Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Alatriste

Правильная игра на линкорах. Гайд от AIatriste

В этой теме 1 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
173 публикации
3 081 бой

 

Эсминец для меня, как линкоровода - не приоритетная цель. Иногда приходится стрелять по ним - это, я считаю, неудачно сложившийся бой. Более того, я настолько обленился, что в ущерб победе не переключаюсь на фугасы, когда надо топить эсминец. На линкоре, естественно - на крейсере переключаюсь. "Заманивать, чтобы качать" я никого не собираюсь. Если кому то интересен класс линкоров применительно к данной игре - могу дать несколько советов по игре на них. А так - кто ж кого заставляет...

 

интересно.......а если не воспринимать эсминец в серьёз долго ли ты проживёш на линкоре?я конкретно за рандомные бои,может ты где то тв кланах играеш и потому так судиш?а в рандоме не больно то кто тебя будет прикрывать от эсминцев,там всё по ситуации попал убил а нет значит усё :)наигрался.... а про " замануху" я имел ввиду разрабов, т.к. данный класс не очень привлекает в этой игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

 

интересно.......а если не воспринимать эсминец в серьёз долго ли ты проживёш на линкоре?я конкретно за рандомные бои,может ты где то тв кланах играеш и потому так судиш?а в рандоме не больно то кто тебя будет прикрывать от эсминцев,там всё по ситуации попал убил а нет значит усё :)наигрался.... а про " замануху" я имел ввиду разрабов, т.к. данный класс не очень привлекает в этой игре

 

Я играю только в рандоме, вот, всё с другом никак не скооперируюсь. Сколько живу - ну, когда как. Я стараюсь не ходить на линкорах туда, где может быть эсминец. Иногда, всё же, приходится связываться. Но это неудачные бои, даже если выиграем - потенциал не реализован.

Если данный класс не привлекает в игре - есть другие классы. Как говорится, если вы любите море - вы его спасёте. А если идёшь в игру только ради линкоров, то тут два варианта: таки учиться на них и радоваться большому дамагу или бросить это дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

Я играю только в рандоме, вот, всё с другом никак не скооперируюсь. Сколько живу - ну, когда как. Я стараюсь не ходить на линкорах туда, где может быть эсминец. Иногда, всё же, приходится связываться. Но это неудачные бои, даже если выиграем - потенциал не реализован.

Если данный класс не привлекает в игре - есть другие классы. Как говорится, если вы любите море - вы его спасёте. А если идёшь в игру только ради линкоров, то тут два варианта: таки учиться на них и радоваться большому дамагу или бросить это дело.

 

а разве надо ходить туда где эсминец?разве он не сам приходит?:teethhappy:он же ищет именно линкоры,для него это дамаг самый что ни на есть!причём поболе дамаг чем на линкоре 1 выстрел из 10 выбьет,и то не всегда,бывают бои что ваще не попадаеш,на всё воля рандома:)этож тот же самый варгейминг,та же фигня что и в танках,бывает весь бой гнёт,а бывает ну ваще не попадает,а если и попал,то не пробил,и про то что здесь пишут в гайде мол только ББшки,я чёто уже пересмотрел эту фигню,фугасом то оно поболе дамажит,во первых попасть трудно ,а тут ещё и попал ББшкой и ...- ничего:(максимум 1000 урона,а фугасом то наверняка урон не менее 3к :)в общем спорить не буду,может вам и нравится на них ,из далека,перестреливаться,а как по мне так динамичный бой на крейсерах как то повеселее,качал линкоры из интереса,неужели они и вправду гнут ?но уже 5 лвл  "конго"  а воз и ныне там,ничего не изменилось в плане точности попадания и пробития,единственная разница дальность стрельбы и ВСЁ!!!!про хвалёный тут всеми вайоминг ваще молчу:hiding: дальность стрельбы 14 км - смех! это чёж на нём идти как крейсер в рубилово?поставил на конго все моды точность стрельбы и т.д.(кстати стоят не дёшево) результат - 0! просто - 0!какой был таким и остался,впрочем узнаю картоху и её разводиловские приёмчики,кстати и прем акк тут так же как и в танках работает,то есть если прем - то постоянные сливы,короче плати и плати и плати:teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

 

