Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tommagochi

Предложение по ускорению рангов для игроков.

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 05:48:26 пользователь Tommagochi сказал:

Не удивлюсь если при разбивке по лигам выяснится что чем ниже лига то тем больше вероятность слива при большем количестве аренды.

Ниже? Всмысле во Второй вероятность поражения выше, чем в Первой? Скорее всего да. Но пока не придумал, как это оценить.

 

ЗЫ Вчера в команде с тремя арендными без шансов разнесли команду без аренд, но с Бургундией в Первой лиге. И это не первый раз. Так что надо просто играть хорошо и будут победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв
Сегодня в 10:54:14 пользователь arlecin сказал:

Ниже? Всмысле во Второй вероятность поражения выше, чем в Первой? Скорее всего да. Но пока не придумал, как это оценить.

 

ЗЫ Вчера в команде с тремя арендными без шансов разнесли команду без аренд, но с Бургундией в Первой лиге. И это не первый раз. Так что надо просто играть хорошо и будут победы.

Ни кто не спорит про хорошо играть, разговор о том что команды с разным количеством аренды изначально в неравных условиях. Мне к сожалению как вам не везет, то арендные москва и гиндер сольются в первые минуты даром, то шима трется по линии спамя торпеды в никуда и таких примером вагон и маленькая тележка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 06:58:39 пользователь Tommagochi сказал:

разговор о том что команды с разным количеством аренды изначально в неравных условиях

Главное, что распределение по командам случайное. Поэтому, еще раз, если вы играете на обычном корабле, чаще аренд будет больше у соперника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв
Сегодня в 11:40:13 пользователь arlecin сказал:

Главное, что распределение по командам случайное. Поэтому, еще раз, если вы играете на обычном корабле, чаще аренд будет больше у соперника.

Мой опыт показывает что реальная ситуация отличается от теории. Видимо я такой вот везунчик и аренды больше в моей команде сильно чаще чем в команде красных. Даже в вашей статистике сказано, команда с меньшим количеством аренды имеет 62пп, а это значит еще и то что ситуация с неравным количеством аренды обычна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 07:46:14 пользователь Tommagochi сказал:

Мой опыт показывает что реальная ситуация отличается от теории. Видимо я такой вот везунчик и аренды больше в моей команде сильно чаще чем в команде красных

Дайте ка реплеи. Вроде как последние 30 у всех сохраняются. Посчитаем :)

 

Сегодня в 07:46:14 пользователь Tommagochi сказал:

Даже в вашей статистике сказано, команда с меньшим количеством аренды имеет 62пп, а это значит еще и то что ситуация с неравным количеством аренды обычна.

Нет, не значит. Значит, что если число арендных кораблей не равно, то у команды с меньшим числом арендных кораблей шансов на победу больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
В 07.06.2019 в 11:50:03 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Просто необходимо доработать систему звезд. Эсм заехал на точку и умер в дымах на торпедах, получил 200 чистого. Теряет звезду. Лк, который воевал усиленно но на втором месте с 1,5к чистого теряет также звезду. (на первом месте то авик). Предложение: набрал менее 400 чистого  при проигрыше: - 2 звезды. набрал 1400+ чистого +1 звезда или хотя бы не снимается. Ну и для афк-победителей тоже порог по опыту, те же 400 очков

У нас чистый слишком зависит от побед и поражений.Долго выстраивать градацию. 1400 при поражении - экзотика. 1000 мало кто набирает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв
Сегодня в 12:12:25 пользователь arlecin сказал:

Дайте ка реплеи. Вроде как последние 30 у всех сохраняются. Посчитаем :)

 

Нет, не значит. Значит, что если число арендных кораблей не равно, то у команды с меньшим числом арендных кораблей шансов на победу больше.

Эт только вечером.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 11:46:14 пользователь Tommagochi сказал:

Видимо я такой вот везунчик и аренды больше в моей команде сильно чаще чем в команде красных. Даже в вашей статистике сказано, команда с меньшим количеством аренды имеет 62пп, а это значит еще и то что ситуация с неравным количеством

  Догадайтесь с трех раз,что за режим Вам включили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Чтобы взять первый ранг и самое главное быстро, смотрите по тому, какой корабль занимает чаще других кораблей, максимальный опыт команды. Это корабль авианосец. Авики даже, когда бой проигран, не теряют звезды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв
Сегодня в 12:15:23 пользователь StrongTVD сказал:

  Догадайтесь с трех раз,что за режим Вам включили.

