Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kommunist888

Тяжёлый крейсер "Тоне"

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
293 публикации
11 806 боёв

Японский тяжёлый крейсер "Тоне".

53c891719e21.jpg

e81110e3e801.jpg
 Меня восхитило необычное расположение ГК, плюс куча самолётов даже для тяжёлого крейсера. (Признаюсь, я сам поклонник японских крейсеров.., да)

Собственно вопрос:

Скрин и тему я обнаружил (если не ошибаюсь на европейском сервере. https://forum.worldofwarships.com/topic/136853-battle-of-midway-movie-in-the-works/?page=1

Почему, если не секрет, такой необычный корабль не присутствует  у нас в игре?

20a6ff3a3a2e.jpg

(лялечка, согласитесь же!)

:Smile_glasses:

Изменено пользователем kommunist888
  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации
11 806 боёв

(приношу извинения за катавасию с картинками - путаюсь...)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 601
[T_A_I]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
5 986 публикаций
12 630 боёв
Сегодня в 14:19:47 пользователь MicroShket сказал:

Тонэ нет потому, что для него нет геймплея вменяемого. 

Просто лень придумывать по настоящему уникальные премы.

• Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации
11 806 боёв
Сегодня в 14:19:47 пользователь MicroShket сказал:

Тонэ нет потому, что для него нет геймплея вменяемого. 

По поводу названия склонен согласиться с Вами, но  в разных источниках (и электронных и бумажных) читал разное...

Сегодня в 14:23:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Меня этот вопрос интересует. 

Была бы тема про этот крейсер - я бы там спросил.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 14:23:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну а в чём была бы его настоящая уникальность в сравнении с тем же Могами? Большая броневая защита, менее удобное в реалиях "пиу-пиу" расположение башен главного калибра. 

Гидросамолетами в нынешних реалиях управлять на нём вообще никакого смысла не было бы. Да и тогда что на него "сажать"? Дзуйун, который ИРЛ бомб крупного калибра не таскал? 

Сегодня в 14:28:34 пользователь kommunist888 сказал:

...но  в разных источниках (и электронных и бумажных) читал разное...

Просто поверьте человеку, который три года учит японский язык. 

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
Сегодня в 14:30:23 пользователь MicroShket сказал:

Ну а в чём была бы его настоящая уникальность в сравнении с тем же Могами? Большая броневая защита, менее удобное в реалиях "пиу-пиу" расположение башен главного калибра. 

Гидросамолетами в нынешних реалиях управлять на нём вообще никакого смысла не было бы. Да и тогда что на него "сажать"? Дзуйун, который ИРЛ бомб крупного калибра не таскал? 

А вот не соглашусь с Вами. Дать кораблю два расходника - корректировщик и разведчик (истребитель) с возможностью одновременного поднятия обоих самолетов. Корабль имел бы в игре хорошую дальность стрельбы и мог бы светить эсминцы (торпеды) в балансном радиусе. Полезный для команды корабль. Интересен игрокам. Разработчикам профит. Вполне годный для ввода, ИМХО.

Изменено пользователем Stogramm
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

разрабы говорили что шанс появится в игре у этих корблей есть , но только после перепила авиков. И вот, прошел перепил авиков, а разрабы,  уже 6 месяцев не могут научить ботов в коопе летать..... про операции я вобще молчу. Так что тонэ, исэ и кто там ещё был....думаю не скоро это всё, ой как не скоро.

Изменено пользователем Bro_Set
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45 678
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
19 807 публикаций
20 168 боёв

Крейсера "Tone", "Mogami", "Oyodo", линкоры "Ise"/"Hyuga" не появляются в игре, как уже отвечали разработчики, по причине того, что разработчики не могут им придумать полностью их устраивающий геймплей.

37.jpg

39.jpg

05.jpg

45.jpg

• Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 601
[T_A_I]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
5 986 публикаций
12 630 боёв

Большая броневая защита, менее удобное в реалиях "пиу-пиу" расположение башен главного калибра.

У нас многие любят носом пострелять, они бы оценили) 

Аркадке на консолях это не мешает)

Скрытый текст

• Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации
11 806 боёв

Просто поверьте человеку, который три года учит японский язык. 

