Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.8.3] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

366 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 94 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 296 боёв

Приветствую!

В 30.04.2019 в 09:41:59 пользователь Scumbr сказал:

и лишись возможности делать скриншоты :)

Интересно почему? У меня стоит полноэкранный, и скриншоты спокойно делаются и сохраняются.

В 30.04.2019 в 11:41:45 пользователь Herobrine663 сказал:

Не скажу. В полноэкранном всегда нормально делаются скриншоты, хотя и иногда, когда я пытаюсь сделать его, появляется сплошной черный экран. В предыдущих версиях такого не было:cap_hmm:

 

В 30.04.2019 в 12:23:34 пользователь macnar1 сказал:

точно такая же фигня!

 

В 30.04.2019 в 14:05:20 пользователь Scumbr сказал:

У меня всегда в полноэкранном черный экран при попытке сделать скриншот

А вы при этом случайно не используете сторонние программы, типа LightShot? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 565
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 485 публикаций
В 06.05.2019 в 18:39:18 пользователь kolopuh сказал:

самое интересное что пишут чтоб сами исправляли наши ошибки....играть просто реальная ***...и фпс  до 5 падает и пинг 200 и 700 и всё тормозит...как катейку за пейсы....и если Я не понимаю ничерта в этих железяках так и ВЫ такие же полные квадратики если вам начать объяснять устройство того же тепловоза или самалёта и их ремонт...и у вас от этого мозги расплавяться в жижу полную....исправьте эту проблемку

 

В 24.04.2019 в 13:03:49 пользователь deadmansgamble сказал:

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки fps — пожалуйста приложите к своему ответу:

  • описание проблемы;
  • реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays);
  • отчёт WGCheck.

 

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вопроса.

 

:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

Здравствуйте a911

Хочу поделиться тем, чем поделились со мной. Но не знаю, поможет ли это разработчикам исправить баги-лаги на WoWS...

Итак, вот что мне посоветовал товарищ из техподдержки другой популярной игры:

Ежели на WoWS существуют проблемы с игрой и кто-то там посоветовал что-то дописать в ярлыке запуска игры, то это можно вообще обойти.

Для этого попробуйте заходить в игру, минуя проблемный "костыль"... (проза - тут у меня начался гомерический хохот, вспомнила лису Алису))

Откройте корневую папку с игрой и запускайтесь через ярлык WoWS в папке bin32 или bin64, в зависимости от конфигурации вашего ноутбука.

Мои действия:

Вошла в игру сразу, мимо лончера, через bin32. Сервер запросил мейл и пароль по новой. Согласилась с лицензией и тд.

 

Скрытый текст

bin32.thumb.png.a5cf1b15f31760158b73384815a88b30.png

 

Заново настроила игру (порт, звуки, прицел и тп)

Отыграла на АВ 5 боев в сценарии Эгида, без единой задоринки - фпс и пинг в норме! (до этого всё лагало и висло в сценарии на АВ)

 

Скрытый текст

statistika.thumb.png.6d6a01b78eae5b148aecc00225ef9a54.png

 

И наконец то заработала на 5 контейнеров Советская эпоха. Открыла, а там задание на получение ЛК Петра Великого!

Обрадовалась! Ща начну выполнять б.з. в Эгиде, что бы заработать 10000 чистого опыта в Эгиде. Так быстрее будет.

Спасибо за внимание! 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 565
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 485 публикаций
Сегодня в 11:41:55 пользователь phryne_fisher сказал:
Скрытый текст

 

Здравствуйте a911

Хочу поделиться тем, чем поделились со мной. Но не знаю, поможет ли это разработчикам исправить баги-лаги на WoWS...

Итак, вот что мне посоветовал товарищ из техподдержки другой популярной игры:

Ежели на WoWS существуют проблемы с игрой и кто-то там посоветовал что-то дописать в ярлыке запуска игры, то это можно вообще обойти.

Для этого попробуйте заходить в игру, минуя проблемный "костыль"... (проза - тут у меня начался гомерический хохот, вспомнила лису Алису))

Откройте корневую папку с игрой и запускайтесь через ярлык WoWS в папке bin32 или bin64, в зависимости от конфигурации вашего ноутбука.

Мои действия:

Вошла в игру сразу, мимо лончера, через bin32. Сервер запросил мейл и пароль по новой. Согласилась с лицензией и тд.

