Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 15Ъ - Новичкам-2

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
В 08.07.2019 в 19:13:28 пользователь Olga_Odessa сказал:

Советский Союз

Лёгкие (до IX уровня включительно) скорострельные крейсера дальнего боя. Всегда играют от дистанции, заливая фугасами всех, кого видят. Маневренность не очень, но для уворота от залпа с 15–17 км её хватает.

 

Ветка требует постоянного контроля дистанции и миникарты. Если подойти слишком близко, то развернуться и уйти вам уже не дадут. Пропущенный залп линкора запросто отправляет в порт ваншотом.

 

При должном умении советские крейсера выжигают противника издалека, почти не теряя хп, а затем сближаются и добивают выживших. На VIII уровне и выше они вдобавок кошмарят эсминцы и «дымные» крейсера своей РЛС на 12 км, позволяя союзникам захватывать или защищать точки.

Может "Дмитрий донской"? все понял - Советский Союз это не название линкора))))))) покрываю голову пеплом)))

Изменено пользователем General_Brothel
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[NORDS]
Репортёр
112 публикации
14 844 боя
Сегодня в 19:27:39 пользователь St_Kirov сказал:

Хотел присоединиться к "Птицы в небе". Не получилось - ни xрена не ясно. Иду по ссылке -кидает на страницу  ВК какого-то чувака, где там и как  регистрироваться - не понятно. Муть, короче, какая-то.

Пометка ни о чем не говорит)

В 08.07.2019 в 19:17:17 пользователь _Zift_ сказал:

1. Пройти регистрацию во Вконтакте https://vk.com/djzift (ЛС)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
24 364 боя

Спасибо за новый номер!

 

В 08.07.2019 в 19:16:02 пользователь K_a_M56 сказал:

Возможно, читатели подкинут ещё идеи, чем объяснить такие результаты авианосцев.

Авики получают достаточно мало опыта в начале боя и чуть ли не до середины.  На разъезде ваншоты не особенно часты, там урона капает по засвету всего-то чуток, а дальше ты вынужден оставлять 1-2 звена в атаку, её проводить и скидывать авиагруппу, чтобы снова спустить её до 1-2х звеньев и в атаку. Только когда остаются победители боя фланг на фланг, тут-то и есть место где развернуться авику. Вообще было бы интересно посмотреть, на каком этапе боя сколько опыта сыпет авикам в графике, но на мой взгляд там чуть ли не экспоненте вверх. С верхней планкой, когда авик целенаправленно долбил по сольному кораблю, получая максимум КПД. На остальных классах тоже есть подобный момент, но он по времени откровенно сильнее размазан.

Изменено пользователем Mammuthus_Imperator
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[OKEAH]
Бета-тестер, Коллекционер
19 публикаций
14 017 боёв
В 08.07.2019 в 19:13:28 пользователь Olga_Odessa сказал:

пока стоит за островом). Выжигает всех. Он силён в островах, когда кто-то ему светит, но на открытой воде ему не хватает маневренности и баллистики

лол, вустер не силен на открытой воде)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 785 боёв
Сегодня в 21:26:05 пользователь GRD_Marine сказал:

лол, вустер не силен на открытой воде)))

так ведь так и написано, что на открытой воде лкр сша не сильны..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[KRD]
Участник
39 публикаций
13 846 боёв

интересно-но очевидно я мимо...слишком сложная процедура попадания в команду...Удачи всем кто сможет пробиться в команду, хотя плюшки не стоят таких титанических усилий!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[NORDS]
Репортёр
112 публикации
14 844 боя
В 10.07.2019 в 22:54:40 пользователь Goscha23 сказал:

интересно-но очевидно я мимо...слишком сложная процедура попадания в команду...Удачи всем кто сможет пробиться в команду, хотя плюшки не стоят таких титанических усилий!

*facepalm*

Титаническое усилие - перейти по ссылке и написать в ЛС?

Почему то у 11ти человек это заняло макс 5 мин и никаких усилий кроме как ответить на 4 вопроса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VARJG]
Участник
10 публикаций
11 283 боя

привет всем. все там понятно . в ВК пиши в личку и там расскажут. но торопитесь а то корабли расхватывают

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 041
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 052 публикации
13 777 боёв
В 08.07.2019 в 19:15:21 пользователь K_a_M56 сказал:

Линкоры Франции хорошо подойдут для игроков, которые уже прошли пару веток, и считают линкоры слишком медленными

В описание линкоров Франции следует обязательно добавить недостаток - до Лиона (7) включительно просто чудовищная разница в баллистических характеристиках ОФ и ББ снарядов.

