Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_GGQQb1zBAMiw

Про пожары и не только

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
424 публикации
Сегодня в 18:40:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Кто ты такой чтоб решать что должен, а чего не должен делать эсминец? Эсминцы без твоих советов разберутся. Собственное, самая правильная тактика игры на эсминце - во время перезарядки торпед наносить урон из ГК. Это эсминцы, которые стараются максимально реализовать потенциал своего корабля.

Кто нанесет из дымов из ГК больший урон - эсм или Демойн/Вустер? Ответ очевиден.

Для победы, надо делать то, что работает на команду, а не на одного. Одному возможно "интересно" популять эсмом из дымов. Но для команды, для победы, лучше, чтобы это делал крейсер, а эсм ставил ему дымы, светил и кидал торпеды.

Принцип разделения труда в следующем - каждый должен делать то, что у него лучше всего получается (заточен под это). Свет, дымы и торпеды эсмы могут лучше всех. Значит и делать они должны именно это.

Кроме того, выход в топредную атаку, так чтобы кинуть торпеды в борт требует времени и НЕОЖИДАННОСТИ. Если эсм пуляет из дымов, он тем самым "телеграфирует" свое местоположение причем около минуты или больше, теряя один из главных козырей - инвиз и неизвестность (для врагов). Торпеды в борт из такой позиции не кинешь. 

Вот кстати классный пример, к чему приводит неправильная игра на эсминце, у которого одно желание "настрелять дамажку из дымов", смотреть с 8:20  

 

Изменено пользователем anonym_GGQQb1zBAMiw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 02:42:37 пользователь Comanche_77 сказал:

Кто нанесет из дымов из ГК больший урон - эсм или Демойн/Вустер? Ответ очевиден.

Для победы, надо делать то, что работает на команду, а не на одного. Одному возможно "интересно" популять эсмом из дымов. Но для команды, для победы, лучше, чтобы это делал крейсер, а эсм ставил ему дымы, светил и кидал торпеды.

Принцип разделения труда в следующем - каждый должен делать то, что у него лучше всего получается (заточен под это). Свет, дымы и торпеды эсмы могут лучше всех. Значит и делать они должны именно это.

Кроме того, выход в топредную атаку, так чтобы кинуть торпеды в борт требует времени и НЕОЖИДАННОСТИ. Если эсм пуляет из дымов, он тем самым "телеграфирует" свое местоположение причем около минуты или больше, теряя один из главных козырей - инвиз и неизвестность (для врагов). Торпеды в борт из такой позиции не кинешь. 

Вот кстати классный пример, к чему приводит неправильная игра на эсминце, у которого одно желание "настрелять дамажку из дымов", смотреть с 8:20  

 

Меня не интересует мнение недотвинка о том, как играть на эсминцах. Я на них умею играть куда лучше тебя. И я играю чисто в дамаг и фраги. Судя по тому, что на большинстве эсминцев мне это обеспечивает винрейт 65-75%, это эффективнее, чем бегать на крейсерами и ставить им дымы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 21:38:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

Меня не интересует мнение недотвинка о том, как играть на эсминцах. Я на них умею играть куда лучше тебя. И я играю чисто в дамаг и фраги. Судя по тому, что на большинстве эсминцев мне это обеспечивает винрейт 65-75%, это эффективнее, чем бегать на крейсерами и ставить им дымы.

А меня не интересует мнение никчем, которые даже рядом со мной не стоят. Все твои "результаты" сделаны в "песке".

У тебя нет НИ ОДНОЙ десятки, ни одной!

У тебя всего ОДНА девятка, да и то крейсер.

У тебя всего ДВЕ восьмерки, и обе - крейсера.

Статку ты "набиваешь" на семерках и ниже, играя с теми, кто только начинает, потому что скиловый игрок, даже если качает ветку, то у него достаточно "свободки", чтобы начать сразу как минимум с восьмерок.

Ни одни Ранги на дестяках ты тоже не играл.