 

  Скрыть содержимое

bin32.thumb.png.a5cf1b15f31760158b73384815a88b30.png

 

Заново настроила игру (порт, звуки, прицел и тп)

Отыграла на АВ 5 боев в сценарии Эгида, без единой задоринки - фпс и пинг в норме! (до этого всё лагало и висло в сценарии на АВ)

 

  Скрыть содержимое

statistika.thumb.png.6d6a01b78eae5b148aecc00225ef9a54.png

 

И наконец то заработала на 5 контейнеров Советская эпоха. Открыла, а там задание на получение ЛК Петра Великого!

Обрадовалась! Ща начну выполнять б.з. в Эгиде, что бы заработать 10000 чистого опыта в Эгиде. Так быстрее будет.

Спасибо за внимание! 

 

 

 

Спасибо за отзыв, но это всё описано в статье уже давно  :Smile_honoring:

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

Жуткие лаги и просадки фпс начиная с 9м 30с до конца боя. WGCHECK уже отправлялся не один раз на этом обновлении. Каждый раз сидеть по полчаса ждать вгчек уже нет желания. Если бы патчи тестировались как положено на выходе не было бы таких провалов. Клиент лагает даже без WGC и в обеих разрядностях. На Pensacola вообще невыносимо играть в космофляже. Звук каждого залпа с треском. Клиент с HIGH не ULTRA звуком. Мне хватило двух операций чтобы понять что просадки вызваны переходным моментом, в случае когда один из кораблей прорывает периметр. Неужели так сложно было это протестировать как и космофляжи на наличие проблем с озвучкой?

20190508_235815_PASC106-Pensacola-1944_s02_Naval_Defense.wowsreplay

P>S> Я извиняюсь за флейм, но как тут обойтись без флейма когда на сегодня в игре нет ни одного полноценно работающего типа боя? Даже в кб у игроков постоянные проблемы с вылетами на загрузке карты. И эти проблемы носят массовый характер.

P>P>S> При попытках исправить ситуацию с фпс ни в коем случае нельзя посреди боя менять настройки графики, это приведет к загребанию клиента и еще большему падению фпс. К тому же проблема с просадками фпс не имеет никакой линейной связи с настройками графики и одинаково сильно фризит и тормозит как на низких так и на высоких настройках выставленных самим клиентом по умолчанию.

                          _______________________ 

2019-05-08 23:18:08.592: INFO: [Print] Invalid data
2019-05-08 23:18:08.608: ERROR: [Script] [AvatarAnimationSystem] trying to move to new position (from:3 to:4) valid animationItem: [AnimationItem id=9933 type=4 from=2 to=3] (keep old fromIndex); (, 57407704604038, 13)
2019-05-08 23:18:08.608: ERROR: [Script] [AvatarAnimationSystem] trying to move to new position (from:4 to:5) valid animationItem: [AnimationItem id=9971 type=4 from=3 to=4] (keep old fromIndex); (, 57407704604038, 13)
2019-05-08 23:18:08.608: ERROR: [Script] [AvatarAnimationSystem] trying to move to new position (from:5 to:6) valid animationItem: [AnimationItem id=9926 type=4 from=4 to=5] (keep old fromIndex); (, 57407704604038, 13)
2019-05-08 23:18:08.608: ERROR: [Script] [AvatarAnimationSystem] trying to move to new position (from:6 to:7) valid animationItem: [AnimationItem id=9975 type=2 from=5 to=6] (keep old fromIndex); (, 57407704604038, 13)
2019-05-08 23:18:08.608: ERROR: [Script] [AvatarAnimationSystem] trying to move to new position (from:7 to:8) valid animationItem: [AnimationItem id=9987 type=2 from=6 to=7] (keep old fromIndex); (, 57407704604038, 13)
2019-05-08 23:18:08.608: ERROR: [Script] [AvatarAnimationSystem] trying to move to new position (from:8 to:9) valid animationItem: [AnimationItem id=9855 type=4 from=5 to=8] (keep old fromIndex); (, 57407704604038, 13)
2019-05-08 23:18:08.608: ERROR: [Script] [AvatarAnimationSystem] trying to move to new position (from:9 to:10) valid animationItem: [AnimationItem id=9854 type=4 from=6 to=9] (keep old fromIndex); (, 57407704604038, 13)
2019-05-08 23:18:08.609: ERROR: [Script] [AvatarAnimationSystem] trying to move to new position (from:10 to:11) valid animationItem: [AnimationItem id=9929 type=4 from=7 to=10] (keep old fromIndex); (, 57407704604038, 13)
Это лишь кусочек. 

