Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.5.1

В этой теме 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв
Сегодня в 21:07:15 пользователь Sashelo сказал:

У ЛК  по ЭСМ  урон ББ и так  занерфлен , а вам не урон  никто не нерфил, лишь   прицел поправили .    А на пикирующие  эсмы есть ПмК и\или  фугасы  , так что ваше сравнение  некорректно ;) 

 

На счет того что сделали -  заставили вас  для получения дамага трудиться, как  трудятся все остальные   

 Размышления очередного обиженного авиками иксперта о вещах в которых он полный ноль и дно. Для того чтобы о чем-то рассуждать надо это что-то попробовать. Выкачивай топовые авики и мы с удовольствием выслушаем как там просто все нагибать. А пока открою тебе секрет - тебя и занерфленные авики нагибать будут, ибо в данном случае проблема не в классе.

  • Плюс 6
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 21:10:44 пользователь grozny37 сказал:

ваше пмк не успеет разобрать эсма,а пока вы переключитесь на фугасы (20 сек минимум..на 10 лвл),вам ещё прилетит издалека..и вы уже в порту будете.

А вы  попробуйте ;)    что то  я не видел    что бы эсмы  радостно пикировали под  огнем хорошего пмк  , все больше свалить  пытаются .    А добить можно и   ББ шкой  

Сегодня в 21:14:42 пользователь Hadson сказал:

 Размышления очередного обиженного авиками иксперта о вещах в которых он полный ноль и дно. Для того чтобы о чем-то рассуждать надо это что-то попробовать. Выкачивай топовые авики и мы с удовольствием выслушаем как там просто все нагибать. А пока открою тебе секрет - тебя и занерфленные авики нагибать будут, ибо в данном случае проблема не в классе.

Посмеялся над вашими  измышлениями . У  меня  кстати   есть  несколько боев на АВ и   игровой  режим   они мне просто не   интересны  , так зачем мне их качать?  что бы  понимать как   вам    обидно  что вам порезали  нагибатор?   оно мне надо? 

Лично меня авики  как противники , в прочем  как и все остальные классы      вовсе не раздражают .   Нет  хорошо, есть , ну и  фиг с ними  Просто с  плача  обиженных  авиководов смешно 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Сегодня в 21:19:45 пользователь Sashelo сказал:

А вы  попробуйте ;)    что то  я не видел    что бы эсмы  радостно пикировали под  огнем хорошего пмк  , все больше свалить  пытаются .    А добить можно и   ББ шкой  

под каким хорошим? что вы чушь несёте? спокойно иду носом на лк в нос(берём 6км засвет эсма),и что вы сделаете...ничего:Smile_facepalm:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 21:28:19 пользователь grozny37 сказал:

под каким хорошим? что вы чушь несёте? спокойно иду носом на лк в нос(берём 6км засвет эсма),и что вы сделаете...ничего:Smile_facepalm:

Вы  спокойно идете ,  а я  также спокойно разбираю ПМК   ;)  И коль уж вы такой спец , то должны  сами знать  у кого есть ПМК  а у кого его нет 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Сегодня в 21:30:51 пользователь Sashelo сказал:

Вы  спокойно идете ,  а я  также спокойно разбираю ПМК   ;) 

давайте зайдём в "треньку",и вы мне покажете...берёте любой лк 9-10 лвл

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 21:19:45 пользователь Sashelo сказал:

У  меня  кстати   есть  несколько боев на АВ и   игровой  режим   они мне просто не   интересны  , так зачем мне их качать? 

Врага надо знать в лицо. Понимать его слабые и сильные стороны, понимать механики которые при этом работают. Так что качать их есть смысл даже если это не твой основной класс. 

Ну а кроме того, как тут многие писали - весьма забавно читать людей, у которых нет авиков, но при этом легко рассуждающие про баланс авианосцев :) Ведь картину необходимо видеть с двух сторон для хоть какой-то объективности.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 23:30:51 пользователь Sashelo сказал:

Вы  спокойно идете ,  а я  также спокойно разбираю ПМК   ;)  И коль уж вы такой спец , то должны  сами знать  у кого есть ПМК  а у кого его нет 

разбираите? на части?

