Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Alatriste

Правильная игра на линкорах. Гайд от AIatriste

В этой теме 1 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
184 публикации

Стрим разработчиков просто необходимо прикрепить к теме. Наглядное пособие что из себя представляют линкоры, не спасают ни флаги ни золотые расходники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

Стрим разработчиков просто необходимо прикрепить к теме. Наглядное пособие что из себя представляют линкоры, не спасают ни флаги ни золотые расходники.

 

просто раки играли,вот если скилловых пацанов посадить за бисмарки,они бы прожевали эти авики одной левой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

 

просто раки играли,вот если скилловых пацанов посадить за бисмарки,они бы прожевали эти авики одной левой.

 

А раков в игре 99%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

Стрим разработчиков просто необходимо прикрепить к теме. Наглядное пособие что из себя представляют линкоры, не спасают ни флаги ни золотые расходники.

 

Стрим эпичный. Так разрекламированный британский линкор и хваленые немецкие линкоры были просто и без фанфар потоплены авиками. Особенно порадовал момент, когда эсминец потопил торпедами почти фуловый Бисмарк с 2-х км.

 

 

просто раки играли,вот если скилловых пацанов посадить за бисмарки,они бы прожевали эти авики одной левой.

 

Это не раки, это разработчики. А у них по их статистике всё нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

 

Всего лишь философия. Но для понимания того, почему и каким образом в бою побеждает одна из команд - такая философия гораздо полезнее общих знаменателей. Таких как средний дамаг и прочее. Дамаг ты можешь иметь большой, а вот решает ли этот дамаг исход боя или не решает - еще вопрос. И насколько решает. 

 

Вот, почитай статью - если еще не читал конечно. Может что и надумаешь. http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/208451-%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B1%D0%B8%D1%84%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/

 

Логика от противного. Работала бы она, если бы всё сводилось к простому добиранию и все выходили бы на бой с 5К ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 Самый элементарный пример: берется Кливленд, берется ЛК. Клив - лютый картон, даже попадание под углом легко выбивает ему цитадель. 

Вы весьма скудно осведомлены про кливленд. 

http://gamemodels3d.com/worldofwarships/vehicles/pasc007

Да, узкая красная полоска по борту это цитадель. И да, она практически целиком ниже ватерлинии. Удачи в лёгком выбивании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Вы весьма скудно осведомлены про кливленд. 

http://gamemodels3d.com/worldofwarships/vehicles/pasc007

Да, узкая красная полоска по борту это цитадель. И да, она практически целиком ниже ватерлинии. Удачи в лёгком выбивании.

 

Устаревшие данные. Теперь Кливленд гораздо чаще ловит дамаг. Уж не знаю, в цитадель ли, или нет, но он уже не та имба. Видимо, нерф оказался предпочтительнее, чем "перезд на свой уровень", как планировалось изначально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Вы весьма скудно осведомлены про кливленд. 

http://gamemodels3d.com/worldofwarships/vehicles/pasc007

Да, узкая красная полоска по борту это цитадель. И да, она практически целиком ниже ватерлинии. Удачи в лёгком выбивании.

 

Прежде чем учить, интересуйтесь о том, что уже знает поучаемый.

У меня есть Клив, и в нос или (тем более) корму словить линкорный снаряд с пробитием цитадели - вообще не проблема, если ЛКвод имеет представление об игре на ЛК. Те же Нью-Мехико и Фусо имеют весьма неплохие шансы закинуть неприятный снаряд хотя бы за счет большого количества стволов при бортовом залпе.

P. S. Внезапно, на Нью-Мехико я тоже играл, так представление о ситуации имею с двух сторон прицела.

Изменено пользователем MrFeyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Устаревшие данные. Теперь Кливленд гораздо чаще ловит дамаг. Уж не знаю, в цитадель ли, или нет, но он уже не та имба. Видимо, нерф оказался предпочтительнее, чем "перезд на свой уровень", как планировалось изначально.

 

Как эти данные могут быть устаревшими, если у него в реальности такое расположение бронирования?

 

Прежде чем учить, интересуйтесь о том, что уже знает поучаемый.

