Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Varangr

Советчикам в чате.

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв
В 14.06.2019 в 14:12:42 пользователь _deadkamik_ сказал:

Команда побеждает там, где эта команда есть, т.е. кб и турниры.

 

Прикинь, но не рухнет, а даже вырастет, но кто-то не умеет видеть комплексно:Smile_trollface:  

 

один на одни-рухнет, даже не обсуждается, но понять ВАм видят недостаточно воображения или его отсутствие...

 

В 14.06.2019 в 14:31:12 пользователь _deadkamik_ сказал:

"Рассуждать о вкусе ананасов лучше с тем, кто их ел"

Отведайте для начала, что такое хорошая игра и станьте хорошим игроком, далее можно будет продолжить рассуждения.:Smile_popcorn:

снова неверное утверждение, и так постоянно и снова

Наполеон Бонапарт: «Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном».

стопудово, кто мне оппонирует 100% львы, ну до поры до времени и по статке, несущей количественную информацию, с претензией на псевдо качество, ШАХ и МАТ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:31:33 пользователь Rorabek_B сказал:

 

О_о Дело дошло до обсуждения управления толпой и одном из инструментов для этого в виде религии. Каеф, но за такое тут быстро забанят :)

Касаемо остального, за мной практика и знание, за тобой теоретика. Убеждать теоретика не буду, я просто написал факт.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв
Сегодня в 13:58:42 пользователь LAVR14 сказал:

Вот в этой теме

Автор очень грамотно ведет разбор ошибок игроков. Сделано это на основе реплеев.

На замечания в чате все равно никто не реагирует. Гораздо эффективнее сделать вот такой "разбор полетов" в реплее и показать игрокам "героев" игры. Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, а имеющий ум - поймет!

У огромного количества игроков нет ни того, ни другого, ни третьего. И писать им команды в чате не имеет никакого смысла. Происходит только ругань.

Давно уже пора сделать боевой чат настраиваемым. Чтобы можно было общаться только с теми игроками, кого сам выбрал в начале боя из списка союзников. А остальных просто игнорить - не видеть их сообщения и с ними не общаться.

Иногда хочется просто спокойно поиграть не обращая внимание на то, что пишут какие то неведомые мне случайные люди. В 99% случаев мне их сообщения (и уж тем более какие то еще указания!) не нужны вовсе. Пусть у себя на кухнях своим женам указывают что и как делать (это еще если жены им позволят!). Наверняка все эти чатовские "командиры" у себя дома помалкивают в тряпочку. Там ими жены командуют. А в игре они все прямо гроссадмиралы и сплошь - тонкие знатоки тактики игры!

И карму со всеми этими дурацкими плюсами и минусами давно пора отменить. Если победа, то каждый такой "гроссадмирал" считает, что это ЕГО победа. А вот если поражение, то это всегда ЧУЖОЕ поражение.

высказывать свое мнение здесь можно, но ответная реакция очевиДНа...то что не понятно подвергается осуждению, всегда искали ведьм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 14:27:10 пользователь LAVR14 сказал:

Но дело даже не в Жукове. (Это как раз вы зачем то его упомянули).

Есть такое понятие как "аналогия"

Есть оперативное искусство, есть замысел на операцию и детализированное решение.

Тыканье в квадрат кнопкой мышки в начале боя и рисование Жуковым стрелок на карте можно назвать "замыслом на операцию".

Вот причем здесь Жуков, как аналогия.

А вот зачем Вы приплели расстрелы и невыполнение приказов - вопрос )))

Сегодня в 14:27:10 пользователь LAVR14 сказал:

Здесь игра, а не война. Так что не надо делать сравнения там, где они совершенно не уместны.

