Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rivud

Стрельба из-за островов

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

107
[BSP4]
Участник
127 публикаций

Просто из боевых кораблей сделали танки на воде вместо кустов острава, какая битва современная на островах только захват плацдарма, но для этого лк и кр  уничтожают укреп районы а потом бдк и сдк штурмуют, а здесь как ни карта одни острова, они для чего что бы стояли  и курили , бои должны быть в открытом море и тут видно кто пехота а кто моряк

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 00:23:47 пользователь VasML сказал:

А я считаю что является. Вы замыливаете тему. Острова могли быть и меньше. И такие есть на картах, за которыми спрятаться невозможно. Так что вы не ответили.

А если серьезно, то сам ваш вопрос притянут за уши. Софистика чистой воды. Он вообще равен вопросу: Что было раньше - курица или яйцо. ДМойн из за островов такой или острова такие из за ДМойна.  Если вам охота дальше рассуждать на эту тему, то рассуждайте.

Уточните пожалуйста, это ваше личное частное мнение как игрока или же вы в данном случае ретранслируете позицию разработчиков?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Вот есть старое видео-синематик с стреляющим из-за острова Атаго, не удосужившемся проверить отсутствие света. Получил ваншот от носостоящей Айовы, стреляющей фугасами.

 

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 068 боёв

Известный факт:

 

Минотавр танкует(на открытой воде) 400+ мм снаряды не хуже, чем все линкоры 10-го уровня:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 07:19:55 пользователь Rivud сказал:

Уточните пожалуйста, это ваше личное частное мнение как игрока или же вы в данном случае ретранслируете позицию разработчиков?

Конечно  личное мое мнение. Более того, игрока довольно средней руки. Так себе игрока. И точно не смогшего на ДеМойне и Минотавре. 

А ваше мнение чье? Всех страдающих от заостровных постояльцев или ваше личное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 08:49:24 пользователь VasML сказал:

А ваше мнение чье? Всех страдающих от заостровных постояльцев или ваше личное?

А я свое мнение по заданным мной же вопросам в этой теме не озвучивал. Более того, вопросы заданы как раз для того, чтобы это мнение сформировать - потому что сейчас я не обладаю не то что достаточной, а даже минимально приемлемой полнотой информации. И естественно - мое мнение это лишь мое мнение, рядового игрока. Организовывать священный крестовый поход во имя всех обиженок у меня нет ни возможностей, ни желания. Я просто хочу разобраться - для себя.

 

И меня, в отличии от отписавшихся ранее игроков, не устраивают догадки и предположения - ибо выводы, которые делаются на их основании часто оказываются ошибочными.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 09:03:34 пользователь Rivud сказал:

А я свое мнение по заданным мной же вопросам в этой теме не озвучивал. Более того, вопросы заданы как раз для того, чтобы это мнение сформировать - потому что сейчас я не обладаю не то что достаточной, а даже минимально приемлемой полнотой информации. И естественно - мое мнение это лишь мое мнение, рядового игрока. Организовывать священный крестовый поход во имя всех обиженок у меня нет ни возможностей, ни желания. Я просто хочу разобраться - для себя.

 

И меня, в отличии от отписавшихся ранее игроков, не устраивают догадки и предположения - ибо выводы, которые делаются на их основании часто оказываются ошибочными.

Это понятно. Но по моему личному мнению ошибка в самой формулировке и разбитии на 2 пункта. Проще надо быть:Smile_veryhappy:

"Что делать с тактикой заостровного стояния." А это тема много раз поднимавшаяся на форуме.  :Smile_trollface: Не думаю, что авики сейчас сильно помогут в контртактике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 09:32:42 пользователь VasML сказал:

Но по моему личному мнению ошибка в самой формулировке и разбитии на 2 пункта

Разбивка на два пункта сделана потому что:

1) Первый вопрос для меня важнее второго. Мне, в принципе, не особо есть дело до того, будет эта стрельба или нет, но вот учитывается ли такая особенность конкретных кораблей при их балансной настройке - мне интересно.

2) Позволяет проще ответить. Ну и при желании проще проигнорировать один из вопросов. Или оба, да.

Сегодня в 09:32:42 пользователь VasML сказал:

Что делать с тактикой заостровного стояния."