а разве надо ходить туда где эсминец?разве он не сам приходит?:teethhappy:он же ищет именно линкоры,для него это дамаг самый что ни на есть!причём поболе дамаг чем на линкоре 1 выстрел из 10 выбьет,и то не всегда,бывают бои что ваще не попадаеш,на всё воля рандома:)этож тот же самый варгейминг,та же фигня что и в танках,бывает весь бой гнёт,а бывает ну ваще не попадает,а если и попал,то не пробил,и про то что здесь пишут в гайде мол только ББшки,я чёто уже пересмотрел эту фигню,фугасом то оно поболе дамажит,во первых попасть трудно ,а тут ещё и попал ББшкой и ...- ничего:(максимум 1000 урона,а фугасом то наверняка урон не менее 3к :)в общем спорить не буду,может вам и нравится на них ,из далека,перестреливаться,а как по мне так динамичный бой на крейсерах как то повеселее,качал линкоры из интереса,неужели они и вправду гнут ?но уже 5 лвл  "конго"  а воз и ныне там,ничего не изменилось в плане точности попадания и пробития,единственная разница дальность стрельбы и ВСЁ!!!!про хвалёный тут всеми вайоминг ваще молчу:hiding: дальность стрельбы 14 км - смех! это чёж на нём идти как крейсер в рубилово?поставил на конго все моды точность стрельбы и т.д.(кстати стоят не дёшево) результат - 0! просто - 0!какой был таким и остался,впрочем узнаю картоху и её разводиловские приёмчики,кстати и прем акк тут так же как и в танках работает,то есть если прем - то постоянные сливы,короче плати и плати и плати:teethhappy:

 

Как раз не надо ходить туда, где эсминец. А если эсминец попёрся в "чистое поле" - то он сам себе злобный баклан. Его не линкор, так крейсер точно достанет. А может и вовсе увязнуть в перестрелке с таким же эсминцем.

Конго таки может гнуть на своём уровне. Искал скриншот, где я на Конго набил 124К дамага и утопил четверых, но не нашёл, к сожалению - впрочем, в профиле можно заценить это. Там же видно, что в среднем на Конго 52К дамага - не звёзды с неба, но и неплохо, свой ХП окупается и ладно. Вайоминг достаёт на 14 км - так это идеальная рабочая дистанция, а лучше на 10-12 вообще подойти - тогда от его снарядов увернуться сложно будет.

Играю без према. Вот, что действительно убивает, так это минимальный дамаг от ББ снарядов. Ну не может быть так мало, апнуть надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Поставил на конго все моды точность стрельбы и т.д.(кстати стоят не дёшево) результат - 0! просто - 0!какой был таким и остался

Надо было руки ставить сначала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

 

поставил на конго все моды точность стрельбы и т.д.(кстати стоят не дёшево) результат - 0! просто - 0!какой был таким и остался,

 

Конго весьма комфортный ЛК и точность у него как раз нормальная. Конечно, каждым залпом выбивать цитадели может и не выйдет, но урон он наносит весьма неплохо.

Да и ваши показатели на нем, получше чем на других ЛК)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

оффнись умник:P

 

Не надо тут вот этого. Лучше уж продолжайте скулить про линкоры, чем на личности переходить. Я вам к тому же ценнейший совет дал, а вы реагируете как обиженка.
Изменено пользователем Quantazm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

 

Не надо тут вот этого. Лучше уж продолжайте скулить про линкоры, чем на личности переходить. Я вам к тому же ценнейший совет дал, а вы реагируете как обиженка.

 

Неправильно, неправильно это всё. Руки лишь компенсируют рандомность линкора. В любом случае, одному богу известно, куда улетит снаряд. И при тотальном невезении никакие руки не помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Неправильно, неправильно это всё. Руки лишь компенсируют рандомность линкора. В любом случае, одному богу известно, куда улетит снаряд. И при тотальном невезении никакие руки не помогут.

 

Неправильно списывать всё на удачу. Почему у вас на Конго меткость 27%, а у этого господина 16%?  Это не удача, это закономерность. Я когда вижу очередную тему про "косые ЛК" иду в профиль ТСа и вижу там меткость 15-17%. Меня это уже забавлять начало. Не видел ни одного "ЛКненагибатора" с меткостью больше 20%. Удача, или вернее рандом, работает не так. У меня тоже бывает такое, что не ложатся снаряды в цель в течении всего боя. Однако это не отражается на общих цифрах. На днях снял звезду на Амаги, закончил бой с 20к урона, пошёл спать. Только что снял зведу - первый залп минус фуловый Кливленд, второй залп минус фуловый Могами. Удача работает в обе стороны одинаково, дарит как эпик фейлы, так и эпик вины. А у "ЛКненагибаторов" просто сплошной фейл, там не про удачу. Двести боёв у человека на линкорах, какое там тотальное невезение должно быть?
Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

