Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Планируемые изменения авианосцев

В этой теме 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 23:59:02 пользователь Harlekino сказал:

Вопрос по сути))).

Как вариант , прилепить авикам ПМК с радиусом действия в величину засвета авика и эффективностью полной прокачки кэпа , включая ручное управление. Поднимать неполные группы авик может практически бесконечно , и для света этого хватит.

ты видел как расположено ПМК у авиков? Его эффективность?

Эсм светится с 2 км дальность торпед даже у советов - 4 км, авику не светит НИЧЕГО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв
Сегодня в 21:46:20 пользователь Harlekino сказал:

Увеличение разброса НУРСов и бомб ИМЕННО ПО ЭСМИНЦАМ до такой величины , при которой авиатору станет НЕВЫГОДНО аттачить эсминцы. Сбить захват с точки это не помешает , но вот такого не будет :

Возможно и правильно, но как технически реализовать фиг его знает.

Но я вижу следующие проблемы.

1. Как защищаться авику от прорвавшегося эсминца? Все остальные хоть как то но могут. 

Пока писал ответ, спросили

2. А почему авики не могут наносить урон по эсмам?

 

По мне чтобы такого не было надо ограничить кол-во авиков до 1. Второй заход когда рядом союзники эсма, чревато потерями самолетов.

Вдобавок если эсминец торпедный, то если не повесить люстры в виде истребители, то при втором заходе эсм пропадает, если он выключил ПВО. Вот артиллерийском сложнее они светятся от выстрелов, возможно стоит им усилить ПВО, что самолеты при развороте терялись.

 

Также можно ввести  задержку взлета самолетов которые вернулись на авик, чтобы небыло беспрерывной карусели при борьбе с прорвавшемся эсмом

Изменено пользователем SidUPCG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 21:59:02 пользователь Harlekino сказал:

Вопрос по сути))).

Как вариант , прилепить авикам ПМК с радиусом действия в величину засвета авика и эффективностью полной прокачки кэпа , включая ручное управление. Поднимать неполные группы авик может практически бесконечно , и для света этого хватит.

ммм, 15 км на ципе будет весело, особенно с дымами.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв
Сегодня в 22:03:34 пользователь Terramorpher сказал:

ты видел как расположено ПМК у авиков? Его эффективность?

Эсм светится с 2 км дальность торпед даже у советов - 4 км, авику не светит НИЧЕГО.

С 2 км он светиться только с самолетов, на близкой дистанций он засветиться с самого авика

Изменено пользователем SidUPCG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 845 боёв
Сегодня в 22:03:34 пользователь Terramorpher сказал:

ты видел как расположено ПМК у авиков? Его эффективность?

Эсм светится с 2 км дальность торпед даже у советов - 4 км, авику не светит НИЧЕГО.

Прочтите внимательно пост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв
Сегодня в 21:59:02 пользователь Harlekino сказал:

Вопрос по сути))).

Как вариант , прилепить авикам ПМК с радиусом действия в величину засвета авика и эффективностью полной прокачки кэпа , включая ручное управление. Поднимать неполные группы авик может практически бесконечно , и для света этого хватит.

Это будет хорошо, но бедны КР, по которым авик начнет палить их ПМК

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 845 боёв
Сегодня в 22:08:54 пользователь SidUPCG сказал:

С 2 км он светиться только с самолетов

 

Сегодня в 22:03:34 пользователь Terramorpher сказал:

ты видел как расположено ПМК у авиков? Его эффективность?

Эсм светится с 2 км дальность торпед даже у советов - 4 км, авику не светит НИЧЕГО.

ПМК авика будет работать на дальность засвета АВИКА. Светить эсминец будут неполные группы самолей там , где найдут , а раскачанное ( по умолчанию , как классовая фича ) ПМК будет работать все время , пока авик в свете.

Сегодня в 22:11:11 пользователь SidUPCG сказал:

Это будет хорошо, но бедны КР, по которым авик начнет палить их ПМК

У них ХП позволит это пережить))). Опять же , речь о том , чтобы эсм торпами авик не забрал , а другие классы и по его засвету могут работать , не подставляясь под ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 00:08:54 пользователь SidUPCG сказал:

С 2 км он светиться только с самолетов

а как его светить? Толкьо самолётами. авик не такой маневренный. У ПМК управления нет.

