Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.8.3] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

366 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 94 комментария

Рекомендуемые комментарии

194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой

Не знаю, полезна ли будет информация, но я заметил, что фпс проседает в бою не сразу, а спустя несколько боёв, помнится мне, когда я только пришёл в корабли в одном и патчей было, что-то похожее и вы это исправили, быть может история вновь повторяется? 

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/0722/ 

Не поленился и нашёл это обновление

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой

вот в этих боях я заметил небольшое проседание фпс, пусть и незначительное, тем не менее оно было, повторюсь, до выхода обновления на этих же настройках было стабильно 60-61 (вкл. верт. синхронизация)

20190427_005745_PJSC034-Zao-1944_23_Shards.wowsreplay

20190427_011132_PFSB110-France_25_sea_hope.wowsreplay

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
18 805 боёв

Описание проблемы: До обновления практически никогда не было проблем. Играл на низких настройках графики и ФПС был на уровне 40%-50%.... После обновления ФПС стал 6%-7%, не более..... Проблем со входом в игру не было, но... начал очень сильно лагать порт (раньше НИКОГДА такого не было), т.е. - выбираешь корабль и он прорисовывается секунд 50 и более, да и любое действие с долгим откликом - секунд 30-40 миниму, повторяюсь -раньше такого никогда не было...

попробовал убрать настройки до минимума, да, - ФПС поднялся до 12%-13% ( что тоже не комфортно и трудно играть) Но в порту проблемы остались те же....

Запускал обе версии игры - 64 и 86 - одинаково в обоих....

Хотя, сейчас еще раз проверил - в 64 версии лучше....

предоставля отчеты:

 

WoWS_report.wgc

DxDiag.txt

20190427_122559.zip

20190426_231807_PRSC001-Avrora-1917_33_new_tierra.wowsreplay

20190426_232710_PFSC107-Algerie_s07_Advance.wowsreplay

20190427_130444_PFSC107-Algerie_s07_Advance.wowsreplay

Изменено пользователем stalin4891
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
10 014 боёв

вы реально издеваетесь над игроками. средний фпс в бою стал меньше 20. что творится??? где ответы????????????????

 

вот реплей и ЕЩЕ РАЗ WGCheck

20190427_120337_PGSC110-Hindenburg_45_Zigzag.wowsreplay

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем macnar1
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
Сегодня в 11:31:30 пользователь stalin4891 сказал:

Описание проблемы

Я не модер, но... Ваш комп действительно уже не потянет (не на много слабее моего старичка). Если не собираетесь его менять в ближайшее время, то посоветовал бы докинуть оперативки. Если не ошибаюсь, он должен держать до 8 Гб. Это не так дорого. Насколько шустрый и новый хард? Я сменил свой поезжанный хард на HDD с 2700 об и докинул оперативки - стало заметно лучше. Плюс играю только на панельке с внешним охлаждением. Отключите вертикальную синхронизацию (не знаю, почему клиент умеет только вкл/выкл, дрова поддерживают гораздо больше режимов), анизатропную графику на минимум или вообще сменить на трилинейную/билинейную.

Вот сравнение видеокарт. Ваша последняя, моя четвертая. Остальные карты - рекомендованные WG. https://www.chaynikam.info/gpu_comparison.html?GeForce_GT_555M&GeForce_GT_440&GeForce_GT_630&HD_Graphics_4000&Radeon_HD_7660D&GeForce_GT_325M

Нам, к сожалению, остается или менять машины, или танцы с бубнами. Удачи!!

Изменено пользователем a_bu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:03:52 пользователь nazaret_15 сказал:

Как обновить?

Запустить ВГЦ или лончер.

 

Сегодня в 11:31:30 пользователь stalin4891 сказал:

предоставля отчеты

У вас старенький ноутбук.
Его лечить не перелечить, есть много проблем, как по библиотекам виндовс (проверить целостность виндовс самой виндовс), по драйверам - удалите Джефорс експириенс..и лучше накатить драйвера начисто через DDU ...

..но сперва проверьте СМАРТ жесткого диска или просто запустите тест:
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15189/

 

Сегодня в 13:42:13 пользователь Puchdemon сказал:

прем акаунт- в пустую!!!!!

Сегодня в 13:42:13 пользователь Puchdemon сказал:

а где компенсация!!!!!!

