Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.5.1

В этой теме 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
666 публикаций
Сегодня в 16:40:54 пользователь Rakovor_68 сказал:

   Все любители "историчности" и "авики тоже корабли" по идее должны знать, что именно появление авианосцев положило конец эпохе артиллерийских кораблей. Они взяли на себя практически все ударные функции, оставив другим кораблям, по сути, вспомогательную роль. И только появление УРО несколько исправило ситуацию. А так как в основе нашей игры лежит именно классический артбой, то, как и в "реале" авики рано или поздно сведут ее на нет, если с ними не сделать что нибудь глобально-радикальное.

   В подтверждении моих слов достаточно сравнить цифры онлайна прошлого лета, когда эсмы сновали пачками по 5-6 "голов" без всяких ограничений с нынешними. Разница видна невооруженным глазом.

 

  P.S. И да, подводные лодки - тоже корабли, но их почему то нет в игре. Догадайтесь с трех раз, почему?:Smile_teethhappy:

Правильно,значит авики нужно выпилить из игры на отдельный исторический сервер пусть там друг дружку "пиляют":Smile_teethhappy: Подводные лодки подплывут чуточку поздней,это только вопрос времени,только нафига они незнаю но точно будут:fish_happy:

 

Изменено пользователем anonym_FIXdgksWvJ25
Удалён флуд.
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 17:04:16 пользователь SartAlfard сказал:

Сайт с онлайном.

Лето 2019. Период Июнь:

Средний онлайн: 10124

Лето 2018. Период Июнь:

Средний онлайн: 10070

Вам +-50 человек в среднем, на фоне 10к видны невооруженным взглядом?

 

Подводные лодки на данный момент в разработке.

Я не знаю как там "по среднему", озвучиваю то, что вижу своими глазами. Прошлым летом, да и вообще до этого пресловутого ребаланса авиков в пиковый период (20-00 : 22-00) всегда за 20к было, сейчас, как не зайдешь - 17-18к. 2-3к - это достаточно много для такого, в общем то, невеликого онлайна.

Изменено пользователем Rakovor_68
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв
Сегодня в 19:07:19 пользователь VamKapetz сказал:

Уважаемые разработчики, прошу расшифровать фразу:

 

Содержимое стандартного контейнера «Дикая волна» приведено в соответствие с описанием на портале. Контейнеры, полученные и не открытые до обновления 0.8.5.1, также скорректируют свое содержимое на правильное;

 

 

А что с ними было не так?

и  что делать с полученными и открытыми контейнерами? там что то лишнее давали? нужно вернуть? или как обычно что то не доложили?

Может прем-камуфляж положить забыли?. Я уже ящиков 5 открыл (2 за тест дали). Во всех только по одному "Постапокалипсису" лежало.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:11:46 пользователь Rakovor_68 сказал:

Я не знаю как там "по среднему", озвучиваю то, что вижу своими глазами. Прошлым летом, да и вообще до этого пресловутого ребаланса авиков в пиковый период (20-00 : 22-00) всегда за 20к было, сейчас, как не зайдешь - 17-18к. 2-3к - это достаточно много для такого, в общем то, невеликого онлайна.

Вот он, подход авиахейтеров к фактам. Зачем что-то проверять, анализировать, смотреть данные, когда достаточно сказать "я вижу своими глазами".

 

Сходи по ссылке на сайт и своими глазами посмотри, что в июне 2018 года были просадки пикового онлайна до 16.5к-17к.

Скрытый текст

446395163_.thumb.jpg.0a0bdee7a9ddfe29ce22209bbcc2e8c1.jpg

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 20:04:56 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Эй а может вы прекратите так жестоко авиководов топтать по лицу? Не ну реально в рандоме уже нет АВ эсминцеводы повылазили из своих крысиных нор.. верните как было до 0.8.5.. зачем вообще было что то менять, меня вполне например устраивали АВ.

Лучше, как было до, какой там патч был где не было ББ бомб, альта у истребителей и были ПВО и ДД пресеты у амеров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 19:04:16 пользователь SartAlfard сказал:

Сайт с онлайном.

Лето 2019. Период Июнь:

Средний онлайн: 10124

Лето 2018. Период Июнь:

Средний онлайн: 10070

Вам +-50 человек в среднем, на фоне 10к видны невооруженным взглядом?

 

Подводные лодки на данный момент в разработке.

А давайте ка ещё посмотрим каким образом в это время онлайн создавался и поддерживался тогда и сейчас. 