А у эсма и скорострельность выше и торпеды.

 

Сегодня в 00:09:03 пользователь Harlekino сказал:

Прочтите внимательно пост.

я внимательно прочел. И у меня контр-предложение - сделать так чтобы при попадании всех звеньев эскадрильи штурмов одноуровневый эсм гарантированно лопался.

Вернуть всем штурмам (а это "Зеро". Вилдкеты и другие маневренные ястребы) историческую маневренность ,чтобы при промахе можно было сделать эсм гарантированно инвалидом.

А на вайн эсмов выпусить обучающее видео: "увидел авик в бою - не иди на точку, а иди убивать авик".

Авик против инвизного эсма (если тот не торчит на точке. ждя когда его засветят) - беспомощен. А убив авика занимайся точками.

 

Сегодня в 00:13:26 пользователь Harlekino сказал:

ПМК авика будет работать на дальность засвета АВИКА. Светить эсминец будут неполные группы самолей там , где найдут , а раскачанное ( по умолчанию , как классовая фича ) ПМК будет работать все время , пока авик в свете.

эсм включает дымы и пускает торпы.

Да блин и на 4-м и на 6м уровне ни один эсм уже не занимается мазохизмом с расстрелом авика.

Он выходит на дистанцию торпедного пуска и если его засвечивают - врубает дымы.

Авика можно списывать. Даже если эсм 2-3 веерами промажет  штурмы ему ничего не сделают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв
Сегодня в 22:16:26 пользователь Terramorpher сказал:

Авик против инвизного эсма (если тот не торчит на точке. ждя когда его засветят) - беспомощен. А убив авика занимайся точками.

Ещё хуже для авика.

Кстати прокаченное ПМК не так эффективно работает по эсмам с 10 - 13 км, проверял на Курфюсту.

Если только специально не увеличивать точность, но тогда взвоют КР и ЛК, что их не только самолеты убивают но и ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 845 боёв
Сегодня в 22:16:26 пользователь Terramorpher сказал:

а как его светить? Толкьо самолётами. авик не такой маневренный. У ПМК управления нет.

А у эсма и скорострельность выше и торпеды.

 

я внимательно прочел. И у меня контр-предложение - сделать так чтобы при попадании всех звеньев эскадрильи штурмов одноуровневый эсм гарантированно лопался.

Вернуть всем штурмам (а это "Зеро". Вилдкеты и другие маневренные ястребы) историческую маневренность ,чтобы при промахе можно было сделать эсм гарантированно инвалидом.

А на вайн эсмов выпусить обучающее видео: "увидел авик в бою - не иди на точку, а иди убивать авик".

Авик против инвизного эсма (если тот не торчит на точке. ждя когда его засветят) - беспомощен. А убив авика занимайся точками.

 

Критика хороша , когда она конструктивна. Мало просто тезисы озвучивать , попробуйте их аргументировать, только очень прошу , не со мной . Всего Вам наилучшего.

Сегодня в 22:20:31 пользователь SidUPCG сказал:

Ещё хуже для авика.

Кстати прокаченное ПМК не так эффективно работает по эсмам с 10 - 13 км, проверял на Курфюсту.

Если только специально не увеличивать точность, но тогда взвоют КР и ЛК, что их не только самолеты убивают но и ПМК

Как правится разброс по эсмам авиударов , так по ним же и увеличивается точность ПМК  ИМЕННО авика))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 00:20:31 пользователь SidUPCG сказал:

Ещё хуже для авика.

Кстати прокаченное ПМК не так эффективно работает по эсмам с 10 - 13 км, проверял на Курфюсту.

Если только специально не увеличивать точность, но тогда взвоют КР и ЛК, что их не только самолеты убивают но и ПМК

В больше чем половине боев где меня вынесли я эсма даже не видел. "Авианосец обнаружен". торпедная тревога ,судорожная попытка маневрировать и поднять штурмы 2-3 торпедная атака и авианосца нет.