                 __________________________

 

python.log

python.log

Изменено пользователем galsaber
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ABH]
Старший бета-тестер
110 публикаций
24 863 боя

Обнаружил баг стрельбы сквозь остров . 17-14минута боя. и при сбросе торпед половина только вышла. после чего оба торпедных пошли в перезаряд. 

20190513_190527_PBSC110-Minotaur_18_NE_ice_islands.wowsreplay  на другой карте тоже происходит стрельба сквозь острова на минотавре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 978 боёв
В 13.05.2019 в 15:19:37 пользователь Uran67 сказал:

8,9,10 - потери пакетов 100% - чё делать ВАМ?

login2.worldofwarships.ru(13.05.19).wgc

Скрытый текст

Снимок экрана (19).png

 

С сетью всё в порядке у вас, проблема была бы, если высокое значение пинга есть на двух последних узлах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
28 005 боёв
В 24.04.2019 в 17:58:58 пользователь andreyb2001 сказал:

Проблема была и в предыдущем патчи, и в сегодняшнем не ушла.... :

Пару недель назад купил новый ноутбук. HP Pavilion 15 Intel Core i7-8550U 1.8GHz, 16GB DDR4 RAM, 512GB SSD, B&O Play Dual Speakers, NVIDIA GeForce 940MX 4GB, Windows 10.

ФПС в бою скачет 70-50-20-15-50-75. Играть невозможно. На средних-низких-минимальных фпс скачет одинаково. С модами и без них. Все перепробовал: драйвера обновил, винду обновил, в настройках NVIDIA все установил, весь форум облазил. 

DxDiag.txt

WoWS_report.wgc

20190421_031634_PJSD108-Akizuki_23_Shards.wowsreplay Тайминг просадок - весь бой

Что помогает:  если установить мод на макс.фпс 30 прыжки фпс пропадают, а просадки возвращаются только в очень ближнем бою 3-5км. Причем с этим модом можно играть и на средних настройках. Как так?

С фпс 30 некомфортно. 

Понимаю, что 940MX не игровая карта. НО! Четыре гига жыж. Ну неужели не справится с кораблями?

Разработчики. помогите плз советом.  Играю с ЗБТ и сейчас всерьез собираюсь оставить игру

 

Видеопамять не имеет значения, очень слабая карта..

Сегодня был удивительный баг, на Лайтинге весь бой работал только один торпедный аппарат, не выбит не сломан..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CROSS]
Участник
4 публикации
13 139 боёв
В 24.04.2019 в 13:03:49 пользователь deadmansgamble сказал:
Скрытый текст

 

Всем привет!


Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей клиента. Просим вас обратить внимание на среднее значение FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), наличие каких-либо ошибок, стабильность работы клиента, а также пройти небольшой опрос в этой теме.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

 

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки fps — пожалуйста приложите к своему ответу:

  • описание проблемы;
  • реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays);
  • отчёт WGCheck.

 

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вопроса.

 

Дополнительно, ответьте пожалуйста, изменилось ли время загрузки боя? Если да, то, на ваш взгляд, бой начал грузиться быстрее или медленнее?

 

Благодарю!

 

 

Здравствуйте, уже как 2 недели очень низкий фпс, а именно 10 причём это и в порту и в бою. Подскажите что происходит и что делать. Модов нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 213 боёв

0.8.3.1
Кооператив

Вновь снижается производительность в кооперативе, стало опять выкидывать во время очереди на карту!
Просьба проверить кооператив, не игнорировать бабушку!

 

DxDiag.txt

python.log

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[8---D]
Участник
5 публикаций
12 440 боёв

Уважаемые разработчики , как мне правильно отправить вам данные для проверки ? Я обладатель мощного ПК , i9900k , rtx2080ti , оперативка 4500 скорость 16 Гб . Играю в 4к на ультра настройках , вопросов с плавностью в принципе нет . Бывают проседания фпс , не очень часто ,но могут . Стабильных 100 фпс я вижу в игре , с редкими проседаниями на микро секунды до 60. Это в принципе терпимо , а вот что действительно мешает и раздражает это - обсалютно рандомные зависания клиента с невозможностью просто его перезапустить . ( Всплывающая критическая ошибка появляется , однако нажать на кнопку restart невозможно) приходится в итоге ребутить комп или же через доп. Рабочий стол шаманить , вызывать диспетчер задач , и т д. Терплю это 4 месяца , но вот вчера , играя в КБ у меня за вечер было 3 таких мертвых зависания . Терпение вышло . Я бы это понимал , если бы у меня был слабый компьютер . Но, блин , топовое железо все таки .... Да , кстати порт не лагает сильно . Бывают конечно тормоза, но не как у людей многих. И вот что ещё , клиент разгоняет видеокарту в порту на 100% комп с ума сходит ... вы что там биточки майните ?=) В самом матче видеокарта работает с нормальной нагрузкой .   Вечером добавлю wgcheck. 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем Ultramen6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 565
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 485 публикаций
Сегодня в 10:13:47 пользователь oblom2424 сказал:

