Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
safon179

Про авики!!!!!!!!!

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:08:08 пользователь EviL_PENGUiN_ сказал:

К эсминцу подходит КР и режет все самолеты. Играйте в тактику и тимплей, а не в свою игру (:

Почему АВ может класть болт на любой тимплей и играть в свою игру, а игроки на других кораблях должны кооперироваться? Что за двойные стандарты?

 

Сегодня в 16:15:53 пользователь Felix_Romanovich сказал:

я на авике играю, дал тебе совет бесплатный, эсмов в дымах не кто сторожить не будет, ставь дымы чтобы самолёты светили союзники, по близости и включай пво с дымов, самоли отдавать не кто не захочет и тратить время. Если пво выключено, эсминец светится в упор, скинуть ракеты и бомбы проблематично, пока самолёты разворачиваются на манёвр, надо ставить дымы. Если дымы ты экономишь для других целей, вместо того что бы спрятатся от авика и фокуса врагов в этот момент, тогда проблема не в авиках, а в твоей игре. Авики добавили в игру командное взаимодействие и тактику, просто плавать и спамить торпеды в линкоры время прошло.

1. Меня авики постоянно сторожат в дымах. Еще и периодически закидывают их торпедами/ракетами/бомбами.

2. Дымы, поставленные не в том месте и не в то время - потраченный в никуда расходник.

3. Отключение ПВО никак не мешает зафокусить эсминец.

4. На большинстве эсминцев ПВО отсутствует, так что его включение не помешает авиководу висеть над дымами.

5. Артиллерийские эсминцы страдают от авианосцев еще больше торпедников.

  • Плюс 22
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя
Сегодня в 16:24:40 пользователь CyIIepMapuo сказал:

То есть это крейсера "режут" самолеты?

Возможно у нас разное понимание в плане игры "Режут", но у упомянутых выше КР (как по мне) вполне себе сильное ПВО, доставляющее боль АВ (:

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
944
[VMFSU]
Участник
254 публикации
Сегодня в 18:15:53 пользователь Felix_Romanovich сказал:

я на авике играю, дал тебе совет бесплатный, эсмов в дымах не кто сторожить не будет, ставь дымы чтобы самолёты светили союзники, по близости и включай пво с дымов, самоли отдавать не кто не захочет и тратить время. Если пво выключено, эсминец светится в упор, скинуть ракеты и бомбы проблематично, пока самолёты разворачиваются на манёвр, надо ставить дымы. Если дымы ты экономишь для других целей, вместо того что бы спрятатся от авика и фокуса врагов в этот момент, тогда проблема не в авиках, а в твоей игре. Авики добавили в игру командное взаимодействие и тактику, просто плавать и спамить торпеды в линкоры время прошло.

Ага! Вчера был бой, где было по одному эсминцу и по два авика. Так эти любители курятины по очереди весели над моими дымами, а потом утопили штурмовиками, когда дымы закончились.

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя
Сегодня в 16:26:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Почему АВ может класть болт на любой тимплей и играть в свою игру, а игроки на других кораблях должны кооперироваться? Что за двойные стандарты?

 

 

Ну вот хз на счет двойных стандартов. Я пожалуй буду в игре саппортить союзникам, чем играть в свою игру (: Это вроде как полезнее для победы

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VIPER]
Участник
165 публикаций
21 101 бой
Сегодня в 16:27:27 пользователь EviL_PENGUiN_ сказал:

Возможно у нас разное понимание в плане игры "Режут", но у упомянутых выше КР (как по мне) вполне себе сильное ПВО, доставляющее боль АВ (:

какой авик будет шпарить на кр у которого есть пво которых еденицы ?) в рандоме от 8до 10 лвл эсмов.кр.и линкров ) только трое кр 10 лвл хоть как то способны сбить пачку замолетов ,не нанести ущерб авику,а просто сбить несколько самолей ,за которые авик никакого ущерба не несёт )

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 16:26:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Почему АВ может класть болт на любой тимплей и играть в свою игру, а игроки на других кораблях должны кооперироваться? Что за двойные стандарты?

 

1. Меня авики постоянно сторожат в дымах. Еще и периодически закидывают их торпедами/ракетами/бомбами.

2. Дымы, поставленные не в том месте и не в то время - потраченный в никуда расходник.

3. Отключение ПВО никак не мешает зафокусить эсминец.

4. На большинстве эсминцев ПВО отсутствует, так что его включение не помешает авиководу висеть над дымами.

5. Артиллерийские эсминцы страдают от авианосцев еще больше торпедников.

почему эсмы клали на всех и могут играть в свою игру, безнаказанно угнетать линкоры, хоть с гк, хоть торпедами, как только у эсминцев появился реальный враг, сразу все застонали. АВ группой не убивает эсминца, есть время для манёвра. Нужно воспринимать Ав как контр класс эсминцев, а то раньше все говорили что эмик контр класс линкорам и было всё нормально, у всех тогда должен быть контр класс. АВ по урону не на много отрывается от линкоров и крейсеров.

