Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Alatriste

Правильная игра на линкорах. Гайд от AIatriste

В этой теме 1 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

При взрыве могло быть. Почему "Ямасиро" загорелся после торпедного попадания? Но загорелся же.

 

В него семь кораблей стреляли. Не загорится?

Не от торпеды он загорелся - там нечему гореть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

 

ага,а в упор ну просто прям выхлёстываешь всех на раз:)меткость точность линкоров просто поражает,они прямо созданы для ближнего боя:trollface: особенно в этой игре..... ладно играйте мне всё равно как вы их там любите свои ЛК, только ведь себя не обманешь:) 

У этих любителей добровольно страдать на линкорах, вполне успешно получается себя обманывать. В противном случае им придется признать, что они остались в дураках, продолжив грызть кактус на линкорах. Им в двойне обидно, что таких любителей пострадать на линкорах, качаясь до якобы не нагибучих, оказалось не так много. Те, кто сразу перестал играть на линкорах, в итоге оказались умнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

У этих любителей добровольно страдать на линкорах, вполне успешно получается себя обманывать. В противном случае им придется признать, что они остались в дураках, продолжив грызть кактус на линкорах. Им в двойне обидно, что таких любителей пострадать на линкорах, качаясь до якобы не сосущих топов, оказалось не так много. Те, кто сразу перестал играть на линкорах, в итоге оказались умнее.

 

Смешнее другое. Когда крейсера начинают верить в то, что ЛК нипаподают и лопаются с одного залпа))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

У этих любителей добровольно страдать на линкорах, вполне успешно получается себя обманывать. В противном случае им придется признать, что они остались в дураках, продолжив грызть кактус на линкорах. Им в двойне обидно, что таких любителей пострадать на линкорах, качаясь до якобы не нагибучих, оказалось не так много. Те, кто сразу перестал играть на линкорах, в итоге оказались умнее.

 

А где здесь остаться в дураках? Люди играют, на чём хотят. Где страдания, где вселенские бедствия и потери?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 971 бой

 

В него семь кораблей стреляли. Не загорится?

Не от торпеды он загорелся - там нечему гореть.

 

По книге Невитта "Shell Game at Surigao: The entangled fates of battleships FUSO and YAMASHIRO" (1999) получается, что:

1. По свидетельству лейтенант Идзаки Сато (выживший с "Ямасиро") в 03:21 торпеда (выпущенная эсминцем "Монссен") попала в левый борт "Ямасиро" в районе кормовой группы башен ГК и вызвала пожар, создав опасность взрыва боеприпасов. Командир линкора контр-адмирал Синода Кацукийо приказал затопить погреба башен ГК №5 и №6 в качестве меры предосторожности. Хотя скорость корабля временно упала до 10 узлов, повреждение не представляло особой опасности, и в 03:28 флагман смог дать 18 узлов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

Дело в том, что вы тут как бы инкогнито, а у обычного игрока обычно есть обычные игры на учётке. А у вас ничего такого нет, поэтому обычность вашу оценить сложно. Плюс к этому вы тут занимаетесь написанием откровенно провокационных постов. Так что да, банальный троль.

Эвоно как у вас, сударь, фантазия разыгралась. 

06:48 Добавлено спустя 2 минуты

 

Смешнее другое. Когда крейсера начинают верить в то, что ЛК нипаподают и лопаются с одного залпа))

 

А вот и ещё один фантазер. 
06:50 Добавлено спустя 4 минуты

 

А где здесь остаться в дураках? Люди играют, на чём хотят. Где страдания, где вселенские бедствия и потери?

 

Вкладчики МММ тоже так себя успокаивали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

По книге Невитта "Shell Game at Surigao: The entangled fates of battleships FUSO and YAMASHIRO" (1999) получается, что:

1. По свидетельству лейтенант Идзаки Сато (выживший с "Ямасиро") в 03:21 торпеда (выпущенная эсминцем "Монссен") попала в левый борт "Ямасиро" в районе кормовой группы башен ГК и вызвала пожар, создав опасность взрыва боеприпасов. Командир линкора контр-адмирал Синода Кацукийо приказал затопить погреба башен ГК №5 и №6 в качестве меры предосторожности. Хотя скорость корабля временно упала до 10 узлов, повреждение не представляло особой опасности, и в 03:28 флагман смог дать 18 узлов.