Я не особо верю в режимы, хотя как говорит классик - ради 300% прибыли капиталист пойдет на все.

Сегодня в 12:18:10 пользователь Ricochet сказал:

Чтобы взять первый ранг и самое главное быстро, смотрите по тому, какой корабль занимает чаще других кораблей, максимальный опыт команды. Это корабль авианосец. Авики даже, когда бой проигран, не теряют звезды.

Увы, не играю на ав

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
Сегодня в 08:18:28 пользователь Tommagochi сказал:

Я не особо верю в режимы, хотя как говорит классик - ради 300% прибыли капиталист пойдет на все.

Увы, не играю на ав

Я тоже не играю на авиках. Была б моя воля, вообще убрал этот вид кораблей с игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 08:14:29 пользователь Tommagochi сказал:

Эт только вечером.

 

 

Конечно. Еще бы лиги знать... Но это можно по составу вычислить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв
Сегодня в 12:21:50 пользователь arlecin сказал:

Конечно. Еще бы лиги знать... Но это можно по составу вычислить.

Отправил. Загружай в 1 папку, что бы дубли исключить, дочь на руках крутится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 19:05:39 пользователь Tommagochi сказал:

Отправил. Загружай в 1 папку, что бы дубли исключить, дочь на руках крутится

Так и сделал :) Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв
Сегодня в 23:08:10 пользователь arlecin сказал:

Так и сделал :) Спасибо.

Не поленился и сам посмотрел.

И так, из 28  боев(2 в рандоме на демоне прокатился что бы вспомнить как на нем играть, очень давно его не катал)

5 боев аренды больше в красной команде

10 боев поровну аренды

13(карл!) боев в моей команде больше аренды.

 

Твоя теория о том что в моей команде 6 слотов под аренду а в красной 7 и потому у меня должно быть аренды меньше провалилась.

Хотя конечно 28 боев так себе выборка.

Изменено пользователем Tommagochi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 19:23:04 пользователь Tommagochi сказал:

Не поленился и сам посмотрел.

И так, из 28  боев(2 в рандоме на демоне прокатился что бы вспомнить как на нем играть, очень давно его не катал)

5 боев аренды больше в красной команде

10 боев поровну аренды

13(карл!) боев в моей команде больше аренды.

 

Твоя теория о том что в моей команде 6 слотов под аренду а в красной 7 и потому у меня должно быть аренды меньше провалилась.

Хотя конечно 28 боев так себе выборка.

Глянул :)

В общем да, у вас в 13 боях было больше аренды, у противника в 5 боях. Но при этом у вашей команды средний ПП в солорандоме 50,6%, а у соперника 49,9%. Это значительная разница. 

Например вот тут:

20190607_003513_PRSC110-Pr-66-Moskva_25_sea_hope

у вашей команды (не считая вас) средний ПП 55,1%, у соперника 48,2%. Думаю, вы победили, несмотря на аренду :) 

 

 

Бои, где у вас было больше аренды и меньше средний ПП:

20190608_162905_PASC020-Des-Moines-1948_23_Shards

20190608_175324_PASC020-Des-Moines-1948_15_NE_north

20190609_181216_PASC020-Des-Moines-1948_23_Shards

20190609_222048_PASC020-Des-Moines-1948_r01_military_navigation

 

В них вы должны были бы проиграть.

 

Обратная ситуация, у вас меньше аренды и больше средний ПП:

20190608_123925_PFSB110-France_15_NE_north

20190609_174521_PASC020-Des-Moines-1948_15_NE_north

20190610_064628_PFSB110-France_r01_military_navigation

 

В этих вы должны были бы выиграть.

 

Интересно их глянуть ща, угадал я или нет. В остальных результат непредсказуем :)

 

UPDATE: Угадал 8 из 8 исходов. Но 8 предсказуемых боев из 27 не так много.

А вот тут: 20190609_215154_PASC020-Des-Moines-1948_28_naval_mission у противника две аренды, у вас 0, и противник все равно победил.

