Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

12-й сезон РБ

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 12:01:21 пользователь Ybi94Van сказал:

Зависит сильно от сетапов.

Частью да, Мидуэй переигрывал, но часто противник на Американце недооценивал Японца как противника хоть и имел превосходство в воздухе ...

Однако 56% ПП на японце хоть всё таки не истина на 100%  (для 100% истины статистики нужно 100 - 1 000 боёв)...

Скрытый текст

shot-19_04.23_12_00.06-0560.thumb.jpg.d577e8904bd37a4fd471a9350c2c6479.jpg

Есть запись боя "финал", где всё шло к тому что Мидуэй легко разделается с нами, это была не только его уверенность ...

Но его превосходство в воздухе быстро испарилось когда я на японце пошла в клинч, не дала своим ПВО авика поднять ему самолёты (у меня разумеется этажерок уже не осталось) ...

Пошла на таран, убив его авиацию не дала ему добить союзный Ямато за которым на дно последовал бы и мой авик ...

А клинч, ПВО, таран вырвал победу у превосходящего Мидуэя ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 905
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
Сегодня в 11:42:58 пользователь bon_vivant сказал:

Потому что в формате 7на7 влияние 10го АВ особенно в условиях отсутствия нормальной кооперации игроков чрезмерно. Бой превращается в соревнование чей авик раньше вынесет вперед ногами команду врага. 

 

В том же KOTS VIII в формате 9на9 при априори хорошем уровне команд и кооперации влиние АВ10 на бой было на грани добра и зла. 

В тестовых КБ 7на7 при нормальном уровне кооперации команд влияние АВ10 было уже за гранью.

Теперь же будет 7на7 и в услових слабой кооперации игроков (ранги не кб). Как думаете, каково будет влияние АВ?

Приветствую! В 10-м ранговом сезоне тоже были авианосцы в аналогичном формате "7 х 7". Авианосцы X уровня обвиняли в полном дисбалансе. До обновления 0.8.0 их урон находился на космической отметке и являлся абсолютным экстремумом среди всех классов. После 0.8.0 урон на авианосцах X уровня значительно снизился, и можно смело сказать, что ситуация стала лучше. Ранги в том или ином виде всегда зависели не от соло действий, а от командного взаимодействия. Более того старые авианосцы явно выбивались из баланса классов при этом. В любом случае я бы для начала попробовал, а потом делал выводы о новом сезоне Ранговых боёв. Повторюсь, в данный момент цифры эффективности авианосцев находятся ближе к другим классам, чем в старой концепции.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:19:46 пользователь Mebius_lW сказал:

 цифры эффективности авианосцев находятся ближе к другим классам, чем в старой концепции.

А можно узнать какие критерии эффективности вы рассматриваете?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 12:19:46 пользователь Mebius_lW сказал:

урон на авианосцах X уровня значительно снизился, и

Урон снизился, а влияние на бой чуть ли не возросло :cap_haloween:

Не уроном единым,  мебиус) 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций

ну вот давайте запретим ЛК а то они злыдни пупырчатые жизни не лают крейсерам :) 

из всего что тут написано мне лично не нравится то что висят эти арендные корабли в порту ну на какой леший мне их по 2 штуки а одеть и обуть 10 это не мало денег надо потратить да + кепе нормально прокачать

хочу кнопку убрать арендные корабли из карусели ну вероятно это лишь мои мЯчты :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 12:11:09 пользователь Admiral_Takbir сказал:

Старые авики весьма эффективно контрила заградка, которая сбивала прицел. 

Meh. Нынешние треугольники самолёты эффективнее сбивают.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 16:19:46 пользователь Mebius_lW сказал:

До обновления 0.8.0 их урон находился на космической отметке и являлся абсолютным экстремумом среди всех классов.

То есть ТРИ года вы наслаждались тем, как авики расщепляли рандом ? Или собирали стату по ним ? Или главный у вас играл на авике ? 

Сколько ЛЕТ сейчас будет собираться стата по новым авикам ?

 Очень грустно слышать такое от разрабов. Оптимизма ну вообще не добавляет. 

Изменено пользователем emelcha
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 12:19:46 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! В 10-м ранговом сезоне тоже были авианосцы в аналогичном формате "7 х 7". Авианосцы X уровня обвиняли в полном дисбалансе. До обновления 0.8.0 их урон находился на космической отметке и являлся абсолютным экстремумом среди всех классов. После 0.8.0 урон на авианосцах X уровня значительно снизился, и можно смело сказать, что ситуация стала лучше. Ранги в том или ином виде всегда зависели не от соло действий, а от командного взаимодействия. Более того старые авианосцы явно выбивались из баланса классов при этом. В любом случае я бы для начала попробовал, а потом делал выводы о новом сезоне Ранговых боёв. Повторюсь, в данный момент цифры эффективности авианосцев находятся ближе к другим классам, чем в старой концепции.

