Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rRTDOt6kF4F3

Поднимая ветку с нуля: Советские ЛК. Часть 1

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
633 публикации
В 02.06.2019 в 23:34:17 пользователь Karvern сказал:

P.S. Нет, играю не в окне, только скриню; да, жёлтый цвет винды нравится; нет, с анимешным интерфейсом не путаюсь.

 

больной-ублюдок-мем.jpg

Но за обзор спасибо.

Вот только  я не понял   зачем  флажки на опыт кепу ставили, если кеп  постоянно пересаживался и переобучался)

Изменено пользователем anonym_jkSkLI2FGPoV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:19:49 пользователь DiToX_1 сказал:

зачем  флажки на опыт кепу 

Потому что я могу.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Линкор 10 ровна Кремль, что о нем могу сказать, авики насилуют особенно бомберы Японии, бавает за заход по 42т выносят крейсера сжигают горит очень хорошо по линкорам частые непробития.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DV-R]
Модератор, Коллекционер, Старший альфа-тестер
461 публикация
13 919 боёв
В 03.06.2019 в 17:40:27 пользователь Blackoutt сказал:

С торчащей циткой, это как Ямато ближнего боя, анри зашедший в борт Кремлю = порт. А Сов союз и Демон в борт карает. Убер точность чувствуется только на Лоу ЛВЛ до 12км , а вот на 8 - 10 этой точность особо не чувствуется, надо ждать как минимум опускания цитадель на уровень ватерлинии типа как у Кронштадта и дать +1 хилку и ремку. или Хотя бы ремку. А пока фишки сомнительны как и сами корабли.  Привожу обстрелы, и даже вырезку из боя: Монтана,Курф, Репа так бы не сложились, по броне Кремль тот же Ямато только не пробивающийся в траверз. а Вот в ромб не плохо залетает по 17к.

Уберите, пожалуйста, видео под спойлер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя
Сегодня в 07:07:25 пользователь Der_Inqisitor сказал:

Уберите, пожалуйста, видео под спойлер.

Пожалуйста не цитируйте объемные посты целиком.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 03.06.2019 в 05:32:09 пользователь Roman4ik197605 сказал:

На счёт Петра великого, тс изоврался весь, точности дальше 12 км нет от слова совсем, горит как спичка, 210 фугасы идут с хорошим уроном, бб 380 и больше в любую проэкцию выбивают цитадели.

Было дело на Кенигсберге где-то с 15 км фугасы пробивали цитадель.Урон,понятно,никакой,но всё же.Какое-то место на палубе даже не картон,а папиросная бумага.

 

В 03.06.2019 в 06:56:31 пользователь Ssupersvintuss сказал:

А вот именно поэтому и нет, что

Сравните показатели к примеру вашего Измаила и моего:

Конкретно - кроме процента побед(понятное дело, на таком небольшом отрезке это больше случайный показатель) - количество утопленных за бой. Это при том, что общий уровень игры у нас с вами примерно одинаковый.

 

Да, я видел конечно что у Измаила неплохие фугасы. Но мне и в голову не пришло играть от них. Ибо такие блокшоты, какие делает он, не делает пожалуй никто на этом уровне. Вражеские крейсера, причём на уровень, а то два старше - просто испаряются, аннигилируются и дезинтегрируются. А линкоры чувствуют себя резко плохо. И всё это после залпа ББ Измаила. Причём это не раз полгода по воле ВБР, как у того же "идейно близкого" Фусо. А практически стабильно - при одном простом условии, стрелять в борт с 10км или ближе. И вот обеспечению такой возможности и должны быть подчинены все действия в бою - стратегия, тактика и геополитика:cap_haloween:.

Для меня Измаил - корабль дерзких неожиданных врывов, благо скорость позволяет. Умело пользуясь островным рельефом, подстеречь противника - а потом выскочить как чёртик из табакерки. Заставить противника не обращать на себя внимания... до поры до времени. А потом приятно "удивить":fish_haloween:.

Да, есть дыры в бронировании. Но сказать что играть от кормы невозможно - преувеличение. Просто надо больше ставить ромб, чем обычно, и стараться принимать снаряды на бронепояс, а не обшивку. И помнить, что всё что 380мм и больше - шьёт нас в любой проекции, и так, и эдак, и вот так тоже. Так что надеяться можно только на манёвр и ВБР. Истинный линейный крейсер, как говорил Джеки Фишер - "скорость ваша броня!"©.

Бывают конечно излишне умные противники, которые шанса не оставляют. Или просто "не ваш день", и ВБР намекает что сегодня сидеть в порту оно спокойнее.И пару-тройку раз сливался с 20-30к урона, просто потому что не я подловил противника, а он меня. Или просто переоценил свои силы, кораблик-то новый, хочется попробовать по всякому. Что не отменяет, что пароход агонь:cap_like:. И в порту останется обязательно.

  Показать содержимое

shot-19_05.31_12_15.21-0432.thumb.jpg.54d301f26aad182a4af664d1144179c5.jpg

 

з.ы.А так восхитивший вас "Пётр" наоборот, показался пресноватым. Ни рыба ни мясо:cap_hmm:.

Согласен насчёт Измаила-бронебойками отрывает лица,правда в тех редких случаях когда находились желающие подставить борт на близкой дистанции.Судя по статистике,Вам с такими больше повезло )Возможно потому,что я начал на нём играть довольно поздно,и народ уже понял,что это за штука.В остальном всёже больше надежды на фугасы,всё-таки шанс поджога высокий.

В одном бою так получил в корму от такого же Измаила,что потом Бенсон добрал одним залпом )

В 03.06.2019 в 07:47:28 пользователь staer72_2017 сказал:

измаил-король сквозняков ..даже в прямой борт линкорам.

