Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ybi94Van

Причины переделки авиков.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 14:51:26 пользователь guglog сказал:

Вам уже говорили, что бы дойти до авика надо пройти всю команду противника, раздавая ей на орехи и нехило получая в ответ. Ну дошли до авика и дальше картина маслом..

1. Эсм догнать авик не может, ибо у авика порой скорость больше, а форсажи эсму и в бою нужны были. Одно остаётся идти по-прямой, а при уворотах эсм здорово теряет в скорости, а тут мухи с авика и привет Нептун. Тордеды пускать вдогонку, это пустое, тоже не догонят.

2. Авики практически перестали гореть. В них и ЛК и КР лупят, а он бежит себе и только усмехается.

3.Разработчики выпустили корабли с различным геймплеем, так почему в угоду авикам все корабли должны ходить стадом? Где индивидуальность каждого корабля?

Да, кстати, раньше поджечь авик было тактическим ходом, который во-первых давал дамаг по кораблю, во-вторых мешал ему поднимать звенья или же в случае появившегося позже перка значительно повышал время подготовки звена к вылету позволяя поднимать все же самолеты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 987
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 872 публикации
25 631 бой
Сегодня в 21:06:11 пользователь House_Of_Evil сказал:

Джедай, у тебя одна пластинка, ты ее ставишь всем, но она поднадоела и совершенно лишена объективности и смысла. 

Хотя нет их две... Вторая это речь Капитана очевидность про ПВО и эсминцы, что в принципе ни чем не отличается ее от первой)

Забыл про третью!!! С записью про топчика...

597331760.gif

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 12:14:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это снова вернет те ситуации, когда скилловик будет полностью подавлять соперника. Снова лотерея - повезло или нет с авиком твоей тиме

Так ничего и не изменилось. Скилловик сейчас всё так же подавляет соперника, только не своего класса(АВ), а всех остальных. 45%ца сливается об тучки, а в это время папка-соперник насилует красные корыта. Такая же лотерея. :fish_aqua:

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

 

Сегодня в 14:29:32 пользователь WordHearts сказал:

Сказал кто на авике не играл)

Сказал тот кто ни во что не смог кроме новых авиков)))))

Сегодня в 15:21:49 пользователь runSIG сказал:

Забыл про третью!!! С записью про топчика...

597331760.gif

да, каюсь этот трижды платиновый и пятирижды золотой синг я забыл))))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 721
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 16:50:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Так ничего и не изменилось. Скилловик сейчас всё так же подавляет соперника, только не своего класса(АВ), а всех остальных. 45%ца сливается об тучки, а в это время папка-соперник насилует красные корыта. Такая же лотерея. :fish_aqua:

не так как раньше

и вообще эсмы как решали, так и решают

если в тиме *** эсмы - авик не спасет

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Можно бесконечно спорить о теме авианосцев. И тут дело даже не в том, имбуют они или нет. Им можно эффективно противостоять и это никто не может оспорить. Но есть одно маааааленькое НО: для этого нужно играть в ордере. И тут уже каждому индивидуально придется решать: нравится вам это или нет. Мне - нет!

Для меня игра - это возможность активно перемещаться по карте делая "перекрестный огонь" по противнику вместе с союзниками. Для этого практически всегда приходится действовать отдельно от ордера. Сейчас такой возможности стало меньше в разы. Бои стали больше напоминать столкновения лбами 2 стад, которые долбят друг-друга в нос.

Кто-то скажет: "АВ поощряют командный геймплей", но я посмеюсь и отвечу: "Не нужно путать командную игру с тактикой стада. Командная игра - это взаимодействие, слаженность действий. Иногда для победы нужно разойтись в разные стороны и увеличить угол обстрела, иногда нужно разойтись в стороны, чтоб лучше прокидывать с разных сторон поджавшийся Де Мойн и т.д. Вы представляете, командная игра таки возможна на дистанции 15 км??? О, Боже!!! ................. Вот это командная игра. Стадо - это немного другое!".

Поэтому пользы в целом для игры лично я со своей колокольни не вижу. Играйте в это сами. Вот это я сейчас говорю тем, кому по приколу ходить стайкой и пулять противникам в нос с ЛК с интервалом в 30 сек на 4884 урона... и не боятся, что прилетит залп в борт, ведь в борту никого нет... все вон, впереди кучкуются... стадо *****!

