Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_24890899

..и волкам и овцам и еще чуть-чуть..

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв

ТС прочитал,комменты не стал:

-автор либо не играл на новых АВ либо играл мало

-автор не изобрел велосипед,автор взял чуток из 2х китайских клоном и скомпелировал.

-самолеты конечные? без бпроблем-тогда конечены и торпы и снаряды к ГК,ПВО ,ПМК-как в одном из китайских клонов.

-вводим дальность полета (топливо)? ОК! вводим топливо для остальных кораблей!

-не летная погода,шторм? Без проблем-как долго эсминец переживет шторм в открытом море и уж тем более сможет вести прицельный огонь торпедами?

-и да-уберите треугольникам ТУ-все классы определяют упреждение" на глаз" и только они  у нас избранные

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 249
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв
Сегодня в 18:53:38 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

-не летная погода,шторм? Без проблем-как долго эсминец переживет шторм в открытом море и уж тем более сможет вести прицельный огонь торпедами?

Всем остальным кораблям в непогоду урезается видимость, и приходится сходиться на близкие дистанции боя, даже если ты корабль-хрусталь. И точность кораблям в непогоду уменьшается на дальних дистанциях. И только авикам непогода нипочём, почему???

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 20:01:09 пользователь guglog сказал:

Всем остальным кораблям в непогоду урезается видимость, и приходится сходиться на близкие дистанции боя, даже если ты корабль-хрусталь. И точность кораблям в непогоду уменьшается на дальних дистанциях. И только авикам непогода нипочём, почему???

 

 

авикам все так же достается

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 249
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв
Сегодня в 19:05:14 пользователь staer72_2017 сказал:

авикам все так же достается

Объясните, что им  достаётся в непогоду.

Им надо сходиться на близкие дистанции, чтобы самолёты увидели противника?

Или у самолётов уменьшается точность и увеличивается разброс в непогоду?

Или в непогоду прицел увеличивается?

Объясните, что?

Иногда играю на авиках, никаких ограничений в непогоду не наблюдалось.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
59 боёв
Сегодня в 19:35:54 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

 

 

 

Сегодня в 19:35:54 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Бофорс L60 подкидывает 40-миллиметровый фугас с радиовзрывателем на высоту до 7,2 км. Практически ими стреляли на высоту до 4,5-5км. И это прицельно.

Универсальные же орудия умеют на много больший потолок. В те времена на таких высотах и не летали даже. 

Давай исходить из того что у нас аркада..доплюнуть на 7км не значит выстрелить прицельно и попасть..

Норм будет Бофорсу 40мм сделать 2000м .Игровых метров..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 249
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв
Сегодня в 18:53:38 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

-и да-уберите треугольникам ТУ-все классы определяют упреждение" на глаз" и только они  у нас избранные

Уберите у авиков эльфийские прицелы и дайте им  луч упреждения, как у эсминцев, а то авики эсмам завидуют. И да будет справедливость.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
59 боёв
Сегодня в 19:53:38 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

-не летная погода,шторм?

В дождь и туман вполне себе проживет..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 23:23:05 пользователь guglog сказал:

Объясните, что им  достаётся в непогоду.

Им надо сходиться на близкие дистанции, чтобы самолёты увидели противника?

Или у самолётов уменьшается точность и увеличивается разброс в непогоду?

Или в непогоду прицел увеличивается?

Объясните, что?

Иногда играю на авиках, никаких ограничений в непогоду не наблюдалось.

Да, надо ближе подлетать к кораблям, чтобы их увидеть, на эсминцах это особенно заметно.

По точности не уверен, попадания с бомб и ракет в основном рандомны, становятся ли они более рандомнее - не знаю.

Прицел не меняется.

Вы точно попадали в бои с штормом?

Сегодня в 23:33:20 пользователь guglog сказал:

Уберите у авиков эльфийские прицелы и дайте им  луч упреждения, как у эсминцев, а то авики эсмам завидуют. И да будет справедливость.

В чём "эльфизмость" текущих прицелов?

Вы сами не знаете чего просите, с отображаемым упреждением на авиках действительно можно будет играть от пятки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв
Сегодня в 20:33:04 пользователь GetFors сказал:

у нас аркада и дожен иметь мест о набор условностей.

