Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.6] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

24 778
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 809 публикаций
В 27.07.2019 в 17:41:14 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Один в один ситуация! Причем, давно такого не было, и тут на тебе!

 

К сожалению, если у вас такая же видеокарта, то...

Она не соответствует минимальным требованиям, нужно не ниже AMD Radeon HD 7660

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[TRAMP]
Участник
8 публикаций
5 084 боя

Вот и все!((( После последней обновы игра выдает 20-30 FPS играть невозможно. Удалил. До обновы было 60FPS стабильно. Прощайте братья моряки...

отите сказать, что игра диски повредила? В других играх норм все играется а в кораблях все, финиш?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 778
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 809 публикаций
Сегодня в 00:05:42 пользователь akalipsls сказал:

После обновы играть не возможно FPS 0-1

 

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки fps — пожалуйста приложите к своему ответу:

  • описание проблемы;
  • реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays);
  • отчёт WGCheck.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 153
Участник
880 публикаций
25 067 боёв
В 24.07.2019 в 12:50:27 пользователь _oktava_ сказал:

Проседание fps дикое особенно в разгар боя, раньше было за 100 стабильно теперь проседает до 28, играть невозможно.

 

В 25.07.2019 в 21:15:00 пользователь NikkaEdvardineKatajain сказал:

Серьёзно проседает FPS после этого обновления. Причём особенно заметно на картах "Осколки" и "Спящий Гигант", на других картах FPS держится хотя бы на 30+ а там бывает проседает до 20-25. 

 

В 30.07.2019 в 21:58:26 пользователь Kirovec_270_1 сказал:

Вот и все!((( После последней обновы игра выдает 20-30 FPS играть невозможно. Удалил. До обновы было 60FPS стабильно. Прощайте братья моряки...

отите сказать, что игра диски повредила? В других играх норм все играется а в кораблях все, финиш?

Так же падение ФПС с допатчевых 50-60 на макс настройках в любых условиях до 13-15 сейчас. Не каждый бой, не зависит от карты, режима, состава команд и уровня кораблей, погоды, наличия авиков и т.д и т.п. Просто со старта боя ФПС замирает на отметке 13-14-15 и весь бой и не меняется. К счастью, не каждый бой, а рандомно, но бывает несколько боев подряд.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 778
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 809 публикаций
В 01.08.2019 в 13:22:10 пользователь Dezzex сказал:

 

 

Так же падение ФПС с допатчевых 50-60 на макс настройках в любых условиях до 13-15 сейчас. Не каждый бой, не зависит от карты, режима, состава команд и уровня кораблей, погоды, наличия авиков и т.д и т.п. Просто со старта боя ФПС замирает на отметке 13-14-15 и весь бой и не меняется. К счастью, не каждый бой, а рандомно, но бывает несколько боев подряд.

 

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки fps — пожалуйста приложите к своему ответу:

  • описание проблемы;
  • реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays);
  • отчёт WGCheck.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
[4LC]
Бета-тестер
410 публикаций
16 869 боёв

После обновы стабильный фпс вырос на 10-15, не знаю чем это было обусловлено. 

Изменено пользователем ca5cade_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 254
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Уже 2-е или 3-е обновление подряд, просто дико начинает шуметь проц. "в порту", после часовой игровой сессии, в бой выходишь - норм. Хотя со временем FPS всё равно падает и лишь перезапуск клиента решает проблему.

Что там оптимизировали в этом порту пару патчей назад, лично мне непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[TRMPH]
Старший альфа-тестер
41 публикация
23 002 боя

В общем, в очередной раз тест с первого раза не удался. Все типы боев (случайный, кооператив и др.) при загрузке "В бой", зависают, с помощью WGCheck  отчет создать не могу, так как клиент висит намертво, а он требует закрытия клиента. Спустя 10-15 минут появляется ошибка как в 7-м посту в данной теме. 

 

Пы Сы: попытался проверить клиент и тут вдруг обнаружилось обновление! Странно, что оно автоматом не поставилось.

Далее нашлось еще одно обновление. Пытаюсь создать отчет.

 

WorldOfWarships64-2019-08-02_17-56-03.crash

WorldOfWarships64-2019-08-02_18-11-11.crash

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем BOEHPyK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MIX]
Участник
169 публикаций
25 985 боёв

Перестал играть в случайных боях из за постоянных фризов и пинга.

Вот например зашел сегодня в бой -началось все нормально, потом фризы пошли-

настрелял в итоге 1000+ пмк,потом вообще все зависло.И я вылетел в порт с гордо поднятой головой.

Отлично сыграно командир.

Фпс на средних настройках без ляпоты всякой-82 +

В кооперативе более-менее что то можно делать ,и то лагает.

Инет норм-плаваю по Москве))

Причем начинается такая байда обычно после обновы.

Итого-настроение на целый день испорчено,желания заходить больше нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
9 767 боёв

я вот не пойму как можно в тесте выполнять задачи!!!к примеру достигнуть первого ранга!!если вообще не войти в ранговый бой!!2 раза удалось и то ждать пришлось по 10 мин а потом и вовсе висит что 2 человека в вашем диапазоне и все и не т людей!!дак как выполнять такие задачи!!