 

 

Что то знатная трава у Невитта, учитывая, что в бой они вступили только в без восьми четыре.

В любом случае, детонация от торпеды могла пройти либо сразу, либо пожар должен быть долгим и неконтролируемым. Залить погреба всегда можно успеть.

Изменено пользователем Warhog22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
329 боёв

люди меня не пускают темы создавать , тут вопрос задам

 КАААК в меня попадают корабли  той же модели как мой если мой корабль в прицеле вообще не достает до противника

 а тот зараза спокойно накидывает , как это делают ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

люди меня не пускают темы создавать , тут вопрос задам

 КАААК в меня попадают корабли  той же модели как мой если мой корабль в прицеле вообще не достает до противника

 а тот зараза спокойно накидывает , как это делают ?

 

Есть варианты. Можно поставить модернизацию на увеличение дальности стрельбы. Модуль СУО стоковый позволяет стрелять сильно ближе прокачиваемого. Плюс, если это крейсер, то перк командира увеличивает дальность стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

люди меня не пускают темы создавать , тут вопрос задам

 КАААК в меня попадают корабли  той же модели как мой если мой корабль в прицеле вообще не достает до противника

 а тот зараза спокойно накидывает , как это делают ?

 

наверно мод стоит или коректировщик если линкор,а хотя здесь меого косяков ещё в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 971 бой

люди меня не пускают темы создавать , тут вопрос задам

 КАААК в меня попадают корабли  той же модели как мой если мой корабль в прицеле вообще не достает до противника

 а тот зараза спокойно накидывает , как это делают ?

 

У них СУО более прокачана, чем у тебя, камрад. А это от 1 до 2 км (в среднем) разницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Вкладчики МММ тоже так себя успокаивали.

 

Ты болеешь?

Вкладчики МММ ВКЛАДЫВАЛИ деньги. А игроки деньги ТРАТЯТ.

Спроси у классухи разницу.

Изменено пользователем Warhog22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 971 бой

 

Что то знатная трава у Невитта, учитывая, что в бой они вступили только в без восьми четыре.

В любом случае, детонация от торпеды могла пройти либо сразу, либо пожар должен быть долгим и неконтролируемым. Залить погреба всегда можно успеть.

 

"Первый контакт между кораблями противоборствующих сторон в проливе Суригао состоялся 24 октября в 22:36. Торпедный катер РТ-131, находящийся в патруле у о. Бохоль, обнаружил подходящее Соединение "С" при помощи радиолокатора. РТ-131 и два других катера дозора вышли в первую атаку. В 22:50 на дистанции около трех миль они установили визуальный контакт с японскими линкорами, но в 22:56 "Сигурэ", своевременно обнаруживший противника, отогнал американцев артиллерийским огнем. " :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

"Первый контакт между кораблями противоборствующих сторон в проливе Суригао состоялся 24 октября в 22:36. Торпедный катер РТ-131, находящийся в патруле у о. Бохоль, обнаружил подходящее Соединение "С" при помощи радиолокатора. РТ-131 и два других катера дозора вышли в первую атаку. В 22:50 на дистанции около трех миль они установили визуальный контакт с японскими линкорами, но в 22:56 "Сигурэ", своевременно обнаруживший противника, отогнал американцев артиллерийским огнем. " :)

 

Ну и? Попадания есть? Реально перестрелка началась то позже.

И вообще, оставь свою версию, в том бою много неясного. Но отдавать всё на откуп торпеде, в то время, как там и пострелять успели знатно, совсем зря.