тут столько условностей... не угонишься! :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 249
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв
Сегодня в 19:36:37 пользователь TheFlyHack сказал:

Да, надо ближе подлетать к кораблям, чтобы их увидеть

Подчеркну подлетать самолётам, не авику подходить, а подлетать самолётам, а это не одно и тоже по отношению с другими кораблями. И авикам это только на руку, самолёты ближе подлетают к кораблям невидимыми, их позже засекут и опоздают с включением ПВО.

В грозовой фронт проходили бои на авике, поверте, никакого дискомфорта на авике в непогоду нет. Разброс не увеличивается, прицел не меняется. 

Сегодня в 19:36:37 пользователь TheFlyHack сказал:

Вы сами не знаете чего просите

Единственно, что прошу :ДАЙТЕ ПРОСТО ПОИГРАТЬ В КОРАБЛИ. А то теперь и из очереди в бой не выйдешь при наличии авиков, тебя сразу в бой с ними зарбрасывает. Даже этой малости лишили, "чтобы не увеличивать дискомфорт командирам авианосцев" (с).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 10.06.2019 в 23:47:13 пользователь guglog сказал:

Подчеркну подлетать самолётам, не авику подходить, а подлетать самолётам, а это не одно и тоже по отношению с другими кораблями. И авикам это только на руку, самолёты ближе подлетают к кораблям невидимыми, их позже засекут и опоздают с включением ПВО.

В грозовой фронт проходили бои на авике, поверте, никакого дискомфорта на авике в непогоду нет. Разброс не увеличивается, прицел не меняется. 

Самолёты как раз светятся для всех одинаково, в близком подлёте с запозданием "засвеченности" не всегда есть хорошие стороны - на штурмовиках и торпедоносцах это хорошо заметно.

Не совсем понятен юмор про подход авика к кораблям. На близких дистанциях авианосец топится с очень высокой вероятностью, идти на нём в ближний бой - смерть, авианосец не сможет нормально отработать по близкой цели с самолётов.

Изменено пользователем TheFlyHack
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 249
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв
Сегодня в 19:59:21 пользователь TheFlyHack сказал:

На близких дистанциях авианосец топится с очень высокой вероятностью,

Посмотрите пожалуйста этот  реплей боя и посмотрите СКОЛЬКО кораблей пыталось утопить ОДИН авик и что из этого вышло.. А потом скажите, что авик потопить просто.

20190609_163345_PRSC110-Pr-66-Moskva_45_Zigzag.wowsreplay

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 18:37:18 пользователь guglog сказал:

Очень хорошие и взвешенные предложения, заслуженно плюс. Конечно авиководы, которые играют только на авиках, а другие классы кораблей  видять только ввиде дамажки, будут возражать...имбу порезали. Но реализация данных предложений действительно приведёт к балансу аивики.

Первый ответ авиковода пошёл.

 

Ага, по 7 фрагов за бой на Хакирю, ничего страшного... для кого. Мешают дико, авик имеет только один фронт боя, а остальные корабли воют на 2-3 фронта, а тут ещё сверху гадють и ничего не боятся.

20190609_163345_PRSC110-Pr-66-Moskva_45_Zigzag.wowsreplay

Приятного просмотра.

Н-да, посмотрел... Жесть. Ваша ныказаостровная Москва стоит без хода и занята исключительно стрельбой. 3-4 эсминца вокруг не кружат и торпедами не спамят, нет, даже вражья эскадрилья и то одна, не с двух АВ, в клещи не берут. Бомбардировщики Хакюрю все 8-10 км, как Вы их увидели, летели целенаправленно к Вам, причём с идеального ракруса и как по рельсам... потом разворачиваются, и с такого же идеального ракруса ещё раз, чёрт побери, как на тренировке по неподвижной мишени, роль которой Вы замечательно исполнили. Можно было озаботиться как-то отреагировать, про перекладку секторов даже и говорить не буду, зачем зря напрягать?

ЭМ, самозабвенно палящий сначала из дымов по самолётам, ловко ловит АВ-торпеду (уверяю, это ЭМ это не так просто, далеко не все так умеют), но сразу видно - ему это нравится, так что он сразу начинает наяривать из ГК по АВ, прекрасно видя, что штурмовики уже взлетели... разумеется, с совершенно предсказуемым итогом.

