Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rivud

Стрельба из-за островов

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Таки вопросы тут в первую очередь к разработчикам, поэтому надеюсь, что на тему все же внимание обратят.

 

Собственно по сабжу:

 

1) Являются ли наличие в игре островов из-за которых корабли с специфической (мортирной) баллистикой могут вести огонь будучи фактически неуязвимыми для ответного огня противника балансным фактором для таких кораблей? Речь в первую очередь о Демойне, Салеме, Вустере и Минотавре.

2) Если нет - то планируется ли изменение ландшафта таких островов в игре таким образом, чтобы либо стрельба из-за них была невозможна (поднять в высоту), либо чтобы они не давали эффективного укрытия от огня противников (уменьшить высоту). И планируется ли вообще системные меры, направленные против подобной тактики ведения боя.

 

P.S. Раздел не самый удачный для этой темы, но в фидбек ее совать тоже не дело.

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

точек из-за которых можно так накидывать мало, сами корабли на открытой воде живут не долго, причина вашей жалобы не понятна...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 955 боёв

интересно получается, если острова поднять в верх, тогда какой смысл в баллистике вустера и мины? по тебе будут стрелять напрямую, а ты через орбиту навесом?

я так понимаю что эти крейсера на это и расчитаны

а с азумой что тогда делать? я с корректировщика стреляю даже туда, куда вустер не может перебросить )))

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 16:31:24 пользователь XandrushaX сказал:

я так понимаю что эти крейсера на это и расчитаны

Я, тащемта поэтому вопрос и задал. Мне интересно, балансировались ли эти корабли исходя из возможности ведения стрельбы так сказать, "с закрытых позиций" или нет.

 

Потому что если их балансовые настройки сделаны без учета этой возможности - то заостровная стрельба внезапно по своей сути становится чем-то подозрительно близким к эксплоиту/абузу игровой механики.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
Участник
513 публикации
15 656 боёв

Карта Океан все расставляет на своим места) Только выпадает она раз в полгода,если не раз в год....

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 955 боёв
Сегодня в 16:38:14 пользователь Rivud сказал:

Я, тащемта поэтому вопрос и задал. Мне интересно, балансировались ли эти корабли исходя из возможности ведения стрельбы так сказать, "с закрытых позиций" или нет.

 

Потому что если их балансовые настройки сделаны без учета этой возможности - то заостровная стрельба внезапно по своей сути становится чем-то подозрительно близким к эксплоиту/абузу игровой механики.

я думаю скорее всего они так и задумывались, вести огонь из укрытия

Сегодня в 16:39:57 пользователь novozon сказал:

Карта Океан все расставляет на своим места) Только выпадает она раз в полгода,если не раз в год....

пару лет назад эта карта выпадала через бой, и было тут ору на весь форум, доколе... тип того )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

У меня те же вопросы, но к вооон тому Жан Бару на фугасах и его другу на Мусаси (тоже кстати на фугасах) с перком на хп 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Просто напомню, что один из очевиднейших вариантов решения проблемы эсминцев при попытках выжить под вездесущим РЛС была невозможность засвечивать корабль с помощью оного РЛС, если цель не была на лини видимости.Грубо говоря, РЛС просто не действовало бы сквозь скалы, что не лишено реалистичности, если подумать. Так вот, ответ разработчиков был в таком духе, что нет, потому что игрокам будет сложно и опасно выползать из-за теплого и уютного укрытия, чтобы прожать заветную кнопочку. Вместо этого придумали ни разу не костыльные задержки в засвете по типу "Эй, ребята, вон там эсминец вражеский! Но где он точно я пока не скажу." В свете этого легко сделать вывод, что будет сделано для борьбы со стояловом за камнями в кустах.

 

Я бы еще поднял вопрос о вообще адекватности подобной тактики в игре по типа как атмосферному морскому бою, но... это уже вопрос сугубо риторический. Стоящий на приколе корабль за островом же выглядит так атмосферно!

 

Упдайтий:

А да, там же еще в концептах гениальных идей лежит масксеть для бич двеллеров.

 

P.S. Ну, и один забавный скришотик на тему:

Скрытый текст

1.thumb.jpg.4cc9615706a1496a7b6a4ca4dc707ba0.jpg

 

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 955 боёв

стоялово то фиг с ним, как бороться с боями по часов стрелке, в обход эпицентра или точек, не вылезая из бинокля ))

те кто стоят, пусть стоят, точку охраняют )))

а что делать с теми которые в пятером бегут за недобитым лк в угол карты? ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 16:42:04 пользователь XandrushaX сказал:

я думаю скорее всего они так и задумывались, вести огонь из укрытия

Основная проблема в том, что вы думаете одно. Я, допустим, другое.

 

А на само деле важно только то, что думали и планировали разработчики. И вот это таки и хочется узнать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

ИМХО
1) Да, балансным фактором является.
2) Нет, не планируется, т. к. нарушит баланс (коли таковой имеется).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:17:47 пользователь Rivud сказал:

Основная проблема в том, что вы думаете одно. Я, допустим, другое.

 

А на само деле важно только то, что думали и планировали разработчики. И вот это таки и хочется узнать.

Довольно прозрачные намёки на стрельбу из укрытий и что по этому поводу думают разрабы

Скрытый текст

2022038782_FireShotCapture111-0.8.4._-https___worldofwarships.ru_ru_news.thumb.png.d2670cd37b6d446fe9d1cbab9d5413f1.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:39:57 пользователь novozon сказал:

Карта Океан все расставляет на своим места) Только выпадает она раз в полгода,если не раз в год....

Когда не попаду на Океан так минимум 2-3 ваншота Демонов и Вустеров 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:32:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Довольно прозрачные намёки на стрельбу из укрытий и что по этому поводу думают разрабы

  Показать содержимое

Намеки - дело такое:

1) Возможно имелась в виду возможность стрелять через острова для всех кораблей. А мой вопрос таки более узок.