Сегодня в 00:20:46 пользователь Harlekino сказал:

Критика хороша , когда она конструктивна. Мало просто тезисы озвучивать , попробуйте их аргументировать, только очень прошу , не со мной . Всего Вам наилучшего.

что тебя объяснять если ты не понимаешь что если поднята эскадрилья авик неуправляем. И не может уворачиваться от выстрелов и торпед.

А ты предлагаешь светить самолётами и стрелять ПМК. 

Мало того - он даже ремцку прожимает автоматом. Т.е если навесил один пожар или затоп - смело вешай другой он уже потратил её.

Сегодня в 00:20:46 пользователь Harlekino сказал:

Как правится разброс по эсмам авиударов , так по ним же и увеличивается точность ПМК  ИМЕННО авика))).

да и они будут отважно очень метко навешивать с 5 км. Сколько там дальность стрельбы у твоего Ташкента?

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
В 11.05.2019 в 16:18:18 пользователь SeeD_eR сказал:

Так а как по-вашему должен выглядеть геймплей на авике? Как раньше?

Да просто выглядит-  Вы как капитан авика берете прямое управление над кораблем. А авиация у вас выглядит в качестве снарядов или торпед у других кораблей. Вот и все. Эм же не пускает управляемые торпеды или крейсер не стреляет по вам управляемыми истребителями. А вот вам дали под управление УПРАВЛЯЕМОЕ  оружие.  Так что все по честному корабль против корабля. 

И еще подскажите мне почему при "плохой погоде" все классы кораблей ограничены в видимости а вот авик нет и самолеты его летают аки ангелы?

Сегодня в 05:16:26 пользователь Terramorpher сказал:

Авик против инвизного эсма (если тот не торчит на точке. ждя когда его засветят) - беспомощен.

Вранье настоящее вранье. На китти пробовал убивать авик 8 -10 ур. Так у этих мастодонтов скорость выше чем у меня они не горят от слова совсем. И самолеты поднимают постоянно. Встал в дым потерял цель а над тобой постоянно вой моторов. Можете меня назвать как угодно но за последние 8 дней я не разу не видел что бы эм смог убить авик. Один на один это бесполезно.  Эм против авика беспомощен. На низких лов да там можно.

В 11.05.2019 в 20:15:21 пользователь docVatson сказал:

Авик это стратегический корабль, он и в реале такой! таким был и такой есть! Реальная контра авику, только подлодка, 

Вы реально в это верите? То есть пл идущая подводой со скоростью 6-10 узлом сможет догнать и выйти в атаку на авианосец идущий со скоростью 27-32 узла. Имеющий постоянно 2 эсминца в ближнем пло и эскадрилью прикрытия. Я уже не говорю о ордере который таскал с собой авик. Но это реальность. А вот как вы видите это в игре. По сути пл  эта таже эм но использующий водную среду как использует это эсминец свои дымы. Самый близкий к этому британские эсминцы. Но только у них ход надводный выше. Так что простите но вы фантазер (простите не хотел обидеть)

Изменено пользователем Redwolf_13
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 11.05.2019 в 09:18:18 пользователь SeeD_eR сказал:

Так а как по-вашему должен выглядеть геймплей на авике? Как раньше?

Если честно, мне раньше больше нравилось.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 07:17:30 пользователь Redwolf_13 сказал:

Вранье настоящее вранье. На китти пробовал убивать авик 8 -10 ур. Так у этих мастодонтов скорость выше чем у меня они не горят от слова совсем. И самолеты поднимают постоянно. Встал в дым потерял цель а над тобой постоянно вой моторов. Можете меня назвать как угодно но за последние 8 дней я не разу не видел что бы эм смог убить авик. Один на один это бесполезно.  Эм против авика беспомощен. На низких лов да там можно.

ПМК 5 км с перком 6 (посмотри хотя бы Вики). Причем расположены как у песочных крейсеров - по бортам, стрелять одновременно могут только 2 установки из 6.