Ты просто не можешь судить и понимать то, о чем я пишу.

Поиграешь на 10-ках как я несколько тысяч боев, тогда поговорим, а так, твое мнение - ноль.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 763
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 485 публикаций
18 459 боёв
В 13.06.2019 в 19:21:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

Как ты предлагаешь Щорсу бороться с эсминцами?

Играть в паре с невидимым эсмом. В паре с крейсером с РЛС. Охранять ЛК фактом своего присутствия. Или Щорс обязан топить даже ЛК, иначе игроки  будут ныть, что их обидели? 

Вообще на мой пристрастный взгляд разработчикам стоит больше времени играть в варгеймы. Причем не обязательно морские. Даже старенькие гексагональные варгеймы дают примеры прекрасного баланса разнородных сил. даже в простые сценарии типа Вермахт против Польши играть интересно - ибо перевес в силах нивелируется ограничением по времени,к примеру. Названия желающие найдут и сами. 

 

А вообще считаю крайне нелогичной ситуацию, когда каждый корабль на равных бороться с любым другим кораблем. Они все делались ждя конкретных задач.

  В 13.06.2019 в 23:42:01 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Её не сводят, она изначально была таковой. И не могла быть иной, ибо выпускалась под патронажем ВГ - а варгейминг что не выпускает, всё равно получаются танки. Когда в 10-11 году шла раскрутка, это была бомба. Сейчас уже да, "сессионок полно",  но нишу стараются отработать "по полной". Как бы нам не хотелось иного.

не буду спорить, у меня большой игровой опыт, но маленький именно онлайновый. Но все же с моей точки зрения, года 2-3 назад аргумент - так было в реальности - использовался гораздо чаще. Кроме того, печальный опыт некой игры про средневековые баталии мог и подсказать ВГ, что не все можно свести к сессионкам. 

  В 13.06.2019 в 23:42:01 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Лично я - сместил бы акцент в сторону РПГ, ввёл бы прокачку не "старые линкоры > новые линкоры" или там "старые маленькие слабые эсминцы > новые большие сильные эсминцы" - а по классам. То есть "эсминец-крейсер-линкор", только в таком порядке.

вот на самом деле интересная, но спорная идея. Спорная потому, что есть шанс просто не дойти до интересного. ВОт пока я играл, у меня лучше всего получалось на эсмах и старых авиках. Так я бы мог и не дойти до авиков просто потому, что надо сперва прокачать КР и ЛК. 

 

  В 13.06.2019 в 23:42:01 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Поиграл на крейсере, набрался опыта - стал на капитанский мостик линкора или авианосца. Вот это было бы интересно, и логика историческая не страдала бы. И эсминцы сражались бы с себе подобными, а также больше времени проводили в ПвЕ, где можно замутить вообще всё - минные постановки, эскортирование конвоев, поиск и борьба с ПЛ и прочая, прочая, прочая

было бы не так весело, на мой взгляд. Изюминка - в разнообразии. против КР - одна тактика, против ЛК - другая. Если эсмы сражаются с эсмами  - то многие возможности просто обрезаются или становятся неактуальными. Зачем, например, качать ПВО ветки, если авиков не будет? А ПвЕ - суть операции. мне не заходят в силу однообразия - противники те же самые примерно в тех же местах. 

 

  В 13.06.2019 в 23:42:01 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Прошёл одну эпоху, скажем ПМВ с их дредноутами - перемещаешься в следующую, садишься на корабли 20-30х годов к примеру. И там снова с эсминика начинаешь, а там как пойдёт. И так до упора. Плюс можно без проблем вводить новые эпохи - ракетного вооружения, к примеру. Ничего нигде не поломается.

а вот это классный вариант. Но он похерен дисбалансом. Фактически уровни- они и есть эпохи. Но увы, чтобы заставить людей качать ветки, приходится вводить разницу +-2 уровня. 