Изменено пользователем anonym_PgMNdcyZXzQv
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 12.05.2019 в 14:51:26 пользователь guglog сказал:

Вам уже говорили, что бы дойти до авика надо пройти всю команду противника, раздавая ей на орехи и нехило получая в ответ. Ну дошли до авика и дальше картина маслом..

1. Эсм догнать авик не может, ибо у авика порой скорость больше, а форсажи эсму и в бою нужны были. Одно остаётся идти по-прямой, а при уворотах эсм здорово теряет в скорости, а тут мухи с авика и привет Нептун. Тордеды пускать вдогонку, это пустое, тоже не догонят.

2. Авики практически перестали гореть. В них и ЛК и КР лупят, а он бежит себе и только усмехается.

3.Разработчики выпустили корабли с различным геймплеем, так почему в угоду авикам все корабли должны ходить стадом? Где индивидуальность каждого корабля?

1 Приоритет потопления авика у нормального эсмина где в конце основных задач.Начиная с 8 лвл авики неплохо бронированы против эсминецев.

2авики отлично дамажатся пожарами, просто урон который на лк тикает 30сек с авика натикает за5-10сек,но песка на авике каждые 30 сек автоматическа вместо минуты полторы на лк

3 так не ходи стадом, просто надо быть неудобной целью.

В 12.05.2019 в 14:54:34 пользователь 0celot сказал:

Мне надо ответить что то типа - "Сказал тот, кто на Москве не играл". 

Я не любитель лезть в чужие статистики. Но ты так авторитетно тут рассуждаешь и я заглянул...

  Показать содержимое

1074051852_(52).thumb.png.8288095db1fdf32855ae26537056a173.png

Вполне адекватная реакция защищать тот класс на котором ты играешь лучше чем ниже среднего. Я тебе скажу, что ты не единственный у кого ВНЕЗАПНО статистика на новых авиках значительно лучше чем на всём остальном. Только вот должен быть баланс. Твоё удовольствие от игры на авианосцах не должно перекрывать моё удовольствие от игры на крейсерах, или Васи Пупкина от игры на Эсминцах. А оно сейчас именно так и происходит.

 Играл на Москве в КБ и в ее космоклоне.Ты ещё статистику по средней зарплате за 2009 год подыми, почувствуй себя миллионером.Статистика на джавелине, гандже мандже ,внезапно лучше чем на махане и акатсуки- время прошло набрался опыта.Внезапно на 8 имбалнсепле статистика хуже 8 амаги, и что? Интриги расследования.Я играю на всех классах, и качаю паралельно. И не страдаю не от авиковод, не от кресеров, не от эсминецев,не от линкоров зная их возможности на собственном опыте.Зы статистика по опыту с приемом один опыт без према другой.

В 12.05.2019 в 16:56:55 пользователь House_Of_Evil сказал:

 

Сказал тот кто ни во что не смог кроме новых авиков)))))

да, каюсь этот трижды платиновый и пятирижды золотой синг я забыл))))

А во что ты смог?

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 01:06:28 пользователь ustiaserg сказал:

Можно бесконечно спорить о теме авианосцев. И тут дело даже не в том, имбуют они или нет. Им можно эффективно противостоять и это никто не может оспорить. Но есть одно маааааленькое НО: для этого нужно играть в ордере. И тут уже каждому индивидуально придется решать: нравится вам это или нет. Мне - нет!

Для меня игра - это возможность активно перемещаться по карте делая "перекрестный огонь" по противнику вместе с союзниками. Для этого практически всегда приходится действовать отдельно от ордера. Сейчас такой возможности стало меньше в разы. Бои стали больше напоминать столкновения лбами 2 стад, которые долбят друг-друга в нос.

Кто-то скажет: "АВ поощряют командный геймплей", но я посмеюсь и отвечу: "Не нужно путать командную игру с тактикой стада. Командная игра - это взаимодействие, слаженность действий. Иногда для победы нужно разойтись в разные стороны и увеличить угол обстрела, иногда нужно разойтись в стороны, чтоб лучше прокидывать с разных сторон поджавшийся Де Мойн и т.д. Вы представляете, командная игра таки возможна на дистанции 15 км??? О, Боже!!! ................. Вот это командная игра. Стадо - это немного другое!".