Начальная скорость отличается почти на 150 м/с (около 1/8), а масса более чем на 100 кг (около 1/4).

Этот даже опытному игроку может доставить неприятности, а уж новичку может вообще взорвать мозг.

В 08.07.2019 в 19:16:02 пользователь K_a_M56 сказал:

В заключение хочу сказать, что идея арендных кораблей на самом деле хорошая, но, вот, требования к их выдаче надо ужесточить. Я бы предложил давать их тем, у кого на аккаунте есть хотя бы 50 боёв на корабле 10го уровня

Выдача аредных кораблей вполне логична, 8-ки уже встречаются с 10-ками и игроки уже представляют как и что делать. Проблема на мой взгляд в том, что арендники в свеой массе играют левой пяткой - победа или поражение - им без разницы, но на халяву поиграть на 10 интересно. 

Поэтому считаю, что должна быть отдельная экономика, или система боевых задач, согласно которой игрок должен заработать право каждого выхода в бой на арендном корабле, играя на собственных кораблях.

Скрытый текст

Например: фиксированная плата за выход в бой на аренде, без заработка в бою. Система разрешительных боевых задач - победить на некотором имеющемся корабле определённого класса и уровня для выхода в ранговый бой на аренде.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
240 публикаций
7 817 боёв

Впервые в Вашем журнале, реально захотелось перечитать всю подписку.

Респект!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 248
[GA]
Бета-тестер
676 публикаций
31 084 боя
В 08.07.2019 в 21:16:02 пользователь K_a_M56 сказал:

На этом я закончу и предложу читателям высказать своё мнение по этому ранговому сезону и предложения по улучшению режима.

 Спасибо за циферки. Если надеть шапочку из фольги и вспомнить, что сезон на девятках с волшебными кругами некоторые проигнорировали, то можно подумать, что аренду ввели для привлечения "новой крови", так как виден спад по количеству игроков в целом. Но вот сама реализация довольно странная. Я так и не понял почему на арендные корабли нельзя ставить камуфляж. Если на каких нибудь ЛК это не так и важно, то вот эсминцы, которых надо заметить было достаточно много (особенно популярен был почему-то симакадзе с бесполезными 20км торпедами, который имхо слабо подходит для рангов) без камуфляжа легко пересвечивались своими "прокачанными" собратьями.

 Что касается АВ - то они довольно часто сохраняли звезду как раз таки из-за времени жизни. Уничтожить плоского в начале боя даже по засвету сейчас очень сложно (почти все свалится на палубу в рикошет, ну а пожар сразу потухнет либо погорит 5 сек). Если же команда забирает точки и начинает преследовать плоского, то захват с 2-3 точек капает очень медленно - авик вполне успевал набить урон и из-за этого сохранить звезду. Кроме того перед началом сезона обещали вроде как ввести "пендаль на подъем самолетов", но так и не сделали - в итоге весь первый засвет (и опыт по нему) забирал АВ, а не эсминец. То есть фактически АВ в рангах "крал опыт" у всех понемногу если можно так сказать - быстрые самолеты в начале, давали опыт за засвет, команда тут же выдавала урон по засвету, из-за отвратительного багованного ПВО в том патче АВ фармил халявную дамажку на всём (хоть раз в боях у кого-то плоский написал что самолеты кончились?) То есть, чем дольше АВ в бою жил, тем сложней было его перефармить по опыту, просто из-за того что он получал его от больших источников, чем другие (засвет, урон по засвету, прямой урон, фраги, сбитые самолеты). У нас когда-то давно была статья о том, за что получают классы кораблей опыт и как мне кажется после переделки плоских про эту часть благополучно забыли.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Забавно, что исторические операции уже придумывают сами игроки. А для разрабов это слишком "слоожнаа". Ничего не имею против эльфийских режимов, но вот то, что на них силы находятся, а на исторические операции нет, забавляет. А ведь у нас игра для "взрослых людей, любящих историю".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:08:03 пользователь Ellince сказал:

 Если надеть шапочку из фольги

 

Я бы не рекомендовал вообще её снимать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
В 12.07.2019 в 17:12:54 пользователь AdmFlint сказал:

 

Я бы не рекомендовал вообще её снимать.