2) Возможно имелась в виду возможность перекрестного обстрела.

3) Возможно это просто вольность изложения текста копирайтером, который допустил двойную трактовку.

 

В итоге мы имеем дело лишь с очередным предположением, я в хотел бы все же получить ясность по конкретному вопросу. Причем - в первую очередь именно по первому, второй менее критичен.

 

И небольшая ремарка.

Скрытый текст

вы таки допускаете стандартную ошибку исследователя - взяв гипотезу, вы таки начинаете искать факты, которые ее подтверждают, тогда как в первую очередь нужно искать факты, которые ее опровергают. Потому что даже наличие 100 фактов, подтверждающих гипотезу не гарантирует, что 101 факт ее не опровергнет, а вот наличие хотя бы одного факта, который гипотезу опровергает прямо показывает наличие ошибки и необходимость доработки.

 

У слову жаль, если ответ разработки таки не поступит. Для меня были бы одинаково ценны равно как отрицательные, так и положительные ответы, ага. просто потому, что они должны внести ясность.

 

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 16:22:48 пользователь Rivud сказал:

1) Являются ли наличие в игре островов из-за которых корабли с специфической (мортирной) баллистикой могут вести огонь будучи фактически неуязвимыми для ответного огня противника балансным фактором для таких кораблей? Речь в первую очередь о Демойне, Салеме, Вустере и Минотавре.

2) Если нет - то планируется ли изменение ландшафта таких островов в игре таким образом, чтобы либо стрельба из-за них была невозможна (поднять в высоту), либо чтобы они не давали эффективного укрытия от огня противников (уменьшить высоту). И планируется ли вообще системные меры, направленные против подобной тактики ведения боя.

Нет островов одинаковой высоты. Считать рельеф карт балансным фактором или нет, это как рассматривать стакан наполовину наполненный водой. Аналогия понятна? 

Выше вам уже задали встречные вопросы про обходы эпицентра, стрельбу фугасами и прочее. Аналогия точно такая же, как и с полупустым или наполовину полным стаканом. 

 

А я вообще могу постоять и подождать за островом, пока невнимательный поближе не подойдет. Считать ли горизонтальные характеристики острова балансным фактором? 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 22:22:09 пользователь VasML сказал:

Нет островов одинаковой высоты.

Я таки задал вполне конкретный вопрос про конкретные острова - через которые могут стрелять Демойн и подобные, но не могут другие.

Сегодня в 22:22:09 пользователь VasML сказал:

Считать рельеф карт балансным фактором или нет, это как рассматривать стакан наполовину наполненный водой

Я таки задал вполне конкретный вопрос - принималась ли при балансировке указанных выше кораблей к учету их способность наносить урон с закрытых позиций, с которых другие корабли наносить урон не могут.

 

По моему логично, что на конкретные вопросы я ожидаю получить конкретные ответы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 00:01:05 пользователь Rivud сказал:

Я таки задал вполне конкретный вопрос про конкретные острова - через которые могут стрелять Демойн и подобные, но не могут другие.

Я таки задал вполне конкретный вопрос - принималась ли при балансировке указанных выше кораблей к учету их способность наносить урон с закрытых позиций, с которых другие корабли наносить урон не могут.

 

По моему логично, что на конкретные вопросы я ожидаю получить конкретные ответы.

И я задал вам вопрос. Хочу конкретный ответ. Про горизонтальные характеристики острова. Сможете ответить? Уверен, что нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 00:03:53 пользователь VasML сказал:

И я задал вам вопрос. Хочу конкретный ответ. Про горизонтальные характеристики острова. Сможете ответить? Уверен, что нет.

1) Вы занимаетесь замыливанием. Я не разработчик кораблей, соответственно я не являюсь компетентным специалистом, который обладает достаточным объемом знаний для полноценноого ответа на этот вопрос.

2) Исходя из своей дилетантской оценки ситуации - ответить смогу. Нет, горизонтальный размер острова не является балансной характеристикой, т.к. любой корабль может этим воспользоваться. В отличии от ситуации с вертикальным размером островов, Демойном и иже с ними.

3) Более сторонние темы, отличные от заданных мной вопросов я обсуждать не намерен - ибо, как написал выше это замыливание.

 

Соответственно теперь, когда я удовлетворил ваше любопытство - могу теперь я получить компетентный ответ на мои вопросы, который я при этом задал первым?

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 00:13:12 пользователь Rivud сказал:

1) Вы занимаетесь замыливанием. Я не разработчик кораблей, соответственно я не являюсь компетентным специалистом, который обладает достаточным объемом знаний для полноценноого ответа на этот вопрос.

2) Исходя из своей дилетантской оценки ситуации - ответить смогу. Нет, горизонтальный размер острова не является балансной характеристикой, т.к. любой корабль может этим воспользоваться. В отличии от ситуации с вертикальным размером островов, Демойном и иже с ними.

3) Более сторонние темы, отличные от заданных мной вопросов я обсуждать не намерен - ибо, как написал выше это замыливание.

 

Соответственно теперь, когда я удовлетворил ваше любопытство - могу теперь я получить компетентный ответ на мои вопросы, который я при этом задал первым?

А я считаю что является. Вы замыливаете тему. Острова могли быть и меньше. И такие есть на картах, за которыми спрятаться невозможно. Так что вы не ответили.

А если серьезно, то сам ваш вопрос притянут за уши. Софистика чистой воды. Он вообще равен вопросу: Что было раньше - курица или яйцо. ДМойн из за островов такой или острова такие из за ДМойна.  Если вам охота дальше рассуждать на эту тему, то рассуждайте. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×