Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimon332612

Экономическое обоснование ввода в игру низкоуровневых премкораблей, включая корабли додредноутной эпохи

Готовы ли вы приобрести за реал ЭБР 2 ур. типа "Бородино"?  

220 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя

   Orol_31.thumb.jpg.2adaed9c7484f9e04f4a31

 

 

Давно хотел поднять данный вопрос но штормы и бури на форуме, новые авики, летящие во все стороны коричневые пули и снаряды разных калибров начиненные известной субстанцией не позволяли поднят голову из окопов форума.

Но так как советские ЛК на подходе  я думаю самое время предложить\спросить у разработчиков их мнение, привести свои доводы .

 

Итак  пункт первый и самый интересный для меня -  ввод в игру броненосцев типа "Бородино". Конечно мы согласны с немалой частью аудитории что интересен он только узкому кругу любителей и коллекционеров, халявный слот, неиграбильно и.т.д. Так же мы с пониманием относимся к стороне разработки -  это немного не та эпоха, это с трудом балансится, играть ими не будут, человеко-часы, более важные и неотложные вопросы.

 

Но хотелось бы и привести довода "За". 

1. Имеем пример ЭБР "Микаса"  -  когда его не было в свободной продаже многие хотели бы его купить -  даже с коллекционной точки зрения.Всего их по некоторым  данным 5000 штук -  при ценнике около 500 рублей это 2500 000 руб. что мне кажется должно окупить создание его 3д модели и ввод в игру. Мы тут в основном люди взрослые  и топать ножками  и кричать хочу хочу , я думаю все согласятся, контрпродуктивно. В начале прикручиваю опрос чтоб увидеть количество желающих приобрести  и путем нехитрых вычислений понять -  имеет ли хоть какое то экономическое обоснование данное  предложение.

2. Кроме чисто материальных вопросов имеет место имиджевая составляющая -  игра про корабли, студия разработчик принадлежит к ру.региону, ввод ветки советских линкоров, 114 годовщина Цусимы  на подходе -  я думаю что было бы вполне уместно рассмотреть данный вопрос. Тем более пример Микасы все таки положительный.

 

В общем уважаемая разработка -  ласкаемо просим. По результату опроса можно будет говорить уже более предметно. Лично за себя скажу -  я готов материально поддерживать проект и приобретать корабли  историчные, в историчных камо и комплектациях.

 

Имеем не мало примеров в игре -  Кениг Альберт шикарен, Микаса -  легендарный, ну и вполне на уровне и играбельные корабли -  Шарнхорст , Белфаст, Бисмарк, Худ, Нельсон, Миссури, Мусаси. Посыл разработчиков понятен в принципе -  прокачиваемые ветки -  альтернативные варианты( что на самом деле так же интересно -  варианты "а что бы было"  имеют право на жизнь)  . А для желающих историзма, историчных камуфляжей и комплектаций кораблей -  платный контент. Ну так  и давайте желающим  то что они хотят.  Отсюда вытекает второй пункт - 

 

Давайте больше историчных кораблей, да мы поняли что за них нужно платить -  но по моему спрос на этот товар точно есть. Нельзя сказать что уж так и ничего нет -  вышеуказанные Шарнхорст , Белфаст, Бисмарк, Худ, Нельсон, Миссури, Мусаси, крейсера РЯВ ( Диана , Аврора, Богатырь, Новик, Олег, Варяга дождались( Отдельное спасибо) -  не хватает только владивостокского отряда и Аскольда с Баяном в принципе( также огромное спасибо), Дредноут - тоже долго ждали...

 

Но народ мне кажется будет рад видеть еще много чего -  линейные крейсера Германии и Великобритании, Измаилов в первоначальном виде  -  понятно что введение этих подветок -  это далекие планы и ресурсы -  но ввод премиальных штучных кораблей -  это по моему ответ на запрос желающих и довольно быстрая отдача в плане прибыли. Хотя так же нельзя не отметить что  разработка и так идет по этому пути( итальянские крейсера и Лк, фр.эсминцы -  когда то  так же вводились сов. и немецкие ЛК) 

 

В общем я думаю мысль понятна. Разработке спасибо за уже сделанное, ждем еще, а игроки голосуем рублем -  если это нужно и интересно какой то части игроков.

 

screenshot005.jpg.e6c9a9829e08b591760865

 

5b3878958d75b_1.thumb.png.bdc80c1df431c1

 

5b387890cab0d_7.thumb.jpg.b6d81ba703a741

 

post-25738724-0-55387500-1489993610.jpg

Изменено пользователем dimon332612
  • Плюс 36
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Я бы хотел пойти ещё глубже в историю, и увидеть корабли -1 -2 уровней. Паруса+пар ведь были же такие? Может как отдельный режим?

А то что то сеттинг 2ой мировой стал утомлять

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 13:57:35 пользователь suiZidal сказал:

Я бы хотел пойти ещё глубже в историю, и увидеть корабли -1 -2 уровней. Паруса+пар ведь были же такие? Может как отдельный режим?

