Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

баланс в игре - каким он мог бы быть, если бы.....

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 09:16:32 пользователь Dant1st63 сказал:

Вот только 65% авиководов до патча может и сотни не набралось бы на весь сервер... а после патча даже игрок 50-55% на 10м авике уже давно разрывать начал все в рандоме... и таких уже сотни, может и больше тысячи.

И поэтому раньше было "ну убил меня без вариантов авик один раз за 20 боев, да и ладно...", а теперь "меня каждый третий бой авик множит на ноль, сил больше нет".

Полностью согласен. Недавно в бою вражеский Энтерпрайз лютовал "не по детски", пол команды уничтожил, в общем практически "сделал" бой. Ну, думаю, "фиолет" 70%, а после боя глянул - 56%, остальные показатели тоже не очень высокие. Реальность такова, что игроки действительно понемногу осваивают новую технику и играют все лучше и лучше, а когда подтянутся 48%-ные будет совсем "караул".

Изменено пользователем Rakovor_68
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 10:14:52 пользователь Rakovor_68 сказал:

Реальность такова, что игроки действительно понемногу осваивают новую технику и играют все лучше и лучше, а когда подтянутся 48%-ные будет совсем "караул".

48  % -ные  получив  от авика  пересаживаются  на него и внезапно осознают  , что можно НЕ  получать  ,а раздавать )) . 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 11:04:49 пользователь Bifrest сказал:

48  % -ные  получив  от авика  пересаживаются  на него и внезапно осознают  , что можно НЕ  получать  ,а раздавать )) . 

Магия! А у меня все в точности наоборот, пересел на авик и ничерта не могу сделать)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 09:55:15 пользователь Kranmer сказал:

Мде. Игроки становятся всё лучше и лучше.

  Показать содержимое

1838625119_.thumb.jpg.6215a282c4617e38d499e68820ea9384.jpg

 

А конкретики?

Сегодня в 10:14:52 пользователь Rakovor_68 сказал:

Полностью согласен. Недавно в бою вражеский Энтерпрайз лютовал "не по детски", пол команды уничтожил, в общем практически "сделал" бой. Ну, думаю, "фиолет" 70%, а после боя глянул - 56%, остальные показатели тоже не очень высокие. Реальность такова, что игроки действительно понемногу осваивают новую технику и играют все лучше и лучше, а когда подтянутся 48%-ные будет совсем "караул".

Это аркадность от разрабов к данному "классу",не более.Еще месяц другой и,эти плосковичи будут сильнее лютовать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 09:19:27 пользователь Ze_Lupo сказал:

Так безнаказаны авики сейчас или беспомощны? я и сам не пойму.вот вчера 2 боя было. в обоих авик меня утопил в итоге.в одном бою я ему сбил 67 самолетов в другом 40. по сути мы друг другу мешали в этих боях нормально играть. Он мне наносить урон по кораблям противника,докучал постоянными налетами,пожарами,затоплениями,и самое главное тем тем что вместо стрельбы по кораблям я вынужден был постоянно менять сектор усиления пво,или подворачивать нужным бортом,маневрировать уходя от торп. А я ему тоже мешал нормально играть тем что весь бой он фактически летал только на меня,не контрил и не светил эсмов...

С чего вы взяли, что вы ему мешали играть?

Вы вот, как сами пишите, вместо стрельбы играли - а ну ка увернись.

А АВ играл в свою игру - летал, сбрасывался, вызывал пожары, затопление (это по вашим же словам). Так что вы ему не мешали.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 106 боёв
Сегодня в 11:33:05 пользователь al_nikif сказал:

С чего вы взяли, что вы ему мешали играть?

Вы вот, как сами пишите, вместо стрельбы играли - а ну ка увернись.

А АВ играл в свою игру - летал, сбрасывался, вызывал пожары, затопление (это по вашим же словам). Так что вы ему не мешали.

отвлекал его от наших эсмов. те правда раки все равно слились.но не от авика

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:34:06 пользователь Ze_Lupo сказал:

отвлекал его от наших эсмов. те правда раки все равно слились.но не от авика

А нафига ему ваши эсмы? Он пришел делать то, что в вашем посте написано.

То, что это менее эффективно, чем топить ЭМ - это другой вопрос, никак не связанный с его налетами на вас.

