Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4rc4uWZIt6Bn

Неуязвимые самолёты

В этой теме 139 комментариев

Рекомендуемые комментарии

521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 300 боёв
Сегодня в 16:11:52 пользователь Uglyhot сказал:

Это баг или фича?

"Самозародившаяся механика" же. Сущность не относящаяся ни к багам, ни к фичам, но регулярно имеющая место быть :cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций

Я пока не вполне понял, что это. Уворачиваться от разрывов через изменения высоты - да, так и должно быть. Но постоянный-то урон должен тикать все равно.

 

Если это позволяет не испытывать урон и от постоянной ауры, то я бы убрал на фиг, это неправильно. Но тут надо разбираться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 16:31:16 пользователь Chelicera сказал:

Я пока не вполне понял, что это. Уворачиваться от разрывов через изменения высоты - да, так и должно быть. Но постоянный-то урон должен тикать все равно.

 

Если это позволяет не испытывать урон и от постоянной ауры, то я бы убрал на фиг, это неправильно. Но тут надо разбираться.

 На атаку заходит 1 звено, а вся группа поднимается выше, и на высоте пролетает это место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 823 боя
Сегодня в 18:31:16 пользователь Chelicera сказал:

Я пока не вполне понял, что это. Уворачиваться от разрывов через изменения высоты - да, так и должно быть. Но постоянный-то урон должен тикать все равно.

 

Если это позволяет не испытывать урон и от постоянной ауры, то я бы убрал на фиг, это неправильно. Но тут надо разбираться.

Мож типа самолеты настолько шустрые, что даже от постоянной ауры уклоняются.:cap_haloween:

На самом деле мне кажется все проще- такие иммунитетные самолеты не триггерят срабатывание пво, тоесть на это время они становятся как бы не самолетами чтоли (ну ты понял, неатакуемый таргет). Тоесть достаточно сделать так, чтобы анимированные самолеты не теряли возможности взять их в таргет.

Но тогда как я говорила "будьте добры и другие нюансы пофиксить" - пво из дымов, пво сквозь острова и прочие нюансы, больше смахивающие на дибилизм.

Сегодня в 18:37:37 пользователь dimon017 сказал:

 На атаку заходит 1 звено, а вся группа поднимается выше, и на высоте пролетает это место.

Урон проходит в момент атаки по всей эскадре, так что она не может физически быть вне высоты пво. 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 117
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 347 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 16:31:16 пользователь Chelicera сказал:

Я пока не вполне понял, что это. Уворачиваться от разрывов через изменения высоты - да, так и должно быть. Но постоянный-то урон должен тикать все равно.

Несколько мгновений, после выхода из атаки самолёты неуязвимы к пво. Ни к разрывам, ник постоянному урону.

Суть "багофичи" - загодя активировать "годмод", пролететь под ним большую часть пво аур(одновременно обманув разрывы, они там появляются довольно далеко, видно на видео), а потом нанести урон цели.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
Сегодня в 16:37:50 пользователь Katyaoveskina сказал:

Мож типа самолеты настолько шустрые, что даже от постоянной ауры уклоняются.:cap_haloween:

На самом деле мне кажется все проще- такие иммунитетные самолеты не триггерят срабатывание пво, тоесть на это время они становятся как бы не самолетами чтоли (ну ты понял, неатакуемый таргет). Тоесть достаточно сделать так, чтобы анимированные самолеты не теряли возможности взять их в таргет.

Но тогда как я говорила "будьте добры и другие нюансы пофиксить" - пво из дымов, пво сквозь острова и прочие нюансы, больше смахивающие на дибилизм.

Да, я как раз понял. Но самолёты не должны быть untargetable ни при каких обстоятельствах, как и любой объект в игре. Потому и пишу - если урон с постоянной ауры тикает - то фишка, если нет - то баг. Бобры итак получают на треть меньше урона при пикировании, ЕМНИП, с перком 3 уровня ещё на 10%. Куда же ещё-то.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 16:37:50 пользователь Katyaoveskina сказал:

Урон проходит в момент атаки по всей эскадре.

Ну как я понял, он делает первый заход за 7 км, то есть вне зоны действия ПВО. После чего, основная группа, пролетает участок ПВО на большой высоте, поэтому и неуязвима для него.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Узнал про эту фишку почти сразу, как начал играть на брит. авиках. Думал, что характерно только для них. Использовал её для того, чтобы мои ястребы успели напасть на вражеские, пока идёт неуязвимость после атаки. На самом деле ломаная вещь, надо убирать.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
Сегодня в 16:41:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Несколько мгновений, после выхода из атаки самолёты неуязвимы к пво. Ни к разрывам, ник постоянному урону.

Суть "багофичи" - загодя активировать "годмод", пролететь под ним большую часть пво аур(одновременно обманув разрывы, они там появляются довольно далеко, видно на видео), а потом нанести урон цели.

Угу, похоже на то. Но тогда точно понерфят.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 823 боя

А еще самолетами во время сброса можно управлять и выбирать сторону для сброса бомб :Smile_hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 117
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 347 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 16:43:08 пользователь Chelicera сказал:

Угу, похоже на то. Но тогда точно понерфят.)

Вот только интересно посмотреть, как это исправят. Уберут неуязвимость? Но ведь тогда самолёты начнут сыпаться после выхода из атаки, попав тучки разрывов.:cap_hmm:

Плакала тогда вся схема со звеньями, да здравствуют камикадзе с 1 сбросом.:cap_haloween:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 823 боя
Сегодня в 18:42:21 пользователь Chelicera сказал:

Бобры итак получают на треть меньше урона при пикировании, 

Уверен? Что-то нифига не заметно.