Что вообще может поджечь торпеда? Только танкер. Да, есть мнение, что иногда ПТЗ заполняли не водой, а топливом, но там по идее должно быть в притык, без паров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

ВИДЕО в студию!!! покажи как ты на линкоре прямо рашишь в упор,маневрируеш типа как крейсер(ток лучше,мощь ведь!):trollface: тыж сам кричиш что играешь,не "издалека" а прямо танкуеш без "проблем" 

 

Понятно, у тебя либо "стреляешь на подсосе", либо "рашишь в упор". Танкист, однако. Никогда не приходило в голову, что у ЛК (как и у любого другого корабля) есть оптимальная дистанция боя? Приблизительно 11-12км, но зависит от конкретной модели, понятно. Дистанция, на которой ЛК уже вполне уверенно попадает, но еще не рискует поймать торпеду или получать 10 из 10 снарядов от КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Понятно, у тебя либо "стреляешь на подсосе", либо "рашишь в упор". Танкист, однако. Никогда не приходило в голову, что у ЛК (как и у любого другого корабля) есть оптимальная дистанция боя? Приблизительно 11-12км, но зависит от конкретной модели, понятно. Дистанция, на которой ЛК уже вполне уверенно попадает, но еще не рискует поймать торпеду или получать 10 из 10 снарядов от КР.

 

Ну, с 10 км с крейсера в линкор уже попадаешь практически всем, но и ответка летит гораздо больнее.

Вот, кстати, пример, человек не тестер, но вполне себе понял суть и держит приемлемую планку игры на линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

"Чтобы столько же настрелять крейсеру надо более 200 попаданий (хотя крейсера, конечно, разные бывают)." а ты хочешь сказать крейсер меньше попадает?да ему даже выцеливать не надо,не попал сейчас - попадёт через 3-5секунд!за счёт своей скорострельности он пулемёт в сравнении с лк:teethhappy:как только начинает доставать по дистанции он валит  и валит и валит в тебя,и жгёт и выносит,и причём заметь своими фугасами наносит тебе урона не меньше чем ты ему,а с пожарами и торпедами как бы не больше:) ты лучше в конце боя результаты смотри у кого больше,и там далеко не всегда отличаются успехом ЛК! хотя они всегда в топе:)

 

Походу чувак дальше Сен-Луиса не прошел. 200 попаданий за бой - это уже очень неплохой результат для КР 5 уровня и выше. Причем далеко не каждое из этих 200 попаданий нанесло хоть какой-то урон. Возможно это для кого-то еще секрет, так я поделюсь - фугасы точно так же могут попадать с нулевым дамагом. Не говоря уже про ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

Ну, с 10 км с крейсера в линкор уже попадаешь практически всем, но и ответка летит гораздо больнее.

 

С 10 - да, но это уже предел. На 10 км и ближе можно подпускать только американцев в ситуации 1 на 1, если с хп порядок, а время жмет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

люди меня не пускают темы создавать , тут вопрос задам

 КАААК в меня попадают корабли  той же модели как мой если мой корабль в прицеле вообще не достает до противника

 а тот зараза спокойно накидывает , как это делают ?

 

Добавлю еще один вариант. Если преследуешь противника, то он может стрелять без захвата цели т.к. в этом случае к максимальной дальности добавляется расстояние, которое проходит преследующий корабль за время полета снаряда.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

Просмотр сообщенияzloy_nyb (27 Авг 2015 - 07:32) писал:

 

Добавлю еще один вариант. Если преследуешь противника, то он может стрелять без захвата цели т.к. в этом случае к максимальной дальности добавляется расстояние, которое проходит преследующий корабль за время полета снаряда.

 

С языка снял. Хотя надо сказать, что точность без захвата цели довольно унылая.
 

Просмотр сообщенияzloy_nyb (27 Авг 2015 - 06:38) писал:

 

Смешнее другое. Когда крейсера начинают верить в то, что ЛК нипаподают и лопаются с одного залпа))

 

Вчера остался один на фланге на Фусо и два КЛива радостно кинулись ко мне с криками "Еда!". Примерно через две минуты первый утонул, еще через минуту, второй позорно бежал примерно с третью хп.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×