Он играл в то, что захотел - в охоту на ЛК (ну на вас). Так что вы ему не мешали.

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 106 боёв

еще как мешал..хотя и не специально.по сути авик сам себя выключил из игры выбрав самую трудную цель(зачем то). в итоге он ни в дамаг не смог(где то тыс 70 набрал как тут написали) ни победе никак не способствовал по сути.более того окажись наши эсмы половчее,то такие действия авика бы привели к поражению,и команда бы на него материлась что мол эсмов не светил. и опыта чистого я в том бою получил больше(за вычетом 50 процентной надбавки за победу если брать). 30 самолетов - 1 ПУК. у меня получилось его 67самолетов - 2 ПУК + чутка дамаги по другим кораблям набрал(тыс 50). так что 2,5ПУК точно. у авика же 1 если набрался то хорошо.так что да,не я ему мешал играть.он сам себе мешал играть такой игрой.впрочем.я это выкладывал не для того.а чтобы показать что корабли не так уж беспомощны против авиков.мне в том бою секунд 10 не хватило до конца боя дожить.а авик агрился что все добрать меня не может.и выклю.чил сам себя из игры и лишил себя дамажки которую он набрал бы,не упарываясь в пво линкор.Ну и сравнение со старыми авиками - раньше на монтане 60+ самолетов я никогда с 10 авика не забирал.

Изменено пользователем Ze_Lupo
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 121
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 09:58:32 пользователь Rakovor_68 сказал:

Ага, только этого нам не хватало. Тогда бы точно все самолетоводы из аэропланов сюда прибежали.))

А почему бы и нет? Убьём 2 зайцев. И онлаен поднимем и самолётики меньше досаждать будут. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:45:42 пользователь Ze_Lupo сказал:

еще как мешал..хотя и не специально.по сути авик сам себя выключил из игры выбрав самую трудную цель(зачем то).

Вы уж определитесь - вы мешали ему (специально или нет) или он сам себе мешал (выбирая не ту цель, т.е. плохо играя).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 106 боёв
Сегодня в 11:49:17 пользователь al_nikif сказал:

Вы уж определитесь - вы мешали ему (специально или нет) или он сам себе мешал (выбирая не ту цель, т.е. плохо играя).

это одно и тоже.мешал тем что активно маневрировал,не дал себя утопить быстро.он разозлился и упоролся.а этим уже он стал мешать сам себе. вообще еще раз повторяю это был ответ на скрин чела который выкладывал что его авик утопил а он еиму на республике сбил всего 14 самолетов и ничего с этим поделать нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:56:34 пользователь Ze_Lupo сказал:

это одно и тоже

нет, не одно и тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 11:10:56 пользователь BNJA сказал:

Магия! А у меня все в точности наоборот, пересел на авик и ничерта не могу сделать)

Вчера  (реплей есть)  со старта  .на севере  мидвэй  с клана ПРО пишет   иду  по 8ой  линии  ..Ну  думаю  шутит  ,сам на Лойке  против  накурю  у нас  две  длительные  РЛС ки  три точки  -все  к победе  ..  И тут  убивая  на Лойке  на точке  С дурашку  чувствую  .. сзади надвигается  тень  :cap_wander: ... Твою  м..  ть  авик    , думаю ну  нет  ..ну не может  быть ,как  последний  дятел  ставлю  ему  дорогу к  горе  ,думаю   на  "поджим"  тактика  стандартная  ...  Счаз,  так и ушел в  закат  ...  С  той  стороны  был  так себе   и могли даже  подтащить  , но остаток  увидеть такое  остался  ..  не стал  ничего писать  ,жаловаться  ... Простите  ребята  , но у меня  стойкое  ощущение  ,что  последние  полгода  в  рандоме  мужиков  :cap_viking: ,которые  выплевывая  зубы  все таки  держат позицию  не  осталось  ..Я не  знаю  почему  так  ...

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 106 боёв
Сегодня в 12:00:07 пользователь al_nikif сказал:

нет, не одно и тоже.

я ему помешал ему вначале боя. тем что. 1) плавал не в ордере.2) когда он первые залеты делал,стал активно маневрировать и бросив все остальное бороться с его самолетами. дальше он сагрился на меня и уже сам себе мешал этим весь оставшийся бой.летал принципиально на меня,хотя вокруг было больше вкусных целей.так яснее?