У вас ошибка трактовки моих вопросов. Попробуйте не пытаться искать скрытый смысл, а прочитать буквально - меня таки интересуют именно те вещи, про которые я спросил. Таки специально постарался подобрать максимально точную формулировку, такую, чтобы ответить можно было даже в формате "да/нет".

 

Я таки не собираюсь ничего делать с тактикой заостровного стояния. Хотя бы потому, что не могу. Все что я могу - это вежливо попросить уточнить особенности балансных настроек отдельных кораблей и вежливо уточнить будут ли вноситься правки, которые окажут на эту тактику влияние. И повторюсь - для меня ответ на первый вопрос важнее ответа на второй.

 

Да, я таки понимаю, что задал вопросы.. скажем так не очень удобные, из ответов на которые при желании можно будет сделать неудобные выводы. Но, тащемта, я и не ожидаю, что точно получу ответы (хотя надо признать, что ответы получить все же хотелось бы). За спрос денег не берут.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 10:06:31 пользователь Rivud сказал:

Попробуйте не пытаться искать скрытый смысл, а прочитать буквально - меня таки интересуют именно те вещи, про которые я спросил. 

Не. Не могу я так)). В реале многолетняя практика не позволит не искать второй третий слой подтекста:cap_cool:

А по сути вашего вопроса (буквального) есть у меня предположение. Я многие годы занимаюсь организацией и отладкой процессов. Так сказать созданием чего то из ничего. В совершенно разных областях. И вот по моему мнению, данная ситуация просто так сложилась. Специально ни кто ничего не делал для этого. А уже мы (игроки) используем данное сочетание. Такое часто бывает после запуска процесса. Совершенно неожиданные результаты от использования того или иного фактора в плоскости, которая изначально и не предусматривала его использования. Так сказать - новаторство и рационализация. Но это имхо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:24:27 пользователь VasML сказал:

Не. Не могу я так)). В реале многолетняя практика не позволит не искать второй третий слой подтекста:cap_cool:

И кому из нас таки нужно быть проще?:)

Сегодня в 10:24:27 пользователь VasML сказал:

И вот по моему мнению, данная ситуация просто так сложилась. Специально ни кто ничего не делал для этого. А уже мы (игроки) используем данное сочетание. Такое часто бывает после запуска процесса. Совершенно неожиданные результаты от использования того или иного фактора в плоскости, которая изначально и не предусматривала его использования. Так сказать - новаторство и рационализация

Использование незадокументированных возможностей, ага. Я, канешн не системщик, но за свой общий опыт компьютерных игорей (а это более 20 лет, из которых только WoW было отдано около 10), с таким сталкивался неоднократно.

 

Вот именно для того, чтобы понять было это запланировано или нет - я таки и задаю первый вопрос. Я не собираюсь давать этому какую-либо оценку. Мне главное понять - так было задумано, так было отбалансировано и игроки молодцы, что открыли такую возможность, или же это просто неожиданный "побочный эффект" так же открытый игроками. Развивать эту тему дальше я не собираюсь.

 

Просто даже если почитать то, что в этой теме пишут игроки - они склоняются к мысли, что такой функционал был заложен изначально и корабли балансировали с учетом этой возможности. А я вот в этом испытываю сомнения, так как в моем понимании возможность стрелять через некоторые (заметьте - именно что некоторые) острова и оставаться неуязвимыми Демойну и компании могли выдать случайно, без всякого на то умысла (и соответственно без учета в балансе). Просто так совпало - особенности баллистики и особенности рельефа отдельных островов И как вы понимаете разрешить эти сомнения могут только разработчики - как компетентные специалисты в данном вопросе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Опять же на правах ИМХО.

Изначально, данная возможность не была заложена именно в балансировку кораблей, массово использующих этот механизм (да-да, на старте нужно было отбалансировать всего-то ДеМойна, Зао, Ямато и Монтану), но со временем, в связи с введением нового контента, новых механик, перебалансировки текущих, эта "механика" уже вполне может учитываться при балансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 11:00:21 пользователь Rivud сказал:

А я вот в этом испытываю сомнения, так как в моем понимании возможность стрелять через некоторые (заметьте - именно что некоторые) острова и оставаться неуязвимыми Демойну и компании могли выдать случайно, без всякого на то умысла (и соответственно без учета в балансе). Просто так совпало - особенности баллистики и особенности рельефа отдельных островов И как вы понимаете разрешить эти сомнения могут только разработчики - как компетентные специалисты в данном вопросе.

