Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Georgia — американский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 699 комментариев

Рекомендуемые комментарии

56
[GREEN]
Бета-тестер
47 публикаций
5 901 бой

Господа, покидайте свои варианты сборок, пожалуйста. :fish_book:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 19.07.2019 в 20:08:40 пользователь BEJIOMAH сказал:

Точности хватает ?  Сколько стает перезарядка с досылателем ?  Ато у меня точность стоит.

22,9 сек. Точность 216м на 20 км. Заметность 13,3 км, кэп - недокачанный Хэлси с реализованными 14-ю перками из 16ти. Поэтому ПМК пока только на 9,4 км. 

В 14.06.2019 в 16:24:42 пользователь cccaramba сказал:

Имхо , но сегодня на 9-м уровне два ствола на башню уже мало

Да,да, на 10м уровне 8 стволов тоже мало, но рипаблик - чемпион по среднему урону среди лк и уверенно обходит в этом таких обладателей 12ти стволов как монтана и курфюст.

Тут такая же ситуация. Да ещё американская сигма.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 575 боёв

О кораблях вводимых в игру тем или иным способом сужу по первому бою. (Очень редко меняется мнение). Есть собственная шкала от 5 плюсов  до пяти минусов. Джоржия ++ корабль. Негатива от корабля нет. С Айовы зарядите 9 снарядов а попадете 1 раз, а тут из 6  4 по любому)). И меня ломает две вещи в  WoWS это измерение в километрах и метрах( а не в милях и кабельтовых), и второе отсутствие рейтинга кораблей на основании голосования игроков. Почему нельзя ввести такое я не понимаю. Пусть голосуют, те кто имеют на аккаунте больше 3000 боев и будет объективная картина.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[VMF03]
Участник
40 публикаций
7 422 боя

почему дают так много опыта?.. Ничего выдающегося я не сделал в бою.

0335507a8b67816ee4efce5540caab13.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 11:41:53 пользователь Lastdancer сказал:

почему дают так много опыта?.. Ничего выдающегося я не сделал в бою.

0335507a8b67816ee4efce5540caab13.png

Самолеты + скорее всего урон по "дорогим" целям - эсмам и крейсерам. Возможно, сбития захвата или же сами захваты точек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[VMF03]
Участник
40 публикаций
7 422 боя
Сегодня в 11:46:29 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Самолеты + скорее всего урон по "дорогим" целям - эсмам и крейсерам. Возможно, сбития захвата или же сами захваты точек.

 Совсем запутался. недавно сбил на хараггумо 50+ самолетов , кракен, куча защит + куча захватов дали 2к (примерно). Тут  точно не было ничего геройского а 3к опыта.. 

Изменено пользователем Lastdancer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв

Моя Жоржия на данный момент:

Скрытый текст

 

shot-19_07.21_11_59.40-0324.thumb.jpg.244ecf186dfdf7dcda48f3d11173a4a7.jpg

shot-19_07.21_11_59.53-0495.thumb.jpg.aa6fde72e9132a38a14672a07fc4b8c6.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

У меня такая. Единственное что хотелось бы в корабле - пошустрее орудия, а так всем доволен.

Скрытый текст

shot-19.07.21_15.12.57-0686.jpgshot-19.07.21_15.13.21-0621.jpg

 

Изменено пользователем anonym_TNEcn4BHdk8n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв
В 13.07.2019 в 16:32:16 пользователь Carrera911 сказал:

Продублирую и в эту темку тоже:

 

Знающие товарищи, подскажите...

Жан Бар или Джорджия??? При условии, что в наличии есть Миссури?

Или вообще подкопить угля, и взять Йосино? (но и так есть Атаго, и, по глупости, Азума)...

если стоит миссури конечно лучше жабу.норм лк.а уж какой сказочное пво..

а грузию можно взять и после.а жабу даже удивительно почему не вывели с салемом на пару.думаю скоро выведут.

Изменено пользователем Gavitoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

А че их выводить, рандом они явно не нагибают. Кстати есть и Жора и Жаба.  Пожалел, что потратил уроль на Жабу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 728 боёв

Никак не мог решиться, что взять Джорджию или Жана, Миссури в последнее время большого удовольствия от игры не приносит.  Всё-таки сделал выбор в пользу Джорджии, так как был свободный кэп с 19 очками и американские ветки начинал качать первыми. Откатал на корабле 40 боёв.

Динамика. В целом благодаря динамике и поворотливости (вместо пожаротушения взял рули), воспринимается скорее как большой толстый крейсер. Есть возможность быстро отступить, сменить фланг и быстро сблизиться. Часто получалось увернуться от веера торпед или словить только одну там, где на Миссури бы откушал побольше. Это однозначный плюс корабля. Играется весело и бодро. Остальные характеристики не так однозначны.