Июнь 2018 это патч 0.7.5  - https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/american_dream/

Из интересных изменений, которые могут завлечь игроков, я вижу американскую кампанию, неограниченную во времени. То есть упарываться смысла совершенно нет. Задача по колабу с Азур Лейн которая выполняется элементарно. Введение Кронштадта и марафон на Индианаполис, который к слову намного демократичнее чем нынешнее, да и сам корабль особого интереса не представляет. Это собственно всё. Думаю можно сказать, что по большей части люди играли в игру потому что хотели играть, а не из за активностей или жажды "урвать халяву".

Июнь 2019 это патч 0.8.4 - https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-084-soviet-battleships/#content

Тут у нас целая ветка советских ЛК, которых многие ждали ну очень долго. Ранговые бои, которые действуют только в рамках патча. Возможность получить Кузнецова, тоже в рамках патча, при этом требуется заходить и следственно создавать онлайн, почти каждый день. Добавление Джорджии.

Вы правда считаете что усилия для создания этого онлайна равнозначные? Хочу ещё напомнить что тогда вроде бы арсенала ещё не было, и не было необходимости в фарме угля/житонов/стали, как и снабжения, да и более мелких БЗ было куда меньше. 

 

Изменено пользователем anonym_ajwaj51tHGZR
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:39:15 пользователь Capitan_Plop сказал:

А давайте ка ещё посмотрим каким образом в это время онлайн создавался и поддерживался тогда и сейчас. 

Данные за май намекают, что там была точно такая же картина. При этом в мае 2019г, если верить хейтерам коммунити страдало под страшной пятой ига АВ, которые всех унижали и доминировали уже три месяца кряду, пользователи массово уходили из игры (нет).

 

Я понимаю, очень хочется натянуть сову на глобус и говорить, что мол из-за АВ онлаен падает, однако увы - доказательств этому вы таки предоставить не можете.

 

И самое что милое - это то, что данные на евросервере тоже показывают точно такую же динамику (хотя сов. ЛК там по определению не должны вызывать столько слюноотделения).

 

Выраженная сезонность - есть. А вот выраженного падение онлайна от АВ - нет, нету.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 17:39:15 пользователь Capitan_Plop сказал:

А давайте ка ещё посмотрим каким образом в это время онлайн создавался и поддерживался тогда и сейчас. 

Июнь 2018 это патч 0.7.5  - https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/american_dream/

Из интересных изменений, которые могут завлечь игроков, я вижу американскую кампанию, неограниченную во времени. То есть упарываться смысла совершенно нет. Задача по колабу с Азур Лейн которая выполняется элементарно. Введение Кронштадта и марафон на Индианаполис, который к слову намного демократичнее чем нынешнее. Это собственно всё. Думаю можно сказать, что по большей части люди играли в игру потому что хотели, а не из за активностей.

Июнь 2019 это патч 0.8.4 - https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-084-soviet-battleships/#content

Тут у нас целая ветка советских ЛК, которых многие ждали ну очень долго. Ранговые бои, которые действуют только в рамках патча. Возможность получить Кузнецова, тоже в рамках патча, при этом требует заходить и следственно создавать онлайн, почти каждый день. Добавление Джорджии.

Вы правда считаете что усилия для создания этого онлайна равнозначные? Хочу ещё напомнить что тогда вроде бы арсенала ещё не было, и не было необходимости в фарме угля/житонов/стали, да и более мелких БЗ было куда меньше. 

 

Да кому вы объясняете. Люди видят только циферки, а каким путем они были достигнуты их не волнует.  А так да, одни советские ЛК чего стоят, да и ранги всегда вызывали некий всплеск интереса к игре. В прошлом году этого и близко не было.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:47:40 пользователь Rakovor_68 сказал:

В прошлом году этого и близко не было.

Вас послушать там и падения пикового онлайна до 16.5к в июне 2018г не было. Шо, переобулись в прыжке?:)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 17:53:12 пользователь Rivud сказал:

Вас послушать там и падения пикового онлайна до 16.5к в июне 2018г не было. Шо, переобулись в прыжке?:)

    Ага, слушать надо только вас. Ответьте мне на один вопрос: если, по вашему, с авиками все норм, и они не оказывают отрицательного влияния на игру, то что же их разрабы постоянно нерфят, чуть ли не в каждом патче несмотря на все эти циферки и графики, которыми вы оперируете? Думаю они то явно не глупее вас и прекрасно видят всю картину, как говорится, в общем и целом.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

ап через перки--- это ни о чём :Smile_facepalm:

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 193 боя

Есть у "Концепции" начало.

