Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FanManutd

Цитадель Курфюсту на 10,5 км в корму через палубу.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
50 публикаций
4 210 боёв

Не то что бы претензия или недовольство, скорее любопытство. Как это работает? Играл я значится на бисмарке. Вражеский курфюст находился в 10,5 км от меня и в момент попадания находился чётко кормой ко мне. Как видно из реплея (во время боя я видел тоже самое), один единственный снаряд задевает левый край надстройки и наверное попадает в палубу (раз произошло попадание в цитадель). Следовательно вопрос, как такое могло произойти? Расстояние небольшое, траектория снаряда весьма низкая, угол встречи снаряда с палубой наверняка большой, плюс ещё и снаряд калибром 380мм. Ладно я понимаю на больших дистанциях, когда снаряд летит по высокой траектории, немецким линкорам действительно можно выбить цитадель, но что бы так...раньше не сталкивался. Реплей прилагаю. Момент на таймере боя: 12:15.

20190714_211834_PGSB108-Bismarck_23_Shards.wowsreplay

Изменено пользователем FanManutd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 20:21:25 пользователь FanManutd сказал:

Как это работает?

Реплей смотреть крайне лениво, но скажу точно, что бывают цитадели через барбет башни. Снаряд каким-то мифическим образом после пробития "стакана" башни рикошетит вниз и прилетает прямиком в арт-погреба. Случается крайне редко, воспроизвести практически нереально, но цитадели "изниоткуда" - это почти наверняка оно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Я выбивал с Курфа Курфу с 6км цитку под башню, мне Республика примерно с той же дистанции выбивала в барбет башни цитадель, от рандома никто не застрахован
 

Скрытый текст

293160134_().thumb.jpg.8950278173eee22bc6e32e2a3c535a55.jpg


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 774 боя
Сегодня в 20:21:25 пользователь FanManutd сказал:

Не то что бы претензия или недовольство, скорее любопытство. Как это работает? Играл я значится на бисмарке. Вражеский курфюст находился в 10,5 км от меня и в момент попадания находился чётко кормой ко мне. Как видно из реплея (во время боя я видел тоже самое), один единственный снаряд задевает левый край надстройки и наверное попадает в палубу (раз произошло попадание в цитадель). Следовательно вопрос, как такое могло произойти? Расстояние небольшое, траектория снаряда весьма низкая, угол встречи снаряда с палубой наверняка большой, плюс ещё и снаряд калибром 380мм. Ладно я понимаю на больших дистанциях, когда снаряд летит по высокой траектории, немецким линкорам действительно можно выбить цитадель, но что бы так...раньше не сталкивался. Реплей прилагаю. Момент на таймере боя: 12:15.

20190714_211834_PGSB108-Bismarck_23_Shards.wowsreplay

С Кронштадта выбивал ему цит . На 15 км где то . То же кормой ко мне был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 18:21:25 пользователь FanManutd сказал:

Не то что бы претензия или недовольство, скорее любопытство. Как это работает? Играл я значится на бисмарке. Вражеский курфюст находился в 10,5 км от меня и в момент попадания находился чётко кормой ко мне. Как видно из реплея (во время боя я видел тоже самое), один единственный снаряд задевает левый край надстройки и наверное попадает в палубу (раз произошло попадание в цитадель). Следовательно вопрос, как такое могло произойти? Расстояние небольшое, траектория снаряда весьма низкая, угол встречи снаряда с палубой наверняка большой, плюс ещё и снаряд калибром 380мм. Ладно я понимаю на больших дистанциях, когда снаряд летит по высокой траектории, немецким линкорам действительно можно выбить цитадель, но что бы так...раньше не сталкивался. Реплей прилагаю. Момент на таймере боя: 12:15.

20190714_211834_PGSB108-Bismarck_23_Shards.wowsreplay

Куда там снаряд влетел, на реплее смотреть нет смысла - это просто анимация и визуализация. 