А то что то сеттинг 2ой мировой стал утомлять

Честно говоря интересно все  -  от боя Монитора и Мерримака и Лиссы -  вплоть до фолклендской войны - но это знаете ли не то что переделка  -  это другая игра -  давайте оставаться реалистами

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Я купил микасу и что это абсолютно на 100% неиграбельная , топ1 всех кактусов,   подобного качества точно не интересно. И при том как вы отметили микас 5000 шт накуплено - наверно можно было бы на неё не забывать .  Насчёт покупки чего либо нового - не знаю не знаю, тут к ленину очень большие вопросы, пока не починят - станция "конечная"

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
не корректное выражение
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 15:20:17 пользователь Panzer__Hund сказал:

Я купил микасу и что это абсолютно на 100% неиграбельная , топ1 всех кактусов,   подобного типа точно не интересно

Совершенно верно  -  она  Микаса представляет только коллекционную ценность -  потому и опрос. Но опять же -  лично мне  интересны эти корабли  -  цель -  выяснить какой части и насколько интересны коллекционные корабли. И все таки -  ЭБР типа Бородино -  это трагичная -  но все таки часть нашей истории, нашего флота. Как долго вайнили где варяг -  дождались. Кстати варяг более чем играбелен -  на уровне луиса

Изменено пользователем BlackCoffee_
цитата не корректного поста выражение
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 15:24:07 пользователь dimon332612 сказал:

все таки -  ЭБР типа Бородино -  это трагичная -  но

Для начала пусть Микасу реарнимируют , потом и донатить будем на Бородино и тому подобное, для меня коллекция и играбельность - это взаимосвязано

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
не корректное выражение
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 14:42:05 пользователь dimon332612 сказал:

В общем я думаю мысль понятна. Разработке спасибо за уже сделанное, ждем еще, а игроки голосуем рублем -  если это нужно и интересно какой то части игроков.

Плюс за труды, все правильно, корабли 2-3 уровня конечно не играбельные, но для коллекции почему бы и нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 119
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв

 

как-то раз на форуме проскакивал вот такой вот официальный скрин Бородино.....не знаю, фейк или как, но я его сохранил

Скрытый текст

9b51b1b7f226.jpg

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 14:30:15 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

как-то раз на форуме проскакивал вот такой вот официальный скрин Бородино.....не знаю, фейк или как, но я его сохранил

Фейк команданте -  картинка старая, фотошопом 3д модель присобачили к порту -  но  я плакал над ней по ночам))))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 119
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв
Сегодня в 15:32:37 пользователь dimon332612 сказал:

Фейк команданте -  картинка старая, фотошопом 3д модель присобачили к порту -  но  я плакал над ней по ночам))))

ясно....но все равно надежда умирает последней :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 14:33:52 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

ясно....но все равно надежда умирает последней :Smile_trollface:

Мы не вправе ждать милостей от природы, взять их наша первоочередная задача))))))))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 119
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв
Сегодня в 15:35:24 пользователь dimon332612 сказал:

Мы не вправе ждать милостей от природы, взять их наша первоочередная задача))))))))

абсолютно в дырочку! :etc_red_button:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 19:00:32 пользователь dimon332612 сказал:

-  давайте оставаться реалистами

Давайте.

И как уже без меня сказали реальность игры такова, что  подобные корабли 2 уровня будут неиграбельны. Там рулят эсмы. Там их, мягко говоря, много. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 14:42:24 пользователь suiZidal сказал:

И как уже без меня сказали реальность игры такова, что  подобные корабли 2 уровня будут неиграбельны. Там рулят эсмы. Там их, мягко говоря, много. 

Это да . Конечно эпоха пара и отдельный режим - это розовые мечты.  Но кто знает -  когда то не было итальянских кораблей, варяга , дредноута и много еще чего -  не будем терять надежды

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 119
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв

если только делать отдельный броненосный режим.....но это уже будет другая игра и по-видимому никто не станет на это тратить ни силы, ни средства - а жаль.....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 14:46:13 пользователь nazar2207 сказал:

Так и скажите - надоели бои с АВ))))

Ну так не могу сказать - авианосцы и тихоокеанский твд  - это огромный и интереснейший кусок истории войны на море -  там морисона одного читать не перечитать -  другое дело что сейчас эту часть игры некисло так лихорадит -  будем надеяться что все это приведут в приемлемый вид. Лично мне старая ртс стратежка очень нравилась хотя я и не очень смог.Мне кажется нужно было  просто убрать альт( в который я и не смог)))) и получилась бы чистой воды  стратегия с учетом времени подготовки эскадрилий, перехватом ястребами ударных групп и т.д. -  не было бы перекоса  скилованного игрока против днищ как я  и все бы уравновесилось бы примерно. Но это так  -  на любителя. С точки зрения историчности -  я сначала бухтел на каннибализм авиков - а потом почитав понял что Коралловое море и Мидуэй  -  это как раз про то.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 22:42:24 пользователь suiZidal сказал:

Давайте.

И как уже без меня сказали реальность игры такова, что  подобные корабли 2 уровня будут неиграбельны. Там рулят эсмы. Там их, мягко говоря, много. 

Видите ли , два уважаемых товарища требуют не сделать данные корабли играбельными, они просто хотят их купить!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 14:58:08 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Видите ли , два уважаемых товарища требуют

Степан Осипович, спасибо конечно за уважаемых)))))) не люблю это слово -  раньше гаишники так обращались  -  на распев - Уваажаааемый)))  конечно Вы правы как истинный  флотоводец -  сделать Бородино играбельным а Микасу так и оставить косым:Smile_veryhappy: А если серьезно -  конечно не плохо бы и что б играть на них приятно было - на Альбертике  и Олеге\Богатыре мне лично норм( только некогда к сожалению) Ну и не требуем прям -  просим -  указываем , что спрос есть. И да  - я хочу( могу) их просто купить -  ни в коем разе не настаиваю на своей точке зрения -  для кого то и 500 рублей деньги ощутимые, я прекрасно понимаю( сам бывал гол как сокол, да и зарекаться от некоторых вещей то же не стоит)) что у всех разные возможности -  на это и опрос -  есть ли смысл? есть ли спрос?? если он есть -  то почему бы его не удовлетворить -  а не пихать то чего не хочется??

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 545 боёв

Ещё бы к этим кактусам хотелось бы видеть в игре броненосцы береговой обороны!Давайте всем нациям по Микасе на 2ур)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×