Нет у "Концепции" конца.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 19:47:03 пользователь Rivud сказал:

Данные за май намекают, что там была точно такая же картина. При этом в мае 2019г, если верить хейтерам коммунити страдало под страшной пятой ига АВ, которые всех унижали и доминировали уже три месяца кряду, пользователи массово уходили из игры (нет).

 

Я понимаю, очень хочется натянуть сову на глобус и говорить, что мол из-за АВ онлаен падает, однако увы - доказательств этому вы таки предоставить не можете.

 

И самое что милое - это то, что данные на евросервере тоже показывают точно такую же динамику (хотя сов. ЛК там по определению не должны вызывать столько слюноотделения).

 

Выраженная сезонность - есть. А вот выраженного падение онлайна от АВ - нет, нету.

Кокраз за Май ситуация ещё более удручающая.

Патч 0.7.4 - https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/painkiller/

Тут вообще из того что может заставить игроков много играть и создавать онлайн я вижу только ранговый сезон. Ни марафонов на прем, ни погонь за ресурсами, ни новых веток. Люди просто играли в обычный рандом на обычных кораблях потому что им нравилось играть.

Патч 0.8.4 - https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-083-the-victory/

Тут опять же хоть и ранний доступ, но все же советские лк. Активность, которая требует заходить каждый день и что-то там фармить. Неплохой прем 7 уровня, который не получить без буквально каждодневного задротсва. Клановый сезон. Вроде бы ещё и праздничные активности были дольше. Столько всего, а онлайн почему то даже ниже чем в прошлом году, когда не было почти нечего. А если вспомнить ещё про всякие денежные рефералки, которые вроде как по заверениям разрабов были крайне успешными, да ещё саму программу перезапустил аж 2 раза вроде, кокраз недавно(хотя до этого 2 года рефералку они даже не пытались трогать). Вообщем, продолжать думаю смысла нет. Вывод вполне однозначный...

Я конечно понимаю, что вам очень нравится кататься на самолётах и все такое, но не копайте себе яму. Вполне очевидно, что разработчики сейчас всеми силами натурально загоняют людей в игру активностями и всяческой халявой и т д, если бы они были на уровне старых то упадок был бы очевиден.

Изменено пользователем anonym_ajwaj51tHGZR
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:45:17 пользователь Hasdurbaal сказал:

тож мне зараза, ЭМ хоть играют в ту же игру что и ЛК и КР, а во что играет АВ?

у трех классов есть и атака и защита - дамажить нуна, но всегда и нуна думать как: не светицо, не подставлять борта, не ходить по рельсам. АВ защитой абсолютно не озабочен - ну поглядывай иногда на миникарту, не сожгут, не затопят, пропустил к себе треугольник для торпедной атаки и все равно стоишь?.... ну.... я даж не знаю, может пора в дочки-матери на деньги играть.

АВ в нынешнем виде- это выкидыш, даже мэр города Рукопопице на АВ набьёт дОмажки(в рандоме одиночки ВСЕГДА есть), будет в топе по опыту и будет обвинять тиму в сливе, хотя ни одного ЭМ даж не пытался светить - он долбил весь бой Владика-Амаги-Донского (список мона продолжать бесконечно), а АВ красных, потопивший Казака и светивший на смерть Кагеру будет в жёппе списка, но обеспечит победу. Ну не должно так быть

Сейчас набить дамаг на АВ в разы сложнее чем на ЛК, если 10е АВ ещё что то могут, то ниже уровнем даже у топовых авиководов статка не особо впечатляет. А конкретно после 0.8.5 АВ стали ощутимо слабее в возможности наносить урон. Если говорить про рукопопощь на АВ, то нет они ничего не дамажат после 0.8.0, а сейчас после 0.8.5 скиловые авиководы дамажат на уровне среднераковых ЛК и то только на 10м уровне и с большим трудом, на уровнях ниже АВ больше не дамагеры.. просто мясо.

 

ps Проблема треугольников не в том что они торпедками своими кого то там ловят, а в том что без АВ с кучей эсмов при сливе эсмов одной из сторон случается турбопобедка по очкам.. сами думаю догадываетесь какую средуху можно отбить в таком бою. Из за того что в нашей игре есть режимы для берунгов эсмы наиболее проблемный класс, наличие АВ хоть как то их контрит.