Вас точно не смущает аргумент "А вот раньше было еще хуже!"? При этом еще и для отдельно взятого корабля. Да, токсичность Тенкена, Убивана и Ко в новых рангах несколько упадет и их винрейты снизятся с близких к 100% до эдак 85-90%. Но при этом количество АВ возрастет существенно, что значит что при текущих проблемах с их балансом токсичность класса со старыми рангами будет не сравить. Аннигилировать соло эсмов могут уже далеко не только топовые АВ.

 

Раньше было "очень плохо, но редко", сейчас "плохо, но часто". А я как игрок хочу "хорошо" и точка))

 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 619
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 032 публикации
17 963 боя
Сегодня в 11:32:15 пользователь Kristof_Alber сказал:

Седой тоже годами вас же и обливал всякими субстанциями, а теперь для него каждое решение Лесты идеал. И для вас тоже.

Прямо в глаза игровому сообществу имея лычки разраба рассказывать о том, как для тебя все хорошо, как для якобы простого игрока. Мда...

Ну уж коль вы меня упомянули, наверное мне стоит развить эту тему, про "обливал".

Очень жаль, что остальное для вас прошло незаметно, что еще делал Седой, как принимал участие в организации Круглых столов, тратя по неделе времени, только на то, что бы абсолютно любой мог задать вопрос разработчикам,как принимал участие в формировании группы активных игроков для прямого общения в Питере, в сентябре прошлого года,  как мы 2 года поддерживали сообщество, на голом энтузиазме, потому что просто нравилась игра, и это было на тот момент крупнейшее из сообществ, если не считать ВК группы.

Про новичков и помощь им, про организацию нескольких кланов с участием в КБ, для простых игроков, ивенты, турнир итд вспоминать как то не принято, но вы вспомнили, о том, что я говорил на форуме, когда я был игроком... ок.  Жаль, что вы только упустили основной момент - я всегда говорил, что ругать могу долго, но еще дольше могу рассказывать, почему она мне нравится.

Я и сейчас не всегда со всем согласен, но я пришел сюда  в том числе и затем, что бы принимать участие в процессе, а не критиковать постфактум на форуме и прочих ресурсах, что бы сократить дистанцию донесения моего фидбэка.

Разные точки зрения, это нормально и прекрасно, только наличие разных точек зрений и может двигать вперед.

А вот если бы я вместо коммуникаций с коллегами, приходил на форум рассказывать, что мне не нравится, это было бы как минимум странно.

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций
Сегодня в 12:12:20 пользователь balev69 сказал:

а если учесть что им, большинству, будет еще и плевать на сами ранги, они не засчитываются в статистику, то это будет трэш и угар на АВиках с рашем по центру :Smile_facepalm:

вот не поверишь мне совершенно фиолетово на статистику сливаю её и не заморачиваюсь она мне ни как на жизнь не влияет 

есть режимы которые мне не интересны и по этой причине их не играю 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:15:01 пользователь kv22 сказал:

 

2. будут выданы арендные корабли.

Вторая поганая новость.

В РБ заёдут те кто только только прокачал 8-ки, не умеет играть на 10-х в мире топов и РЛС.

Кресло будет сгорать от неумех.... а особенно от неумех на авиках и эсмах.

Чем больше вокруг слабых игроков - тем ценнее твой личный скилл и тем выше твой процент побед. Так было всегда. Так что не понимаю горения на эту тему.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
Сегодня в 12:19:46 пользователь Mebius_lW сказал:

Повторюсь, в данный момент цифры эффективности авианосцев находятся ближе к другим классам, чем в старой концепции.

Врети! Авики не дают житья, линкороводы страдают, эсминцы страдают, непонагибать, вон, Жидай2009 изобрел формулу по которой он изничтожает рандом по фиолетовым никнеймам в оленемере, вобщем грядет апокалипсис и падение онлайна.

 

А вобще я насмехаюсь над воннаби авианиндзями из вымышленных топов сервера, которые кричат что все, в рангах мы будем решать бои и побеждать с винрейтом 90. Такого не будет - слишком мало кораблей, слишком короткий бой, слишком размазанный урон по времени.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 12:24:45 пользователь al_nikif сказал:

А можно узнать какие критерии эффективности вы рассматриваете?