Видел только один вменяемый КР, красиво ушедший от бомберов, но камера была не на нём, по миникарте так и не смог разобрать кто именно. Ещё один ЛК ушёл от АВ-торпеды, но там я не понял - это заслуга ЛК или косяк АВ, но всё равно, пусть ему тоже плюс. Радует, что такие игроки всё-таки есть, а не только те,  которых, в основном, показывала камера.

Повезло Вашей команде, что , во-первых, дофига кораблей осталось, а, во-вторых, что у АВ уже не было профита по расстоянию, а то забрал бы  и всех оставшихся "бойцов".

Вот честно, Хакирю в этом бою просто в сказку попал какую-то, Новый Год и кораблики под ёлочкой. Когда играл на АВ, мне везло настолько сильно с противниками не так часто, обычно на хайлевелах, всё-таки, поаккуратнее народ к авиации относится.

Только прошу без обид, Вы предложили посмотреть - мои впечатления выше. Не хочу сказать, что Вы плохо играете, каждый имеет право на ошибку, я тоже их делаю постоянно, не без греха. И это совсем не обязательно непонимание игры, иногда простая невнимательность приводит к фатальным результатам. Вот чего я не понял, так это чем АВ то виноват в ошибках противника, в том, что он их использовал? А Вы сами в этом же бою ЭМ накрыли, который по дурости из инвиза выскочил в ненужном месте, тоже использовали его ошибку. Что бы Вы этому ЭМ ответили, если бы он тут тему создал, что Мосва - имба и эсминцы нагибает? Вам можно, а АВ нельзя? Вот не понимаю я этого. А Вы понимаете?

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 249
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв
Сегодня в 20:31:01 пользователь AlexanderKruger сказал:

Н-да, посмотрел..

Свою ошибку на Москве я знаю и себя не оправдываю, но речь не обо мне. Вы считаете, что наша команда плохо играла и при этом смогла выиграть??? Или просто корабли играли на несколько фронтов, в отличии от авика. Вы же обратили внимание на поведение Вустера во время боя, как ему приходилось и от Салема отстреливаться и от налёта самолётов уворачиваться и  это не в одной плоскости проходило. И какие бы ошибки не делали корабли, а их все делают, но 7 фрагов на авике это запредел. И если вы заметили, то ПВО кораблей ВООБЩЕ не сбивало самолёты Хакирю. Та же Москва, с включенной заградкой, сбила всё лишь два сомолёта и авик Москву забрал почти с 50% ХП, как??? И сколько кораблей ПЫТАЛОСЬ утопить ОДИН авик ... 

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 20:33:20 пользователь guglog сказал:

Уберите у авиков эльфийские прицелы и дайте им  луч упреждения, как у эсминцев, а то авики эсмам завидуют. И да будет справедливость.

в чем эльфизм прицелов? на авике даже дымов не видно у кораблей..не понять идет или стоит.

Сегодня в 21:27:03 пользователь guglog сказал:

Посмотрите пожалуйста этот  реплей боя и посмотрите СКОЛЬКО кораблей пыталось утопить ОДИН авик и что из этого вышло.. А потом скажите, что авик потопить просто.

20190609_163345_PRSC110-Pr-66-Moskva_45_Zigzag.wowsreplay

 

опять реплей,где раки не могли утопить авик? пусть идут в кооп.

 

Сегодня в 21:31:01 пользователь AlexanderKruger сказал:

Н-да, посмотрел... Жесть. Ваша ныказаостровная Москва стоит без хода и занята исключительно стрельбой. 3-4 эсминца вокруг не кружат и торпедами не спамят, нет, даже вражья эскадрилья и то одна, не с двух АВ, в клещи не берут. Бомбардировщики Хакюрю все 8-10 км, как Вы их увидели, летели целенаправленно к Вам, причём с идеального ракруса и как по рельсам... потом разворачиваются, и с такого же идеального ракруса ещё раз, чёрт побери, как на тренировке по неподвижной мишени, роль которой Вы замечательно исполнили. Можно было озаботиться как-то отреагировать, про перекладку секторов даже и говорить не буду, зачем зря напрягать?

ЭМ, самозабвенно палящий сначала из дымов по самолётам, ловко ловит АВ-торпеду (уверяю, это ЭМ это не так просто, далеко не все так умеют), но сразу видно - ему это нравится, так что он сразу начинает наяривать из ГК по АВ, прекрасно видя, что штурмовики уже взлетели... разумеется, с совершенно предсказуемым итогом.

