Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PLASMA_PhD

Немного мечтаний и много букв

Немного про клановые и переосмысление кармы  

64 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
230 публикаций
21 351 бой
Сегодня в 10:50:37 пользователь Wanderer_ST_ сказал:

Ну это зря, у противников бывают игроки которые в открытой форме посылают всех на... И что ему даже - не дать за это)) 

Как же наш народ любит быть невнимательным. Минусы противникам нельзя кидать в карму игры. А за плохое общение в чате в карму общения  минусы могут прилететь от всех участников боя без исключения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 11:11:30 пользователь _deadkamik_ сказал:

часто попадать на своих конкурентов

Кто о чём, а киберкотлеты о рейтинге)
Использовать для нагиба можно вообще всё что угодно. Хоть солнечное затмение. Игроки, они такие, что угодно себе на пользу пустят...

Я же говорил об использовании смены лиг альфа-браво для продвижения повыше такими кланами как мы - серединка тайфуна, ничего выдающегося. Для нас Чарли в этой стратегии бесполезен чуть более, чем полностью. И добавление этого рейтинга просто позволило бы тем игрокам, что не попали в основной состав по разным причинам, собираться и спокойно играть в своё собственное кб.

Сегодня в 12:50:35 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Основные могут играть только против основных, дополнительные только против дополнительных.

Я не из секты свидетелей онлайна, но всё-таки он не на столько большой, чтобы так распылять аудиторию на два обособленных рейтинга... Даже в тайфуне мы бывало сидели в очереди по несколько минут.

Идея добавления Чарли, как просто третьего рейтинга, хорошая, надеюсь, дойдёт до "верха". 

Изменено пользователем Palochka_Nagibalochka_M

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя
Сегодня в 11:58:54 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Как же наш народ любит быть невнимательным. Минусы противникам нельзя кидать в карму игры. А за плохое общение в чате в карму общения  минусы могут прилететь от всех участников боя без исключения.

Но как не крути такого некогда не будет)) ВГ на это не пойдет, надо просто вернуть контейнеры за карму и на этом хватит... 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
Сегодня в 11:40:36 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Снова невнимательное прочтение поста. Никто из противников не сможет вас заминусить (нет возможности на уровне клиента кидать минусы противникам).

Ок. Выезжаю на эсме, топлю лк. 

Ловлю минусы от:

- Ришелье снаряды которого прилетели в ватерлинию трупа

- авика оставшегося без дамажки

А заодно от:

- обиженного крейсера который нажал РЛС в дымы, а первую кровь забрал я. 

Ну и в конце боя мне кидает минус какой-нибудь линкор с 4 фрагами за то что я потопил авик врага не отдав фраг ему. 

 

Ещё минус могут дать за то что ты не светишь, не захватываешь, захватываешь, не контришь вражеский Эм (не важно что там грозовой а ты на кагеро), не танкуешь, не дамажишь (1 против 5), дамажишь (не дал подамажить союзник), не давишь фланг, давишь (сливаешься), стоишь за островом, не стоишь за островом. И это только навскидку. 

 

Как будто у нас (не в кораблях, а вообще в играх) репортят всегда только по делу. Нет. Репортят в основном когда подгорает 5 точка. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 093 публикации
13 883 боя
Сегодня в 01:44:57 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Пара полетов фантазии на тему возможного улучшения игры. Мнение, естественно, субъективно и интересно узнать мысли игрового сообщества по данным предложениям.

Привет. Внимаиельно прочитал и осмыслил.

1 введение дополнительного рейтинга по-моему перебор. Причём главное что здесь плохо - то что размывается понятие рейтинга вообще.

2 "карма не работает", а что мы ждём от кармы? Полагаю вы предлагаете карму сделать инструментом воздействия на игроков: либо "кнут" либо "пряник".

А надо ли это? Мне представляется что карма - просто индикатор отношения сообщества к игроку, нужный для информирования игрока и всё. Мне прилетел плюс - мои действия вызвали у кого-то положительные эмоции и мне тоже приятно, минус - наоборот.

Да, если карма у игрока активно меняется много + или - за бой, есть повод обратить внимание на игрока - нет ли нарушений.