"Вы еще делаете шапочки из фольги?

  Тогда вам к нам!

  Имплантация алюминиевой       кастрюли - ваш выбор!

 Долго, дорого и бессмысленно!"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[NORDS]
Репортёр
112 публикации
14 844 боя

Добрый день, командиры!

Уже сегодня наши участники выйдут на просторы легендарного сражения - нападения на Перл Харбор! Не успели зарегистрироваться на тестовую миссию? Тогда предлагаем присоединится к нашей Q&A сессии, которая начнётся в 20.00 МСК на нашем канале в Дискорд https://discord.gg/mFK5SCD

Много информации о тесте и грядущем крупном событии обещаем! 

 

1CCEDFF0-1011-49DB-94E6-D95052A5E72D.jpeg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[MSG]
Участник
186 публикаций
14 650 боёв

Весь выпуск очень понравился, спасибо, интересный, хороший.

 

Особенно продолжение рассказа @Olga_Odessa о крейсерах для новичка - шикарный материал, кратко, ёмко, очень информативно. Лично для меня еще и очень вовремя, я как раз пытаюсь выбирать, по какой ветке крейсеров пойти до десятки, - материал оказался очень полезен. Респект! Первая часть о крейсерах для новичка тоже отличная, большое спасибо.

 

Материал @K_a_M56 про выбор ветки линкоров тоже очень хорош и интересен, и тоже мне в тему. Спасибо! Есть легкое сомнение нуба в полезности выбора именно германской ветки линкоров для новичка. Вечный вопрос, что лучше для новичка, то, что проще, или то, что ставит правильные навыки. Мне кажется, в краткосрочной перспективе, может, и первое, но в долгосрочной - явно второе. Немцы многое прощают, но именно поэтому прокачавший их новичок наверняка будет меньше беречь борт, чем если бы он играл на других линкорах, - и когда он потом сядет на тех же американцев, или японцев, этому таки придется учиться, уже переламывая себя и терпя поражения. Я много читал про выбор для новичков у нас, на европейском и американском форумах и на реддите и таки выбрал американцев в качестве первой ветки, именно в надежде выработать правильные навыки, которые пригодятся позже. Плюс своеобразие немцев в ПМК-заточке - опять же специфично. Возможно, кому-то из новичков тоже не повредило бы упоминание о том, что немцы могут простить несколько больше, чем стоило бы.

 

Спасибо за ваш труд и интересный выпуск!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 171 бой
Сегодня в 14:41:09 пользователь DrNone сказал:

Вечный вопрос, что лучше для новичка, то, что проще, или то, что ставит правильные навыки. Мне кажется, в краткосрочной перспективе, может, и первое, но в долгосрочной - явно второе. Немцы многое прощают, но именно поэтому прокачавший их новичок наверняка будет меньше беречь борт, чем если бы он играл на других линкорах, - и когда он потом сядет на тех же американцев, или японцев, этому таки придется учиться, уже переламывая себя и терпя поражения. Я много читал про выбор для новичков у нас, на европейском и американском форумах и на реддите и таки выбрал американцев в качестве первой ветки, именно в надежде выработать правильные навыки, которые пригодятся позже. Плюс своеобразие немцев в ПМК-заточке - опять же специфично. Возможно, кому-то из новичков тоже не повредило бы упоминание о том, что немцы могут простить несколько больше, чем стоило бы.

 

Спасибо за ваш труд и интересный выпуск!

Спасибо за отзыв! С вашим мнением согласен, методика, при которой человека учат на самом сложном работает хорошо. Но, к сожалению, не на всех. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[MSG]
Участник
186 публикаций
14 650 боёв
Сегодня в 16:58:58 пользователь K_a_M56 сказал:

методика, при которой человека учат на самом сложном работает хорошо. Но, к сожалению, не на всех. 

Нет-нет, не надо сразу на самом сложном ))) У вас же тоже американцы не самые сложные, на третьем месте после немцев и японцев. Учить на советских линкорах я бы не предложил и не рискнул сам :) Я всего лишь о небольшой оговорке относительно  многопрощающих немцев. Спасибо вам еще раз за обзор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×