 

ЗЫ Да, я 27 насчитал, еще 2 из рандома были. Может что не скачал.

ЗЫЫ Ничего, что я названия реплеев сюда написал?

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв
Сегодня в 23:32:25 пользователь arlecin сказал:

Глянул :)

 

ЗЫЫ Ничего, что я названия реплеев сюда написал?

Не проблема.

В итоге, 62% вероятность победы при меньшем количестве аренды. Ваши слова

Из моих 28 боев у меня в 13 больше аренды, то есть прямое опровержение ваших слов про 6 слотов и меньшее количество аренды)

 

зы: Вот только что, свежий бой, похоже вытащить бой без единого норм эм надо только так.

Скрытый текст

shot-19_06.10_17_16.46-0182.thumb.jpg.94674c6e1947fcdd5fc85086100ddf6b.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 20:21:45 пользователь Tommagochi сказал:

Из моих 28 боев у меня в 13 больше аренды, то есть прямое опровержение ваших слов про 6 слотов и меньшее количество аренды)

Вам не везет с арендой, это да. Однако вероятность словить 13 из 28 все равно высокая. Однако вам очень везет с командами. У вас средний ПП союзников на 0,7% выше, чем у соперников. Т.е. у вас союзники уровня Первой лиги, а соперники уровня рандома. И пока я глянул 9 ваших реплеев, во всех победила команда, где выше средний ПП в солорандоме, независимо от аренды. 

Так что вам еще везет с командой :)

 

ЗЫ Ща свои гляну.

 

У меня 51,4% побед у союзников и 51,3% у противников. 105 боев, в 30 было больше аренды у нас, в 35 у противника, без учета меня. Тут все совпадает с прикидкой, но т.к. я играл на аренде, со мной у нас было больше аренд в 70 боях, а у противника в 8 боях.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв
Сегодня в 00:31:22 пользователь arlecin сказал:

Вам не везет с арендой, это да. Однако вероятность словить 13 из 28 все равно высокая. Однако вам очень везет с командами. У вас средний ПП союзников на 0,7% выше, чем у соперников.

Смотреть ПП аренды имхо так себе занятие, человек может тащить в песке, норм играть на лоу лвл но просто не иметь опыта игры на 10 лвл, ни кто же не будет спорить что 10 лвл слегка отличается от песка и лоу лвл. Обратную же ситуацию, то есть чел не тащит в песке но вдруг начал тащить на арендной 10ке считаю невозможной.

Сегодня в 00:31:22 пользователь arlecin сказал:

У меня 51,4% побед у союзников и 51,3% у противников. 105 боев, в 30 было больше аренды у нас, в 35 у противника, без учета меня. Тут все совпадает с прикидкой, но т.к. я играл на аренде, со мной у нас было больше аренд в 70 боях, а у противника в 8 боях.

Ну считать бои с арендой играя на аренде это как играя на ав считать бои с ав, 100% получится) Утрирую конечно но думаю мысль понятна)

 

зы: То что я днище и не тащу не вызывает сомнения, меня интересует вопрос что я такого сделал балансеру что он в 46% случаях ставит меня в заведомо проигрышную ситуацию(помним про 62%),  36% в равные условия и только 18% в выигрышную?

Изменено пользователем Tommagochi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 05:46:04 пользователь Tommagochi сказал:

То что я днище и не тащу не вызывает сомнения, меня интересует вопрос что я такого сделал балансеру что он в 46% случаях ставит меня в заведомо проигрышную ситуацию(помним про 62%),  36% в равные условия и только 18% в выигрышную?

Ну не знаю, мне кажется, что +0,7% побед в солорандоме у союзников значительно круче 13 аренд. 

 

Сегодня в 05:46:04 пользователь Tommagochi сказал:

Смотреть ПП аренды имхо так себе занятие,

У всей же команды смотрится.

 

Еще раз – у противника 2 аренды тут:

20190609_215154_PASC020-Des-Moines-1948_28_naval_mission, но он победил. 

 

Снимите ограничение записи реплеев, интересно будет глянуть потом на большем числе. А то вам пока аномально не везет с арендой и аномально везет с командой :)

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×