или вылеты часто!бой начинаеться и вылетаешь а потом тебе бан и ты розовый почему и за что!!!

раньше не было такого а сейчас как обнова все чаше и чаше все хуже и хуже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв

фактический засвет вражеского корабля с отображением засвеченного корабля на миникарте не совпадает по времени.
миникарта вроде отстает
раздражает, мешает при выборе цели. без модов не проверял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 146 боёв

Как долго будет продолжаться произвол в игре, объясните как на 8-ке играть когда кидает к одним 10-м? Вы либо будите менять рандом, либо пойдет антиреклама, другого не дано, только одни сплошные обещания, ну играть не в интерес, не успел в бой зайти на все прилетело от ямато, спасибо поиграл иди в порт, вы тогда сделайте проще 1-к к 10-м кидайте лодки и есть лодки все же одинаковые!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 774 боя

Уже который раз, из патча в патч задаю вопрос, который остается без ответа:

как долго нужно ждать входа в бой при зависании клиента?

Сегодня опять в бой и не зашел, наблюдал по карте, как союзники разъезжаются и сливаются, но надеялся - вот-вот зайду, как уже не раз было:

Скрытый текст

shot-19_08.06_23_53.26-0206.thumb.jpg.c128f74638396969c06aa63826d159d8.jpg

Прождал 10 минут, и решил таки перезагрузить клиента. Снес через диспетчер, поскольку на клавиатуру клиент не реагирует. Но пока перегружался - бой уже закончился.

Пришлось в порту наблюдать обвинение:

Скрытый текст

shot-19_08.07_01.21_08-0082.thumb.jpg.14d10aeddf49d0f9addf464cb78332c5.jpg

 

Психанул и нажал Alt+F4.

 

П.С. Проблема же очень старая, как и падение ФПС во время боя, но походу такие мелочи разработчиков не интересуют. Грустно.(

П.П.С. Играющим желаю удачи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 834
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 633 публикации
29 096 боёв

Периодически вываливается это 

Скрытый текст

IMG_20190809_021006.thumb.jpg.f5ab9658bb852bb80035286f69cb785c.jpg

Я ничего не могу сделать кроме как выключить или перезагрузить ПК. 

DxDiag.txt

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 778
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 809 публикаций
Сегодня в 01:29:39 пользователь ACETON87 сказал:

Периодически вываливается это 

Я ничего не могу сделать кроме как выключить или перезагрузить ПК. 

DxDiag.txt

WoWS_report.wgc

 

Напишите заявку в ЦПП, сейчас время отклика там небольшое, вам ответят довольно быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

С самого выхода версии 0.8.0 я мучаюсь из-за постоянных вылетов в боях на авике. Стоит только поднять самолёты и попытаться включить чат - и игра превращается в русскую рулетку.

Но сегодня произошло нечто крайне необычное.

Обычный бой на авике, пару вылетов, подъём очередной эскадрильи, включаю чат, игра вылетает (как обычно и бывает после выхода версии 0.8.0).

Логинюсь обратно, взлетевшая эскадрилья исчезла, тоже как обычно.

Но тут началось нечто, что я вижу впервые:

Пытаюсь поднять торперы - никакой реакции.

Пытаюсь поднять бомберы - никакой реакции.

Пытаюсь писать в чат - вроде всё работает. Открываю-закрываю меню и карту - всё работает. 

Пытаюсь поднять самолёты - никакой реакции.

И вот после этих судорожных попыток сделать хоть что-то, камера вдруг улетела куда-то в воду и подвисла, после чего появилась кнопка F и я наконец-то смог поднять очередную эскадрилью.

 

Смотрю реплей и там всё чуть иначе: после возврата в бой мои самолёты в небе, но управлять ими я не могу. Они летают сами по себе, пока вдруг не падают, то ли из-за таймаута, то ли их сбивает ПВО врага. И именно в этот момент у меня опять появляется возможность управлять авиацией.

Чую это не глюки и сбои моего компа, а какие-то серверные косяки. 

Прикрепляю реплеи обеих половинок этого боя. Вылет происходит сразу же после попытки включения чата (конец первого реплея), а глюки с авиацией - в самом начале 2 части реплея.

20190811_133833_PASA108-Lexington_18_NE_ice_islands.wowsreplay

20190811_134427_PASA108-Lexington_18_NE_ice_islands.wowsreplay

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 902 боя
В 24.07.2019 в 13:17:03 пользователь VLADIMIR__VII сказал:

Зависает через пару минут и выдаёт ошибку 

1563963371917187061439.jpg

Дада, в этом патче впервые с таким столкнулся. Как посреди загрузки, так и  посреди боя. 

 

В 24.07.2019 в 13:36:56 пользователь a911 сказал:

 

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки fps — пожалуйста приложите к своему ответу:

  • описание проблемы;
  • реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays);
  • отчёт WGCheck.

 

Во время боя картинка фризится, после чего клиент крашится с ошибкой из процитированного сверху скрина. Пользуюсь модами Modstation, но таких проблем в предыдущих версиях игры никогда не было. 

Реплей выкладывать смысла нет, ибо он перезаписался после повторного входа в игру (то есть первая часть боя до вылета и момент краша не сохранились)

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×