Ответ выше и совет: не надо указывать что и кому делать не вникнув в суть, да и потом не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой

Уж сколько раз твердили миру игрокам, что "Корабли" - это командная игра. Но ранги - это режим для СОЛО игроков. В рангах нет отрядов и кланов. Ранги - это ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ. Тут каждый пыжится что-то из себя изобразить. Даже если и найдется скилловый игрок, способный грамотно оценить ситуацию в бою, то его все равно никто не слушает. Насколько советы и тем более команды были правильные видно уже только по результатам боя. В огромном же большинстве всякие советы и указания совершенно безграмотные и заведомо ведут к поражению. Потому как их авторы сами в игре мало что смыслят, а в тактику игры не смогли от слова "совсем". Но для себя они чего то хотят, вот и пытаются указывать другим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:39:16 пользователь Rorabek_B сказал:

это краткая история человечества, книга такая почитай, если сможешь, осилить...очень известная в мире. и не про религию,ха ха, удивительно упоротые в своем невежестве

Как интересно.

Название книги и автора?

Раз уж за историю, то каковы были причины и повод для пмв и вмв?

Просветите "невежду":Smile_popcorn:

А еще было бы неплохо увидеть про причины и повод становления религии инструментом для управления толпой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 13:43:43 пользователь Nikilodium сказал:

Есть такое понятие как "аналогия"

Есть оперативное искусство, есть замысел на операцию и детализированное решение.

Тыканье в квадрат кнопкой мышки в начале боя и рисование Жуковым стрелок на карте можно назвать "замыслом на операцию".

Вот причем здесь Жуков, как аналогия.

Оперативное искусство, боевое планирование - это одно, а "тыканье в квадрат кнопкой мышки" - совершенно другое. Даже нельзя сравнивать. Аналогии тут нет. Приводить в пример Жукова, как аналогию - совершенно неуместно.

Сегодня в 13:43:43 пользователь Nikilodium сказал:

А вот зачем Вы приплели расстрелы и невыполнение приказов - вопрос )))

А затем, что Жуков не просто отдавал приказы, но и добивался их исполнения. Иногда - очень жесткими мерами. В игре таких мер нет. И этот ваш игровой "планировщик" вообще ни от кого ничего потребовать не может. Его просто пошлют ... подальше и этим все кончится.

Сегодня в 13:43:43 пользователь Nikilodium сказал:

Ответ выше и совет: не надо указывать что и кому делать не вникнув в суть, да и потом не надо.

А вот с этим я совершенно согласен. Потому то я в боевом чате никому и ничего не указываю и не советую. И не хочу, чтобы какие то случайные люди указывали мне как и что делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 14:59:06 пользователь LAVR14 сказал:

Оперативное искусство, боевое планирование - это одно, а "тыканье в квадрат кнопкой мышки" - совершенно другое. Даже нельзя сравнивать. Аналогии тут нет. Приводить в пример Жукова, как аналогию - совершенно неуместно.

Вы занимались планированием? Вырабатывали решение на операцию основании замысла Командующего?

Знаете как это выглядит?

Можете на основании своего опыта утверждать что можно сравнивать и что уместно?

Ещё раз советую перечитать "Живые и мертвые" Симонова, там и про это есть )))

Сегодня в 14:59:06 пользователь LAVR14 сказал:

А затем, что Жуков не просто отдавал приказы, но и добивался их исполнения. Иногда - очень жесткими мерами. В игре таких мер нет. И этот ваш игровой "планировщик" вообще ни от кого ничего потребовать не может. Его просто пошлют ... подальше и этим все кончится.

А никто не говорил про то, что нужно добиваться исполнения.

Пересчитываем и видим, что некоторые спрашивают куда идти, некоторые молчат, но пойдут, а некоторые сделают наоборот.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 14:08:09 пользователь Nikilodium сказал:

Вы занимались планированием? Вырабатывали решение на операцию основании замысла Командующего?

Знаете как это выглядит?

Можете на основании своего опыта утверждать что можно сравнивать и что уместно?

Ну скажем так, я имею об этом определенное представление. В свое время мне много чего показывали и кое чему научили.

Сравнивать какие то игры взрослых людей в песочнице с реальным боевым планированием считаю совершенно неуместным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 15:15:28 пользователь LAVR14 сказал:

Ну скажем так, я имею об этом определенное представление. В свое время мне много чего показывали и кое чему научили.