Орудия. Пожалуй то, что вызывает здесь больше всего вопросов и скепсиса, поэтому распишу подробно. Ощущается ли малое количество орудий? Спасибо альфе и условно хорошей точности, скорее нет. У той же Миссури из полного залпа попасть могут 3-4 орудия, здесь количество попаданий такое же, иногда 5-6, а альфа чуть повыше. Я катаю с американским модулем на уменьшение разброса, но вместо него вполне можно взять досылатель или пмк, а то и ПВО для особых ценителей. Но у орудий есть другой подводный камень. Они традиционно для американцев и в особенности для той же Миссури рандомные. В первом бою я вынес парочку цитаделей Ибуки случайно зацепившим краешек кормы снарядом и уже обрадовался: ух вот он калибр, вот она мощь! Потом впечатления закрепились выносом цитаделей линкорам в последующих боях. Но...рандом же. В дальнейшем были бои, когда я не доставал из врагов ни одной цитадели вообще. В 13-14 км задом пятится Новый Орлеан. Залп, 4 попадания - 4 сквозняка. Несколько удивился и зарядил ещё - то же самое. И с третьего залпа то же самое. В итоге я не мог снять крейсер на 2 уровня ниже меня, показывающий полный борт на открытой воде. То же самое было с Щорсом в 10 км, Кливлендом в 7 км, Зао в 5 км...Во всех этих случаях они были ко мне идеальным бортом. С линкорами то же самое. Монтана в 7 км идеальным бортом, залп - 3 непробития (калибр и точность, ага). Вышел на Айову и Норку, стоящих бортом, два залпа в Айову - ни одной цитадели, переключился на Норку - то же самое, ушёл в порт. При этом были ситуации и с выходом на двух Мусаши с примерно примерно 50 % боеспособности  с отправкой в порт обоих, и ваншот Вустера, отправка в порт с двух залпов Гиденбурга и Йошино и т.п. Рандом. Именно из-за этой особенности орудий я бы не советовал специально рваться в ближний бой даже в казалось бы выгодной для нас ситуации, не факт, что у вас получится быстро отправить противника в порт. Стабильнее прочих цитаделятся японцы и советы, но и тут как повезёт. Вкусны немцы и французы бортом - 10-11 тысяч белого урона стабильно, но их нежно любят и другие линкоры.  Удачливее всех остальных в моём случае были другие американцы (в том плане, что из них достал цитадель всего несколько раз за все бои) . При этом те, кто раньше не катался на американских линкорах, будут плеваться ещё и от баллистики, куда ж без этого.

ПМК и ПВО.  Оговорюсь сразу, что из навыков на ПМК я взял только ручку, а из моделей - увеличение дальности стрельбы ПМК. В целом, смысла вкачиваться в него полностью не вижу, по крайней мере без инерционки. Самый большой урон, который я нанёс с него - 22 тысячи из 140 общего урона по Норке примерно в 7-8 км. Часто бывало 11 тысяч. Не так уж и мало, помогает гонять наглых эсмов, да. В одном бою добрал 2ух эсминцев именно с ПМК, в другом отогнал Лайтнинг, нанеся ему при этом 7 с небольшим тысяч урона только с ПМК. Вот только дистанция в этих случаях была 5-6 км, а подходить настолько близко к эсминцам всё-таки не советую. Схожая ситуация с линкорами, как написал выше, далеко не факт, что мы их быстро вынесем, а ест урон Джорджия достаточно хорошо. Оно, конечно, ещё и поджигает, но пожары - это снова удача и рандом. В "дуэли" с Ямато км в 6, я нанёс ему 236 попаданий из ПМК, прогорел он на 30-40 тысяч. Это было удачно. В другом случае на 136 попаданий ПМК по Айове у меня был 1 пожар, который она быстро сняла, не повезло.  Получается, что для реализации этой фишки корабля нужно рисковать, принимать огонь на себя и играть агрессивно. Это весело, это адреналиново, да. Но эффективно ли это, ведь для кого-то цель покупки корабля за уголь - это ещё и фарм? Лучше уж пожить подольше и настрелять ещё с ГК. Фишка корабля и в чём-то плюс, но для его реализации нужно рисковать и жертвовать навыками на живучесть.

Что касается ПВО...Я не взял на него ни навыков, ни модулей, но оно сбивает самолёты. Это хорошо. Вот только авику это по нам откидываться не мешает практически всегда, так что и говорить тут не о чём. Разве что сбитые самолётики фармить помогают, мелочь а приятно.

