Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Кремль — советский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 1 998 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 17:14:01 пользователь NelsonV сказал:

Бой это не дуэли, так что умение игрока это умение позиционировать, стрелять и наносить урон, избегая критического урона самому. По возможности. 

При правильном менеджменте ремок-хилок-Кузнецова Кремль может всосать ~195к дамага, танканув миллиона три. Если не все, то некоторая часть этого дамага иначе попала бы в союзников, которые от такого вливания просто кончатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
160 публикаций
Сегодня в 01:19:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если торговать бортом или ехать на 5 кораблей, то наверное не поможет Кузнецов. А если так не делать?

Так о том и речь.

А если так не делать, то можно в принципе и без Кузнецова выживать как-то. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 17:17:28 пользователь NelsonV сказал:

Если игроку на Кремле в критический момент не помогает даже талант Кузнецова, значит ли, что это проблема в корабле, а не в том, что игрок что-то делает не так? 

Значит игрок ошибся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
160 публикаций

Возвращаемся к посту под номером 1828

Сегодня в 01:08:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Тем более на линкоре ближнего боя.

я бы сказал иначе, более конкретно. Кремль – это линкор острия атаки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 17:22:40 пользователь NelsonV сказал:

Возвращаемся к посту под номером 1828

Возвращаемся. Корабль не при чем. Чем лучше игрок играет, тем лучше играет его Кремль

1245093146_.thumb.png.26b261de43966605ab405441a51d95c7.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:20:43 пользователь NelsonV сказал:

А если так не делать, то можно в принципе и без Кузнецова выживать как-то. 

Как-то можно, но с Кузнецовым лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

Кремль стал моим любимым кораблём для рангов. Захожу туда размяться перед рандомом и геймплей, конечно, угарный - на карте просто ДПС недостаточно чтобы грамотно танкующий Кремль спилить за разумное время, причём "грамотно" танковать можно даже заехав в позицию, в которой любой другой линкор отлететь бы успел раз шесть.

 

Хочу у более опытных кремлеводов поинтересоваться, в четвёртый слот рули или энергетическая установка?

Я играю с ЭУ и разгон воистину эльфийский, особенно смешно когда со сравнительно небольшой дистанции ЭМ кидает мне в борт торпеды, а я от них с места разгоняюсь и уезжаю, но подозрение начало закрадываться что варп-движок на 280к лошадей и без ЭУ в 4 слоте нормально будет работать, а вот рули можно было бы и получше.

Мнения?

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 20:06:32 пользователь Reisenkind сказал:

Мнения?

У меня живучесть, без компромиссов)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 20:06:32 пользователь Reisenkind сказал:

в четвёртый слот рули или энергетическая установка?

У меня живучесть установлена. Но если конкретно рули или ЭУ, то я бы выбрал ЭУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 21:09:22 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У меня живучесть, без компромиссов)

Сегодня в 23:12:34 пользователь Richard_Thompson сказал:

У меня живучесть установлена.

Забавно. Из-за быстрых ремок я даже не думал живучесть ставить, хотя, учитывая что одиночные пожары я обычно не тушу, польза от живучести очевидна.

Но мобильность я чуть больше ценю, может ошибаюсь. Надо попробовать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 22:29:35 пользователь Reisenkind сказал:

Из-за быстрых ремок я даже не думал живучесть ставить, хотя, учитывая что одиночные пожары я обычно не тушу, польза от живучести очевидна

Лично у меня с этим похожая ситуация.

Когда вешают один пожар - экономлю аварийку, их ведь ограниченное количество. В итоге часто бывает что по одному пожару сильно прогораю, а с модеркой это не так ощутимо.

Если ещё в прокачке капитана, перки в фулл живучесть - вообще сказка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 20:09:22 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У меня живучесть, без компромиссов)

Тоже с живучестью катаю , по тому что могут просто за клевать пожарами  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
610 публикаций
12 848 боёв
В 07.02.2022 в 18:46:19 пользователь NelsonV сказал:

С того, что он выбрал покупку Кузнецова как средство улучшения игры на "Кремле". А чем может быть привлекателен Кузнецов? Прежде всего тем, что у него уже прокачено 10 очков навыков сразу.

Видимо по этому больше 10 очков никто его не вкачивает. Почти любой уникальный командир имеет 10 очков со старта. Очень странная логика. 