Скажем так, пока, сопоставив все что Вы написали, начиная от Симонова и заканчивая вот такими "неочемными" высказываниями, не позволяет относиться к Вашим словам серьезно )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 14:21:57 пользователь Nikilodium сказал:

Скажем так, пока, сопоставив все что Вы написали, начиная от Симонова и заканчивая вот такими "неочемными" высказываниями, не позволяет относиться к Вашим словам серьезно )))

Вы ничего не напутали? В ЭТОЙ теме о Симонове писали вы. И это именно вы затеяли со мной какой то бессмысленный спор. А уж как относиться к моим словам - это уж ваше дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв
Сегодня в 14:50:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Как интересно.

Название книги и автора?

Раз уж за историю, то каковы были причины и повод для пмв и вмв?

Просветите "невежду":Smile_popcorn:

А еще было бы неплохо увидеть про причины и повод становления религии инструментом для управления толпой.

«Sapiens: Краткая история человечества» (иврит: קיצור תולדות האנושות) — книга профессора Юваля Ноа Харари, впервые опубликованная на иврите в Израиле в 2011 году, а на английском языке в 2014 году. Харари цитирует «Ружья, микробы и сталь» Джареда Даймонда (1997) как одно из величайших вдохновений для книги, показав, что можно «задавать очень большие вопросы и отвечать на них научно».

Книга была воспринята неоднозначно. Антропологи в большинстве своем очень скептически отнеслись к книге. Реакция общественности же на книгу была положительной. 

Удачи осилить...координально другой подход к историческому развитию человечества и оценочных суждений 

Сегодня в 15:15:28 пользователь LAVR14 сказал:

Ну скажем так, я имею об этом определенное представление. В свое время мне много чего показывали и кое чему научили.

Сравнивать какие то игры взрослых людей в песочнице с реальным боевым планированием считаю совершенно неуместным.

да, ща бы найти старую тетрадку по тактике, какой год не помню точно, вроде 1990...решение командира на бой, этапы планирование и прочая, прочая:cap_haloween:

Сегодня в 15:36:16 пользователь Erbatyr сказал:

Я немного под шафе... Но моя их не понимать(((( 

Вы из сочувствующих или инквизитор в тени?:cap_haloween:

Сегодня в 15:26:28 пользователь LAVR14 сказал:

Вы ничего не напутали? В ЭТОЙ теме о Симонове писали вы. И это именно вы затеяли со мной какой то бессмысленный спор. А уж как относиться к моим словам - это уж ваше дело.

В любых условиях обстановки необходи­мо стремиться как можно быстрее выработать замысел, принять обоснованное решение и спланировать бой (выполнение полученной за­дачи). Подготовка подразделений может осу­ществляться одновременно с планированием.

Сегодня в 14:45:52 пользователь LAVR14 сказал:

Уж сколько раз твердили миру игрокам, что "Корабли" - это командная игра. Но ранги - это режим для СОЛО игроков. В рангах нет отрядов и кланов. Ранги - это ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ. Тут каждый пыжится что-то из себя изобразить. Даже если и найдется скилловый игрок, способный грамотно оценить ситуацию в бою, то его все равно никто не слушает. Насколько советы и тем более команды были правильные видно уже только по результатам боя. В огромном же большинстве всякие советы и указания совершенно безграмотные и заведомо ведут к поражению. Потому как их авторы сами в игре мало что смыслят, а в тактику игры не смогли от слова "совсем". Но для себя они чего то хотят, вот и пытаются указывать другим.

если смотреть на карту во время самой игры и положение всех ее участников, то сразу можно понять что кому делать или не делать, но давать советы тому кто не понимает всей мозаики в совокупности..