самолёты (которые летают над тобой) имеют дистанцию прицела в 7 км. Ему отлететь от тебя надо чтобы атаковать. А отлетев он потеряет тебя из засвета. Если он поднял самолёты, он не управляем, не может увернуться. Если он уворачивается - он не управляет самолётами, атаки сверху не будет.

Держись на дистанции инвиза, отруби ПВО и топи торпедами.

Ремка на авике - автоматическая, она срабатывает от первого пожара. Второй и остальные она потушить не сможет.

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
Сегодня в 14:28:57 пользователь Terramorpher сказал:

ПМК 5 км с перком 6 (посмотри хотя бы Вики). Причем расположены как у песочных крейсеров - по бортам, стрелять одновременно могут только 2 установки из 6.

самолёты (которые летают над тобой) имеют дистанцию прицела в 7 км. Ему отлететь от тебя надо чтобы атаковать. А отлетев он потеряет тебя из засвета. Если он поднял самолёты, он не управляем, не может увернуться. Если он уворачивается - он не управляет самолётами, атаки сверху не будет.

Держись на дистанции инвиза, отруби ПВО и топи торпедами.

Ремка на авике - автоматическая, она срабатывает от первого пожара. Второй и остальные она потушить не сможет.

 

Ладно попробую попроще японский эсминец Kitakaze  с дальностью стрельбы своих орудий 12,5 км имея полный ход 36 узлов пройдя через всю карту чудом не утонув прорвался к авианосцу Midway  ничего не может сделать бой идет один на один . Авик его топчет и хохочет. Но ладно эс сейчас бой я такой весь смелый на ПВО платформе с прокачкой в ПВО под названием Cleveland пробую прикрывать от мух несчастного лк немца на которого упоролись Кага и Сайпан. И что ты думаешь немец утонул я сбил всего 17 мух. НО и меня потом просто утопили. И какая там загадка она их походу только смешила и все. Вот это нормально? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Сегодня в 05:17:30 пользователь Redwolf_13 сказал:

Да просто выглядит-  Вы как капитан авика берете прямое управление над кораблем. А авиация у вас выглядит в качестве снарядов или торпед у других кораблей. Вот и все. Эм же не пускает управляемые торпеды или крейсер не стреляет по вам управляемыми истребителями. А вот вам дали под управление УПРАВЛЯЕМОЕ  оружие.  Так что все по честному корабль против корабля. 

Тогда давайте и у всех остальных отберем прямое управление ГК и ТА - будете только назначать мешеньки, а там как бот попадет - вы же кэпа отыгрываете, а не наводчика. Так что все по честному - корабль против корабля, кэп против кэпа.

Вы реально не понимаете разницу между неуправляемой торпедой и управляемым самолетом (который эти торпеды может нести)?

 

С пагодой вам сюда:

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15450/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 11:22:52 пользователь Redwolf_13 сказал:

 

Ладно попробую попроще японский эсминец Kitakaze  с дальностью стрельбы своих орудий 12,5 км имея полный ход 36 узлов пройдя через всю карту чудом не утонув прорвался к авианосцу Midway  ничего не может сделать бой идет один на один . Авик его топчет и хохочет. Но ладно эс сейчас бой я такой весь смелый на ПВО платформе с прокачкой в ПВО под названием Cleveland пробую прикрывать от мух несчастного лк немца на которого упоролись Кага и Сайпан. И что ты думаешь немец утонул я сбил всего 17 мух. НО и меня потом просто утопили. И какая там загадка она их походу только смешила и все. Вот это нормально? 

Оба вражеских авианосца упоролись в один эсминец и пво-крейсер?

оставив без внимания остальные 10 кораблей?

Да, это ненормально.

по поводу "чудом не погибшего эсма"

Если линкор будет рассказывать как он ваншотный не мог убить эсминца ты что ему скажешь?

Ещё раз - у авика нет управления баржей когда он поднял самолёты. Нажми кнопку "м" в бою (для этого не обязательно иметь авианосец), и попробуй так управлять кораблём.

А если он начинает уворачиваться - он отпустил самолёты, они тебе ничем не угрожают.