 

ПМК управляица ботом а вы только жмякаете мышкой на силуэтик и молитесь Каво вы там разбираите?

Изменено пользователем anonym_J0wNtdku0NCV
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
Сегодня в 19:58:26 пользователь elenina_lenochka сказал:

Совсем очумели после полугода нагиба всех и вся, уже не можете в баланс?

После того, как авики потеряли способность нормально контрить даже эсмов, эсминцеводы-авиахейтеры вышли на новый уровень неадеквата. Они теперь обвиняют авиков в том, что... сами союзные эсмы дохнут:fish_palm: То есть вышли в бой 4 эсма, заняли места нормальных игроков и просто дохнут по КД. А виноват кто? Союзный авик:fish_cute_2: Это просто потрясающе!

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 21:32:55 пользователь grozny37 сказал:

давайте зайдём в "треньку",и вы мне покажете...берёте любой лк 9-10 лвл

А   вас не смущает в треньке условия будут  другие?  В рандоме  мне  эсм    с большой долей вероятности засветят за ранее .  И огонь по вам  я буду   с куда большей  дистанции   чем вы  ожидаете.  времени на переключение  типа снаряда у меня будет полно , особенно с перком .   Мое ПМК  сможет начать   работать по эсму  с максимальной дистанции стрельбы .    

А в треньке, куда вы меня зовете  эта дистанция сократиться   практически в двое  

Сегодня в 21:34:55 пользователь Kon4eHbIu_PAK сказал:

разбираите? на части?

 

ПМК управляица ботом а вы только жмякаете мышкой на силуэтик и молитесь Каво вы там разбираите?

Ну  значит это  мой бот  правильно настроен,   раз  он периодически получает  " Мастера ближнего боя " .А я , с переключениями  целей ,   его не подвожу  ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

у меня есть все классы 10 лвл...играя на авике,и видя как союзный эсм идёт к точке,само собой вешаешь ястреба так,чтобы аура пво была перед точкой и на ней...но самое интересное,что эсм, увидев самолёты противника сразу отворачивает...хотя ему надо всего лишь отключить пво,и в самом крайнем случае дать дым...

эсмы даже не думают,что если я повесил ему ястреба,значит я слежу за его прикрытием...в итоге я трачу ястребов( всего 9 шт. кто не знает),а потом эсминец просит помощи пво,кот-рое я ему дать не могу..

и тут,конечно,авик противника начинает и светить,и отбрасываться по нему...в итоге,в сливе эсма виноват авик,который выносит всех и вся...

 

а то,что у авика косят самолёты,их не волнует...

 

 

  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Кстати, раньше не задумывался, но нытьё авикохейтеров натолкнуло на мысль о том, почему эсмам можно и даже нужно не давать жить в рандоме:

1. Если эсм донышко, то фокус по нему заставит его отчаяться и, возможно, перестать играть на этом классе. Тем самым он не будет занимать в тиме место нормальных игроков.

2. Если эсм играть умеет, то авик ему всё равно ничего не сделает.

Как видно, выигрывают тут все! А самое главное, что это очистит рандом от криворуких эсминцеводов:cap_like: А некоторых из них, может даже, натолкнёт на мысль поучиться играть в коопе перед выходом в рандом:cap_yes:

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
В 01.07.2019 в 23:09:55 пользователь Rivud сказал:

Вот только и это ваши домыслы. Более того, маркетинговые усилия по сохранению аудитории - не равно реальному ее сохранению. Танки, несмотря на весь маркетинг (который там тоже год от года увеличивался, да) просели с 800к до 400-500к. Привыкание, усталость от игры, потеря эффекта новизны - я так понимаю вам это ничего не говорит?

