Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои. Двенадцатый сезон

В этой теме 906 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
131 публикация
В 08.06.2019 в 22:15:06 пользователь Charliie сказал:

Сэр,  вы меня извините, но что значит не пропорционально??

У меня три дня слитые бои... и не было "скобок" в чем суть - прошу без эмоций, а по факту ( я буду благодарен Вам, за Вашу мысль)... свою,  я Вам наберу, уж постараюсь... и она не будет касаться достоинства и недостатков Игры!!!

 

Без эмоций. В большинстве случаев игроки на арендных кораблях разбегаются в разные стороны и быстренько сливаются. Конечно такие есть и на прокачиваемых кораблях. Но у меня большинство боев, где в союзной команде было по 3-4 арендных, а у противников 0 или 1 заканчивались сливом. Пропорционально (хотя бы приближенно) - это значит что допустим например если в 1 бою 6 арендных то балансить по 3 на команду, а не 4 и 2, или 5 и 1....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 01:04:25 пользователь BlackCoffee_ сказал:

Проходил ранги на эсмах, до 5го добрался примерно за 28 боев (грозовой), потом дикие качели (всего 207 боев), звезду сохранить нереально, каждый бой АВ в топе. 12е ранги точно не для эсмов. 

А в чем проблема то ? 

Если дошел на эсме до 5 ранга , значит на эсмах можно играть,

просто в бою часто бывает по 3 - 4 эсма и здесь все зависит от мастерства игрока

плюс от команды союзников, а если команда начинает творить чудеса как в рандоме,

каждый сам за себя и не прикрывает огнем да и по фокусу не хотят работать по не добитому 

противнику у которого хп осталось с гулькин нос ,тогда  и начинаются качели.

Да и не надо забывать что до 5 ранга добрались не такие уж слабые игроки

или мы будем надеяться на фортуну, а не на свое мастерство и думать АВОСЬ проскочу,

а фортуна, она баба с норовом , кто понравился к тому и пойду,

Я тоже дошел до 6 ранга и решил поберечь нервную систему,

ведь лечение нынче дорого обходится

так что удачи всем в  РБ и достижения мечты( 1 ранга)

 

Изменено пользователем anonym_upAOjFXXlIYW
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 02:09:36 пользователь YAK100_razrushitel сказал:

В большинстве случаев игроки на арендных кораблях разбегаются в разные стороны и быстренько сливаются

Да, таких гениев много, плюс то что не все знают что делать и как это делать ,

таких спецов хватает и без арендных кораблей, если он только взял эту 10-у 

а как играть на ней еще не придумал.

Вон только что у нас в бою был на арендной Ямато , хотя у него в порту

есть и Монтана и Курфюст , но у него есть и Мусаси, и играть что на Мусаси что и на Ямато 

можно сказать одно и тоже, и вот результат

 

 

shot-19.06.09_13.43.31-0714.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 925 боёв
Сегодня в 01:04:25 пользователь BlackCoffee_ сказал:

Проходил ранги на эсмах, до 5го добрался примерно за 28 боев (грозовой), потом дикие качели (всего 207 боев), звезду сохранить нереально, каждый бой АВ в топе. 12е ранги точно не для эсмов. 

Один в один...

Грозовой , дошел до пятого и теперь качели 5-6 , 5-6 и такое уже 4 дня...

Причем среди авиаторов попадаются редкостные б**** ! Бой идет на равных , вражий ЛК заходит на точку , а наш авик вместо того чтобы захват сбить атакует Анри. То есть играет тупо на звезду...

С такой токсичностью авикам в рангах не место. Причем свои бывает больше для проигрыша делают , чем вражьи...

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:53:23 пользователь Harlekino сказал:

Один в один...

Грозовой , дошел до пятого и теперь качели 5-6 , 5-6 и такое уже 4 дня...

Взял и не спеши , отдохни , я тоже взял 5 и в рандом, что бы не доводить себя до стресса 

да к 6 рангу сколько 9 и 10 ранга игроков сунут, а там много арендаторов

Изменено пользователем anonym_upAOjFXXlIYW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
Сегодня в 13:53:23 пользователь Harlekino сказал:

Один в один...

Грозовой , дошел до пятого и теперь качели 5-6 , 5-6 и такое уже 4 дня...

