Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hilander

Беспредел с авиками на нижних уровнях!

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 03:43:56 пользователь Hilander сказал:

Это игра вроде про корабли. С 3 авиками в основном смотришь наверх кто над тобой. Или это уже игра про самолеты? 

Принц Уэльский, Ямато, Бисмарк и другие тоже на это жаловались.

  • Плюс 3
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 08:11:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Дополню. 3 плоских на лоулевеле - это то, что обрывает тот скудный приток новичков

 

А камиказе на лоулевеле не обрывает скудный поток новичков?

 

Я тут сдуру купил камо на В.Вирджинию. Вышел. В топе. 

 

Даже камиказе не было. Шинономе и Т-61.

Просто забили торпедами из инвиза. Меня. Не новичка, в общем.

Я примерно понимал, как они будут действовать, пытался уворачиваться, прожил дольше всех на фланге. 

Разница - умер уставшим. 

 

Это к вопросу о токсичности. 

Сегодня в 08:11:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну и да, подсветил тебя плоский возле Нью-Йорка или Айрон Дюка на дистанции 6 км - прощай минимум пол лица.

 

Так это ж здорово! Хоть какое-то разнообразие в методичном одностороннем расстреле торпедами

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 07:11:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

А теперь подумай вот о чем: Камиказе - это тебе не Симка и не Асассио. Тут торпедками от синей линии не поспамить, приходится подходить на 6 км к врагу. То есть нужно быть в инвизе и на грани засвета для эффективного пуска. Но ни о каком инвизе с 3 ав нет и речи.

 

Ну и да, подсветил тебя плоский возле Нью-Йорка или Айрон Дюка на дистанции 6 км - прощай минимум пол лица.

 

Дополню. 3 плоских на лоулевеле - это то, что обрывает тот скудный приток новичков, что все же имелся. Не многие увидев это захотят играть дальше.

вот просто с языка снял, а если ещё где-то рядом Клемсон или Изославль, то это уже гарантированный порт, половина кораблей на 4 уровне, при хорошем раскладе в качестве ПВО имеют один пулемет и пару винтовок, так что большие *** сейчас не имбы типа Камикадзе и Гремящего, а авики. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 07:11:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Дополню. 3 плоских на лоулевеле - это то, что обрывает тот скудный приток новичков, что все же имелся. Не многие увидев это захотят играть дальше.

Вопросов нет, 3 плоских это дичь.

Однако Камиказик с пятёрками ничуть не менее токсичная дичь. Новичёк ему не сможет сделать ни-че-го. Профессиональных мишек мне лично как-то не жалко.

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 07:34:01 пользователь Jadd сказал:

А камиказе на лоулевеле не обрывает скудный поток новичков?

Нет.

Если сравнить количество авиков и Камиказе, то преимущество явно не за последним.

Да и педомишек, в сравнении с общим числом игроков, не так много.

А теперь давай посмотрим, попытаемся посмотреть на эту ситуацию с точки зрения новичка(поскольку статистикой мы не владеем, давай считать, что в каждой команде по два авика и одному педомишке), далекого от понимания тонкостей игровых механик.

Вышел он в бой на ЭМ - перманентный свет и быстрый порт.

Вышел на ЛК, перманентный свет, постоянные налеты и педомишка.

Вышел на КР - перманентный свет, чуть более долгая жизнь, чем у ЭМ.

Вышел на АВ - самолеты падают, дамага почти нет.

Привлечёт такой игровой процесс новичка?

 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[WHALE]
Участник
75 публикаций
10 893 боя

Отвечу как новенькая.
В игре невидимые эсминцы раздражают гораздо, гораздо... больше чем авианосцы
Собрались  2-3 корабля с ПВО и ничего серьезного им не сделать
Из за этих ЭМ невидимок теперь играю в основном на авианосцах специально помогаю команде засвечивать и уничтожать ЭМ....
Что за глупость когда со здорового карабля высоко стоящего над водой невидно эсминца несколльких километрах от тебя????

Меня больше интересует почему авикам дают так мало опыта даже если уничтожаешь, попадаешь много.
Авианосец уничтожается ЭМ легко сама так делала, но за уничтожение авика дают много опыта а за эм авикам мало......

Изменено пользователем DaraSever
Добавить захотелось
  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
150 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 15:11:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

А теперь подумай вот о чем: Камиказе - это тебе не Симка и не Асассио. Тут торпедками от синей линии не поспамить, приходится подходить на 6 км к врагу. То есть нужно быть в инвизе и на грани засвета для эффективного пуска. Но ни о каком инвизе с 3 ав нет и речи.

 

Ну и да, подсветил тебя плоский возле Нью-Йорка или Айрон Дюка на дистанции 6 км - прощай минимум пол лица.

 

Дополню. 3 плоских на лоулевеле - это то, что обрывает тот скудный приток новичков, что все же имелся. Не многие увидев это захотят играть дальше.