Сегодня в 18:42:21 пользователь Chelicera сказал:

Потому и пишу - если урон с постоянной ауры тикает - то фишка, если нет - то баг

Но давай будем честными сколько еще багов есть у самих авиков, в то же время усложняющих им игру? 

Пво через остров, разрывы и ауры, стреляющие дальше дальности пво, читерное пво через дым (когда сам корабль не может никого светить сам, но при этом пво почему-то стало зрячим), багающееся управление, невозвращающиеся без багоабузов самолеты, сдирание денег с нас за смерть самолетов , которые нам неподконтрольны, форсаж, багающийся звук при управлении самолетами, расположение тучек  у самой поверхности воды где их физически не может быть, разрывы, которые жрут самолеты при попытке вернуться и мы не можем их обрулить- и еще кучу всего могу перечислить.

Но как обычно, всей этой дребеденью никто заниматься не будет- она ж только авикам игру усложняет- не другим классам. Сейчас как я наблюдаю фиксы выкатываются как раз в таком стиле.

 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
Сегодня в 16:46:24 пользователь _Akagi_ сказал:

Вот только интересно посмотреть, как это исправят. Уберут неуязвимость? Но ведь тогда самолёты начнут сыпаться после выхода из атаки, попав тучки разрывов.:cap_hmm:

Плакала тогда вся схема со звеньями, да здравствуют камикадзе с 1 сбросом.:cap_haloween:

Ммм, просто я убежден, что не должно быть совсем уж непреодолимых ситуаций. Если так научится делать много людей, тут не то что полыхнет у народа - начнется Третья Мировая, т.к. системами ПРО будет зафиксировано слишком много запусков неопознанных объектов в стратосферу на п****ной тяге. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:42:21 пользователь Chelicera сказал:

Да, я как раз понял. Но самолёты не должны быть untargetable ни при каких обстоятельствах, как и любой объект в игре. Потому и пишу - если урон с постоянной ауры тикает - то фишка, если нет - то баг. Бобры итак получают на треть меньше урона при пикировании, ЕМНИП, с перком 3 уровня ещё на 10%. Куда же ещё-то.

В видео видно, что во время "неуязвимости" ХП самолетов не меняется ни на единицу. То есть не работает никакая аура.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Возможно понерфят какую то говномеханику сброса бомб по стоящим ботам, без которой и так нормально игралось. 
Потеря потерь! Уверен, все кто показывает значительные результаты на авиках до сих пор о такой чуши и не знали. 
К слову, спросите экспертное мнение Джедая. Вопрос то важнейший!

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 823 боя
Сегодня в 18:53:10 пользователь Chelicera сказал:

Ммм, просто я убежден, что не должно быть совсем уж непреодолимых ситуаций. Если так научится делать много людей, тут не то что полыхнет у народа - начнется Третья Мировая, т.к. системами ПРО будет зафиксировано слишком много запусков неопознанных объектов в стратосферу на п****ной тяге. 

Даже если игрок сделает одну такую атаку таким макаром, то ему потом приходится эти же 3-4 километра пролетать снова чтоб атаковать корабль еще раз, либо вылетать 3-4 километра дополнительно из ауры (если других кораблей рядом нет). Средняя аура у высоких уровней насколько я знаю самая кусачая, так что свою долю потерь он получит. После атаки есть кд на новую, а значит еще раз уже атаку не прожмешь чтоб спасти шкурку. 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
Сегодня в 16:48:45 пользователь Katyaoveskina сказал:

Уверен? Что-то нифига не заметно.

Но давай будем честными сколько еще багов есть у самих авиков, в то же время усложняющих им игру? 

Пво через остров, читерное пво через дым (когда сам корабль не может никого светить сам, но при этом пво почему-то стало зрячим), багающееся управление, невозвращающиеся без багоабузов самолеты, сдирание денег с нас за смерть самолетов , которые нам неподконтрольны, форсаж, багающийся звук при управлении самолетами- и еще кучу всего могу перечислить.

Всей этой дребеденью как обычно никто заниматься не будет- она ж только авикам игру усложняет- не другим классам.

 

Уверяли, что на 30%, да. Не помню уже, когда ввели.

 

Да я ж не спорю. И ПВО через острова фиксить нужно, и потерю самолётов после сброса. 

 

Хорошо, что понерфили сверхточный сброс фугасных бомб по эсминцам. Да, это было очень сложно делать, у меня через раз получалось. Но так не должно быть в принципе. Хочешь с гарантией - бей штурмами по чуток. Хочешь дать леща на пол-хп - лупи бомбами, но готовься к рандому.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 16:56:42 пользователь Chelicera сказал:

Да я ж не спорю. И ПВО через острова фиксить нужно

Так разве сейчас через острова оно работает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 823 боя
Сегодня в 18:56:42 пользователь Chelicera сказал:

Уверяли, что на 30%, да. Не помню уже, когда ввели.

Хз, не видела такого, может не заметила или не обратила внимания.

Сегодня в 18:56:42 пользователь Chelicera сказал:

Хорошо, что понерфили сверхточный сброс фугасных бомб по эсминцам. Да, это было очень сложно делать, у меня через раз получалось. Но так не должно быть в принципе. Хочешь с гарантией - бей штурмами по чуток. Хочешь дать леща на пол-хп - Лупи бомбами, но готовься к рандому.

С эсминцами у меня новый метод борьбы- скидывать до того, как начнется финальная стадия атаки (тоесть за секунду с копейками)взяв небольшое упреждение на возможную точку куда он сместится. 

Самое большое пока за одну откидку вышибала с эсминца 9500 чтоли. В среднем тысячи 3-5 если рандом прокнет хорошо попаду.

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×