 

Я бы дополнил стратегией. Добавил бы глобальную карту. Сделал бы вариант как в более ранней военно-морской игре игре Лесты или (более известный вариант) серии игр про снедневековые сражения, там где Япомния, средневековье, Рим... . Когда силы в каждом локальном тактическом бою определены на стратегическом уровне. И можно добавить большее разнообразие классов, например ту же мореходность. Ввести правило - воюешь далеко от базы - минус 10% хп в начале боя. НЕ провел конвой с боеприпасами - +10% ко времени перезарядки и так далее. Но увы, об этом остается только мечтать. 


Кстати, тот же космобой от Исландцев не показывает того катастрофического падения числа игроков, хотя вышла на 10 лет раньше, чем кораблики... ЕСть повод задуматься... 

 

в любом случае спасибо за содержательный диалог

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 00:32:51 пользователь far90 сказал:

Играть в паре с невидимым эсмом. В паре с крейсером с РЛС. Охранять ЛК фактом своего присутствия. Или Щорс обязан топить даже ЛК, иначе игроки  будут ныть, что их обидели? 

Вообще на мой пристрастный взгляд разработчикам стоит больше времени играть в варгеймы. Причем не обязательно морские. Даже старенькие гексагональные варгеймы дают примеры прекрасного баланса разнородных сил. даже в простые сценарии типа Вермахт против Польши играть интересно - ибо перевес в силах нивелируется ограничением по времени,к примеру. Названия желающие найдут и сами. 

 

А вообще считаю крайне нелогичной ситуацию, когда каждый корабль на равных бороться с любым другим кораблем. Они все делались ждя конкретных задач.

Браво! Подпишусь под каждым словом - каждый корабль должен быть заточен под спецефическую задачу и выполнять должен прежде всего ее, а не хотелки прокладки между монитором и спинкой кресла.

Я помню пытался в одном из начальных кланов объясять тем кто катает на крейсере. Итак начинается катка, а я ему - на какой дистанции ты должен быть от эсма? В ответ удивленное - в смысле? Начинаешь объяснять, что если засвет у его КР 11 км, у эсма впереди 6 км, то ты должен быть не ближе 6 км к нему, чтобы когда он засветит вражеский эсм, КР еще не светился, а люфт в 1 км нужен, чтобы подготовиться к стрельбе, возможно начать становится в отворот и только потом открывать огонь.

Ну а когда я пытался работать связкой амер. эсм и амер крейсер - один ставит дымы второй из них стреляет (адски эффективная комбинация), то столкнулся с тем, что почти никто этого не то что не умеет, даже не знает что "так можно было".

Изменено пользователем anonym_GGQQb1zBAMiw
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 06:17:42 пользователь Comanche_77 сказал:

А меня не интересует мнение никчем, которые даже рядом со мной не стоят. Все твои "результаты" сделаны в "песке".

У тебя нет НИ ОДНОЙ десятки, ни одной!

У тебя всего ОДНА девятка, да и то крейсер.

У тебя всего ДВЕ восьмерки, и обе - крейсера.

Статку ты "набиваешь" на семерках и ниже, играя с теми, кто только начинает, потому что скиловый игрок, даже если качает ветку, то у него достаточно "свободки", чтобы начать сразу как минимум с восьмерок.

Ни одни Ранги на дестяках ты тоже не играл.

Ты просто не можешь судить и понимать то, о чем я пишу.

Поиграешь на 10-ках как я несколько тысяч боев, тогда поговорим, а так, твое мнение - ноль.

То есть если у меня седьмых эсминцах - Ленинграде, Хайде, Акатсуки, Минске и Мэхане средний соло винрейт под 70%, то пересев на 8 уровень у меня резко окривеют руки и я не смогу показать хороший результат? А ты забавнее чем я думал. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 03:14:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть если у меня седьмых эсминцах - Ленинграде, Хайде, Акатсуки, Минске и Мэхане средний соло винрейт под 70%, то пересев на 8 уровень у меня резко окривеют руки и я не смогу показать хороший результат? А ты забавнее чем я думал. :cap_haloween:

На тех уровнях еще нет РЛС. ДПМ у крейсеров еще не тот. Кучность ниже. У ЛК все вообще печально. Я на Кремле эсмы просто караю, причем ББшками. Ни на одной семерке и ниже, ничего подобного нельзя делать (точность еще не та).

