Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mvkot120669

Балансировка в бою

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 00:32:41 пользователь mvkot120669 сказал:

Уважаемые...что происходит с игрой? Как баланс теперь работает? 

Объясняю...реально...сегодня, на сию минуту, играл только Хабаровском, 14 раз....средний домаг по сессии больше 100к, 60-100к по моим засветам в каждой игре настреляли, самолетики сбиваются, достижения получаются, кораблики топятся, меньше 1000 чистого опыта в этой сессии не было..

Итог - 14 поражений подряд! Кто команды составляет, что сразу капитальный слив? Как такое возможно вообще? По закону вероятности если просто стоять нескольких боях я должен был выиграть. А тут 14 поражений ноль побед, при самой игре "я удовлетворен всем кроме ТАКОГО".. 

Объясните Братцы что происходит?:fish_viking:

Не переживай так сильно... У меня эти выходные тоже чёрными вышли... Отличный настрел, первые места в итоговой таблице, но нет побед... Смотришь итоги, а там ближайший союзник на 1 - 1,5 тыс. очков отстаёт, а пару раз было, что двое с нулём вообще... После пяти таких боёв тупо выключал и забивал на игру...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 363
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 469 публикаций

Нашли чему удивляться:cap_haloween:

В порядке вещей вполне себе,

Не надо заморачиваться.

В следующий раз будет 14 побед подряд :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

Вот попал сегодня с человеком в бой .

Скрытый текст

2019-05-19_235415.thumb.jpg.2852972489e6eaca0c3210fad3d65ec1.jpg

2019-05-19_235343.thumb.jpg.766e78b9b0dfbb3da8f0ecfbc5aa0b0c.jpg

 

Как такое вообще возможно ?! Как живой человек может иметь статку на кораблях 30-35% побед ?!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 10:41:45 пользователь iGreko сказал:

Вот попал сегодня с человеком в бой

Ну что тут скажешь - просто "повезло". Хотя тоже заметил где то последние дня 3-4 баланс просто аллес капут. В основном в команду балансит именно таких вот "товарищей".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 089
[AMBER]
Участник
911 публикация
Сегодня в 00:43:51 пользователь Tor_38_ сказал:

пусть эти везунчики играют друг с другом а я в этом больше не участвую... как минимум час - другой, или до завтра.

Везунчики-это мягко сказано,когда,например,с дистанции 7-9 км ББ им в борт,а урона никакого или во время перезарядки,при достаточном хп своего корабля без пожара,затопления да и залпа со стороны противника мнгновенно,отправляешься в порт,будто на борту сработало часовое устройство.)))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
В 19.05.2019 в 23:28:53 пользователь mvkot120669 сказал:

Да не тут дело в другом...глобально....можно было эту череду поражений поломать другой корабль взявши...но с кого? Игра Прет-показатели, культурно выражаясь, хорошие...Я на Хабаре хочу!!!! Что то там накрутили  непонятное....такое по теории вероятности БЫТЬ НЕ МОЖЕТ если нормально...

такая же беда на 2-х кораблях---"ЗАО, Мидвей"...одни сливы на них

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[DM]
Участник
106 публикаций
55 354 боя
Сегодня в 07:02:51 пользователь grozny37 сказал:

такая же беда на 2-х кораблях---"ЗАО, Мидвей"...одни сливы на них

image.thumb.png.262cbf7ccb8b2ab775708d22d7150797.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
В ‎19‎.‎05‎.‎2019 в 23:19:05 пользователь mvkot120669 сказал:

ночью после 3 вроде играл....

Если это Ру сервер - то вы играли эдак с 2к человек. При таком количестве игроков можно ожидать вообще всего, что угодно даже на довольно длинной выборке боев - я, например, даже на ЗБТ, когда было 5к игроков в пределах одного дня периодически видел в боях одних и тех же игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

хахахаха, вы всё еще играете на хайлевеле ???, лично у меня как то не желания.

там такая дичь происходит...