Сравните с эффективностью АВ например 2016 года (до средины лета) и сейчас ...

Теперешние КАВ это тень гамлета, одно название ...

Сегодня в 12:27:28 пользователь Kranmer сказал:

Meh. Нынешние треугольники самолёты эффективнее сбивают.

Именно пролететь мимо Эсминца равнозначно что атаковать ПВО крейсер ...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв
Сегодня в 12:19:46 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! В 10-м ранговом сезоне тоже были авианосцы в аналогичном формате "7 х 7". Авианосцы X уровня обвиняли в полном дисбалансе. До обновления 0.8.0 их урон находился на космической отметке и являлся абсолютным экстремумом среди всех классов. После 0.8.0 урон на авианосцах X уровня значительно снизился, и можно смело сказать, что ситуация стала лучше. Ранги в том или ином виде всегда зависели не от соло действий, а от командного взаимодействия. Более того старые авианосцы явно выбивались из баланса классов при этом. В любом случае я бы для начала попробовал, а потом делал выводы о новом сезоне Ранговых боёв. Повторюсь, в данный момент цифры эффективности авианосцев находятся ближе к другим классам, чем в старой концепции.

Нет, ну вот вы все это серьезно? О том чем именно новые авики хуже старых тем на форуме уже сотни. С поторением одной и той-же аргументации с разной степенью подробности. Но вы с завидным упорством всей командой отрицаете очевидное.

 

Повтроюсь. С поправками применительно к РБ.

 

Да раньше авики были проблемой, но: 1. Их было предельно мало, особенно в верхних лигах, в силу того что для влияния на бой надо было сначала выиграть воздух. Вобщем лезть в вышке КБ на авике не будучи топоым авиководом было бессмысленно. 2. В силу меньшего количества кораблей бои в РБ обычно более скоротечны. КД старых авиков не позволял полностью реализовать возможности по нанесению огромного урона.

 

Новые авики, лишились инструментов противодействия друг другу. Следовательно их в любом случае будет много. Раньше я мог держать заточенный в фуллПВО корабль на редкий случай появления в очереди двух АВ. Теперь это во первых почти бесполезно (спасибо за ребаланс ПВО), во вторых играть пришлось бы в основном именно на нем (что лично мне не интересно).

 

Далее, за счет сильно меньшего КД групп авики будут светить и вливать урон постоянно, особенно учитывая сближенные точки (а у нас-же вообще эпицентр, то есть края карты просто никого не волнуют).  Про тактику тоже забываем, ибо свет нонстоп. Эсминцев просто не будет, в нынешнем раскладе они для авиков просто халявные фраги. Получаем увлекательное корабельное мочилово по центру карты, раш на раш и кто кого перестреляет. Вы уверенны что это можно назвать "соревновательным" режимом.

 

Ну повторять всю общую аргументацию про свет нонстоп, атаки ноностоп и возросшую токсичность ваших прекрасных новых авиков считаю излишним. 

Изменено пользователем Deutschlandlied
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
Сегодня в 12:27:28 пользователь Kranmer сказал:

Нынешние треугольники самолёты эффективнее сбивают

и при этом они эффективней огребают от штурмовиков

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Короче говоря очередное нытьё по большому счёту от тех кто не смог равнозначно в КАВ,  понятно предпочтение к КР и ЛК или ЭМ … но Авианосцы это реальность и никуда от них не деться ...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 947
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 369 публикаций
22 063 боя
Сегодня в 12:02:44 пользователь Kranmer сказал:

Ну круто, чё. Мы теперь будем выстраивать баланс классов по тому кому с кем удобно играть?

Вариант, кстати, вполне рабочий.

Не всегда работающий правда, но рабочий.

Именно так придётся делать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:33:20 пользователь Esq_SV сказал:

Сравните с эффективностью АВ например 2016 года (до средины лета) и сейчас ...

Где глянуть эффективность в циферках? Нету таких данных.

Поэтому и спросил, какие циферки брали за эффективность.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 12:46:19 пользователь kv22 сказал:

Именно так придётся делать.

Блажен кто верует.

Сегодня в 12:36:51 пользователь Admiral_Takbir сказал:

и при этом они эффективней огребают от штурмовиков

Тяжело огребать от того, чего не существовало.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации
240 боёв
Сегодня в 11:36:31 пользователь emelcha сказал:

Сейчас будет то же самое.

для эсмов -да, вдвойне - даааа

для кр и линков - авики не проблема, если сектор чётко переставлять, 

по крайне мере так в рандоме 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×