Вы свои знания продемонстрировали, поэтому я и прокомментировал. У меня клив был на збт, сейчас воюю против них чуть ли не в каждом бою, и знаю, что он может поймать бортом блокшот на 10-15к БЕЗ пробития цитадели, т.к. попасть в неё практически нереально. Это в принципе самый читерский крейсер в плане расположения цитадели и её размеров.

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Как эти данные могут быть устаревшими, если у него в реальности такое расположение бронирования?

 

Я же написал: "не знаю, цитадель это, или нет, но ловит он теперь на ура". Когда сам им ловишь, ведь не видно, куда тебе попали. Да и я вчера с Фусо всадил в Кливленд залп - он из фулового стал обмылком. Впрочем, я его так и не добил в том бою - он за островами прятался, а потом сервер отключили.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Я же написал: "не знаю, цитадель это, или нет, но ловит он теперь на ура".

Зачем тогда утверждать, что это устаревшие данные? Он всегда так ловил, только не в цитадель. Меня поэтому удивило вот это 

Клив - лютый картон, даже попадание под углом легко выбивает ему цитадель. 

что в общем-то теоретически да, но на практике туда нереально попасть. Я как-то раз на Амаги в конце боя наскочил на клив из-за острова и с двух км дал ему залп на 20к и утопил без единого попадания в цитадель. Восемь снарядов зашло под трубы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Зачем тогда утверждать, что это устаревшие данные? Он всегда так ловил, только не в цитадель. 

 

Я бы не сказал. В чём же тогда проявлялась его имбовость на ЗБТ? Собственно, он стал чаще ловить. Куда - вопрос десятый уже. Но от того, что десятый, он всё равно стал картонным. Собственно, в чём принципиальная разница между попаданием в цитадель на10К и пробитием на 10К? ХП оно и в Африке ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Я бы не сказал. В чём же тогда проявлялась его имбовость на ЗБТ? 

В том, что у него была приемлемая баллистика. Сейчас её понерфили до мортирной.

Собственно, в чём принципиальная разница между попаданием в цитадель на10К и пробитием на 10К? 

В том, что любые другие крейсера, ловя такой же залп, получают 3-4 цитадели и идут ко дну, а Клив получает на 10к и идёт себе дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

В том, что у него была приемлемая баллистика. Сейчас её понерфили до мортирной.

 

Не только. Теперь ещё и носом хорошо ловит.

 

Просмотр сообщенияQuantazm (06 Авг 2015 - 14:25) писал:

В том, что любые другие крейсера, ловя такой же залп, получают 3-4 цитадели и идут ко дну, а Клив получает на 10к и идёт себе дальше.

 

Любые другие - это какие? На этом уровне есть только Аоба. Сколько вчерашний Кливленд от меня словил за залп, что у него 5К осталось? Фулловый был, начало боя.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Не только. Теперь ещё и носом хорошо ловит.

Носом все крейсера хорошо ловят после изменения условий рикошета. Тот самый ап бронебойных примерно двухмесячной давности, про который вы конечно же не могли не слышать. 

Любые другие - это какие? На этом уровне есть только Аоба. Сколько вчерашний Кливленд от меня словил за залп, что у него 5К осталось? Фулловый был, начало боя.

Любые другие = любые другие. На любых уровнях. Прилетает блокшот в центр корпуса - крейсер идёт на дно. Все кроме Кливленда. Возможно ли утопить Клив с залпа? Возможно. Какова вероятность? Минимальная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Носом все крейсера хорошо ловят после изменения условий рикошета. Тот самый ап бронебойных примерно двухмесячной давности, про который вы конечно же не могли не слышать. 

 

Ну так а он когда произошёл, этот АП? Всё, теперь Кливленд такой же картон.

 

Просмотр сообщенияQuantazm (06 Авг 2015 - 14:39) писал:

Любые другие = любые другие. На любых уровнях. Прилетает блокшот в центр корпуса - крейсер идёт на дно. Все кроме Кливленда. Возможно ли утопить Клив с залпа? Возможно. Какова вероятность? Минимальная.