вчера 4 корабля, 2 из них с включенными заградками, не смогли сбить 3 самолета адейшаса - а вы говорите, сливы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
Сегодня в 01:49:28 пользователь Isulf сказал:

Но это не точно. :Smile_trollface:

и не вечно :cap_win:

Сегодня в 01:56:32 пользователь mvkot120669 сказал:

Боюсь 15 раз идти

 заходи, не бойся! :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[KBC]
Участник
380 публикаций
36 294 боя
В 19.05.2019 в 22:32:41 пользователь mvkot120669 сказал:

Уважаемые...что происходит с игрой? Как баланс теперь работает? 

Объясняю...реально...сегодня, на сию минуту, играл только Хабаровском, 14 раз....средний домаг по сессии больше 100к, 60-100к по моим засветам в каждой игре настреляли, самолетики сбиваются, достижения получаются, кораблики топятся, меньше 1000 чистого опыта в этой сессии не было..

Итог - 14 поражений подряд! Кто команды составляет, что сразу капитальный слив? Как такое возможно вообще? По закону вероятности если просто стоять нескольких боях я должен был выиграть. А тут 14 поражений ноль побед, при самой игре "я удовлетворен всем кроме ТАКОГО".. 

Объясните Братцы что происходит?:fish_viking:

по закону вероятности у тебя 50 % шанс в каждом бою. и все. это как выйти из дома и встретить динозавра - либо встретишь либо нет. а вот в какой день - не важно. так и тут . можно и 20 и 30 боев проиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв

Пффф.. 14 всего.

~56,60% ->55,85% пп.

И не важно сколько набиваешь дамажки или фрагов, гоняешь ли эм или дамажишь лк... что воля что не воля все едино. Турбои бои достали ппц.

Безымянный.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 00:26:18 пользователь vasagdepatroni8 сказал:

...Скажите а Вы верите в ботов?!))

Я лично не верю в ботов в Случайном бою, по крайней мере с V-го уровня и выше, считаю, их нет. Просто многие люди-игроки играют не намного лучше чем боты, вот это нужно признать,- да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
Сегодня в 09:42:21 пользователь Tommagochi сказал:

Пффф.. 14 всего.

~56,60% ->55,85% пп.

И не важно сколько набиваешь дамажки или фрагов, гоняешь ли эм или дамажишь лк... что воля что не воля все едино. Турбои бои достали ппц.

Безымянный.png

Жёстко .

Разрабы , АУ ! Почему люди наиграли по 3-5к боёв с винрейтом 55%+ , а тут вдруг сливаются с 20-30% ?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:00:31 пользователь iGreko сказал:

Жёстко .

Разрабы , АУ ! Почему люди наиграли по 3-5к боёв с винрейтом 55%+ , а тут вдруг сливаются с 20-30% ?!

В отдельные дни винрейт может быть 20-30%, так же как в другие дни - 80%:Smile_great:Только что-то никто не жалуется на режим нагиба

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 00:11:28 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Моя теория по этому поводу...

У меня тоже есть теория по поводу пресловутого режима угнетения (ну это когда около ~10 поражений подряд на одном и том же корабле или около того... Скажем, пять и больше поражений подряд). Теория такая: уже где то в параллельных темах муссировался вопрос о том, что одним из ключевых параметров в игре сейчас принят процент соотношение побед и поражений. По этому показателю сейчас оценивается скилл игроков в WoW. Поэтому балансер не кидает сильных ("фиолеты") и слабых игроков ("50%-ые беляши") в команды равномерно. Ибо, тогда процент поражений/побед у всех игроков будет примерно равный: 49-51%, так как и крутаны, которые тащат бои и полуавкеры, которые трутся у голубой линии и стреляют через раз да ещё и не известно куда, в обоих командах будут уравновешивать друг друга. И тогда, не зависимо от скилла игрока, у него вероятность победы в бою будет всегда в районе ~50%. Видимо такой подход признан несправедливым и решено более сильных игроков трамбовать в одну команду, а относительно слабых в другую. Я не говорю, что это происходит всегда, но есть такой приоритет (по моему мнению). Это сделано для поощрения "фиолетов": типа хорошо играешь, тогда и есть у тебя нагиб в игре, и соответсвенно, % побед хорош. А если ты играешь неважнецки (так сказать, твоя роль на подхвате у других игроков: в лучшем случае ты саппорт... а в худшем так и вообще балласт/мишень), то ты попадаешь в другую группу. Это сделано не для того чтобы тебя наказать, а это просто происходит по законам математики начальных классов: если у кого то процент побед ~60% у кого то должно быть меньше 50% (так потому что процент "50%-ых беляшей" гораздо больше "фиолетов"). Вот под таким углом я вижу сложившуюся ситуацию.