  • Плюс 9
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Данный "ап" означает, что самолёт будет жить в магической ауре на 1 секунду дольше. И это в лучшем случае. И только у тех, кто прокачал определённый перк.

Это не "ап", господа. Это неуважение к покупателям вашей продукции. Простите, но приходится говорить прямо такие очевидные вещи. Разберитесь, пожалуйста, у себя, кто устраивает подобный саботаж, а мы пока подождём

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:47:03 пользователь Rivud сказал:

Данные за май намекают, что там была точно такая же картина. При этом в мае 2019г, если верить хейтерам коммунити страдало под страшной пятой ига АВ, которые всех унижали и доминировали уже три месяца кряду, пользователи массово уходили из игры (нет).

 

Я понимаю, очень хочется натянуть сову на глобус и говорить, что мол из-за АВ онлаен падает, однако увы - доказательств этому вы таки предоставить не можете.

 

И самое что милое - это то, что данные на евросервере тоже показывают точно такую же динамику (хотя сов. ЛК там по определению не должны вызывать столько слюноотделения).

 

Выраженная сезонность - есть. А вот выраженного падение онлайна от АВ - нет, нету.

онлайн падает главным образом потому, что в кораблях (в отличие от танкача) если нет скила и ты лёха с завода, то ты просто кусок мяса, подпивкoвичaм отрабатывать роль куска мяса не очень видимо нравится + у нас всё таки у многих деды на ис7 Берлин брали.. а в танкаче какой бы ты овощ не был, всё равно можно иногда поднагнуть, в корабликах так не получится.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 18:30:16 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Сейчас набить дамаг на АВ в разы сложнее чем на ЛК, если 10е АВ ещё что то могут, то ниже уровнем даже у топовых авиководов статка не особо впечатляет.

Так Вам на  авиках  играть интересно,  или все же дамаг важен ? 

Сегодня в 18:33:59 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

онлайн падает главным образом потому, что в кораблях (в отличие от танкача) если нет скила и ты лёха с завода, то ты просто кусок мяса, подпивкoвичaм отрабатывать роль куска мяса не очень видимо нравится + у нас всё таки у многих деды на ис7 Берлин брали.. а в танкаче какой бы ты овощ не был, всё равно можно иногда поднагнуть, в корабликах так не получится.

И тут вы не правы   

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 12:53:06 пользователь LeopoldBloom сказал:

Балансные правки

Улучшены параметры навыка «Мастер борьбы за живучесть»:

  • теперь прибавка к очкам боеспособности самолёта за каждый уровень корабля составляет +25 вместо +15 (+30 вместо +20 у уникальных командиров).

На X уровне это будет давать прибавку в 250 единиц боеспособности, что усилит самолеты более чем на 10%, и позволит эскадрилье дольше жить под огнем ПВО с учетом последних изменений в механике в обновлении 0.8.5

Апать корабли через перк - это как? 

Поправьте меня, но в 5.3 когда игроки вопрошали "почему понерфили мой Мурманск???" (Речь про УОП, который работал до 155 мм и был ОЧЕНЬ популярен). Ответ был весьма однозначен "корабль не нерфили - нерфили перк."

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 18:31:31 пользователь elokfy сказал:

Данный "ап" означает, что самолёт будет жить в магической ауре на 1 секунду дольше. И это в лучшем случае. И только у тех, кто прокачал определённый перк.

Это не "ап", господа. Это неуважение к покупателям вашей продукции. Простите, но приходится говорить прямо такие очевидные вещи. Разберитесь, пожалуйста, у себя, кто устраивает подобный саботаж, а мы пока подождём

Когда  понерфили перком на инвиз  пару классов Вы наверное так не переживали?   Когда всем  остальным , в том числе   и премам  понерфили ПВО   тоже видать прошло мимо?  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

Бред какой-то. Это типа "а давайте разведем авики на сброс перков". Про слабую полезность дорогущего перка МБЖ говорили еще в момент релиза, а в современных реалиях и 25 ХП ничего не изменит. Тем более что это никак не добавляет вариативности, это просто костыль который теперь требует обязательного изучения перка. А что делать тем, у кого не хватает скилов или другие билды? А что произойдет с хилкой торпедоносцев? Как все были шокированны быстрой скоростью реакции на наконец прочитанный фидбек, так сейчас и шокирован самой реакцией, точнее бесполезностью реакции.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×