  • Плюс 16
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя
Сегодня в 16:31:39 пользователь eysksq сказал:

какой авик будет шпарить на кр у которого есть пво которых еденицы ?) в рандоме от 8до 10 лвл эсмов.кр.и линкров ) только трое кр 10 лвл хоть как то способны сбить пачку замолетов ,не нанести ущерб авику,а просто сбить несколько самолей ,за которые авик никакого ущерба не несёт )

Ну, я ответил на конкретный вопрос, что из КР делает больно АВ (:
Как я уже писал выше, что АВ вполне себе контрятся командной игрой (:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VIPER]
Участник
165 публикаций
21 101 бой
Сегодня в 16:35:08 пользователь EviL_PENGUiN_ сказал:

Ну, я ответил на конкретный вопрос, что из КР делает больно АВ (:
Как я уже писал выше, что АВ вполне себе контрятся командной игрой (:

бро )) если ты любитель отвечать на конкретные вопросы,тогда вот тебе еще один ) как ты будешь относиться к тому,что бы отвечать за свои ошибки жизнеспособностью своего корабля (авика ) ? в том плане как эсмик идёт на демойну под рлс ) 

 

Сегодня в 16:37:40 пользователь eysksq сказал:

бро )) если ты любитель отвечать на конкретные вопросы,тогда вот тебе еще один ) как ты будешь относиться к тому,что бы отвечать за свои ошибки жизнеспособностью своего корабля (авика ) ? в том плане как эсмик идёт на демойну под рлс ) 

 

что бьы если ты запустил пачку самолей,и у тебя уже не было возможности изменить траекторию ) что бы ты просто думал ) идля стимула думать,пачку самолей провтыкал в минус 10 тысяч жизнеспособности ) еще три пачки првтыкал,и на дно ))

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя
Сегодня в 16:37:40 пользователь eysksq сказал:

бро )) если ты любитель отвечать на конкретные вопросы,тогда вот тебе еще один ) как ты будешь относиться к тому,что бы отвечать за свои ошибки жизнеспособностью своего корабля (авика ) ? в том плане как эсмик идёт на демойну под рлс ) 

 

Хм, а АВ разве не отвечает? Залипнув в атаке на рандомный ЛК и пропустив к себе противника у него появляется противоснарядная\противоторпедная святая аура? Или радиус засвета уменьшается до 0.000001км?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[-ZOO-]
Участник
782 публикации
5 813 боёв
Сегодня в 00:35:08 пользователь EviL_PENGUiN_ сказал:

Ну, я ответил на конкретный вопрос, что из КР делает больно АВ (:
Как я уже писал выше, что АВ вполне себе контрятся командной игрой (:

Сейчас АВ не чувствует боли! Он просто не отвечает за ошибки (в отличие от других классов) в виде потери самолетов.

О какой командной игре может идти речь в рандоме? Или чтобы контрить один АВ нужно играть отрядом? Это нормально?

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VIPER]
Участник
165 публикаций
21 101 бой
Сегодня в 16:40:42 пользователь EviL_PENGUiN_ сказал:

Хм, а АВ разве не отвечает? Залипнув в атаке на рандомный ЛК и пропустив к себе противника у него появляется противоснарядная\противоторпедная святая аура? Или радиус засвета уменьшается до 0.000001км?

авик если провтыкал,он отвечает своей жизнеспособностью ) ты ему зарядил пачку торпед,хп уходят ,повесил пожар хп уходят ,он платит за свои ошибки ) вот и вы платите )

 

Сегодня в 16:43:15 пользователь eysksq сказал:

авик если провтыкал,он отвечает своей жизнеспособностью ) ты ему зарядил пачку торпед,хп уходят ,повесил пожар хп уходят ,он платит за свои ошибки ) вот и вы платите )

 

и тогда будет тимплей )) 

 

Сегодня в 16:43:15 пользователь eysksq сказал:

авик если провтыкал,он отвечает своей жизнеспособностью ) ты ему зарядил пачку торпед,хп уходят ,повесил пожар хп уходят ,он платит за свои ошибки ) вот и вы платите )

 

и тогда будет тимплей )) 

 

нет мозгов на дно ,как все ) есть мозги будешь соображать )

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 19:45:16 пользователь ethereal_digger сказал:

а 6 авики и ниже вообще мусор

Не, они не мусор.

  Они в балансе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя
Сегодня в 16:43:15 пользователь eysksq сказал:

авик если провтыкал,он отвечает своей жизнеспособностью ) ты ему зарядил пачку торпед,хп уходят ,повесил пожар хп уходят ,он платит за свои ошибки ) вот и вы платите )

 

Ну так а в чем собственно вопрос тогда?:)
Я вроде не говорил, что авики безнаказанно доставляют боль :) 
Да, есть еще простор для правок, но в целом они не вызывают дикого жжения на стуле (:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:15:56 пользователь CyIIepMapuo сказал:

А можно уточнить какой из КР сейчас режет самолеты? 