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв
Сегодня в 14:08:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

В отдельные дни винрейт может быть 20-30%, так же как в другие дни - 80%:Smile_great:Только что-то никто не жалуется на режим нагиба

Да, в отдельные дни да, бывает. Но что бы слить пп так как я надо что бы этих дней было сиииильно больше обычных. Математика мать ее, с ней не поспоришь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
В 19.05.2019 в 22:43:28 пользователь mvkot120669 сказал:

пусть играет кто как хочет....Как может быть реально такой баланс?

Чисто теоретически, объясните, как балансер должен работать, если каждый играет, как хочет?

Я понимаю, что 14 сливов подряд - удовольствие так себе. Но все же...

 

П.С. надеюсь, вы не из тех эсминцеводов, которые вместо захвата точек гоняют авик до конца боя... :Smile_hiding::Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 327
[BOOOM]
Участник
2 091 публикация
40 139 боёв
Сегодня в 00:13:03 пользователь mvkot120669 сказал:

Я материалист...

Ну так взгляните правде в глаза - у Вас процент побед на подавляющем большинстве 10-ок - ниже 50%, причём на многих - сильно ниже 50-ти. Даже на тех кораблях, на которых сыграли сотни боёв. Это уже не случайность, а система - Ваша игра систематически уменьшает вероятность победы команды.

Всё оказалось без всяких "теорий заговора" и непонятно, почему никто из сочувствующих без пристрастия не глянул в Вашу стату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:15:50 пользователь Max_Seal сказал:

По этому показателю сейчас оценивается скилл игроков в WoW

Вот только по этому параметру "оценивают скилл" сами игроки. Разрабы же используют статистику для балансировки техники, а не для оценки уровня игры конкретного игрока - тащемта информации, которая опровергает такую трактовку у нас нет.

Сегодня в 10:15:50 пользователь Max_Seal сказал:

Поэтому балансер не кидает сильных ("фиолеты") и слабых игроков ("50%-ые беляши") в команды равномерно. Ибо, тогда процент поражений/побед у всех игроков будет примерно равный: 49-51%, так как и крутаны, которые тащат бои и полуавкеры, которые трутся у голубой линии и стреляют через раз да ещё и не известно куда, в обоих командах будут уравновешивать друг друга. И тогда, не зависимо от скилла игрока, у него вероятность победы в бою будет всегда в районе ~50%. Видимо такой подход признан несправедливым

Если потрудиться поднять ответы разработчиков на подобные вопросы то да - они считают "балансер по скилу" вредным. Как раз по описанным Вами выше причинам.

Сегодня в 10:15:50 пользователь Max_Seal сказал:

и решено более сильных игроков трамбовать в одну команду, а относительно слабых в другую.

А вот тут вы делаете логическую ошибку. Отсутствие "баланса по скилу" совершенно не значит наличие целенаправленного распределения сильных в одну команду, слабых в другую. Хотя бы потому, что это тот же самый "баланс по скилу", только с другими настройками.

 

Тащемта, зачем вводить в балансер дополнительные переменные, когда подобные ситуации имею далеко ненулевую вероятность и случайно произойти? Ну и нужно понимать, что без каких-либо настроек баланса "по скилу" на статистически достоверном отрезке боев личный навык игрок начнет оказывать неизбежное влияние - так как чем больше боев, тем меньше влияние эсктремальных флуктуаций. Это на отрезке в 10 боев можно получить случайно 9 побед и одно поражение, но на отрезке в 1к боев подобные случайные победные серии будут нивелироваться не менее случайными провальными сериями. Закон больших чисел, однако.

 

Соответственно согласно бритве Оккама всеми Вашими дальнейшими размышлениями можно пренебречь - они являются заведомо более сложным и громоздким объяснением (сиречь - плодят сущности), чем то, что я сейчас изложил. Чего всем советую, так как полноценно подтвердить или опровергнуть расписанную Вами теорию без получения компетентным специалистом доступа к коду балансировка - невозможно (читайте - обычный игрок этого не узнает никогда).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×