 

Неправильно списывать всё на удачу. Почему у вас на Конго меткость 27%, а у этого господина 16%?  Это не удача, это закономерность. Я когда вижу очередную тему про "косые ЛК" иду в профиль ТСа и вижу там меткость 15-17%. Меня это уже забавлять начало. Не видел ни одного "ЛКненагибатора" с меткостью больше 20%. Удача, или вернее рандом, работает не так. У меня тоже бывает такое, что не ложатся снаряды в цель в течении всего боя. Однако это не отражается на общих цифрах. На днях снял звезду на Амаги, закончил бой с 20к урона, пошёл спать. Только что снял зведу - первый залп минус фуловый Кливленд, второй залп минус фуловый Могами. Удача работает в обе стороны одинаково, дарит как эпик фейлы, так и эпик вины. А у "ЛКненагибаторов" просто сплошной фейл, там не про удачу. Двести боёв у человека на линкорах, какое там тотальное невезение должно быть?

 

Ну, я больше трениорвался. Тем не менее, за сегодня и вчера я знатно слил свою стату. Чтобы тупо снять всего две звезды(Колорадо и Нагато) - я сливался весь день. Как сел играть в час дня примерно, так и снял эти звёзды где то в пять вечера. И ведь я знаю, что оно могло бы быть и лучше - ан нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Ну, я больше трениорвался. Тем не менее, за сегодня и вчера я знатно слил свою стату. Чтобы тупо снять всего две звезды(Колорадо и Нагато) - я сливался весь день. Как сел играть в час дня примерно, так и снял эти звёзды где то в пять вечера. И ведь я знаю, что оно могло бы быть и лучше - ан нет.

 

Как говорится - удача сопутствует храбрым. Вам было интересно научиться, вы тренировались, у вас получилось. Вчера посливались - тем не менее на общей картине это не сказывается. Заходишь к вам в профиль - там всё зелёное, заходишь к ЛКнинагибатору - краснота сплошная и беспросветная. Двести боёв к ряду ждёт чуда видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

Конго весьма комфортный ЛК и точность у него как раз нормальная. Конечно, каждым залпом выбивать цитадели может и не выйдет, но урон он наносит весьма неплохо.

Да и ваши показатели на нем, получше чем на других ЛК)

 

урон да наносит не плохой,ну максимум за бой 7 цитаделек выбивал,а так 1-2 а то и не одной,ну а с точностью как и на низких уровнях,я имел ввиду конкретно мод "управление огнём" купил за 500к а разницу не почувствовал,потом удалил его и взял "увеличение на 20%дальности стрельбы пмк" - вот его сразу заметно стало
14:31 Добавлено спустя 1 минуту

 

Неправильно, неправильно это всё. Руки лишь компенсируют рандомность линкора. В любом случае, одному богу известно, куда улетит снаряд. И при тотальном невезении никакие руки не помогут.

 

++++ бывает бой что вообще не попадаеш,ну просто вообще! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

Как говорится - удача сопутствует храбрым. Вам было интересно научиться, вы тренировались, у вас получилось. Вчера посливались - тем не менее на общей картине это не сказывается. Заходишь к вам в профиль - там всё зелёное, заходишь к ЛКнинагибатору - краснота сплошная и беспросветная. Двести боёв к ряду ждёт чуда видимо.

умник,я только начинающий игрок в отличии от тебя,и захожу на форум найти что то дельное,или совет хитрый,а ваши "умные" советы про руки может раздавать любой!так что ещё раз повторяю - ОФФНИСЬ:)  ....... статист :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

++++ бывает бой что вообще не попадаеш,ну просто вообще! 

Вы не попадаете в каждом бою, ну просто вообще.

 

умник,я только начинающий игрок в отличии от тебя,и захожу на форум найти что то дельное,или совет хитрый,а ваши "умные" советы про руки может раздавать любой!так что ещё раз повторяю - ОФФНИСЬ:)  ....... статист :popcorn:

 

Не видел от вас ни одного поста в духе "всем привет, я начинающий игрок, помогите научиться играть". Видел только посты в духе "ЛК уг, я их разрываю на крейсерах, халявные фраги, картоха как всегда". ​Соббсно какие вопросы, такие и ответы. И да, статист это как раз-таки вы.