Ну у шимы и асасио помимо авика приплюсовывается еще проблема в виде РЛС (ну почти в каждом бою) и легче от этого не становится. Все таки, считаю на 4 лвле вряд ли на авиках катают мега папки, которые очень четко расставляют приоритеты в выборе целей и грамотно оценивают развитие боя. В связи с этим на лоулевлах все-таки можно найти выход из подобной ситуации с 3 авиками. Не лезть на первой минуте боя на точку, постараться избежать первого засвета от авика и затем аккуратно пройти в тыл и удивить первого попавшегося плоского или ЛК. Ну существуют же некие мертвые зоны на карте, куда авику просто незачем лететь. Опять же многое зависит от авиковода. Ну это чисто гипотетически... в большинстве своем бои такого плана заканчиваются для эсмов неудачно, не спорю, приятного мало. Но идти на форум и плакать что непонагибать на имбочке... ну такое себе.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 07:54:44 пользователь nevic сказал:

Вышел на ЛК, перманентный свет, постоянные налеты и педомишка.

Тут надо понимать, что АВ4 как правило и сам учится играть, от него там больше шума, чем урона. И АВ4 исключительно убоги как боевые юниты, там на двадцатку накидал и уже норм. Проблема здесь только в их количестве, по 3 уже таки перебор. А вот что игрок может сделать мишке с тысячью боёв на Камиказике? Там же 19 перков, пеленгатор, весь фарш и инвиз 5.4. Он только от другого мишки помереть может, ну или если сам нафакапит уж слишком явно. Это - полная безнаказанность. И кстати мишек на 5 хватает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 08:54:44 пользователь nevic сказал:

Если сравнить количество авиков и Камиказе, то преимущество явно не за последним.

 

Ну давай приплюсуем сюда все инвизные торпедные эсминцы, раз уж так пошел счет.

Кстати, еще и сравним эффективнось какого-нибудь Лэнгли с Исоказе - кто быстрее броневанну потопит.

Сегодня в 09:02:05 пользователь DaraSever сказал:

Отвечу как новенькая.
В игре невидимые эсминцы раздражают гораздо, гораздо... больше чем авианосцы

 

О чем и речь.

Но адепты "старого зла" этого замечать не хотят. 

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 07:34:01 пользователь Jadd сказал:

 

А камиказе на лоулевеле не обрывает скудный поток новичков?

 

Я тут сдуру купил камо на В.Вирджинию. Вышел. В топе. 

 

Даже камиказе не было. Шинономе и Т-61.

Просто забили торпедами из инвиза. Меня. Не новичка, в общем.

Я примерно понимал, как они будут действовать, пытался уворачиваться, прожил дольше всех на фланге. 

Разница - умер уставшим. 

Периодически, раз в пол года, катаю бой на Арканзасе. Вообще не испытываю проблем с эсминцами. И это при том, что я как бы не линкоровод ни разу. Еще год назад делал минитвинка. Тоже играл на линкорах (британских). На 4-5 уровне разрывал просто все живое со средухой 80+ к. Для линкоров там просто не было конкурентов. Как после 0.8.0 - не знаю.

 

Сегодня в 07:34:01 пользователь Jadd сказал:

Так это ж здорово! Хоть какое-то разнообразие в методичном одностороннем расстреле торпедами

Ты же не единственный эсминец на уровне, у врага их тоже много. А учитывая дистанции боя, обоюдный подсвет случается и так довольно часто, даже без помощи авиков. Страшно представить что творится с тремя авиками. Там же засвет перманентный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 07:11:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

А теперь подумай вот о чем: Камиказе - это тебе не Симка и не Асассио. Тут торпедками от синей линии не поспамить, приходится подходить на 6 км к врагу. То есть нужно быть в инвизе и на грани засвета для эффективного пуска. Но ни о каком инвизе с 3 ав нет и речи.

Если  так все и было, все эти камикадзе уже испарились бы с тех уровней, однако на скрине аж три любителя торпедного пулемёта, значит все норм, ну бывает раз 5-10 боев попал под авики, остальное время они комфортно разламывают лица начальным броневаннам, которые косые и с руками проблема, про поллица ты попутал уровни. Змейка носом и иди пикируй. 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 09:15:01 пользователь MirniyTraktor сказал:

Периодически, раз в пол года, катаю бой на Арканзасе. Вообще не испытываю проблем с эсминцами.

 

Ты мне сказать хочешь, чтоб я себе не верил, а поверил тебе? 

Дескать, мне тут померещилось? :Smile_amazed:

 

Та же самая проблема, что раньше с авиками была - более-менее скилловый игрок выпиливает своих соклассников/соклассника на фланге, после чего начинает творить грязь. С КД чуть больше минуты.

А в случае с Камиказе - 42, что ли, секунды в полной прокачке.