сила скилла обратно пропорциональна дистанции между противниками, даже не обсуждается, именно НЕТОЧНОСТЬ оружия главный инструмент преобразования хода боя в кораблях и своевременно правильный выбор позиции позволяющий оказать на ход боя максимальное воздействия с минимальными для данного участника последствиями...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:57:41 пользователь Rorabek_B сказал:

Sapiens: Краткая история человечества

Осилить не проблема, читали и посложнее 

Спасибо за чтиво, надеюсь будет интересно, а не аналог "ядерной зимы" или "плоской земли"

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ZAV0D]
Участник
26 публикаций
45 205 боёв
В 13.06.2019 в 22:18:09 пользователь AltTux сказал:

Да, только по факту такое чаще во вред. Обычно бывает так: кто-то бросает клич «Го все вместе!», и все, конечно, не идут, но парочка внушаемых поддаются на советы товарища адмирала. Далее наблюдаем такую картину – пять-шесть кораблей ломятся на одну точку, и ... останавливаются по привычке перед точкой для «пиф-паф». Долго и нудно убивают пару-тройку противостоящих им кораблей, при этом у противника перевес на одну точку, и уже начинают получать в борта от другой группы в полосатых купальниках, которые спокойно эту вторую точку взяли и вышли во фланг. Товарищ адмирал при этом орёт в чат «Вперёд! Всех расстреляю!», но вперёд почему-то идут только половина – то ЛК ломанётся без поддержки и сдохнет, а не прикрывшие его крейсера чешут репу и орут «Стадо! Опять слив!», то наоборот – ЛК сидят в тылу и обеспечивают архиважное огневое прикрытие (которое как мёртвому припарка), а крейсера во главе с товарищем адмиралом давят тапку, и героически помирают. А особый цирк начинается, когда в бою эсминцы, и вот команда рашит по флангу, а там перед ними оказывается шимаказ, одуревающий от такого счастья и со словами «где ж я вас хоронить-то буду?» выпиливающий половину рашеров с одного залпа.

Не знаю, мне кажется, даже один крейсер и один эсм, ушедшие на точку, способны очень надолго задержать и противника, и точку не отдать. А сама тактика «все в одну сторону» – это не просто руль куда надо повернуть, это уметь надо.

Кстати, в этих рангах как раз показательный пример был – на карте «Осколки», играя с авиками! – наши два эсминца свалили в одну сторону без прикрытия, к дальней точке, а на все замечания «Вам туда не надо!» – выдали весь свой скудный словарный запас, аргументируя матерную экспрессию тем фактом, что я, мол, на Салеме в ранги полез, и вообще помалкивать должен. То есть просить о чём-то бесполезно. У команды противника тоже был хитрый план-капкан, они умудрились разойтись двумя группами по крайним точкам, бросив центр. Я уж не знаю, общались они в чате или как, но видимо авику забыли предложить идти налево или направо, а может, бедолага так и не смог решить куда ему – с умными или с красивыми. В итоге, я как обычно полез под скалы в центр, но был огорчён отсутствием не только красной дорожки, но вообще какой-либо встречи. Решил сходить спросить у авика – а где, собственно, все? Сходил. Взял «Первую кровь», утопив Хакурю! в центре карты! А наши говорливые эсминцы, кстати, вполне ожидаемое померли – ну хоть повоевали чуток перед смертью. Вот после таких боёв любой нормальный человек будет в чат орать в начале боя «Авик, свали в угол!» или «Один РЛС на центр!». И ни один нормальный игрок не будет рассчитывать на команду.

Лежала вся маршрутка

Сегодня в 08:31:58 пользователь TIE_Pilot сказал:

Я тоже задавал такой вопрос играя на Минотавре что бы предложить свои услуги "киллера" там где нужно :Smile_trollface: (ибо мне пофиг куда плыть только бы не одному)

Я взял 7 ранг, упал до 8. На этом сезон для меня закончился. Для ЧСВ я в уже брал 1 ранг в 10 и 11 сезоне (167 и 104 боя) а этот проходить нету ни какого желания. 

Ибо я уже вырос с "аркадных" кораблей. В этом песочке уже стыдно. 