Демон
Стилинград
Вустер
Салем
Зао
Навскидку так ответил.

Из линкоров:
Ямато

Конкер

амероЛК 9-10

Францы, тот же ЖБ

Бисмарк/Масса (из 8)

Эсм: 
гиринг

юянг

удалой

грозовой

блек

 

Указанные корабли хорошо режут ХП самолетов.

Заметьте - хорошо. НЕ УЛЬТИМАТИВНО. 

 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
Сегодня в 16:26:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Почему АВ может класть болт на любой тимплей и играть в свою игру, а игроки на других кораблях должны кооперироваться? Что за двойные стандарты?

 

1. Меня авики постоянно сторожат в дымах. Еще и периодически закидывают их торпедами/ракетами/бомбами.

2. Дымы, поставленные не в том месте и не в то время - потраченный в никуда расходник.

3. Отключение ПВО никак не мешает зафокусить эсминец.

4. На большинстве эсминцев ПВО отсутствует, так что его включение не помешает авиководу висеть над дымами.

5. Артиллерийские эсминцы страдают от авианосцев еще больше торпедников.

Авик может класть болт на тимплей? 

Лол. 

Авик может прикрыть линкор истребителями, может заставить опасного врага танцевать вместо стрельбы по союзникам, может давать свет по инвизным лк и кр, может выковыривать островных воинов. 

1) Но правда, зачем ему это, если можно 5 минут висеть над дымами эсма? 

2) ну так не трать и ной что авики имба. Ещё раз спрошу зачем тебе дым, что бы выживать или что бы попукивать в лк ковыряясь в носу? 

3) мешает

4) авик висит над дымами 5 минут, И М Б А а не класс

5) чем же страдают? Тем что тратят дымы на авик и в итоге у них нет дыма что бы наяривать по лк?

 

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя
Сегодня в 16:41:55 пользователь CyIIepMapuo сказал:

Сейчас АВ не чувствует боли! Он просто не отвечает за ошибки (в отличие от других классов) в виде потери самолетов.

О какой командной игре может идти речь в рандоме? Или чтобы контрить один АВ нужно играть отрядом? Это нормально?

Я писал про расплату за ошибки парой постов выше :)
Ну и да, тут уже прослеживается максимализм, когда хочу и авиков гнуть и в ответ не получать, но увы.. Так не бывает (:

Изменено пользователем EviL_PENGUiN_
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 15:45:16 пользователь ethereal_digger сказал:

На эсминце можно не рашить вперёд первые минуты и никто пол лица не оторвет. А если ав заходит на тебя можно поставить дым (да, внезапно дым не только для того что бы из него наяривать по лк). РЛС является в разы большей проблемой. 

Если слабое ПВО то ходи ордером. 

У меня почему-то проблем нет с авиками, хотя я на 7-8 уровнях с 8 ав во взводе играл (т.е. у врага всегда авик есть) на кораблях с сомнительным ПВО (мьеги тирпиц), а 6 авики и ниже вообще мусор. 

Если вы хоть немного умете просчитывать ситуацию, а не несетесь сломя голову на точку - РЛС - просто досадная неприятность, не более...  а вот упоровшийся в тебя авик... это проблема, чаще всего фатальная... про ходящий в ордере эсм - спс поржал... если эсм будет в ордере хоть ... тогда ЗАЧЕМ ОН (особенно актуально для инвиз эсмов)? Снаряды ЛК подавать? А про отсутствие проблем у вас на эсмах, лучше всего говорит статистика выживаемости... 24%... :Smile_facepalm:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 987
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 273 публикации
31 596 боёв
Сегодня в 16:08:08 пользователь EviL_PENGUiN_ сказал:

К эсминцу подходит КР и режет все самолеты. Играйте в тактику и тимплей, а не в свою игру (:

Как бы самому крейсеру половину морды лица не оторвал иной раз авик. Это до патча с авиками крейсер гарантированно мог накосить самолёты, врубив заградку. 

Тимплей в рандоме-шо ви таки говорите? Серьёзно? Это я в КБ могу играть в тимплей, но не в рандоме, где кто в лес, а кто по дрова. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VIPER]
Участник
165 публикаций
21 101 бой
Сегодня в 16:46:02 пользователь EviL_PENGUiN_ сказал:

Ну так а в чем собственно вопрос тогда?:)
Я вроде не говорил, что авики безнаказанно доставляют боль :) 
Да, есть еще простор для правок, но в целом они не вызывают дикого жжения на стуле (:

конечно есть простор для правок ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×