Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Способы распространения - Смоленск, Somers, Friesland

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 03:15:35 пользователь St_Kirov сказал:

Человек спросил, сколько веток можно сбросить за миллион свободки.  

Это я спрашивал.

 

Сегодня в 03:15:35 пользователь St_Kirov сказал:

Сбросить и по-новой исследовать за "свободку" можно одну ветку полностью.  За "свободку", это значит за" свободку", а не за "свободку" и играть еще при этом.

Я как то сильно сомневаюсь, что люди хоть немного внятные будут сбрасывать ветки по Вашему сценарию...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 04:50:41 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

люди хоть немного внятные будут сбрасывать ветки по Вашему сценарию

Нет никакого сценария. Вы спросили - Вам ответили. За миллион свободки НЕ ИГРАЯ можно исследовать, грубо говоря, полторы ветки. Это просто цифры.  А как кто будет сбрасывать - это уж личное дело. Лично я пока не собираюсь. Клебер. или как там его, совсем не интересует. Раннее за свободку открывал японскую и паназиатскую ветки эсминцев. Миллиона хватило, так как я исследовал  с 6-го по 10 левел.

Изменено пользователем St_Kirov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

О Фрисланд уже достаточно много отзывов и мнений написано и снято. И все они в большей степени соответствуют действительности. Но я вот одного не могу понять - если вероятность поджога 7%, то как из 110 попаданий получился всего один поджог? Или из 226 попаданий случилось только 3 поджога!

Это как же этот процент высчитывается? Объясните, пожалуйста!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
В 10.09.2019 в 23:21:11 пользователь __Blind_Pew__ сказал:

О Фрисланд уже достаточно много отзывов и мнений написано и снято. И все они в большей степени соответствуют действительности. Но я вот одного не могу понять - если вероятность поджога 7%, то как из 110 попаданий получился всего один поджог? Или из 226 попаданий случилось только 3 поджога!

Это как же этот процент высчитывается? Объясните, пожалуйста!

Коротко. Ключевое слово "вероятность". Процент высчитывается для каждого выстрела отдельно. Это не значит, что со 100 попаданий будет 7 поджогов. Если уж совсем интересно, то сделайте выборку в 10 000 попаданий. Увидите примерно 700 поджогов. 

У Нельсона что то около 45% (не помню точно) и то он не каждый бой вывозит пожарами. Хотя бывает и наоборот, будто огнемет работает. 

Эту тему на форуме миллион раз обсуждали уже. Есть сторонники заговора против вероятности, сторонники математических вероятностей и еще много разных адептов разных школ. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

В таком случае один из двух единственно неоспоримых плюсов корабля - скорострельность (с учетом баллистики и пробития) тоже почти полностью нивелируется. И от этого «хор» критиков Фрисланда становится только громче. Хотя лично я вопреки мнению всех «комментаторов» и «оценщиков» корабля очень сильно пытался найти ему «оправдание» и место в бою (ведь не может же быть абсолютно бесполезного корабля). Очень сложно. И в первую очередь от того, что видишь свою беспомощность  - ЛК в принципе Фрисланд не боятся, прет на тебя прямо в лоб (в дымах ты или нет) и даже не стреляет, калечит по-ходу движения своим ПМК и игнорирует как назойливое насекомое. В дуэли с эсминцем ты его, конечно потопишь, но цена вопроса - половина ХП (и остаток боя думаешь как дожить до его окончания и при этом как-нибудь пострелять ещё). А дымы... Они действительно хороши и из них удобно пулять (хотя в 90% и бестолку), но если никто тебе не светит (а ведь все ждут свет именно от тебя, «ты ведь эсминец и должен светить!»), то дымы эти как бы и не очень уж преимущество.

А играть на Фрисланд исключительно в отряде... Тогда нужно было честно написать, что корабль соло не играбелен. Хотя я не очень специалист давать оценку кораблям в игре. И дело не 1 млн. свободного опыта (ещё насобирается), а как мне кажется, просто в данном случае со стороны разработчиков получился откровенный маркетинговый «ход».

P.S. Не думал, что когда-нибудь буду критиковать разработчиков.

Изменено пользователем anonym_SoNim7wQ5jZK
отредактировал
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OLSBF]
Участник
89 публикаций
2 137 боёв
Сегодня в 01:24:15 пользователь VasML сказал:

Коротко. Ключевое слово "вероятность". Процент высчитывается для каждого выстрела отдельно. Это не значит, что со 100 попаданий будет 7 поджогов. Если уж совсем интересно, то сделайте выборку в 10 000 попаданий. Увидите примерно 700 поджогов. 

У Нельсона что то около 45% (не помню точно) и то он не каждый бой вывозит пожарами. Хотя бывает и наоборот, будто огнемет работает. 

Эту тему на форуме миллион раз обсуждали уже. Есть сторонники заговора против вероятности, сторонники математических вероятностей и еще много разных адептов разных школ. 

Проблема в том, что нередко поджог возникает на линкоре с двух трёх первых(!) попаданий с эсминца или лёгкого крейсера.

И вот это реально раздражает. Потому что так быть не может. Это явно очень широко раздвинутая вилка вариантов возможных событий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 12:23:34 пользователь FCSO сказал:

Проблема в том, что нередко поджог возникает на линкоре с двух трёх первых(!) попаданий с эсминца или лёгкого крейсера.

И вот это реально раздражает. Потому что так быть не может. Это явно очень широко раздвинутая вилка вариантов возможных событий.

А бывает вообще не горит. Вот тогда "горит сильно":cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 348 публикаций
38 582 боя

Добрый вечер. Заканчиваются клановый и ранговый сезоны, на носу новогодние активности, привалило угля, стали и свободки. Плюс купоны скоро обновятся. Хотелось бы узнать о том, какие корабли планируются в краткосрочной перспективе за свободку, сталь, уголь и очки исследования, чтобы можно было планировать свои приобретения.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×