 

ты просто не смог, не обманывай себя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:02:15 пользователь nnmotor сказал:

ты просто не смог, не обманывай себя

И я этим горжусь.

Что наконец то перестал лепить пасочки в аркаде. 

Пройти эти ранги было бы равно пойти обратно в детский сад после 2-класа школы 

Изменено пользователем TIE_Pilot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[PLANB]
Участник
7 публикаций
9 553 боя
Сегодня в 18:03:35 пользователь TIE_Pilot сказал:

И я этим горжусь.

Что наконец то перестал лепить пасочки в аркаде. 

Пройти эти ранги было бы равно пойти обратно в детский сад после 2-класа школы 

Заинтриговали. Можно подробнее про школу?

Сегодня в 11:36:27 пользователь Mergeit сказал:

Ладно, проехали. Только, зря Вы недооцениваете "скрытых". В большинстве случаев - это "фиолетовые", которые не желают привлекать к себе внимание и сопряженный с ним фокус; да и плоскорылые любят прилететь "на статку"... 

Я понимаю, что фиолеты могут катать со скрытой статистикой, сам использовал оленемер, когда играл с модами. Но это, скорее всего, не про мою пару случаев. Мои зашифрованные товарищи слились первыми.

 

Спасибо всем отписавшимся, познавательно во всех смыслах. По тактикам на картах текущего сезона Arwiden у себя на канале видео запилил. Полезно, имхо, к тому же я не помню таких разборов у остальных вододелов. Перелогиниться не предлагать, я не Arwiden, честное пионерское.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 21:09:37 пользователь Varangr сказал:

Спасибо всем отписавшимся, познавательно во всех смыслах. По тактикам на картах текущего сезона Arwiden у себя на канале видео запилил. Полезно, имхо, к тому же я не помню таких разборов у остальных вододелов. Перелогиниться не предлагать, я не Arwiden, честное пионерское.

И что характерно, во всех его стратегиях (а я почти со всеми согласен), эти фразы очень актуальны :)

В 13.06.2019 в 20:13:11 пользователь Varangr сказал:

"Держимся вместе!.. Идём по часовой через А (Б)... Не разбегаемся!..."

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.06.2019 в 21:09:37 пользователь Varangr сказал:

Заинтриговали. Можно подробнее про школу?

Все начинают с садика в котором я сейчас общаюсь с тобой. 

Далее, когда игрок более-менее позрослел (тут без шуток) он отправляеться в школу в 1 класс, где ему дают под управления реалестичный катер. 

Когда игрок доходит до будущих линкоров он считаеться уже полноценным "моряком". Уже тогда и перед друзями не стыдно. Т.к это показывает зантересованость кораблями и морем. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв
Сегодня в 09:27:47 пользователь TIE_Pilot сказал:

Все начинают с садика в котором я сейчас общаюсь с тобой. 

Далее, когда игрок более-менее позрослел (тут без шуток) он отправляеться в школу в 1 класс, где ему дают под управления реалестичный катер. 

Когда игрок доходит до будущих линкоров он считаеться уже полноценным "моряком". Уже тогда и перед друзями не стыдно. Т.к это показывает зантересованость кораблями и морем. 

 

наличие топового корабля, само по себе не прибавляет навыка по ведению конкретного вида деятельности под названием ВАРШИПС :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
В 14.06.2019 в 15:57:41 пользователь Rorabek_B сказал:

сила скилла обратно пропорциональна дистанции между противниками, даже не обсуждается, именно НЕТОЧНОСТЬ оружия главный инструмент преобразования хода боя в кораблях и своевременно правильный выбор позиции позволяющий оказать на ход боя максимальное воздействия с минимальными для данного участника последствиями...

Нет желания заняться созданием гайдов по тактике для игроков? Я впервые встречаю человека настолько детально разбирающегося в стратегии боя и использующего правильные термины. 

Уверен, у тебя многому можно поучиться. Было бы здорово видеть большие игроков понимающих что и зачем они делают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×