Не знаю что у вас там впустую, но ваш комментарий впустую точно. 
ОН без технических данных.
А компенсация за техработы вот:

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[-MAW-]
Участник
7 публикаций
10 463 боя

Подтверждаю что микро и макролаги появились в 8.8.3.1. в 0.8.3 их небыло. 32 или 64 бит без разницы. Стриминг текстур вкл или выкл без разницы. Моды или нет без разницы.

Лаги отмечаю при начале атаки на самолетах (максимальные), работе пво дальнего действия (средние), сбитии самолетов.

Также наблюдается:

иногда вылет из боя по нажатию таб.

иногда возврат эскадрильи по нажатию таб. один раз вместе с вылетом из боя.

всегда лаги при наведении на корабли в составе команд во время боя. 

редко после задания маршрута авика на планшете, возврате к эскадрилье, нажатии кнопок управления самолетами опять открывается планешет.

 

1080ti, дрова последние, 16 Гб ОЗУ

WoWS_report.wgc

DxDiag.txt

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[RVR]
Участник, Коллекционер
41 публикация
14 214 боёв
Сегодня в 17:24:10 пользователь MIrall сказал:

У вас старенький ноутбук.

Как быть тем, у кого ноутбук не такой уж и старенький?

 

Сегодня в 17:24:10 пользователь MIrall сказал:

Запустить ВГЦ или лончер.

Как раз с этим были проблемы, и видать у многих. Т.к. ярлык перестал работать, а напрямую непонятно что запускать и где.

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 15:57:17 пользователь azuris сказал:

напрямую непонятно что запускать и где.

Его нужно переустановить, он подхватит игры.
https://worldofwarships.ru/ru/content/game/

Сегодня в 15:57:17 пользователь azuris сказал:

Как быть тем, у кого ноутбук не такой уж и старенький?

Драйвер Интела - за 18 год, есть новый за 19.
https://downloadcenter.intel.com/ru/product/98909

Удалите посторонние файлы из директории игры:

Скрытый текст

LogArchiver.exe
wgfm_cache.dat
wgfm_config.dat
WoWSLauncher.exe
PSM\CompList.dat
PSM\Cache\port_alt_halloween.7z
PSM\Cache\port_alt_jacuzzirealmen.7z
PSM\Cache\port_alt_murmansk_std.7z
PSM\Cache\port_alt_mysticnight.7z
PSM\Cache\port_alt_newhorizon.7z
PSM\Cache\port_alt_night_dragon.7z
PSM\Cache\port_alt_night_jacuzzi.7z
PSM\Cache\port_alt_sarushima24.7z
PSM\Cache\port_alt_woclass.7z
PSM\Cache\port_alt_yokosuka_24h.7z
PSM\Cache\port_alt_yokosuka_std.7z
PSM\Cache\scripts_m.zip
PSM\Cache\scripts_rm.zip
PSM\Cache\skin_oldschool_splash.7z
PSM\Cache\skin_splash_white.7z
res\backscript\scripts.zip
res\backscript_0.6.10.0\scripts.zip
res\backscript_0.6.10.1\scripts.zip
res\backscript_0.6.7.1\scripts.zip
res\backscript_0.6.8.1\scripts.zip
res\backscript_0.6.9.1.1\scripts.zip
 

 

Убедитесь что игра запускается на вашей 1050, а не на встроенной, так как последние краши игры (вы их наверняка не помните, они были давно) указывают на то, что игра запускалась на встроенной видеокарте.
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15500/

 

 

Сегодня в 15:45:37 пользователь Zhel сказал:

Подтверждаю что микро и макролаги

60-80% потерь на первом ноде интернет-соединения. 

Судя по айпи - роутер либо домовой свитч.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
18 805 боёв
В 27.04.2019 в 12:31:30 пользователь stalin4891 сказал:

Описание проблемы: До обновления практически никогда не было проблем. Играл на низких настройках графики и ФПС был на уровне 40%-50%.... После обновления ФПС стал 6%-7%, не более..... Проблем со входом в игру не было, но... начал очень сильно лагать порт (раньше НИКОГДА такого не было), т.е. - выбираешь корабль и он прорисовывается секунд 50 и более, да и любое действие с долгим откликом - секунд 30-40 миниму, повторяюсь -раньше такого никогда не было...

попробовал убрать настройки до минимума, да, - ФПС поднялся до 12%-13% ( что тоже не комфортно и трудно играть) Но в порту проблемы остались те же....

Запускал обе версии игры - 64 и 86 - одинаково в обоих....

Хотя, сейчас еще раз проверил - в 64 версии лучше....

