрировании пережить бомбовый налет. А вот раньше Мидвей всяких Югум выносил за 1 налет со 100% гарантией, и у меня еще бобры не редко оставались. Япы 9-10 тоже шатали треугольных без шансов. Авики ниже уровнем убить могли не всегда, но калечили изрядно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 07:03:17 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Почему все тактично упускают из виду тот факт что иной раз под 40% от старого ангара занимали истребители? 

Ну, двойные стандарты, они такие.))

Сегодня в 07:50:05 пользователь Ybi94Van сказал:

Чиво?! Сейчас ты можешь при правильном маневрировании пережить бомбовый налет. А вот раньше Мидвей всяких Югум выносил за 1 налет со 100% гарантией, и у меня еще бобры не редко оставались. Япы 9-10 тоже шатали треугольных без шансов. Авики ниже уровнем убить могли не всегда, но калечили изрядно.

А ракетный?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 08:10:16 пользователь Rakovor_68 сказал:

Ну, двойные стандарты, они такие.))

А ракетный?))

А ракетыми фуловый эсминец с 1 налета нереально. Даже с 2 налетов есть варианты уцелеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
В 03.04.2019 в 19:42:26 пользователь Kongress88 сказал:

я не пуп земли и признаю ошибки и уважаю чужое мнение, в отличии....

Сначала я было подумал, что что-то новое, но потом

В 03.04.2019 в 19:42:26 пользователь Kongress88 сказал:

Теперь АВ может атаковать каждые 20 сек без перерыва и какой бы у тебя ни был корабль - до тебя долетят и откидаются при наличии рук. И преимущество на стороне АВ, ибо самолёты не кончаются

И бред очередного гения я читать перестал.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 08:24:21 пользователь Ybi94Van сказал:

А ракетыми фуловый эсминец с 1 налета нереально. Даже с 2 налетов есть варианты уцелеть.

   Да это то понятно. И то, что вы написали выше тоже верно, но с одним исключением - это должен быть "рукастый" авик. А сейчас попадают все кому не лень (блин, да даже я попадал ракетами по эсму). Сейчас игра на авике немного упростилась, поэтому народ туда и пошел. Такое впечатление, что даже с самолетов люди повалили узнав про новый геймплей.))

   P.S.  И да, эсм не обязательно ваншотить, достаточно оторвать ему 2/3 или даже половину ХП, чтобы значительно снизить его активность в бою.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×