 

В 07.02.2022 в 19:14:01 пользователь NelsonV сказал:

ох уж этот шаблон "линкор ближнего боя". Он на ближней и средней дистанции имеет преимущество, это не значит, что всегда надо лезть в ближний бой. Вам могут до него не дать дойти. Тоже надо уметь выбрать момент, когда в него залезть. Да и в ближнем бою не обязательно же сливать хп до критической отметки?

Я не знаю каков ваш опыт игры, но Кремлей катающихся за спинами крейсеров, которые "ждут момент для сближения" половину боя, мягко говоря никто не уважает. (равно как и немцев)
Задача Кремля с первых секунд искать пути сближения и быть как можно ближе к врагу. Остальное - нерациональное использование возможностей корабля. 
А чтобы "дойти" до ближ. боя - нужно использовать острова в которых уже нельзя развернуться, уплыть и отсветиться. 
 

 

В 07.02.2022 в 18:57:21 пользователь NelsonV сказал:

ну да, в критический момент. Но, наверное, доведение до критического момента это уже тревожный симптом.

Если вы боитесь дойти до "критического момента" играя на линкоре - то лучшим выбором для вас будет игра на эсминце. 
Повторюсь - уже насмотрелся на фулловых Курфов и Кремлей ждущих момента для сближения у синей линии. Не надо так. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
160 публикаций
Сегодня в 00:11:40 пользователь panik3r сказал:

Я не знаю каков ваш опыт игры, но Кремлей катающихся за спинами крейсеров, которые "ждут момент для сближения" половину боя, мягко говоря никто не уважает. (равно как и немцев)

кто кого уважает мне пофиг. Каким образом Кремль может быть впереди крейсеров, если скорость большинства крейсеров выше, чем у Кремля? 

Сегодня в 00:11:40 пользователь panik3r сказал:

Задача Кремля с первых секунд искать пути сближения и быть как можно ближе к врагу. Остальное - нерациональное использование возможностей корабля. 

задача "Кремля" быть на острие атаки, то есть вести другие линкоры за собой. Если же линкоры за вами не идут, одному вперед идти очень глупо. Идти в ближний дуэльный бой – нерационально. Игра не про дуэли. Игра про создание тактического преимущества: численного преимущества, огневого преимущества...

Лезть вперед под фокус тоже нерационально. Если попали под фокус 4-6, то надо не стоять торговать ХП, а разворачиваться и уходить, рвать дистанцию, отсвечиваться и хилиться. 

В целом, играть по шаблонам нерационально ("с первых секунд искать пути сближения" – это шаблон).  Играть надо гибко, сближаться надо по ситуации, а не по шаблону.

 

Сегодня в 00:11:40 пользователь panik3r сказал:

лучшим выбором для вас будет игра на эсминце. 

не понял при чем тут это? Эсминцы лезут вперед и могут развалиться от каждого чиха, на них играть труднее всего. Это со стороны линкора эсминцы какие-то неуязвимые убийцы. На деле на 1 такой эсминец приходится десятка два тех, кто сливается в начале боя. Я и сам такой, на эсминцах плохо умею играть.

 

Сегодня в 00:11:40 пользователь panik3r сказал:

Повторюсь - уже насмотрелся на фулловых Курфов и Кремлей ждущих момента для сближения у синей линии. Не надо так. 

как угодно, но это не про меня. 

Сегодня в 00:11:40 пользователь panik3r сказал:

Кремлей ждущих момента для сближения у синей линии.

Кремль не может стоять на синей линии, у него дальность стрельбы не позволяет это делать. 

Сегодня в 00:11:40 пользователь panik3r сказал:

А чтобы "дойти" до ближ. боя - нужно использовать острова в которых уже нельзя развернуться, уплыть и отсветиться. 

Чтобы дойти до ближнего боя надо анализировать ситуацию, где какие корабли противники находятся и где какие корабли союзников находятся. 

Сегодня в 00:11:40 пользователь panik3r сказал:

Если вы боитесь дойти до "критического момента" играя на линкоре

я не боюсь ничего уже. Но играя на Кремле, не надо торговать цитаделями и гореть под фокусом, именно так ХП и сливают. Никаких ремок так не хватит. 

Сегодня в 00:11:40 пользователь panik3r сказал:

А чтобы "дойти" до ближ. боя - нужно использовать острова в которых уже нельзя развернуться, уплыть и отсветиться. 