Понятия не имею что там с танками. Могу лишь сказать, что перестал в них играть, тоже после одного обновления по переделке, одного горячо любимого игроками класса. Думаю всяческих рубиконов там хватает. Так что не надо строить тут из себя самого умного. Если уж вы решили попереводить стрелки на другие игры, то вполне достаточно F2P игр, которые спокойно себе существуют даже десятилетиями. Пусть переодически и имеют скачки, но в целом не теряют популярности и для этого им не требуется вынуждать игроков играть в игру путем раздачи все больших и больших призов, за все больше и большее задротство. Также дота, варфрейм, Ева, радуга, кс и т д...

Вообще предлагаю закончить эту бессмысленную дисскусию, все равно ничья точка зрения не изменится, а я уже хочу спать. Можете считать злобным хейтором, мне как то плевать. Но мне не нравится играть с курятниками. Просто портится настроение от игры и складывается впечатление, по типу если бы в каком нибудь условном NFS пришлось гоняться против вертолета. Пока в игре предоставляются возможности их избегать, ничего при этом не теряя, я это использую и могу нормально играть в свое удовольствие, без лишнего нежелательного дискомфорта. Надеюсь такие возможности будут предоставляться и в будущем. Если вам всё в игре ок, играйте на здоровье.

Изменено пользователем anonym_ajwaj51tHGZR
  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 00:14:44 пользователь Capitan_Plop сказал:

Понятия не имею что там с танками. Могу лишь сказать, что перестал в них играть, тоже после одного обновления по переделке, одного горячо любимого игроками класса. Думаю всяческих рубиконов там хватает. Так что не надо строить тут из себя самого умного. Если уж вы решили попереводить стрелки на другие игры, то вполне достаточно F2P игр, которые спокойно себе существуют даже десятилетиями. Пусть переодически и имеют скачки, но в целом не теряют популярности и для этого им не требуется вынуждать игроков играть в игру путем раздачи все больших и больших призов, за все больше и большее задротство. Также дота, варфрейм, Ева, радуга, кс и т д...

Вообще предлагаю закончить эту бессмысленную дисскусию, все равно ничья точка зрения не изменится, а я уже хочу спать. Можете считать злобным хейтором, мне как то плевать. Но мне не нравится играть с курятниками, просто портится настроение от игры и складывается впечатление, по типу если бы в каком нибудь условном NFS пришлось гоняться против вертолета. Пока в игре предоставляются возможности их избегать, ничего при этом не теряя, я это использую и могу нормально играть в свое удовольствие, без лишнего нежелательного дискомфорта. Надеюсь такие возможности будут предоставляться и в будущем. Если вам всё в игре ок, играйте на здоровье.

специально для таких как вы в этих ваших онлайн игрушках

Gaming experience may change during online play

 

если вас ни устраивает что вы иногда проигрываите в данном случае авику то играйте в адиночные игры

в синглплеерных играх никто вас ни будит угнитать ни сверху ни с боку Вы будите всегда побеждать

 

А тут будьте добры принять что иногда будите проигрывать Это ни катастрофа иногда проиграть и что иногда авик тебя топит как может потопить и ЭСМ и ЛК и КР Авик такая же боевая единица как и другие корабли И он должен быть силен и паэтому должен быть один в команде

Как вы представляите флот и игру про корабли без авианосцев?

 

И если вы не играите на АВ и хотите их вывода то это эгоизм Понимаете в чем дело?

Изменено пользователем anonym_J0wNtdku0NCV
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
710 публикаций

Так а что там с контейнерами за косяк был! Никто так толком и не ответил! Разрабам что трудно было написать в формате: было то-то и столько-то столько, а станет вот так! Я, например, не помню, что и сколько выдавали в этих контейнерах! И вот сейчас думаю что лучше, сейчас открыть конты или после обновы?

Изменено пользователем anonym_iD3b0nOKkZav
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 22:21:32 пользователь Kon4eHbIu_PAK сказал:

И если вы не играите на АВ и хотите их вывода то это эгоизм Понимаете в чем дело?