Прежде чем светиться - прикинуть куда он может свалить, и заходить наперерез.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 845 боёв

Все это интересно , но я лично жду обнову. Возлагаю на нее определенные надежды))).

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 11.05.2019 в 16:19:25 пользователь Terramorpher сказал:

если бомбам и ракетам дать такую точность как ИРЛ то взвоют все. Немцы в трубу бомбы укладывали. "Синономе" голладнцами потоплен с гидросамолёта, гидросамолёт Ворспайта утопил подлодку попав ей в рубку.

"Бисмарку" торпедой прицельно попали в корму.

Хотите такую точность у бомберов и торпедоносцев?

штурмовики как раз для того чтобы у бомберов и торперов не делать имбо-точность и у эсмов был какой-то шанс. Кончились штурмы - попадай чем есть ,что заточено под большие корабли а не прод маленькие.

И наоборот - штурмы опасны эсмам и не опасны капиталам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ASM-N-2_Bat

вполне летали с палубников.

вы доспорите введут в качестве альтернативного вооружения на Миудуэй))))

1) выдумки. Точность бобометания палубной авиации была весьма приблизительной и те же немцы ни чем от амеров и часов не отличались. 

2) Бисмарку попали специально в корму? Да английские суордфиши  собственные корабли чуть на торпеды не посадили, приняв их за Бисмарка. О чем есть записи )) и после этого вы будете рассказывать о точности торпедных атак с "авосек"? Даже по стоящему итальянскому флоту в Таранто авоськи не смогли откидаться со 100 точностью , хотя условия были идеальными как на учениях, а ПВО проспали атаку полностью и смогли сбить только одну авоську после сброса. 

Мало того,  почти в каждом вылете на всех театрах боевых действий были палубные самолёты, которые не смогли в атаку по техническим причинам. 

А ещё был факт, когда японский палубник пытался сесть на американский АВ, заблудившись вечером. И американская палубная команда его принимала. В последний момент пилот увидел отсутствие особой японской палубной разметки "угольников" и ушел. А амеры с удивлением обнаружили большие красные круги под крыльями. Японец сбит не был поскольку расчеты ПВО не находились в полной боевой готовности.

3) американская супербомба смогла за все применение утопить эскортный эсминец измещением аж в 1000 тонн. Вы все ещё настаиваете, что вам в этой игре нужны реалистичные самолеты? Тогда не забудьте попросить особую пожароопасность для авианосцев от каждого фугасного попадания: традиционно пожары авиационных топливопроводов начинались от каждого фугасного чиха. А ещё палуба. Попадания в палубу прекращали подъем самолётов полностью от трёх часов до трёх месяцев )))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 14:48:22 пользователь abbat76 сказал:

1) выдумки. Точность бобометания палубной авиации была весьма приблизительной и те же немцы ни чем от амеров и часов не отличались. 

японский флот и Тирпиц вам машут с глубин моря.

А так же все северные конвои.

Сегодня в 14:48:22 пользователь abbat76 сказал:

3) американская супербомба смогла за все применение утопить эскортный эсминец измещением аж в 1000 тонн. Вы все ещё настаиваете, что вам в этой игре нужны реалистичные самолеты? Тогда не забудьте попросить особую пожароопасность для авианосцев от каждого фугасного попадания: традиционно пожары авиационных топливопроводов начинались от каждого фугасного чиха. А ещё палуба. Попадания в палубу прекращали подъем самолётов полностью от трёх часов до трёх месяцев )))))

Американские авианосцы работали даже с дырой в палубе.

А у английских палуба была бронированная и они вообще гореть от фугасов не должны. Броня.

Бэт уничтожила эсминец, надо бы было - и другие бы уничтожала. Просто война закончилась.

Сегодня в 14:48:22 пользователь abbat76 сказал:

Даже по стоящему итальянскому флоту в Таранто авоськи не смогли откидаться со 100 точностью , хотя условия были идеальными как на учениях, а ПВО проспали атаку полностью и смогли сбить только одну авоську после сброса. 

окей, значит исторически торперы применяли более массировано ,и атаковать надо не 1 звеном а эскадрилей.

ЧТОБ НЕ УВЕРНУТЬСЯ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×