Больше навешивать на карму не нужно. Даже немножко флажков за + к карме (когда-то давали) вызывали искусственные накрутки и дискредитацию идеи кармы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:50:35 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Есть очень элегантное решение: два рейтинга помечаются, как основные, третий - как дополнительный один раз на весь(!) сезон без возможности изменения. Основные могут играть только против основных,

Если идти таким путем, то нужно  отключать получение очков для этого рейта и возможность отображаться в таблицах рейтингов иначе это огромная дыра через которую многие будут пытаться ворваться в топ, побеждая слабых, как итог топы зайдут туда, чтоб расставить все по своим местам, другие начнут паровозить нубов в ураган и фармить им там плюшки.

Т.е. проще говоря это пока выглядит как резервация для халявного подъема рейта или денег.

Сегодня в 12:04:42 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Кто о чём, а киберкотлеты о рейтинге)
Использовать для нагиба можно вообще всё что угодно. Хоть солнечное затмение. Игроки, они такие, что угодно себе на пользу пустят...

Я же говорил об использовании смены лиг альфа-браво для продвижения повыше такими кланами как мы - серединка тайфуна, ничего выдающегося. Для нас Чарли в этой стратегии бесполезен чуть более, чем полностью. И добавление этого рейтинга просто позволило бы тем игрокам, что не попали в основной состав по разным причинам, собираться и спокойно играть в своё собственное кб.

Рейтинг в том числе, но не только у топов. Я пытаюсь показать обратную сторону медали. Чем больше рейтов, тем чаще встречи с топами у остальных. Насколько легко было зайти и удержаться в тайфуне в этом сезоне, когда кол-во топов резко увеличилось? Многие об урагане только мечтать смогли, кто-то даже в тайфун еле залез.

Имхо, но если так хочется место для натаскивания новичков, то сделать кб режимом на постоянной основе, без очков и рейтинга в межсезонье. И не надо ничего придумывать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя

Я наверное не умный, но я не понимаю, как введение третьего рейтинга помешает основному составу клана абьюзить и его, создавая себе " двойную страховочную подушку"

Наверное лучше тогда сделать что-то типа приписки, приписался к Альфа, за Браво уже не могешь играть, а там хоть до янки-зулу рейтинги создавай, если состава хватает.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
21 351 бой
Сегодня в 11:29:37 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если идти таким путем, то нужно  отключать получение очков для этого рейта и возможность отображаться в таблицах рейтингов иначе это огромная дыра через которую многие будут пытаться ворваться в топ, побеждая слабых, как итог топы зайдут туда, чтоб расставить все по своим местам, другие начнут паровозить нубов в ураган и фармить им там плюшки.

Т.е. проще говоря это пока выглядит как резервация для халявного подъема рейта или денег.

Полное отключение очков для любого рейтинга = непозможность продвижения по лигам = потеря смысла вообще в таком рейтинге.

Слабым кланам не до третьих рейтингов, поверь ) И про простое разделение рейтингов на два основных (способных отображаться в таблицах рейтингов) и один дополнительный (с очками, но без возможности отображения в таблицах (на нем можно будет только плюшки фармить и сыгрываться среди таких же фармеров)). С введением третьего рейтинга можно вообще запретить переход большого числа игроков за короткий период одного сезона КБ из одного и того же клана в другой конкретный клан и никто никого паровозить просто не сможет.

Я не за халяву или деньги (против всех запрещенных и неспортивных приемов), но за продвижение вопроса с адекватным способом поднятия второго состава именно БЕЗ беготни между кланами.

Сегодня в 11:53:54 пользователь BigVic сказал:

Я наверное не умный, но я не понимаю, как введение третьего рейтинга помешает основному составу клана абьюзить и его, создавая себе " двойную страховочную подушку"

Наверное лучше тогда сделать что-то типа приписки, приписался к Альфа, за Браво уже не могешь играть, а там хоть до янки-зулу рейтинги создавай, если состава хватает.

 

Ты не неумный, ты либо ленивый, либо невнимательный. Выбирай сам. Выше всё уже было несколько раз расписано, почему клан НЕ сможет использовать третий рейтинг в качестве второй подушки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя

Ну опять же, если вводить ограничение, то зачем тогда Чарли? Почему бы не забрать  и первую подушку? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:56:21 пользователь PLASMA_PhD сказал:

за продвижение вопроса с адекватным способом поднятия второго состава именно БЕЗ беготни между кланами.

Почему бы просто не поделить альфа - только для основы, браво - для всех, иногда основа помогает второму соситаву продвинуться вверх по рейтингу?

Ну не будет у основы железной страховки, и что? Если речь не про итоговое место и чсв. В случае чсв я все описал ранее.  