Поэтому пользы в целом для игры лично я со своей колокольни не вижу. Играйте в это сами. Вот это я сейчас говорю тем, кому по приколу ходить стайкой и пулять противникам в нос с ЛК с интервалом в 30 сек на 4884 урона... и не боятся, что прилетит залп в борт, ведь в борту никого нет... все вон, впереди кучкуются... стадо *****!

Не все корабли могут играть в ордере к сожалению. Какие-то должны быть впереди для эффективной игры в силу своих характеристик. Так как если будут играть в ордере, автоматически выключается из игры и закончить бой с мизерной дамажкой - суровая реальность для них. Линдер яркий пример, сейчас прохожу его на твинке и два авика восьмого уровня выключают его из игры либо светом, либо прямым дамагом и никакие дымы с такой скоростью ротации звеньев не помогут. Можно конечно сказать, что это все не важно, так как не топовый уровень, но на это можно ответить - а зачем тогда вообще другие корабли в игре?

Сегодня в 04:23:29 пользователь WordHearts сказал:

А во что ты смог?

На новых авиках у вас значительно выше статистика, чем на всех других классах - по среднему опыту, по винрейту, по среднему урону, по про-вафле. Что лишь подтверждает, что авианосцы черезмерно просты в освоении в сравнении с другими классами теперь, а в терминологии  это называется "имбалансны". И такая картина встречается сплошь и рядом.

Изменено пользователем K_DST
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 08:14:11 пользователь K_DST сказал:

Линдер яркий пример, сейчас прохожу его на твинке и два авика восьмого уровня выключают его из игры

Есть мнение, что два АВ 8 в принципе выключат из игры любой одиночный корабль 6 уровня. Как и два КР8/ЛК8/ЭМ8.

 

И дополнительно - лично я считаю, что в текущей редакции АВ 8 могут быть переапаны. Не могу говорить вообще за все авианосцы 8 уровня, так как шпилил только на Лексе, но ситуация такова, что рост ударных возможностей с 6 на 8 уровень не компенсируется ростом возможностей ПВО у кораблей. В итоге 8ки на своем уровне могут влиять на бой больше, чем 6ки в силу возросших ударных возможностей и , что самое интересно, больше чем 10ки на своем, так как на 10х уровнях резко вырастает сила ПВО, в том числе благодаря появлению специализированных ПВО барж (вустер/демон/салем/минотавр). Ну а играя с 6-7 уровнями Лекс вообще нагибает все живое.

 

И да, играя на Лексе вкачанный в ПВО Эдинбург я таки не любил. В компании еще кем то мог неплохо покусать салолеты, да.

Сегодня в 08:14:11 пользователь K_DST сказал:

Что лишь подтверждает, что авианосцы черезмерно просты в освоении в сравнении с другими классами теперь

Это подтверждает что данный конкретный индивидуум смог в АВ лучше, чем в остальную технику, не более. И если копнуть детально, что выясняется, что:

1) У человека почти 5к боев. Т.е. к АВ он приступил все же обладая уже каким-никаким багажом, что дает возможность лучшего старта.

2) Общая статистика по АВ сформирована из кучи "кусочков" - самое больше количество боев там - 67, что намекает на высокое влияние случая и низкую релевантность. И больше трети боев сыграно на тех самых 8х уровнях.

3) Если пытаться обобщать, то нужно все же смотреть на общую серверную статистику по АВ, а она не то что бы супер (как бэ если АВ легко осваиваются и легко нагибают, то результаты по серверу тоже должны это отражать).

 

UPD Ради интереса - посмотрите на вовснамберс выборку по 6/8/10 АВ и сравните ее с ЛК. Нетрудно будет заметить, что даже если брать прокачиваемые 8ки, то все равно они выбиваются в сравнениями с 8ми ЛК и по дамагу и по винрейту (премы могут "ногебать" в силу малого количества данных). 6 и 10ки на своем уровне в сравнении с ЛК 6/10 имеют результативность хуже.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 09:12:36 пользователь Rivud сказал:

Это подтверждает что данный конкретный индивидуум смог в АВ лучше, чем в остальную технику, не более.