А циту вы Кюрфу выбили в главный бронепояс, аккурат туда, где у него були кончаются. 

Собственно, в большинстве случаев, цитадели из немецких ЛК, выбиваются именно с кормовых ракурсов, примерно под башни ГК, сразу за булями. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Да, есть такое,и раньше влетало на острых углах в цитадель игнорируя механики.Так же темка всплывала,  в район кормовых башен влетало в цитадель на углах 80гр.Такая же проблема есть и у Айовы и ее семейства,могут прямо в нос снести  цитадель.Тут недавно на Джорджии идя носом получил от Союза на 20к с носовых башен,отхил был слабый,а значит прошла цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Тоже несколько раз в корму именно курфу выбивал цитадели. Причем обратил внимание, каждый раз курф уходил не ровно кормой, а немного в ромб, градусов в 20. Куда попадал не смотрел, кидал в надстройки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.07.2019 в 18:25:49 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Реплей смотреть крайне лениво, но скажу точно, что бывают цитадели через барбет башни. Снаряд каким-то мифическим образом после пробития "стакана" башни рикошетит вниз и прилетает прямиком в арт-погреба. Случается крайне редко, воспроизвести практически нереально, но цитадели "изниоткуда" - это почти наверняка оно.

Тут Союза Даррен с 9км цитки вынимает, разработчики говорят, что это баг и он распространяется на все корабли 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя

Возможно сюда

image.thumb.png.58d23d03adff788b5404deb5c679fe0d.png

Хотя перед ней кормовой пояс 120 мм. А возможно и просто в траверз. 200 мм, вполне доступно для 380 мм
image.thumb.png.a4435d315d878b69767faf94973bf696.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
614
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 413 боёв

Это историческая фишка  Бисмарка, примерно так же одним снарядом был потоплен английский Линкор Худ, снаряд попал ему в цитадель и разорвал его пополам, и тот затонул.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:06:36 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Возможно сюда

image.thumb.png.58d23d03adff788b5404deb5c679fe0d.png

Хотя перед ней кормовой пояс 120 мм. А возможно и просто в траверз. 200 мм, вполне доступно для 380 мм
image.thumb.png.a4435d315d878b69767faf94973bf696.png

С 10км настильной баллистикой и приправили 14,3 + бронепояса, ну я это не реально вытащить цитку. Умбатговорил, что сейчас присутствует баг с неясными цитаделями даже с мелкой артиллерии у которой и пробития не хватит , но есть как есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.07.2019 в 21:49:33 пользователь Eger_boec сказал:

Да, есть такое,и раньше влетало на острых углах в цитадель игнорируя механики.Так же темка всплывала,  в район кормовых башен влетало в цитадель на углах 80гр.Такая же проблема есть и у Айовы и ее семейства,могут прямо в нос снести  цитадель.Тут недавно на Джорджии идя носом получил от Союза на 20к с носовых башен,отхил был слабый,а значит прошла цитадель.

Последние три раза я такие цитадели в нос, когда они, казалось бы, ну никак не могли зайти, получал на Baltimore (получил на 15 тыс. одним снарядом от Bismarck'a), Rom'e и Montan'e. Страдают таким, думаю, все корабли в игре. Вопрос только в том, чем именно они страдают, поскольку, если не изменяет память, внятного ответа тогда не получил.

Изменено пользователем Chanderlin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв

Однажды выбил Монтане цитадель через нос будучи на Жан Баре. Не исключаю что он шел не строго носом ко мне. Но в любом случае для 380мм калибра выбить в нос цитадель линкору с оконечностями 32мм это невиданный аттракцион везения.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Сегодня в 12:26:33 пользователь ACETON87 сказал:

Однажды выбил Монтане цитадель через нос будучи на Жан Баре

Я тут на Йосе в борт Монтане с 15 км, цыту выбил. Фугасаом, Карл, фугасом. Был в шоке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×