Живучесть. Традиционная для американских ЛК. Танкуем носом и ромбом, не подставляем борт. Если необходимо отступать, то делаем это строго после того, как вражеские линкоры отстреляются нам в нос. Порадовала быстрая хилка, хотя тут Жан может быть лучше, у него она вроде бы под тип британской. Был случай, когда отступил с 13 тысячами боеспособности под огнём Вустера, Йошино и ещё кого-то, но достаточно быстро восстановил прочность до 43 тысяч. Это приятно. Даёт бонус к живучести и сама возможность быстро отступить под форсажем, и хорошая для линкора поворотливость. Однако, сделать нам очень больно в борт действительно могут, а под фугасным огнём тает корабль быстро. Это ограничивает и использование ПМК: цель должна быть либо одна, либо все его товарищи должны быть строго перед нами, чтобы мы не получили внезапный подарок в борт. Неожиданно для меня в лоб рвёт Жан Барт, почему так понятия не имею. В целом, данный показатель негатива не вызвал, благо вся ветка американских ЛК открыта, так что сравнимая с Айовой живучесть и уязвимость борта сюрпризом не стала. Ну и чудес живучести от крейсера и не ждёшь)

 

Вот такие впечатления от корабля у меня как среднего игрока. Не пожалел, что взял ни разу, пока что нравится больше Миссури. Играется бодро и весело, фармит и настреливает, надеюсь что не сглажу корабль, а отзыв поможет кому-то определиться)

P.S. Фарм, пожалуй, всё-таки меньше, чем у Миссури, но он есть.

Изменено пользователем Rosk
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RUS59]
Участник
150 публикаций
9 316 боёв
В 24.07.2019 в 10:43:20 пользователь Rosk сказал:

Порадовала быстрая хилка, хотя тут Жан может быть лучше, у него она вроде бы под тип британской

У Жан бара самая обычная хилка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 21.07.2019 в 15:22:32 пользователь BEJIOMAH сказал:

У меня такая. Единственное что хотелось бы в корабле - пошустрее орудия, а так всем доволен.

  Скрыть содержимое

shot-19.07.21_15.12.57-0686.jpgshot-19.07.21_15.13.21-0621.jpg

 

Так надо было перк брать на поворот башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Вот набор перков с которым я получил топ1 по среднему урону. В модернизациях брал досылатель,улучшенную ремку,улучшенный форсаж, мод на пмк остальное по классике.

Скрытый текст

338587898_Screenshot_20190726-103335_SamsungInternet.thumb.jpg.e96bda11a66ec1befc9d1ed815b39d24.jpg

 

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:50:00 пользователь d1saster2 сказал:

Вот набор перков с которым я получил топ1 по среднему урону. В модернизациях брал досылатель,улучшенную ремку,улучшенный форсаж, мод на пмк остальное по классике.

  Скрыть содержимое

338587898_Screenshot_20190726-103335_SamsungInternet.thumb.jpg.e96bda11a66ec1befc9d1ed815b39d24.jpg

 

Есть статистика по нанесённому от ПМК урону? А то без дальности чёт такое...

Изменено пользователем Karvern

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 13:32:39 пользователь Karvern сказал:

Есть статистика по нанесённому от ПМК урону? А то без дальности чёт такое...

Я играю от ГК , ПМК использую только в конце боя или для подкравшихся эсминцев. Дальность не лезет в такую сборку, точность пмк на такой (11км+) дальности оставляет желать лучшего, 9.4км мне хватает.

Изменено пользователем d1saster2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Поменял модули. Поставил третий и шестой - на точность. Итоговое значение 217 м разброс на 23,5 км .

В первом же бою получил: три сокрушительных удара, первую кровь, основной калибр, поддержку, кракена. Наколотил 200 000 урона и... Мы проиграли. 

Но билд на максимум точности стал нравиться мне больше, чем заточка в скорострельность и дальность ПМК.

Буду экспериментировать дальше.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 17:52:35 пользователь abbat76 сказал:

Поменял модули. Поставил третий и шестой - на точность. Итоговое значение 217 м разброс на 23,5 км .

В первом же бою получил: три сокрушительных удара, первую кровь, основной калибр, поддержку, кракена. Наколотил 200 000 урона и... Мы проиграли. 

Но билд на максимум точности стал нравиться мне больше, чем заточка в скорострельность и дальность ПМК.

Буду экспериментировать дальше.

Где там точность в 3 слоте?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 19:04:58 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Где там точность в 3 слоте?

У американцев за 500 000 садится модуль на дальность ГК.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×