не понял

Изменено пользователем NelsonV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
610 публикаций
12 848 боёв
Сегодня в 18:23:57 пользователь NelsonV сказал:

Каким образом Кремль может быть впереди крейсеров, если скорость большинства крейсеров выше, чем у Кремля? 

Смешно))))) 
Я даже больше скажу - некоторые авианосцы быстрее кремля. Вот они то и будут идти впереди крейсеров, сразу за эсминцами наверное. (сарказм)

 

Сегодня в 18:23:57 пользователь NelsonV сказал:

задача кремля быть на острие атаки

В обороне стало быть не играется?

 

Сегодня в 18:23:57 пользователь NelsonV сказал:

Если же линкоры за вами не идут, одному вперед идти очень глупо. Идти в ближний дуэльный бой – нерационально.

Если линкоры играют по вашей методичке и "ждут момента сближения",  будьте уверены -  они за вами не идут)))
Как раз в дуэльном бою самый сок  - схлопнуть 50-80к дамага за залп в упор. Но это конечно не так рационально как "выжидать сближения" у синей линии. 
Кремль как никто другой хорош в дуэлях - быстрые башни, бортовая броня позволяет на хороших углах схождения ловить рикошеты. 

 

Сегодня в 18:23:57 пользователь NelsonV сказал:

Игра не про дуэли. Игра про создание тактического преимущества: численного преимущества, огневого преимущества.

Ну это все знают - это крупными буквами на главном сайте написано. 

 

Сегодня в 18:23:57 пользователь NelsonV сказал:

Если попали под фокус 4-6, то надо не стоять торговать ХП, а разворачиваться и уходить

Дорогой друг, если вы на дистанции 10-13 км попали под фокус хотя бы 2 линкоров - то разворачиваться перед ними было бы величайшей глупостью. 
Это конечно, если действовать шаблонно и подходить используя острова - за которые всегда можно спрятаться, поймав фокус хоть 6 хоть 10 противников. Чем ближе она сами к нам подойдут - тем лучше.  
Однако - другое дело если вы гибко и тактично "ждали момента сближения" на 15-18 км. и резко передумали сближаться. Вот тут можно разворачиваться. 
 Что отлично рисует ваш выжидательный стиль игры Кремля на дальней дистанции. 
Повторюсь - "НЕ НАДО ТАК".  

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
160 публикаций
Сегодня в 00:48:52 пользователь panik3r сказал:

Дорогой друг,

не надо фамильярничать. 

 

Сегодня в 00:48:52 пользователь panik3r сказал:

если вы на дистанции 10-13 км попали под фокус хотя бы 2 линкоров - то разворачиваться перед ними было бы величайшей глупостью

каких двух? я ясно написал от 4 до 6.

 

Сегодня в 00:48:52 пользователь panik3r сказал:

Это конечно, если действовать шаблонно и подходить используя острова - за которые всегда можно спрятаться, поймав фокус хоть 6 хоть 10 противников. Чем ближе она сами к нам подойдут - тем лучше.  

успехов. 

 

Сегодня в 00:48:52 пользователь panik3r сказал:

Повторюсь - "НЕ НАДО ТАК".  

не учите меня играть. Без вас разберусь как мне надо играть.

 

Сегодня в 00:48:52 пользователь panik3r сказал:

 Что отлично рисует ваш выжидательный стиль игры Кремля на дальней дистанции. 

чушь собачья. Никогда выжидательный стиль на дальней дистанции не был моим стилем игры на Кремле.

Сегодня в 00:48:52 пользователь panik3r сказал:

Кремль как никто другой хорош в дуэлях - быстрые башни, бортовая броня позволяет на хороших углах схождения ловить рикошеты

игра не про дуэли. 

Судя по тому, что вы тут написали, ваш стиль боя это заостровное стоялово. 

Сегодня в 00:48:52 пользователь panik3r сказал:

Я даже больше скажу - некоторые авианосцы быстрее кремля.

угадайте как это нужно использовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
610 публикаций
12 848 боёв
В 08.02.2022 в 18:23:57 пользователь NelsonV сказал:

Игра про создание тактического преимущества: численного преимущества, огневого преимущества...

Давайте все таки определимся - это ваша фантазия, или так реально написано где то в описании игры?

Рандом в принципе славен тем что в него играют исключительно гении тактики (к коим я и вас готов причислить если вы не возражаете), склонные едва ли ни 

к коллективному мышлению . 
И уже абсолютно точно личный скилл, проявляемый в дуэли никак не может повлиять на бой. (нет) 

 

В 08.02.2022 в 20:27:24 пользователь NelsonV сказал:

каких двух? я ясно написал от 4 до 6.