Причем среди авиаторов попадаются редкостные б**** ! Бой идет на равных , вражий ЛК заходит на точку , а наш авик вместо того чтобы захват сбить атакует Анри. То есть играет тупо на звезду...

С такой токсичностью авикам в рангах не место. Причем свои бывает больше для проигрыша делают , чем вражьи...

я 1-й ранг брал на шиме

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 925 боёв
Сегодня в 14:25:24 пользователь BlackCoffee_ сказал:

я 1-й ранг брал на шиме

Шима не про ЭТИ ранги )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[DICE]
Бета-тестер
636 публикаций
31 716 боёв

Что вы так потеете за эти ранги? Обычный рандом,с повышенными настройками,и наградами которые можно получить и в других ивентах.Тьфу

Сегодня в 00:10:24 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Что вы так потеете за эти ранги? Обычный рандом,с повышенными настройками,и наградами которые можно получить и в других ивентах.Тьфу

Рандом рандомов,даже взводом нельзя))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 10:40:25 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Мы в курсе случая произошедшего на стриме, и коллеги уже занимаются проверкой. Как появится дополнительная информация касаемо данного инцидента, мы обязательно ответим в данной теме.

А можно спросить про работу балансера в РБ по поводу арендных кораблей? А то в оф дискорде меня игнорят. Как так может получится что в одной команде 5 аренд в другой 1? скрин приложу.  Почему балансер не учитывает параметр количества арендных кораблей в командах? Если Вы считаете, что данный параметр не влияет на баланс, то разъясните мне почему. 

Скрытый текст

shot-19_06.02_14_01.52-0788.jpg.5c07f01c226c2a2985169c41c394a961.thumb.jpg.9d625bffd25911213ed6f3e4002f6035.jpg

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 502
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 964 публикации
17 955 боёв
Сегодня в 10:50:10 пользователь I_see_U_through сказал:

А можно спросить про работу балансера в РБ по поводу арендных кораблей? А то в оф дискорде меня игнорят. Как так может получится что в одной команде 5 аренд в другой 1? скрин приложу.  Почему балансер не учитывает параметр количества арендных кораблей в командах? Если Вы считаете, что данный параметр не влияет на баланс, то разъясните мне почему. 

  Показать содержимое

 

Все именно так - балансер не учитывает арендный корабль или прокачиваемый. На данный момент не видим причин дополнительно нагружать матчмейкер.

Игроки на арендной технике зачастую не обладают тем опытом, который бы вы хотели видеть у союзников, но такие игроки отсеиваются на пути к первому рангу и их становится меньше, это вполне нормально.

Другое дело, что устраивать "охоту на ведьм", видя причину своих неудач в игроках на арендной технике не очень продуктивно. Будь с вами в боях только суперскилованные игроки, взять первый ранг было бы еще сложнее.

Так же хотелось бы обратить внимание, что создавать массу тем не стоит, мы не можем отвечать моментально, но это не значит, что мы не видим или игнорируем ваши вопросы. 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 11:35:48 пользователь Sedoj_LV сказал:

Все именно так - балансер не учитывает арендный корабль или прокачиваемый. На данный момент не видим причин дополнительно нагружать матчмейкер.

Игроки на арендной технике зачастую не обладают тем опытом, который бы вы хотели видеть у союзников, но такие игроки отсеиваются на пути к первому рангу и их становится меньше, это вполне нормально.

Другое дело, что устраивать "охоту на ведьм", видя причину своих неудач в игроках на арендной технике не очень продуктивно. Будь с вами в боях только суперскилованные игроки, взять первый ранг было бы еще сложнее.

Так же хотелось бы обратить внимание, что создавать массу тем не стоит, мы не можем отвечать моментально, но это не значит, что мы не видим или игнорируем ваши вопросы. 

Хм... а я здесь не за себя спрашивал. У меня неудач в игре нет. Ну почти) этот скрин взят с форума, и к сожалению прошел мимо ответа уважаемой разработки. Вопрос так же по поводу оф сервера в дискорде. За что ? Если не сложно ответь в личке. 