Видел только один вменяемый КР, красиво ушедший от бомберов, но камера была не на нём, по миникарте так и не смог разобрать кто именно. Ещё один ЛК ушёл от АВ-торпеды, но там я не понял - это заслуга ЛК или косяк АВ, но всё равно, пусть ему тоже плюс. Радует, что такие игроки всё-таки есть, а не только те,  которых, в основном, показывала камера.

Повезло Вашей команде, что , во-первых, дофига кораблей осталось, а, во-вторых, что у АВ уже не было профита по расстоянию, а то забрал бы  и всех оставшихся "бойцов".

Вот честно, Хакирю в этом бою просто в сказку попал какую-то, Новый Год и кораблики под ёлочкой. Когда играл на АВ, мне везло настолько сильно с противниками не так часто, обычно на хайлевелах, всё-таки, поаккуратнее народ к авиации относится.

Только прошу без обид, Вы предложили посмотреть - мои впечатления выше. Не хочу сказать, что Вы плохо играете, каждый имеет право на ошибку, я тоже их делаю постоянно, не без греха. И это совсем не обязательно непонимание игры, иногда простая невнимательность приводит к фатальным результатам. Вот чего я не понял, так это чем АВ то виноват в ошибках противника, в том, что он их использовал? А Вы сами в этом же бою ЭМ накрыли, который по дурости из инвиза выскочил в ненужном месте, тоже использовали его ошибку. Что бы Вы этому ЭМ ответили, если бы он тут тему создал, что Мосва - имба и эсминцы нагибает? Вам можно, а АВ нельзя? Вот не понимаю я этого. А Вы понимаете?

чего ему обьяснять..он же пришел ныть на форум и гасить попаболь своих клешней

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 249
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв
Сегодня в 20:48:12 пользователь staer72_2017 сказал:

чего ему обьяснять..он же пришел ныть на форум и гасить попаболь своих клешней

Очень культурно, по-авиководски.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв
В 10.06.2019 в 23:27:03 пользователь guglog сказал:

Посмотрите пожалуйста этот  реплей боя и посмотрите СКОЛЬКО кораблей пыталось утопить ОДИН авик и что из этого вышло.. А потом скажите, что авик потопить просто.

20190609_163345_PRSC110-Pr-66-Moskva_45_Zigzag.wowsreplay

 

:cap_rambo:  дык не горят жиж нынче они :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 249
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв
Сегодня в 21:13:02 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

дык не горят жиж нынче они

Ага, плавучая ГСМ-база и не горючая...., но это не  эльфизм:cat_bubble:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 22:02:01 пользователь guglog сказал:

Очень культурно, по-авиководски.

кто тебе вообще сказал,что я авиковод? чисто твои измышлизмы..я играю на ав,но меньше всех других классов. и твое нытье меня смешит..чем шире рога оленя,тем больше виноваты авики.больше мне сказать нечего.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя
Сегодня в 18:35:54 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Вот эта строчка множит на ноль всё сказанное до, после и когда-нибудь ещё. Мат часть отсутствует, с авиками видимо тоже не очень знаком, ещё и со своим реализмом в и без того сложную аркаду лезет...

Бофорс L60 подкидывает 40-миллиметровый фугас с радиовзрывателем на высоту до 7,2 км. Практически ими стреляли на высоту до 4,5-5км. И это прицельно.

Универсальные же орудия умеют на много больший потолок. В те времена на таких высотах и не летали даже.

садись -ДВА !    снарядов для бофорса с радиовзрывателями появились гораздо позже войны  

самый маленький калибр для радиовзрывателя тогда был 76мм   

В издании BR 1919 1950 года «Руководство для 40-мм установки Bofors Twin RP 50 Mark 5» говорится, что максимальная эффективная дальность этой установки составляла 2500 ярдов (2290 м) при использовании с устройством ближнего огня Blind Fire Director (CRBFD) и 1200 ярдов. (1100 м) при использовании с Simple Tachymetric Director (STD).

ваше утверждение о прицельной стрельбе на 5км  не верно 

английские снаряды были настроены на самоликвидацию на высоте 2700-3000м ,американские на 3700-4500м   И НЕ ПУТАЕМ САМОЛИКВИДАТОР С РАДИОВЗРЫВАТЕЛЕМ   

прежде чем критиковать ,поучите матчасть сами :Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×