А, ну это все меняет. Под фокусом 6 линкоров (а лучше вообще 8ми) - можете смело разворачиваться. 

Вы что, правда не поняли? Разворот примечателен тем что в определенный момент противникам будет подставлен борт, в который вражеские ЛК настучат вам цитаделей. 

 

В 08.02.2022 в 20:27:24 пользователь NelsonV сказал:

Судя по тому, что вы тут написали, ваш стиль боя это заостровное стоялово. 

Свое видение игры на Кремле я описывал ранее - вы его даже прокомментировали. 
А именно -  поиск путей сближения с врагом с первых секунд. 
Если в вашем понимании "сближение" и "стоялово" это нечто похожее - то мне тут нечего добавить))
 

В 08.02.2022 в 20:27:24 пользователь NelsonV сказал:

не учите меня играть. Без вас разберусь как мне надо играть.

Но вы же взяли на себя роль поучителя - даете советы и отстаиваете их. 
Дело в том что я не собирался вас учить.
Но справедливости ради - откройте вашу статистику. 
Если она хороша (а я думаю что хороша) - то все встанет на свои места.

p.s. не поймите неправильно - писать свои ощущения и взгляды на игру - ваше право, за тем и нужен форум. 
Просто я очень опасаюсь что новые игроки посидев на форуме и тактически обтирая синюю линию на Кремле, "выжидая момент сближения" попадут ко мне в команду, 
что принесет мне страдания. По этому я как то хочу этого избежать. 


 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
В 08.02.2022 в 16:23:57 пользователь NelsonV сказал:

В целом, играть по шаблонам нерационально ("с первых секунд искать пути сближения" – это шаблон).  Играть надо гибко, сближаться надо по ситуации, а не по шаблону.

Я скажу так - гибкая игра не по шаблону плоха не очень хороша тем, что осложняет командное взаимодействие. Не всегда возможно и не все могут гибко реагировать не только на действия противника, но и на действия гибкого союзника. Вроде бы вот пошли давить в два линкора, смотишь вперед, убираешь цитадель, уворачиваешься от торпед и тут оказывается, что гибкий союзник уже в 15 км в тылу. Или на эсминце полез выгонять торпедами подскальный ДеМойн или там светить какую-нибудь Шиму, в надежде, что ее тут же возьмут в фокус, а фокус "откуда-то оттуда" оказался не очень то и фокус. В отличии от фокуса по тебе.
Поэтому если игрок ломает шаблон и применяет хитрые штуки-дрюки - в добрый путь. Но он должен помнить, что он тем самым берет на себя повышенные обязательства сыграть и за себя и за того парня. Не имея 65% ПП - лучше так не делать, для серой порции 45...55% лучше шаблон.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
160 публикаций
Сегодня в 07:07:19 пользователь panik3r сказал:

Просто я очень опасаюсь что новые игроки посидев на форуме и тактически обтирая синюю линию на Кремле, "выжидая момент сближения" попадут ко мне в команду, 

во-первых, я никогда не обтираю синюю линию на Кремле. Во-вторых, если вы этого боитесь, это исключительно ваши проблемы. В-третьих, трудновато быть "новым игроком", играя на Кремле. 

Сегодня в 07:07:19 пользователь panik3r сказал:

А, ну это все меняет. Под фокусом 6 линкоров (а лучше вообще 8ми) - можете смело разворачиваться. 

не бывает в игре фокуса из 6-8 линкоров. Стольких обычно нет даже в бою, а не только в конкретном месте на карте. Фокус 4-6 кораблей это обычно 1-2 линкора плюс три крейсера плюс эсминец.

 

Сегодня в 07:07:19 пользователь panik3r сказал:

А именно -  поиск путей сближения с врагом с первых секунд. 

Что, даже обстановку не оцениваете? Удачи.

 

Сегодня в 07:07:19 пользователь panik3r сказал:

Свое видение игры на Кремле я описывал ранее - вы его даже прокомментировали. 

ну да, вы и на Союзе лезете в ближний бой с первых секунд, а потом ноете, что вам торпеды в бочину зарядили, какой хреновый линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 766 боёв
В 07.02.2022 в 12:54:38 пользователь NelsonV сказал:

Полагаете, что для игры на 10-м уровне 10 очков навыков достаточно? 

Кузнецов 20-ти очковый у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×