Я бы трактовал цифры иначе. Чтобы показывать хорошие результаты нужен скилл на новых авиках, но при этом, чтобы на них играть более менее результативно - требования ниже, чем к остальным классам, именно поэтому у многих 40% игроков показатели на новых авиках разительно отличаются от всего на чем они играли ранее. В случае конкретного игрока видно, что именно на авиках он добился цифр в 50% по аккаунту. Так они были бы ниже.

.

Изменено пользователем BlackCoffee_
цитирование нарушающего поста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:47:25 пользователь K_DST сказал:

Я бы трактовал цифры иначе. Чтобы показывать хорошие результаты нужен скилл на новых авиках, но при этом, чтобы на них играть более менее результативно - требования ниже, чем к остальным классам, именно поэтому у многих 40% игроков показатели на новых авиках разительно отличаются от всего на чем они играли ранее. В случае конкретного игрока видно, что именно на авиках он добился цифр в 50% по аккаунту. Так они были бы ниже.

Сомнительная трактовка.

 

Вы упускаете из виду то, что общая статистика в этом случае это обязательно бы отразила, если бы это было именно массовое явление. Посмотрите на статистику 8х АВ, сравните с 8 ЛК и сравните с 6 и 10АВ - там наглядно видно, что с 8ми АВ что-то не совсем так (я не буду утверждать, что это прямое подтверждение моей мысли, что 8е АВ получились несколько имбоваты, но задуматься заставляет). А вот по 6м и 10м такой картины не наблюдается, там в принципе все +/- нормально. Т.е. в среднем на этих уровнях игроки на АВ получают сопоставимые с ЛК результаты и преимущества, обусловленного именно техникой не прослеживается (что на самом деле не слишком удивительно - 6е АВ ИМХО весьма унылы, а на 10х уже в ололо не поиграть, там приходиться и разведывать и думать).

 

А то, что у части игроков на АВ получается играть лучше, чем на других классах - ничего удивительного. Тут начинает играть куча факторов, начиная от личных предпочтений и заканчивая той же странностью с статистикой 8х АВ. И могу еще раз повторить мысль - статистика у того игрока в плане АВ нерелевантна, так как составлена из кучи коротких выборок, винрейт на таких отрезках больше обусловлен везением/невезением, чем личным вкладом, так как слишком велико значение одной победы или одного поражения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 10:47:25 пользователь K_DST сказал:

Я бы трактовал цифры иначе. Чтобы показывать хорошие результаты нужен скилл на новых авиках, но при этом, чтобы на них играть более менее результативно - требования ниже, чем к остальным классам, именно поэтому у многих 40% игроков показатели на новых авиках разительно отличаются от всего на чем они играли ранее. В случае конкретного игрока видно, что именно на авиках он добился цифр в 50% по аккаунту. Так они были бы ниже.

Танки сами уже несколько лет как отошли от этой концепции.

Матиматика винрейта на авиках удобна, а не чего что авиков три на 2 уровня, а любых других классов 12  на два уровня. Как работает статистика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
В 12.05.2019 в 13:14:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это снова вернет те ситуации, когда скилловик будет полностью подавлять соперника. Снова лотерея - повезло или нет с авиком твоей тиме. Нафик надо

А несогласный я! Борьба за воздух эт хорошо.
Во-первых, какая-никакая близость к реализЬму. Мы, эльфы, за реализЬм.
Во-вторых, разнообразие в геймплее.

В-третьих, воздушные бои действительно отвлекут мух от кораблей на какое-то время и дадут последним передышку.

В-четвертых, оченно полезная функция для авиководов, которые играют на команду.
Я, никудышный авиковод, хоть и не каннибалил, но понимал, что первоочередной моей задачей было не топить чужие корабли, а не дать противнику потопить наши.
И по возможности прокачивал ястребы, играть предпочитал на амерах.
Даже сознательно по неопытности ввязывался в бой с ястребами противника, когда мои были сильнее
(ну так мне, наивному вьюноше, тогда казалось. Позже ВБР объяснил мне на пальцах, что "жизнь это боль" и этого делать не стоит, достаточно уничтожать торперы и бомберы).

 

Отсутствие борьбы за воздух считаю недостатком и очередной данью моде на казуализацию игры в стиле "ололо пиу-пиу-пыщь-пыщь"
С другой стороны, я не совсем себе представляю реализацию воздушного боя в нынешнем формате.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×