 

Три авика, конечно, тоже не сахар - но это тоже не в каждом бою бывает

 

  • Плюс 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 08:02:05 пользователь DaraSever сказал:

Отвечу как новенькая.
В игре невидимые эсминцы раздражают гораздо, гораздо... больше чем авианосцы
Собрались  2-3 корабля с ПВО и ничего серьезного им не сделать
Из за этих ЭМ невидимок теперь играю в основном на авианосцах специально помогаю команде засвечивать и уничтожать ЭМ....
Что за глупость когда со здорового карабля высоко стоящего над водой невидно эсминца несколльких километрах от тебя????

Меня больше интересует почему авикам дают так мало опыта даже если уничтожаешь, попадаешь много.
Авианосец уничтожается ЭМ легко сама так делала, но за уничтожение авика дают много опыта а за эм авикам мало......

На данном примере мы видим, 3 выбора для новичка : 1. Бросить игру.

2. Ходить стадом ордером

3. Сесть на авик, ибо только он в данных реалиях - комфортен...  Это самый актуальный на данный момент выбор.

 

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 08:13:22 пользователь Jadd сказал:

Ну давай приплюсуем сюда все инвизные торпедные эсминцы, раз уж так пошел счет.

Кстати, еще и сравним эффективнось какого-нибудь Лэнгли с Исоказе - кто быстрее броневанну потопит.

Зачем?

Разговор про педомишек, а Исоказе давно не имба.

Я собственно говорю о том, что новичку сейчас гораздо некомфортней играть стало. 

Не зависимо от того, на чём он "ездит".

Боль-мень раньше было потому, что авиков было днем с огнем не сыскать, поэтому, в основном новички садились на ЭМ up(или ЛК)

Я не адепт ни нового, ни старого зла, но не видеть тот факт, что стало некомфортней на лоу-левеле всем классам, включая авики - это надо быть полным пофигистом, как я.

Но таких, к счастью, совсем мало.

Сегодня в 08:12:30 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

И кстати мишек на 5 хватает.

Не знаю, сто лет там не был =).

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 08:25:24 пользователь Shlyahthich сказал:

Последнее выделил особо - это ответ тем, кто пишет что ЭСМ завалить на авике очень тяжело

Она как раз пишет, что авик эсминцем уничтожается легко. "Авианосец уничтожаетСЯ эсм легко". Ну - это на 4. Просто АВ4 очень слабы. Дальше будет по-другому.

 

Сегодня в 08:25:24 пользователь Shlyahthich сказал:

Сесть на авик, ибо только он в данных реалиях - комфортен...  

Комфортен он с 8 уровня, на 4 он бесполезное корыто. На тех уровнях сейчас рулят инвизные нагибаторы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 09:26:08 пользователь nevic сказал:

но не видеть тот факт, что стало некомфортней на лоу-левеле всем классам, включая авики

 

Взаимосключающие параграфы.

 

Чисто физически не может так быть, чтобы "сразу и всем". Стало некомфортнее эсмам, они в свете? Значит, лучше ЛК и КР. 

У матерых лэнгливодов-ветеранов исчезла возможность в одну калитку контрить Хошо, после чего кидать "гребенки" по неповоротливым ЛК и нубским КР? Опять же лучше ЛК и КР, ну и новичкам на АВ. 

 

Эсминцам стало некомфортнее. Сильно некомфортнее. Тут надо признать очевидное. Детомедведить на Лэнгли стало невозможно, да - это тоже факт. 

 

 

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 08:26:08 пользователь nevic сказал:

Не знаю, сто лет там не был =).

Да выхожу на 7 бывает в бой, как попадаю в топ, вижу Камиказиков периодически. Ясно-понятно, мишки на выпасе.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 352 боя
Сегодня в 17:02:05 пользователь DaraSever сказал:

Отвечу как новенькая.
В игре невидимые эсминцы раздражают гораздо, гораздо... больше чем авианосцы
Собрались  2-3 корабля с ПВО и ничего серьезного им не сделать
Из за этих ЭМ невидимок теперь играю в основном на авианосцах специально помогаю команде засвечивать и уничтожать ЭМ....
Что за глупость когда со здорового карабля высоко стоящего над водой невидно эсминца несколльких километрах от тебя????

Меня больше интересует почему авикам дают так мало опыта даже если уничтожаешь, попадаешь много.
Авианосец уничтожается ЭМ легко сама так делала, но за уничтожение авика дают много опыта а за эм авикам мало......

к невидимым эсминцам со временем привыкаеш можно распознать его примерное  расположение с помощью островов а авианосец это просто издевательство над всеми другими классами кораблей

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 08:25:24 пользователь Shlyahthich сказал:

кто пишет что ЭСМ завалить на авике очень тяжело

А вы думаете, что легко? Ну давайте, вы возмете АВ4, а я эсм5, и в трене посмотрим, насколько это просто.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 08:30:51 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Она как раз пишет, что авик эсминцем уничтожается легко. "Авианосец уничтожаетСЯ эсм легко". Ну - это на 4. Просто АВ4 очень слабы. Дальше будет по-другому.

Вы правы, сори, действительно не так понял. Спасибо, что поправили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×