Здравствуйте, уже как 2 недели очень низкий фпс, а именно 10 причём это и в порту и в бою. Подскажите что происходит и что делать. Модов нет. 

 

Вы только что процитировали именно то, что нужно сделать, обнаружив низкую производительность на общем тесте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 03:31:06 пользователь Dr_Yuri сказал:

Ну и еще пример входа но не входа в бой:

  Скрыть содержимое

 

 

Вопрос к разработчикам: сколько нужно ждать входа в бой, если клиент работает, даже отображает серверную ситуацию в бою, но при этом в бой тебя не закидывает?

Вопрос очень актуальный, поскольку раз или два в неделю такая ситуация происходит.

Именно в этом бою я успел перезагрузить игру, пока бой еще не закончился, и даже поучаствовать в сливе нашей команды (по скрину видно, что я был топе, но на не играющем топе). Но все равно это утешение так себе. Я подвел команду. Причем не по своей воле.

Если долго не закидывает в бой, то нужно проверять, почему именно так получается. Скорее всего, есть проблемы, для того, чтобы диагностировать проблему, нужен отчет WGCheck с расширенной сетевой диагностикой. 

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15516/ 

Предоставьте пожалуйста отчет, инструкция о том, как сделать отчет выше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 12:34:23 пользователь Margaret02 сказал:

0.8.3.1
Кооператив

Вновь снижается производительность в кооперативе, стало опять выкидывать во время очереди на карту!
Просьба проверить кооператив, не игнорировать бабушку!

 

DxDiag.txt

python.log

 

Нужен отчет WGCheck для того, чтобы понять в чем проблема. Предоставьте, пожалуйста, отчет.

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15516/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 565
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 485 публикаций
Сегодня в 19:31:17 пользователь BraasSpb сказал:

 

 

Ещё раз прошу успокоиться и внимательно прочитать первое сообщение этой темы.

Если вы действительно хотите помочь проекту в решении технических проблем, то вам нужно предоставить информацию для анализа её специалистами.

Пустое сетование на проблемы не поможет, поймите. Каждая ситуация рассматривается, но просто слова не помогут найти тот кусочек программного кода игры, который портит нам всем настроение и впечатления от игры.

 

Ждем от вас конструктивного и подкрепленного технической информацией отзыва  :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 213 боёв
В ‎22‎.‎05‎.‎2019 в 18:05:56 пользователь deadmansgamble сказал:

 

Нужен отчет WGCheck для того, чтобы понять в чем проблема. Предоставьте, пожалуйста, отчет.

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15516/

WoWS_report.wgc

23.05.2019г
Переустановила клиент, отыграла 6 боёв, проблем с вылетом не наблюдалось! Но меня интересует вопрос: почему стал прыгать ФПС в нижнюю планку (77-79), а ни как раньше (81-83) Что влиять на ФПС стало?
 

DxDiag.txt

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 22.05.2019 в 12:39:23 пользователь Ultramen6 сказал:

Уважаемые разработчики

 

В первом посте темы все описано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[8---D]
Участник
5 публикаций
12 440 боёв
Сегодня в 01:07:47 пользователь MIrall сказал:

 

В первом посте темы все описано.

прикрепил репорт диагностики. Реплея у меня нет , пока что. Как только ситуация повторится , прикреплю реплей.

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем Ultramen6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 409 боёв
В 22.05.2019 в 15:28:43 пользователь deadmansgamble сказал:

Если долго не закидывает в бой, то нужно проверять, почему именно так получается. Скорее всего, есть проблемы, для того, чтобы диагностировать проблему, нужен отчет WGCheck с расширенной сетевой диагностикой. 

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15516/ 

Предоставьте пожалуйста отчет, инструкция о том, как сделать отчет выше. 

WoWS_report.wgc

П.С. Проблема с невходом в бой - это старая проблема. Но в последнее время она почему-то стала проявляться чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×