ВБР шалит.У меня сегодня Шарни был королём сквозняков )

 

 

А в общем и целом,судя по рандому,большинство игроков предпочитают танковать носом,катаясь взад-вперёд.Хотя ветка замышлялась более драйвовой.И где,я вас спрашиваю?

Изменено пользователем anonym_tITnkcq7s2AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
В 05.06.2019 в 16:12:02 пользователь alexmaxx1916 сказал:

Было дело на Кенигсберге где-то с 15 км фугасы пробивали цитадель.Урон,понятно,никакой,но всё же.Какое-то место на палубе даже не картон,а папиросная бумага.

 

Согласен насчёт Измаила-бронебойками отрывает лица,правда в тех редких случаях когда находились желающие подставить борт на близкой дистанции.Судя по статистике,Вам с такими больше повезло )Возможно потому,что я начал на нём играть довольно поздно,и народ уже понял,что это за штука.В остальном всёже больше надежды на фугасы,всё-таки шанс поджога высокий.

В одном бою так получил в корму от такого же Измаила,что потом Бенсон добрал одним залпом )

ВБР шалит.У меня сегодня Шарни был королём сквозняков )

 

 

А в общем и целом,судя по рандому,большинство игроков предпочитают танковать носом,катаясь взад-вперёд.Хотя ветка замышлялась более драйвовой.И где,я вас спрашиваю?

драйв в пожарах и потерях циток  от любого,кто смог попасть ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
В ‎03‎.‎06‎.‎2019 в 06:56:31 пользователь Ssupersvintuss сказал:

.

Для меня Измаил - корабль дерзких неожиданных врывов, благо скорость позволяет. Умело пользуясь островным рельефом, подстеречь противника - а потом выскочить как чёртик из табакерки. Заставить противника не обращать на себя внимания... до поры до времени. А потом приятно "удивить":fish_haloween:.

 

Вчера вот так выскочил из-за острова и первым же залпом мне выбили две передние башни, а ремка на зарядке)). В итоге за минуту отправили в порт, потому что передними стрелять не мог, а использовать задние - подставить борт. Так что как ВБР ляжет - при другом раскладе уже ЛК противника ушел бы в порт.  И еще, мне вот интересно, у вас в каждом бою такая картинка результатов? Если так, то я вам весьма завидую)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 10:31:19 пользователь triwfirt сказал:

Вчера вот так выскочил из-за острова и первым же залпом мне выбили две передние башни, а ремка на зарядке)).

Так я не зря написал - "заставить противника не обращать на себя внимание". Если он ждал, знал, что ваш Измаил сейчас из-за острова выйдет, и более того - был зацелен, то не удивительно. Нет, надо дождаться момента, когда противник будет отвлечён - стреляет не по вам, башни отвёрнуты в другую сторону, сами вы не светитесь и т.д. Ну что я азы рассказываю? Это же ясно. Выходить на сведённого и зацеленного противника = самоуничтожение. Если это конечно не откровенно слабая цель(лёгкий крейсер без торпед и т.п.).

Сегодня в 10:31:19 пользователь triwfirt сказал:

И еще, мне вот интересно, у вас в каждом бою такая картинка результатов?

Нет конечно, я ж не фиолетовый мутант. Если удалось "прочитать" картинку боя, понять, как будет действовать противник - то получаются яркие моменты. Нет - получаются яркие уходы в порт:cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

первые впечатления от советских ЛК их разрабы сделали что бы бороться с советским ЛК :) Ну и остальные  ЛК их них циты вынимали на ура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 03.06.2019 в 01:34:17 пользователь Karvern сказал:

о. Все десять орудий можно реализовывать только ровным бортом, что сыграло со мной злую шутку и в двух из четырёх боёв я отправился в порт сильно раньше времени, поэтому итоговая стата прям совсем не очень. Если идти так, чтобы вперёд стреляли две передние и одна бортовая башня становится почти неуязвим для ББ.

Суворов играется как все дредноуты - через нос и от носовых башен. В начале боя лучше зафиксировать.

Тогда никаких проблем с выживаемостью.

Все башни на борт - это для экстремалов, дамага можно выдать много и так же быстро улететь в порт.

Самые главные проблемы - это те самые 3 и 4 башня из-за которых он может развернуть все орудия на борт. При танковании и маневрах они расходятся в сторону и начинают жить своей жизнью ,если не зафиксировать.

Перк на ускорение поворота лечить это но во 2-м тире нужный всем советам "отчаянный" для ускорения перезарядки.

Перков кэпу накидать этак 12 и будет кошмарить песок.

В 03.06.2019 в 01:34:17 пользователь Karvern сказал:

IV уровень — Гангут
По факту — Октябрина только на 4 уровне, и с бафнутой точностью.

гангут не Октябрина у него цита торчит над водой отчего и страдает. Но носом танчит лучше. а вот стрелять уже не может. Я уже говрил - этакая "шведская ПТ". Либо режим танка - носом, либо режим дамага - бортом.

В 03.06.2019 в 01:34:17 пользователь Karvern сказал:

V уровень — Пётр Великий
Точность поражает воображение, особенно в контрасте с другой моей любимой пятёркой — Конго. Палуба по-прежнему держит фугасы всех крейсеров и эсминцев, но есть пара слабых зон, которые не критичны. Почти лучшая скорость на уровне уже даёт возможность для фланговых обходов и рашей. Оптимальный угол схождения в клинч — когда на противника смотрят первая, вторая и четвёртая башни.

Не вижу у него шансов в драке с группой. Корабль-дуэлятнт, ромб чреват внезапной цитой или пожаром, носом быстрые цели не оттанчить

Но если зажимаешь противников по одному не даешь на тебя наваливаться толпой - то он тащит.

дАртаньян а не Петр он.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×