 

Не вижу принципиальной разницы. По сравнению с низшими уровнями его спасает большее количество ХП, по сравнению с высокими - ничего не спасает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Надуманного там много. Несколько моментов, которые опущены в статье:

1) Точек неустойчивости системы может быть больше 1, успех в одной из них не равен успеху в бою.

2) Первичной точкой неустойчивости может быть вообще событие не связанное с огневым контактом (неправильный выбор направления парой тяжей, как следствие ослабление и при встрече с ударным кулаком другой команды - быстрая потеря фланга), все остальное будет лишь ее развитием.

3) Личный уровень игры - так же фактор влияющий на формирование и время существования точек неустойчивости. А существовать она может в течение 20-30 секунд, после чего система перейдет в новое состояние (потеря 1-2 ключевых машин на направлении).

 

Логику я думаю ты понял - много умных слов, которые сводятся к одному - требуется быть в нужном месте в нужное время, быть достаточно скиловым и молиться, чтобы союзники тоже оказались достаточно скиловыми для реализации момента.

 

Ключевое я выделил. И да, в реалиях компьюторной игры это всего лишь философия. Есть мнение, что игра в взводе 3 нормальных игроков влияют на исход боя гораздо сильнее, чем все рассуждения о точках бифуркации - просто потому, что они в состоянии реализовывать командные решения.

 

 

1. Когда их больше одной - разумеется надо постараться оказаться в каждой и повлиять на все. Какой корабль для этого нужен? Правильно - крейсер. ЧТД. 

 

2. Когда происходит такое, повернуть ситуацию вспять может создание новой нестабильности через нестандартное решение, например - быстрый прорыв на захват. Так как терять уже все равно нечего, обычной позиционкой бой не выиграть. Какой корабль для этого нужен? И опять же правильно. И ЧТД.

 

3. Речь о том, что влиять на уже сформированные точки гораздо важнее, чем формировать их самому. Потому как они и без тебя отлично формируются - просто влиять на них некому, когда ты на тормозном линкоре с долгим КД и рандомным разбросом. Ну будешь ты создавать их чаще, будешь держать в неустойчивом состоянии дольше - а решать их исход за тебя будет рандом, то есть 50/50. Гораздо выгоднее меньше, но лучше - то есть сесть на крейсер самому, и лично зарешать всё, что создадут рандомные союзники. 

 

4. Да - нужно быть в нужное время и в нужном месте, о чем и написана статья. Это значит - играть на крейсере.  

 

5. Это интересный вопрос - что сильнее, взвод или бифуркация. Можем попробовать - ты будешь играть взводом линкоров. А я на шустром крейсере в соло. И у кого получится больше процент побед. :)

 

Только лучших игроков сервера не собирай - это нечестно. Возьми пару бойцов с 50-55% побед - и реализуй там с ними командные решения какие хочешь.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Ну так а он когда произошёл, этот АП? Всё, теперь Кливленд такой же картон.

 

Послушайте, модель повреждения всегда была одна для всех, и меняли её сразу для всех. Речь шла про цитадель, размеры и расположение которой у Кливленда не изменялись, и попасть в которую всё так же сложно, из-за чего Клив гораздо живучее остальных крейсеров, которым в цитадель попасть особого труда не составляет.

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Послушайте, модель повреждения всегда была одна для всех, и меняли её сразу для всех. Речь шла про цитадель, размеры и расположение которой у Кливленда не изменялись, и попасть в которую всё так же сложно, из-за чего Клив гораздо живучее остальных крейсеров, которым в цитадель попасть особого труда не составляет.

 

Я ещё раз спрошу, есть ли принципиальная разница словить снаряд в цитадель на 10К, или не в цитадель на те же 10К?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Я ещё раз спрошу, есть ли принципиальная разница словить снаряд в цитадель на 10К, или не в цитадель на те же 10К?

 

А я вам ещё раз отвечу: не снаряд, а залп. Один и тот же блокшот выбивает из Аобы 3 цитадели и отправляет на дно, а из Кливленда ни одной и наносит 10к урона. Не знаю, как написать ещё понятнее. Как в принципе можно нанести одним снарядом 10к урона, если он не попал в цитадель?
Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×