предоставля отчеты:

 

WoWS_report.wgc

DxDiag.txt

20190427_122559.zip

20190426_231807_PRSC001-Avrora-1917_33_new_tierra.wowsreplay

20190426_232710_PFSC107-Algerie_s07_Advance.wowsreplay

20190427_130444_PFSC107-Algerie_s07_Advance.wowsreplay

Еще раз здравствуйте! Мой пост выше про проблемы ФПС....

Я смог их решить и смог снова играть, несмотря на слабое железо... Мой ноутбук достаточно старый но на низких настройках все тянул ранее, но после 0.8.3 перестал - упало ФПС. Читая этот форум и другие посвященные этой проблеме, решил поэкспериментировать... кто то советовал отключить встроенную видеокарту интел - КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ делать если нет навыка в железе (экран потух и все......., хорошо был кабель HDMI и после перезагрузки подключил к ТВ и все востановил)

Ноутбук у меня с чипом интел и доп. видеокартой nvidia и я реши попробовать не переключать всю систему, а настроить загрузку игры принудительно с карты nvidia.

Цитата из интернета)))

 

Итак, если Вы хотите задать работу графики Nvidia для конкретных программ, а скорее всего это будут игры, то следует обратиться к фирменной утилите от компании. Запустить ее можно через контекстное меню на рабочем столе или через панель управления. Называется утилита «Панель управления Nvidia». После запуска нас интересует пункт «Рабочий стол», в котором нужно поставить галочки на 2х последних пунктах, а именно «Добавить пункт запустить…» и «Отображать значок активности ГП…». После этого меню можно закрывать, а прежде чем запустить какое-либо приложение следует вызвать его контекстное меню и выбрать «Запустить с графическим процессором» — «Высокопроизводительный процессор Nvidia». Понять, что работает именно эта графика, можно будет по фирменному зелено-черному значку рядом с часами.

Для тех, кто ленится каждый раз вручную запускать видеокарту, можно настроить ее включение на конкретных программах. Здесь понадобится все та же утилита от Nvidia. Теперь нужно зайти в пункт «Управление параметрами 3D», затем выбираем «Глобальные параметры». Там есть пункт «Автовыбор», где отдает приоритет графике GeForce, теперь все будет работать под управлением этого адаптера.
 
Мне это помогло - теперь как и раньше при игре с низкими настройками ФПС стал 33-44 в среднем, а при минимальных настройках ФПС 50-60. Так как я уже пару лет играю при низких настройках для меня все стало более менее нормально. Ради эксперимента запускал обе версии (64 и 32 ) игры - разницы не заметил - обе играют одинаково... Пробуйте.

Снимок экрана (72).png

Снимок экрана (70).png

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[RVR]
Участник, Коллекционер
41 публикация
14 214 боёв
В 27.04.2019 в 19:23:05 пользователь MIrall сказал:

Драйвер Интела - за 18 год, есть новый за 19.
https://downloadcenter.intel.com/ru/product/98909

Удалите посторонние файлы из директории игры:

  Показать содержимое

LogArchiver.exe
wgfm_cache.dat
wgfm_config.dat
WoWSLauncher.exe
PSM\CompList.dat
PSM\Cache\port_alt_halloween.7z
PSM\Cache\port_alt_jacuzzirealmen.7z
PSM\Cache\port_alt_murmansk_std.7z
PSM\Cache\port_alt_mysticnight.7z
PSM\Cache\port_alt_newhorizon.7z
PSM\Cache\port_alt_night_dragon.7z
PSM\Cache\port_alt_night_jacuzzi.7z
PSM\Cache\port_alt_sarushima24.7z
PSM\Cache\port_alt_woclass.7z
PSM\Cache\port_alt_yokosuka_24h.7z
PSM\Cache\port_alt_yokosuka_std.7z
PSM\Cache\scripts_m.zip
PSM\Cache\scripts_rm.zip
PSM\Cache\skin_oldschool_splash.7z
PSM\Cache\skin_splash_white.7z
res\backscript\scripts.zip
res\backscript_0.6.10.0\scripts.zip
res\backscript_0.6.10.1\scripts.zip
res\backscript_0.6.7.1\scripts.zip
res\backscript_0.6.8.1\scripts.zip
res\backscript_0.6.9.1.1\scripts.zip
 

Убедитесь что игра запускается на вашей 1050, а не на встроенной, так как последние краши игры (вы их наверняка не помните, они были давно) указывают на то, что игра запускалась на встроенной видеокарте.
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15500/