Подобные дебаты возникали и перед вводом второго рейта, мои аргументы проигнорировали, вышло как тогда и описывал.

Сегодня в 12:56:21 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Полное отключение очков для любого рейтинга = непозможность продвижения по лигам = потеря смысла вообще в таком рейтинге.

Не потеря, вы же сами пишите про возможность наиграть второй состав, не допуская их к альфе-браво.

Вот и пусть накатывают без очков. За плюшками могут сходить на недельку на браво, ничего страшного не произойдет, остальное время пусть тусуют в общей массе и сыгрываются, цель же в этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 10:50:35 пользователь PLASMA_PhD сказал:

В том, что люди захотят минусить АВ виноваты не только авиководы, 

Смысл идеи кармы в самовоспитании игрового сообщества.

Что-то мне подсказывает, что кто-то с воспитанием младшего поколения никогда дела не имел и не знает про эффективность системы "кнута и пряника".

То есть я по определению виноват, что зашел на АВ.... Ну ну. 

Сюда заходят поиграть. Просто что бы вы не забывали об этом. Самовоспитание... :Smile_facepalm: Народ после работы только об этом и мечтает. 

 

Что то мне подсказывает, что тема начинает уходить в странные плоскости.... Это игра, а не воспитательное учреждение. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 01:44:57 пользователь PLASMA_PhD сказал:

1 Мысль: введение третьего кланового рейтинга (Чарли) наряду с уже имеющимися Альфа и Браво.

В очень большом количестве кланов в альфе играть некому, не говоря уже о браво. Но если топам не хватает - то почему бы и нет?

Сегодня в 01:44:57 пользователь PLASMA_PhD сказал:

реинкарнация системы кармы с практической точки зрения.

Против.

Прилетающие баны из-за того, что когото-то там нагнул и ему это не понравилось...

Баны должны выписываться автоматом за определенные действия или бездействие., а не из-за того, что кому то там захотелось чего-то там потыкать.

Сегодня в 14:21:43 пользователь VasML сказал:

То есть я по определению виноват, что зашел на АВ.... Ну ну. 

Не вы лично. Просто для очень многих авики в нынешнем виде и особенно при их большом количестве в бою являются крайне неприятным и раздражающим фактором, бороться с которым хочется хоть как-то, а ничего другого, кроме кидания минуса, на ум не приходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 16:27:22 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Не вы лично. Просто для очень многих авики в нынешнем виде и особенно при их большом количестве в бою являются крайне неприятным и раздражающим фактором, бороться с которым хочется хоть как-то, а ничего другого, кроме кидания минуса, на ум не приходит.

Я то понимаю ) Тут ответ как раз этот

Сегодня в 16:27:22 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Баны должны выписываться автоматом за определенные действия или бездействие., а не из-за того, что кому то там захотелось чего-то там потыкать.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
21 351 бой

По поводу третьего рейтинга - стало понятно, тема актуальна только для топ-кланов. Середина и ниже в списке кланов даже для одного состава не всегда людей набрать могут, как оказалось. Печально, значит тема клановых активностей глохнет, несмотря на количество кланов (большинство из которых по ходу либо мертвые, либо для галочки только).

По поводу кармы - как показала эта тема, русскоговорящее сообщество не готово к переменам и не хочет повышать уровень самосознания. "Отдохнуть после работы, кнопочки потыкать и мозги не напрягать" - с таким успехом можно и в тетрис на диване поиграть, хотя стоп, там ведь тоже мозги нужны, только что нервов будет меньше, чем в кораблях. И кто скажет на 100% уверенно, что отдых связан с полным выключением мозгов? У тех, кто отдыхает в бильярдной, отдыхает за шахматами, решая кроссворды, разгадывая головоломки, играя в непростые компьютерные игры - у них тоже мозги выключены? Люди ведь тоже отдыхают!

Отдыхать можно по разному. Корабли - одна из тех игр, которая требует наличия мозгов для достижения определенного уровня результата. А уровень игры у нас на СНГ сервере сейчас как раз соответствует плинтусу.

 

Тему можно закрывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций
Сегодня в 13:36:35 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Отдыхать можно по разному. Корабли - одна из тех игр, которая требует наличия мозгов для достижения определенного уровня результата.

Полностью согласен. Лучший отдых это смена деятельности на ту, что тебе по душе.  Закрываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×