В игре - ну, к примеру, как корабль сопровождения линкоров. (идеалистически звучит конечно :) )

Башни - не сильно отличались бы по неудобству от того-же "Идзумо".

Ну и как тут справедливо заметили - возможность одновременного поднятия разведчика и истребителей.., да, пусть даже не одновременного. Просто чуть  увеличить количество истребителей, к примеру.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 14:39:11 пользователь _Akagi_ сказал:

Аркадке на консолях это не мешает)

На работе мне лень смотреть всё, но как я вижу, там "старое" управление авиацией. ¯\_(ツ)_/¯

Опять же, на 8-м уровне он бы страдал от ватманов. Для 7-го, мб, несколько толстоват. 

Так-то я не против. Просто вижу тенденции на ввод всякой проектной дряни, заполоняющей ветки развития. Cовкoванны, американские топы и пр. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

А как одновременно управлять самолетами и гк? Поэтому и нет, хотя при желании могли бы что нибудь замутить, если авикам дадут внятный ИИ

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации
11 806 боёв
Сегодня в 15:34:59 пользователь Panzer__Hund сказал:

А как одновременно управлять самолетами и гк? Поэтому и нет, хотя при желании могли бы что нибудь замутить, если авикам дадут внятный ИИ

Я дилетант конечно, но предположил бы использовать авиагруппу как обычные истребители с крейсеров-линкоров, ну, возможно увеличить радиус действия и время полёта...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 037
[FUBAR]
[FUBAR]
Альфа-тестер
2 655 публикаций
22 137 боёв
Сегодня в 14:11:12 пользователь kommunist888 сказал:

Японский тяжёлый крейсер "Тоне".

53c891719e21.jpg

e81110e3e801.jpg
 Меня восхитило необычное расположение ГК, плюс куча самолётов даже для тяжёлого крейсера. (Признаюсь, я сам поклонник японских крейсеров.., да)

Собственно вопрос:

Скрин и тему я обнаружил (если не ошибаюсь на европейском сервере. https://forum.worldofwarships.com/topic/136853-battle-of-midway-movie-in-the-works/?page=1

Почему, если не секрет, такой необычный корабль не присутствует  у нас в игре?

20a6ff3a3a2e.jpg

(лялечка, согласитесь же!)

:Smile_glasses:

Я тебе страшную тайну открою, он присутствует...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 444
[ROBOT]
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
744 публикации
30 144 боя

Можно сделать как с авиками,только чтоб ангар был фиксированым.Взлетел в начале боя откидался и играй как крйсер или линкор если будут вводить исэ и тд.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

Честно говоря, между кораблём с пятнадцатью 155-мм орудиями и кораблём с восемью 203-мм орудиями геймплейно я уже огромную разницу вижу, даже не говоря о расположении башен и о том, что Tone скорее на седьмом уровне находиться должен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 17:45:38 пользователь Chanderlin сказал:
Скрытый текст

Честно говоря, между кораблём с пятнадцатью 155-мм орудиями и кораблём с восемью 203-мм орудиями геймплейно я уже огромную разницу вижу, даже не говоря о расположении башен и о том, что Tone скорее на седьмом уровне находиться должен.

А что, КВГ всё же отнял у Могами 20,3-см орудия? 

По броневой защите Тонэ превосходит Мёко, имея те же орудия. Поэтому не факт, что его непременно разметили бы на 7-м лвл. 

Вообще, при отсутствии корабля в игре, спорить о нем - дело абсолютно неблагодарное. Мне его на полке у себя достаточно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
Сегодня в 18:07:05 пользователь MicroShket сказал:

А что, КВГ всё же отнял у Могами 20,3-см орудия? 

По броневой защите Тонэ превосходит Мёко, имея те же орудия. Поэтому не факт, что его непременно разметили бы на 7-м лвл. 

Вообще, при отсутствии корабля в игре, спорить о нем - дело абсолютно неблагодарное. Мне его на полке у себя достаточно.

Нет, ну можно их установить, только вот, если важна эффективность, 155-мм орудия — безальтернативный выбор.

Броневая защита именно для игры немногим лучше. Башен ГК меньше, орудия хуже. Без каких-то серьёзных уникальных черт корабль на VIII уровень не встаёт. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 821
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
18 307 боёв

Выдать ему:

1) Хилку.

2) Истребитель.

3) Корректировщик.