Поиграешь против Вустеров, ДеМойнов и Минотавров и пр. десяток поймешь.

Покатаешь ранги на 10ках, дойдет все что я писал.

Пару часов назад взял первый ранг на своем сервере. Но даже за эти 128 боев многому  новому научился. 

Скрытый текст

image.thumb.png.8916f17b8d9d506897398da0901bdcc3.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.970fd070b020becd8b0691148f68a194.png

 

Изменено пользователем anonym_GGQQb1zBAMiw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
Сегодня в 00:28:26 пользователь far90 сказал:

Ах да, сессионка, все должны топить всех... 

Все верно эта игра НЕ симулятор ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:31:05 пользователь Comanche_77 сказал:

На тех уровнях еще нет РЛС.

На каких "тех"? Семерки играют и с восьмерками, и с девятками, у которых в изобилии РЛС.

 

Сегодня в 10:31:05 пользователь Comanche_77 сказал:

Поиграешь против Вустеров, ДеМойнов и Минотавров и пр. десяток поймешь.

Играл против их девятых аналогов. И ничего, жив остался.

 

Сегодня в 10:31:05 пользователь Comanche_77 сказал:

Покатаешь ранги на 10ках, дойдет все что я писал.

Пару часов назад взял первый ранг на своем сервере. Но даже за эти 128 боев многому  новому научился.

Прошел ранги на девятках за 89 боев с винрейтом 61%. Ничему особо новому не научился, принципиально нового тоже ничего не увидел. Разве что то, что и так давно знал: геймплей на хайлевеле более слоупочный. Меньше ближнего боя, больше позиционки и стрельбы вдаль, что и является причиной, отталкивающей меня от игры на хайлевеле на постоянной основе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:31:05 пользователь Comanche_77 сказал:

На тех уровнях еще нет РЛС. ДПМ у крейсеров еще не тот. Кучность ниже. У ЛК все вообще печально. Я на Кремле эсмы просто караю, причем ББшками.

То есть Вы утверждаете, что на эсминцах на 10 уровне все не так уж радужно, да и линкоры (в частности Кремль) у вас не страдают от эсминцев, скорее наоборот, но вместе с тем все таки продолжаете настаивать на апе тех самых линкоров и нерфе эсминцев?

Что-то у меня это вызывает когнитивный диссонанс.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 04:12:59 пользователь __RoSeR__ сказал:

То есть Вы утверждаете, что на эсминцах на 10 уровне все не так уж радужно, да и линкоры (в частности Кремль) у вас не страдают от эсминцев, скорее наоборот, но вместе с тем все таки продолжаете настаивать на апе тех самых линкоров и нерфе эсминцев?

Что-то у меня это вызывает когнитивный диссонанс.

Там все иначе. На десятках на эсме другой геймплей. Внаглую пикировать на броневанны уже нельзя

Сегодня в 03:59:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

На каких "тех"? Семерки играют и с восьмерками, и с девятками, у которых в изобилии РЛС.

 

Играл против их девятых аналогов. И ничего, жив остался.

 

Прошел ранги на девятках за 89 боев с винрейтом 61%. Ничему особо новому не научился, принципиально нового тоже ничего не увидел. Разве что то, что и так давно знал: геймплей на хайлевеле более слоупочный. Меньше ближнего боя, больше позиционки и стрельбы вдаль, что и является причиной, отталкивающей меня от игры на хайлевеле на постоянной основе.