Это им бесполезно объяснять, я, вот, пробовал, теперь аккаунт на форуме перманентно в минусе. Не хотят они учиться играть против АВ, вот не хотят и всё... Но я не такой косный, я теперь так же дискуссии веду - авиахейтер?, значит, минус, я не против того, чтобы учиться(:

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
710 публикаций
Сегодня в 22:26:00 пользователь Skaramushuur сказал:

Так а что там с контейнерами за косяк был! Никто так толком и не ответил! Разрабам что трудно было написать в формате: было то-то и столько-то столько, а станет вот так! Я, например, не помню, что и сколько выдавали в этих контейнерах! И вот сейчас думаю что лучше, сейчас открыть конты или после обновы?

А в ответ тишина и только мертвые с косами стоят!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Вот сегодня был "интересный" бой. В каждой тиме по 4 эсма. Ну, типа, всё как вы любите. Они ж не имба, имба только авики. Так вот, у противника 3 эсма из 4 в отряде. У нас 2 эсма пару минут были АФК. Вот как думаете, господа, какая команда выиграла, а какая откосплеила известную актрису фильмов для взрослых?:cap_hmm:

И это ждёт весь рандом, ребятки. Это уже началось. Приятной игры:cap_tea:

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой

Хочу обратить внимание на то, что за влияние оказывает на бой авианосец (после переделки) и эсминец:

Авианосец способен загнать одиночную цель так или иначе, против ордера он ничего особо не может. Нанести урон равный ваншоту с эскадрильи он не может никак, кроме детонации. Самолёты кончаются, что очень влияет на его эффективность в целом при запуске неполных эскадрилий. Хорошо светит фланг, но если в команде есть корабль, у которого аура ПВО равна ауре его засвета - его свет быстро кончается. Зачастую один на команду при больших уровнях.

Эсминец способен держать в страхе ордер кораблей, одиночная цель может что-то противопоставить ему только в том случае, если её аура засвета примерна равна ауре засвета эсминца. РЛС по мне менее эффективен чем тот же ГАП, просто потому что эсминец может поставить корму и уворачиваться от огня примерно 3-4 кораблей одновременно на отходе, после этого РЛС заканчивается и начинается "Вьетнам с гуками". ГАП же позволяет среагировать на торпеды чуть раньше. Способен нанести титанический урон с залпа торпед, которого хватит в среднем на 2-3 корабля одновременно, торпеды не заканчиваются. Неплохой свет, но такой универсальности как у авианосца у него нет. От 2-х до 4-х на команду.

 

Теперь вопрос: равно ли влияние этих двух классов на бой при их эффективности? Кого бы отбалансировать? 

 

Если слёзы армии твинков действительно влияют на движение разработки, то это очень печально. С таким же успехом можно заполонить форум аналогичными темами про эсминцы, как раз через некоторое время будут введена их новая ветка. Твинки будут задавать темп и грозиться уйти из игры, обычные игроки чуть-чуть разбавят это своими комментариями, а троллям в принципе всё равно кого поддерживать.

  • Плюс 19
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
Сегодня в 18:30:16 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Сейчас набить дамаг на АВ в разы сложнее чем на ЛК, если 10е АВ ещё что то могут, то ниже уровнем даже у топовых авиководов статка не особо впечатляет. А конкретно после 0.8.5 АВ стали ощутимо слабее в возможности наносить урон. Если говорить про рукопопощь на АВ, то нет они ничего не дамажат после 0.8.0, а сейчас после 0.8.5 скиловые авиководы дамажат на уровне среднераковых ЛК и то только на 10м уровне и с большим трудом, на уровнях ниже АВ больше не дамагеры.. просто мясо.

 

ps Проблема треугольников не в том что они торпедками своими кого то там ловят, а в том что без АВ с кучей эсмов при сливе эсмов одной из сторон случается турбопобедка по очкам.. сами думаю догадываетесь какую средуху можно отбить в таком бою. Из за того что в нашей игре есть режимы для берунгов эсмы наиболее проблемный класс, наличие АВ хоть как то их контрит.