BTW я создал тему именно в разделе РБ как советовал Ваш коллегаIMG_20190610_114433.thumb.jpg.e6c7c5156401ae0cba28bbb955e58b8f.jpg

Изменено пользователем anonym_zpcfxZPMfRZq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 502
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 964 публикации
17 955 боёв
Сегодня в 11:40:43 пользователь I_see_U_through сказал:

Хм... а я здесь не за себя спрашивал. У меня неудач в игре нет. Ну почти) этот скрин взят с форума, и к сожалению прошел мимо ответа уважаемой разработки. Вопрос так же по поводу оф сервера в дискорде. За что ? Если не сложно ответь в личке

Костя, да понятия не имею, этими вопросами занимаются на wows_complaints@wargaming.net

Я тебя туда отсылаю не из вредности, а потому что там в курсе, и это существенно проще, чем мне опрашивать коллег, кто и за что выписывал наказание.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

сезон один из самых провальных за всю историю вначале было ясно что авианосцы внесут дисбаланс и так оно и случилось но это даже и рядом не стоит с тем как себя показали боты на аренде и то как не зеркально подбирались каманды по 3-4(аренда) в одной команде без рлс против стандартных,я уж и не знаю как вообще кто это додумал такое сотворить ведь можно было сделать и зеркальность команд,и более строгие требования для выдачи арендных кораблей ну например выдача аренды для игроков у которых от 50 боев на 9уровне с более 1000среднего опыта за бой и арендный корабль по этой ветке один.с повышеным обслуживанием по результату опыта за бой если не входишь в топ3 идет увеличение в обслуживании 4место-х2,  5место-х3,  6место-х4,  7место-х5. А вы раздали аренду таким игрокам которые имеют 500 среднего опыта 40%побед и все на что он способен натирать синьку пологаясь на удачу,12ранг несгораемый по этому их вагон на 10ранге редко кто из них добирается до 9ранга а играть мешают спс вам за это.

  • Плюс 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 12:08:10 пользователь alfapredator сказал:

сезон один из самых провальных за всю историю вначале было ясно что авианосцы внесут дисбаланс и так оно и случилось но это даже и рядом не стоит с тем как себя показали боты на аренде и то как не зеркально подбирались каманды по 3-4(аренда) в одной команде без рлс против стандартных,я уж и не знаю как вообще кто это додумал такое сотворить ведь можно было сделать и зеркальность команд,и более строгие требования для выдачи арендных кораблей ну например выдача аренды для игроков у которых от 50 боев на 9уровне с более 1000среднего опыта за бой и арендный корабль по этой ветке один.с повышеным обслуживанием по результату опыта за бой если не входишь в топ3 идет увеличение в обслуживании 4место-х2,  5место-х3,  6место-х4,  7место-х5. А вы раздали аренду таким игрокам которые имеют 500 среднего опыта 40%побед и все на что он способен натирать синьку пологаясь на удачу,12ранг несгораемый по этому их вагон на 10ранге редко кто из них добирается до 9ранга а играть мешают спс вам за это.

По авикам согласен, класс токсичный.

С арендой не так однозначно.  Благодаря арендным можно хорошо набить дамажки. Ну когда еще можно безнаказанно разобрать две "Москвы" в двух боях подряд? :)

Неадекватов полно и на выкачанных кораблях. На аренду все сваливать не стоит. Был бой, когда у нас в команде было 4 арендных, а у противника ноль. Они нам бросали уничижительные сообщения в чат, что сольем и т.д. В итоге сами слили бой. Как-то так. Ранги всегда были эмоциальны и с качелями.  Лично у меня не особо горит по аренде. Разве что немного обидно, что сам качал, а другим дали бесплатно. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
Сегодня в 16:24:32 пользователь Stogramm сказал:

Был бой, когда у нас в команде было 4 арендных, а у противника ноль. Они нам бросали уничижительные сообщения в чат, что сольем и т.д. В итоге сами слили бой. Как-то так. Ранги все были эмоциальны и с качелями.  Лично у меня не особо горит по аренде. Разве что немного обидно, что сам качал, а другим дали бесплатно.