Прошлый эльфийский сезон ГВ никакого отношения к настоящим Рангам не имел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:15:14 пользователь Comanche_77 сказал:

Там все иначе. На десятках на эсме другой геймплей. Внаглую пикировать на броневанны уже нельзя

Пикирование на линкоры заканчивается уровне на 4. Да и там я бы не рискнул пикировать на какой-то Орион или Николая. Пикирование на линкор на 7 уровне - билет в один конец.

 

Сегодня в 11:15:14 пользователь Comanche_77 сказал:

Прошлый эльфийский сезон ГВ никакого отношения к настоящим Рангам не имел.

Сезон как сезон. Наоборот, он был более интересным, потому как не было точек, а значит и подостровного стоялова. Вполне себе бодрый геймплей получился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 11:30:47 пользователь MirniyTraktor сказал:

Пикирование на линкор на 7 уровне

Я пикировал на Ямато на Хабе. Даже на Демойн пикировал... И даже выживал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 04:33:23 пользователь Temnokot сказал:

Я пикировал на Ямато на Хабе. Даже на Демойн пикировал... И даже выживал...

Хаба это не совсем эсминец, даже совсем не эсминец, надеюсь это все тут понимают...

Да на нем, это очень эффективная тактика в умелых руках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 11:35:25 пользователь Comanche_77 сказал:

совсем не эсминец

Дада, лучший эсминец это Тирпедз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:33:23 пользователь Temnokot сказал:

Я пикировал на Ямато на Хабе. Даже на Демойн пикировал... И даже выживал...

Естественно иногда получается в ближнем бою засадить в линкор торпеды. Но как основная тактика боя это применяется на 3-4 уровне. На более высоких появляется приличный шанс не доехать до линкора. Лично я к ней прибегаю только в крайнем случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
В 13.06.2019 в 19:24:37 пользователь Comanche_77 сказал:

Щорс - ступень на пути к десятке. Он не для того чтобы на нем играть. Его, как и положено "кактусу" надо пройти и забыть. 

 

В 13.06.2019 в 20:58:45 пользователь Comanche_77 сказал:

То, что эта игра существует ради десяток. Когда создается новая ветка - делают дестяку, и уже только потом раскидывают занерфленные "кактусы" по остальным уровням. Только десятки сбалансированы и на них проявляется ключевая фишка каждой ветки.

Зачем играть на Баффло, когда есть Демойн, зачем Изумо, когда есть Ямато и т.д.

 

Вот я специально поговорил с одним из знакомых разработчиков насчёт этих ваших тезисов. И вот что он мне ответил:

 

Цитата

Для меня Щорс, например, как и Чапаев лучшие крейсера, а Москва - УГ.

У нас не стоит задачи, сделать неинтересными корабли до десятки. Наоборот. Если много кактусов, куда как больше шансов что игрок бросит качаться, чем будет терпеть.

Отбор кораблей и распределение в ветке по уровням - довольно творческий процесс. Десятка - венец ветки, но она не должна быть крутой в ущерб предыдущим кораблям.

Фишка ветки как правило начинает проявляться с 6го уровня. Если "особенность" простая, то может и раньше.

 

Поэтому предполагаю, что ваши предположения о том, что в игре существуют только десятки, а остальное - проходняк, как минимум не верны. Прохождение ветки - это как галерея в музее. многим нравится читать про них, разглядывать детали в порту, кастомизировать для красоты. И даже, о ужас, собирать коллекции из этих кораблей. В рамках ваших предложений большинство кораблей будет страдать в угоду меньшинству кораблей.

 

И попытки загнать игроков в искусственные рамки скорее приведёт к тому, что игроки перестанут сюда заходить и играть, а не пойдут по проторённой дорожке, которую им пытаются навязать.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв

Посмотрел Антона  о боях  в вышке (видео выше)  еще раз  убедился в том , что там  делать нечего  .. Такие  ошибки  :Smile_facepalm:… на память приходят  только  ранги в самом  конце  после рефералок  ..   Сверху "вишенкой"   просто пролет рангов авиководами  судя по статистике  .. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×