1. Да, в дамаг стало сложнее, но АВ сам себе светит и сам себе набивает, и ДД и Скаут в одном флаконе. Причем это все происходит без риска для самой тушки АВ. А это не здраво. Единственная ниша, не занятая другими лодками - эт чистый саппорт, ток ктож захочет на этом играть - светить не царское дело)))

2. Обречённые на слив бои с АВ не редкость - забил АВ на треугольники - все... причем тут нужна рукопопость ток одного игрока, а вот турбослив 4х ЭМ - эт уже извиняюсь балансеру нуна оч. постараться так тиму подобрать, хотя и бывает

3. У ЭМ сейчас 2 контр-класса, у АВ - ни одного, к ПВО-баржам и ордеру мона не летать, а сами они самолёты не догонят. Ну не бывает в Рандоме без одиноких лодок - всегда есть что кушать. Бедному треугольнику в боях с АВ бывает пол-боя нефигх делать, пиу-пиу не достает, суп на 10-12км тож не сваришь, посветил бы - да уже АВ светит, грусть-пичалька

 

ЗЫ. вот поэнтому чичас играю в песцовой шубе с парчовой отделкой, боярину на мух примерно всё равно)

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.07.2019 в 23:53:55 пользователь Hasdurbaal сказал:

1. Да, в дамаг стало сложнее, но АВ сам себе светит и сам себе набивает, и ДД и Скаут в одном флаконе. Причем это все происходит без риска для самой тушки АВ. А это не здраво. Единственная ниша, не занятая другими лодками - эт чистый саппорт, ток ктож захочет на этом играть - светить не царское дело)))

2. Обречённые на слив бои с АВ не редкость - забил АВ на треугольники - все... причем тут нужна рукопопость ток одного игрока, а вот турбослив 4х ЭМ - эт уже извиняюсь балансеру нуна оч. постараться так тиму подобрать, хотя и бывает

3. У ЭМ сейчас 2 контр-класса, у АВ - ни одного, к ПВО-баржам и ордеру мона не летать, а сами они самолёты не догонят. Ну не бывает в Рандоме без одиноких лодок - всегда есть что кушать. Бедному треугольнику в боях с АВ бывает пол-боя нефигх делать, пиу-пиу не достает, суп на 10-12км тож не сваришь, посветил бы - да уже АВ светит, грусть-пичалька

 

ЗЫ. вот поэнтому чичас играю в песцовой шубе с парчовой отделкой, боярину на мух примерно всё равно)

1. дамаг стало набивать настолько сложно после 0.8.5 что АВ впервые за всё время стали явно слабее одноуровневых ЛК/КР, что касается риска для самой тушки.. это такой уж и + какая разница что с тушкой если корабль тупо не может нормально налететь. Если у ЛК/КР высокий скилл стрельбы, то его снаряды достигнут цели и нанесут урон, а у АВ в текущем патче хоть какой скилл будет, он тупо обломается от ПВО.

 

2. сам по себе слив это не страшно, страшно когда к нему прибавляется приставка "турбо" причём как победа так и поражение в таком контексте одинаково плохо. Что касается забивания на эсмов, как правило они единственные цели на которые можно налетать не теряя при этом фулл группу, я редко вижу чтобы АВ прям совсем забивали на эсмов и скажем летали только на ЛК/КР.

 

3. У эсмов контр класс это прежде всего АВ, другие эсмы (при отсутствии АВ это наверное наибольшая для них угроза), некоторые крейсера.. АВ в этом плане не позволяют эсмам действовать слишком нагло, тем самым предотвращая турбачи.. я молчу что АВ тупо сократили число эсмов в рендоме.

 

ps Раньше АВ до 0.8.0 были контр классом ЛК, после 0.8.0 скажем так наверное на 40% уменьшилась угроза для броневанны со стороны авика, ордер позволял отбиться от любого, даже самого скилового авиковода, после 0.8.5 АВ стали практически без сильны против ЛК, против большинства КР и остались только эсмы. Но проблема в том, что на таких АВ никто не хочет играть.. я смотрел стрим Тенкена по авикам.. 

 

нуу это очень слабо, а это один из луших авиководов, представьте теперь что будет показывать среднераковый игрок?

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×