я тоже играю на аренде порой несмотря на то что у меня 8десяток,и у меня был такой бой я на грозе арендной занял 1место взял 3фрага заташил 100% сливной бой при этом остался один против 2х кораблей которые выжили и победа  вышла по очкам успел заблочить 3ю точчку и их таймер остановился на 990 очках.все дело в том что гроза универсальный эсминец и потеря в 200метрах маскировки не влияет на его показатели в отличии от шимы,для лк эта маскеровка вообще не как невлияет, но здесь есть один нюанс у кого меньше 1к боев разве они могут посадить нормального кепа на аренду с 19перками и обвешать его модернизациями по полной программе по этому это бред

Изменено пользователем anonym_L9g2QI5jb9co
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 12:36:44 пользователь alfapredator сказал:

я тоже играю на аренде порой несмотря на то что у меня 8десяток,и у меня был такой бой я на грозе арендной занял 1место взял 3фрага заташил 100% сливной бой а все дело в том что гроза универсальный эсминец и потеря в 200метрах маскировки не влияет на его показатели в отличии от шимы,для лк эта маскеровка вообще не как невлияет, но здесь есть один нюанс у кого меньше 1к боев разве они могут посадить нормального кепа на аренду с 19перками и обвешать его модернизациями по полной программе по этому это бред

Прошлый раз на десятках многие просто за свободку проскакивали 8-9 уровни. С таким же эффектом. Пока на руках будет мало десятых кораблей будет подобная ситуация. Сейчас игра на десятках в рандоме не очень комфортна. Лично у меня особо желания на них играть нет. Никакого интереса по сравнению с 7-8-9 уровнями не представляют. Плюс экономика, без према и обвеса стабильный минус.

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв
В 09.06.2019 в 13:53:23 пользователь Harlekino сказал:

Один в один...

Грозовой , дошел до пятого и теперь качели 5-6 , 5-6 и такое уже 4 дня...

Причем среди авиаторов попадаются редкостные б**** ! Бой идет на равных , вражий ЛК заходит на точку , а наш авик вместо того чтобы захват сбить атакует Анри. То есть играет тупо на звезду...

С такой токсичностью авикам в рангах не место. Причем свои бывает больше для проигрыша делают , чем вражьи...

 

Можете скинуть несколько реплеев с этих качелей?:)

Мог бы разобрать их на ошибки в видео формате.
Типа как тут

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[PA]
Участник
17 публикаций
1 517 боёв
Сегодня в 12:36:44 пользователь alfapredator сказал:

 но здесь есть один нюанс у кого меньше 1к боев разве они могут посадить нормального кепа на аренду с 19перками и обвешать его модернизациями по полной программе по этому это бред

На низших рангах со слабым кэпом еще можно потягаться, я на арендной Москве с десятиперковым снятым с Богатыря первые 10 боев легко прошел, напрягаясь чуть больше чем в кооперативе. Но начиная с одиннадцатого боя меня на место поставили, стата упала по всем пунктам.

1580491751_57c5a38720914156dc06c7dd(10).thumb.jpg.079992661a5933b6ead9f02efb31d363.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 755 боёв

Конкретно за себя скажу, что последние игры в рангах для меня были полным провалом. 2 дня сливов окончательно поселили во мне мысль о том, что в рангах играет не знай кто и что мне тут пока делать нечего. Это касалось всех - и арендных и купленных. Вопрос в том, что либо люди впервые играли в ранги и не знали карты и тактику, либо не умеют играть сообща, либо я немного туповат и ничего не понимаю. При попытке коммуникации в чате, мои соратники отвечали молчанием и игнорированием, прикрытие союзных эсминцев было на нуле, постановки дымов для ЛК от ЭМ отсутствовали и командной игры не было и следа. Посему, я так понимаю, дело не в аренде и не в кораблях, а в игроках, возможно, впервые игравших в ранги и не умеющих делать это в команде. Возможно, мне просто не повезло, но факт есть факт - слив и только. единственное, что мне пришлось не по душе, это баланс кораблей. Авианосцы в рангах - это лишнее и систему с пропорциями эсминец/крейсер/линкор я бы пересмотрел. Например, максимум 2 лк, 2 эсм, 3 крейсера или что-то типа того.

Изменено пользователем 64XypMa64
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:08:17 пользователь Arwiden сказал:

Можете скинуть несколько реплеев с этих качелей?:)

Я тут пытаюсь смотреть стримы игры в рангах. Ну и стандартно народ ругает всех, кроме себя. Думаю, можно выбирать бой со стрима и разобрать. Тем более там можно услышать, чем руководствовался игрок, делая то или иное действие. Чтоб не было влияния его мнения, можно сперва без звука посмотреть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×