Сегодня в 12:00:07 пользователь al_nikif сказал:

нет, не одно и тоже.

более того в том бою я специально хотел самолетиков настрелять,бз была такая потому и не стал прибиваться к ордеру.но не думал что авик настолько упоротым окажется=)

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 12:00:37 пользователь Bifrest сказал:

Вчера  (реплей есть)  со старта  .на севере  мидвэй  с клана ПРО пишет   иду  по 8ой  линии  ..Ну  думаю  шутит  ,сам на Лойке  против  накурю  у нас  две  длительные  РЛС ки  три точки  -все  к победе  ..  И тут  убивая  на Лойке  на точке  С дурашку  чувствую  .. сзади надвигается  тень  :cap_wander: ... Твою  м..  ть  авик    , думаю ну  нет  ..ну не может  быть ,как  последний  дятел  ставлю  ему  дорогу к  горе  ,думаю   на  "поджим"  тактика  стандартная  ...  Счаз,  так и ушел в  закат  ...  С  той  стороны  был  так себе   и могли даже  подтащить  , но остаток  увидеть такое  остался  ..  не стал  ничего писать  ,жаловаться  ... Простите  ребята  , но у меня  стойкое  ощущение  ,что  последние  полгода  в  рандоме  мужиков  :cap_viking: ,которые  выплевывая  зубы  все таки  держат позицию  не  осталось  ..Я не  знаю  почему  так  ...

Честно скажу, из написанного я, возможно, понял что в бою был авик, ты где то давил фланг, а союзники не поддержали) 
Не знаю как это относится к теме, но я вообще писал о том, что мне как игроку со средне-плохими показателями по всем типам кораблей новые авианосцы не даются от слова "совсем". Наверное, они более требовательные к скилу, чем другие корабли, и при моем низком уровне игры играть на них противопоказано. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 09:38:47 пользователь XMeNN сказал:

Не читай,всё просто.

Не указывай мне что делать. Я тебе не указываю ведь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.04.2019 в 23:28:57 пользователь Pbl60HbKA сказал:

ток давай до бана не доходи, а то как с армии буду ждать:Smile_teethhappy:

вот тут я не могу ничего обещать, ибо трактование правил на данной площадке непостижимо загадочно даже для самих трактователей, куда уж мне разобраться )) говорю что думаю без ругани, тексты дублирую на нашем форуме на всяк случай, а там как получится.

Изменено пользователем Kongress88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 13:51:53 пользователь Kongress88 сказал:

вот тут я не могу ничего обещать, ибо трактование правил на данной площадке непостижимо загадочно даже для самих трактователей, куда уж мне разобраться )) говорю что думаю без ругани, тексты дублирую на нашем форуме на всяк случай, а там как получится.

а что это за "ваш" форум? ссылочку бы))) первое правило форума-никому не говорить о правилах и самим забыть о них))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Весь негатив на авики (Безнаказанность, бесконечные самолеты, токсичность и т. д. )- это все следствие.

А причина -это их геймплей.  Да именно геймплей , самолетный геймплей , который делает их безнаказанными и токсичными.

Это игра на самолетах , но ни как не на кораблях.

И как не балансируй, как не нерфи апай авики и ПВО. Авики останутся токсичным классом.

 

Разработчики не хотят дать ручное управление ПВО, что-бы игрок сам вел зенитный огонь по авиагруппам. Ведь самолетами управляет игрок, а ПВО управляет ИИ.

 

З.Ы. По поводу бесконечных ангаров. Специально купил Хошо (авик 4-го уровня японии) , что-бы это проверить. И ни разу не ощутил дефицит самолетов.

Разработчики приводили таблицы с примерным количеством самолетов. В общем  оказалось что самолетов определенное количество. Но не как не бесконечно. Да согласен, Только вот это количество самолетов в ангаре за время боя ни разу не закончилось.

Т. е. самолеты не бесконечны их просто настолько много, что за время боя они не заканчиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Скатал 3 боя...на вампире,кампэлтаун и мексике и,что вы думаете?Да,в каждом из этих боёв было по 2 плоских!:fish_palm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×