Вот я 100% в этом с вами согласен. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 15:00:21 пользователь Rivud сказал:

даже если почитать то, что в этой теме пишут игроки - они склоняются к мысли, что такой функционал был заложен изначально и корабли балансировали с учетом этой возможности. А я вот в этом испытываю сомнения, так как в моем понимании возможность стрелять через некоторые (заметьте - именно что некоторые) острова и оставаться неуязвимыми Демойну и компании могли выдать случайно, без всякого на то умысла (и соответственно без учета в балансе). Просто так совпало - особенности баллистики и особенности рельефа отдельных островов И как вы понимаете разрешить эти сомнения могут только разработчики - как компетентные специалисты в данном вопросе

На самом деле пофиг ибо это не первый и не последний случай в мировой практике, когда баг становится фичей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:04:44 пользователь __RoSeR__ сказал:

Опять же на правах ИМХО.

Изначально, данная возможность не была заложена именно в балансировку кораблей, массово использующих этот механизм (да-да, на старте нужно было отбалансировать всего-то ДеМойна, Зао, Ямато и Монтану), но со временем, в связи с введением нового контента, новых механик, перебалансировки текущих, эта "механика" уже вполне может учитываться при балансе.

Может да, а может нет.

 

Тащемта именно ради попытки устранения этой неопределенности я таки тему и запилил. Знать в данном случае - лучше, чем догадываться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я думаю изначально разработчики не особо задумывались о возможности стрельбы из-за острова. Точнее нет, я думаю они задумывались об этом, но не думали, что это станет основной тактикой для некоторых кораблей. Со временем это стало основной фишкой некоторых кораблей.

 

Естественно, при балансировке карты будет учитываться высота островов и возможность стрелять через них. Только будет большим заблуждением считать, что это делается конкретно для Де Мойна и подобных кораблей. Другие корабли тоже вполне себе могут стрелять через острова, просто должны становиться чуть дальше от них. Я в рангах не раз стрелял на Гинденбурге через острова, если видел, что с флангов меня никто не засветит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Привет всем. Согласен с предыдущим постом. По личному впечатлению, случилось, что называется "было баг, а теперь фича". Если исходить из логики, что карты и острова делают отдельные команды, то скорее всего геймплей навесной баллистики учитывается разработчиками, а значит это входит в баланс. Можно видеть, что некоторые острова сделаны как башмак, с перепадом высот, из-за малой части можно пострелять и скрыться за большой. Мало того некоторые корабли, например, Лазо или Щорс, без острова вообще никто, но с островом им удается накидать много урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
В 03.07.2019 в 16:22:48 пользователь Rivud сказал:

И планируется ли вообще системные меры, направленные против подобной тактики ведения боя.

Уже пришла отличная мера, бб на хакурю. А вы думали почему у ребят так горело от ранговых боев?:Smile_veryhappy:  И это хорошо... Ведь движение жизнь...:cap_rambo:

В 04.07.2019 в 12:06:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я в рангах не раз стрелял на Гинденбурге

А другие в это время ловили фокус и таяли раки сливные:Smile_Default:. Гиден корабль точно не за островом мангал распаковывать, он потенциального вывозить должен на уровне лк. Взяли 1 ранг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 04.07.2019 в 13:55:24 пользователь otep2 сказал:

Просто из боевых кораблей сделали танки на воде вместо кустов острава, какая битва современная на островах только захват плацдарма, но для этого лк и кр  уничтожают укреп районы а потом бдк и сдк штурмуют, а здесь как ни карта одни острова, они для чего что бы стояли  и курили , бои должны быть в открытом море и тут видно кто пехота а кто моряк

Стрельба с закрытой позиции по кораблям противника практиковалась еще при обороне Порт-Артура

До тех пор, пока ЛКбояре ваншотят КР на открытой воде - эта тактика будет иметь право на жизнь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 04:09:45 пользователь olimpmishka сказал:

А другие в это время ловили фокус и таяли раки сливные:Smile_Default:. Гиден корабль точно не за островом мангал распаковывать, он потенциального вывозить должен на уровне лк. Взяли 1 ранг?

Естественно взял. Какой иначе смысл играть в ранги, если не берешь первый ранг?

Скрытый текст

121131.thumb.JPG.46194c1d5604bc521bb86aaad787b050.JPG

 

Крейсер вообще не должен танковать. Для этого в бою есть линкоры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×