 "умные" советы про руки может раздавать любой!

Вы не можете.  Снова мимо.

 

 

 

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

Вы не попадаете в каждом бою, ну просто вообще.

 

 

Не видел от вас ни одного поста в духе "всем привет, я начинающий игрок, помогите научиться играть". Видел только посты в духе "ЛК уг, я их разрываю на крейсерах, халявные фраги, картоха как всегда". ​Соббсно какие вопросы, такие и ответы. И да, статист это как раз-таки вы.

Вы не можете.  Снова мимо.

 

 

 

 

нытик,ты мне надоел кароче,ты часом не тролль? за плюшки от WG тут шестериш? троллиш умничаеш? отвянь кароче ,в твоих советах я не нуждаюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

 

нытик,ты мне надоел кароче,ты часом не тролль? за плюшки от WG тут шестериш? троллиш умничаеш? отвянь кароче ,в твоих советах я не нуждаюсь

 

Ну, он в целом то правильно говорит. Как правда и у обратной стороны. Ситуация сложная. По сути, сейчас в аццких муках ищется баланс. В конце концов, сейчас ещё бета. Как будет дальше - кто знает. Может, мы накрабим на линкорах и к релизу их апнут. Вряд ли, конечно. Суть такова, если мы хотим реально разные классы - у них должны быть разные характеристики. Да, в жизни линкор был королём поля боя, но в жизни было много ситуаций, когда линкор был дорог, избыточен и неэффективен. Здесь таких ситуаций нет - у нас, в конце концов, морской бой, а не посольская служба, к примеру. Но мы хотим разнообразия? Значит, надо как то сделать, чтобы все остальные скорлупки не сдувались скарты от одного дуновения линкора. Как это сделать, ответ очевиден: дать им огневую производительность на уровне. Но давать им огневую производительность и меткость одновременно - имхо, небольшой перебор. Но так вышло. Если нам нравятся линкоры, мы стараемся их понять и хоть немного научиться играть на них, компенсируя рандом своим опытом. Но пока баланса нет, я согласен. На конструктивные вопросы мы всегда постараемся дать ответ, подсказать, как лучше. Ну, а уж голимый неконструктив вполне может вызвать реакцию, типа как у Квантазма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Неправильно, неправильно это всё. Руки лишь компенсируют рандомность линкора. В любом случае, одному богу известно, куда улетит снаряд. И при тотальном невезении никакие руки не помогут.

 

Следовательно, дело не в руках. Чаще всего проблема заключается в том, что игрок просто не туда идет - то есть с целеполаганием проблемы и с прокладкой маршрута движения по карте. Причем не только на линкорах, а в принципе не понимает человек, что делать в бою. Вот тут скорее такой случай. 

16:18 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ну, он в целом то правильно говорит. Как правда и у обратной стороны. Ситуация сложная. По сути, сейчас в аццких муках ищется баланс. В конце концов, сейчас ещё бета. Как будет дальше - кто знает. Может, мы накрабим на линкорах и к релизу их апнут. Вряд ли, конечно.

 

Не нужно их апать - иначе будет мир линкоров. Их и так в боях довольно много, это портит баланс. По идее, должно быть 2-3 на команду, не больше - чтобы они не были серым мясом, которое с радостью поедают авики и эсминцы, а могли формировать вокруг себя какие-то центры боя и огневые порядки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

игрок просто не туда идет

 

Судя по выживаемости в 18%  это скорее бот, который раз за разом не туда идёт и выживает скорее случайно. Да и меткость на ЛК тоже намекает на искусственный интеллект - у меня ПМК имеет такой же процент попаданий.

Изменено пользователем Quantazm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

Судя по выживаемости в 18%  это скорее бот, который раз за разом не туда идёт. Да и меткость на ЛК тоже намекает на искусственный интеллект - у меня ПМК имеет такой же процент попаданий.

 

засунь себе в очко свою стату,или маме иди похвались,на мароженку дадут:teethhappy: ты реально *** ныть тут и умничать ,троль *** ущербный
16:33 Добавлено спустя 2 минуты

 

Судя по выживаемости в 18%  это скорее бот, который раз за разом не туда идёт. Да и меткость на ЛК тоже намекает на искусственный интеллект - у меня ПМК имеет такой же процент попаданий.

 

ды я.... ды у меня....а я вот какаой........-  головка ты сам знаеш от чего:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×