Не знаю, но что-то из этого помогло, боюсь сглазить. Изначально я был настроен скептически, эти файлы я туда не записывал, да и чем они могут помешать? Ну ладно удалил, драйвер встройки скачал, установил, но ведь при чём тут встройка, если игра идёт на 1050ti? А она запускается именно на дискретке, я проверял, иначе тормоза дикие. Последний краш кстати помню, пытался запускать игру от АКБ, win10 запустила игру на встройке, а она максималки видать не потянула.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
Сегодня в 08:21:31 пользователь 4CUS сказал:

Уважаемые разработчики, распространите информацию о достаточно эффективном способе повышения фпс! Этой инфы нет. ИГРОКИ, у кого данная проблема, запускаем 32х разрядную версию находящуюся по адресу: ...\World_of_Warships_Ru\bin32\WorldOfWarships32.exe

Разработчики не рекомендуют запускать 32х разрядную версию напрямую через WorldOfWarships32.exe. При таком запуске ваши настройки клиента (графика, порт, карусель) не будут сохранены. Но способ запускать именно клиента 32 есть: здесь был пост разраба как это сделать.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[RVR]
Участник, Коллекционер
41 публикация
14 214 боёв
В 28.04.2019 в 20:08:54 пользователь azuris сказал:

Не знаю, но что-то из этого помогло, боюсь сглазить. Изначально я был настроен скептически, эти файлы я туда не записывал, да и чем они могут помешать? Ну ладно удалил, драйвер встройки скачал, установил, но ведь при чём тут встройка, если игра идёт на 1050ti? А она запускается именно на дискретке, я проверял, иначе тормоза дикие. Последний краш кстати помню, пытался запускать игру от АКБ, win10 запустила игру на встройке, а она максималки видать не потянула.

Всё-таки НЕТ, не помогло,  при большом количестве вражеских торпед, идущих в меня, просадка с 60 фпс до 20 примерно. Возможно это не единственное условие.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

Не знаю куда писать, толи в общий фидбек толи в производительность, поэтому скину скрины кривой работы адмиралтейства сюда.  Что это за выборочные бонусы такие? При том что купон действителен и еще на выходных его можно было обменять в меню покупки любого корабля. Исправьте пожалуйста! Было обещано что после хотфиксов уйдут все проблемы. Зачем обещать такое...

Скрытый текст


shot-19.04.30_00.09.28-0719.jpg

shot-19.04.30_00.09.35-0176.jpg

shot-19.04.30_00.09.48-0439.jpg

shot-19.04.30_00.09.53-0457.jpg

shot-19.04.30_00.09.58-0220.jpg

shot-19.04.30_00.10.02-0251.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Добрый день.

прошу пояснить почему после установки обновления 0.8.3 нагрузка на процессор и оперативку увеличилась в 1,5 раза?

Установил так и зайти норм не могу - висит напрочь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
В 30.04.2019 в 20:13:48 пользователь lelikbolik35 сказал:

Добрый день.

прошу пояснить почему после установки обновления 0.8.3 нагрузка на процессор и оперативку увеличилась в 1,5 раза?

У меня после выхода 0.8.3.1 упало потребление на ЦП, так же потребление ОЗУ в свернутом режиме уменьшилось до 800мб с 2.7гб. ЦП нагружен всего на 10-12% при свернутом клиенте. Ушли жуткие проседания фпс в порту (по ощущениям порядка 50-60фпс, ранее было 15-25фпс). Но торпедные супы по прежнему убивают фпс. На 64 битном клиенте.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

 

Да согласен с обновой 0.8.3.1 стало намного лучше 1.8гб до 1.5 гб. Но может откатить как было, дать по кульку чего-то не нужного и ....? Никто новый комп из-за обновы WG не будет покупать.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
Сегодня в 21:29:48 пользователь lelikbolik35 сказал:

 

Да согласен с обновой 0.8.3.1 стало намного лучше 1.8гб до 1.5 гб. Но может откатить как было, дать по кульку чего-то не нужного и ....? Никто новый комп из-за обновы WG не будет покупать.

Вопрос не в новом пк, а в том что ваш старый возможно не соответствует современным играм в целом или частично. Связано это с внедрениями алгоритмов эмулирующих физику и значительным увеличением количества частиц прорисовки, что существенно увеличило нагрузку на все компоненты компьютера. Апгрейды пк необходимы так или иначе. Можете в лс отписать свою конфигурацию компьютера (процессор, оперативка, жесткий диск и тд), а там возможно подскажу как за наименьшие вложения получить максимальный прирост. 

Изменено пользователем galsaber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×