Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Общий фидбек

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв
Сегодня в 11:57:33 пользователь Hans012 сказал:

Так итальянские корабли уже доступны для тестирования? 

Судя по Фидбеку, таких людей в районе 10%. Это успех

Ну так это как раз значит что в игре столько контента что у 90%, если конечно, ваша оценка верна - и так есть чем заняться. И это хорошо.
Но тем, кому по определённым причнам хочется каких-то дополнительных долгосрочных целей - тоже вполне можно их дать.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[G_C]
Участник
23 публикации

а я хочу сказать что  кто хочет тот сбрасывает кто не хочет тот не делает этого.В целом механика не плохая особенно усиление пво

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв

Заметил в бюллетене разработки 0.8.7 следующие опечатки:

 

Усиление активируется значительно проще: нужно направить камеру в желаемую сторону и нажать клавишу ~ или О.

 

Слово "проще" нужно заменить на "сложнее": ведь теперь нужно не просто нажать на соответствкющую кнопку и выбрать сектор, смежный иконкам самолётов на экране (как сейчас, что весьма удобно), но ещё и поворачивать камеру, ища в небе самолёты (а они могут скрыться за горой) в противоположную от противника, в которого стреляешь, сторону! Такое можно выполнить разве что линкору, но между выстрелами в 2,5-3 секунды ещё и крутить камеру туда-сюда - этот механизм полностью убьёт желание его использовать. Надеюсь, отменят это изменение, либо сделают настройку под пользователя.

 

Вместе с приоритетным сектором изменен навык «Ручное управление ПВО». Теперь он будет увеличивать моментальный урон и полностью нивелировать как отрицательный, так и положительный эффект усиления постоянного урона. При этом задержка до следующей активации приоритетного сектора будет дольше, чем без навыка

 

В последнем предложении слово "дольше" нужно заменить на "меньше".

Впервые, когда появилась информация о новом действии РуПВО я подумал, что там опечатка про нивелирование положительного эффекта. Ведь мы тратим 4 (ЧЕТЫРЕ!) очка навыка на что? На то, чтобы перезарядка осуществлялась что? ДОЛЬШЕ?! За счёт какого-то там разового урона по эскадрилье... Если урон будет НА ПОРЯДОК выше, то да, соглашусь с этим (как с ИВ ОФ, где за счёт одного параметра усиливается другой), но если это будет каких-то 50% или 100%, то смысла в этом очень дорогом навыке не будет. Ведь сейчас он именно УСКОРЯЕТ перезарядку, вернее, перекидывание сектора.

 

И ещё очень надеюсь, что сброс навыков будет бесплатным, а то менять перки у своих более двух сотен командиров каждый квартал - занятие не из самых приятных,  тем более, что при вводе новой механики ещё толком не понятно, как она работает и стоит ли вообще что-то менять.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

Да уж докатились((( Что бы получить Trento это ж сколько побед надо сделать на сброшенных кораблях и все из-за каких-то чудо флажков))) :Smile_amazed: РБ даже пробовать не буду, хватило на прошлом тесте по часу ждать, так и не взяв первый ранг оставшись на втором) С такими плюхами удачи в тесте, но без меня.

P.S. А че осеннего сезона тестов за кораблик 6лвл не завезут?? Пичалька! :Smile_sad: Тогда уж точно без меня! :cat_cool:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[HOLD]
Участник
1 публикация
4 224 боя

Народ всем привет, вот выполнял задачи теста, получил два премиум контейнера " Почетный легион" и нечаянно их открыл, подскажите там написано что будут начислены на основной сервер или у меня все пропало?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[JGF-A]
Участник
108 публикаций
15 785 боёв

Когда починят адмиралтейство ??постоянно ошибка 

Сегодня в 14:48:00 пользователь wWHRUSTWw сказал:

Народ всем привет, вот выполнял задачи теста, получил два премиум контейнера " Почетный легион" и нечаянно их открыл, подскажите там написано что будут начислены на основной сервер или у меня все пропало?

нет,они будут начислены

Изменено пользователем lMaNHuNTl_DN_UA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
В 01.08.2019 в 18:37:57 пользователь Umbaretz сказал:

Во время Общего теста версии 0.8.7 все игроки, сыгравшие как минимум один бой за время Общих тестов версий 0.8.4–0.8.6, смогут воспользоваться всем имуществом с основного сервера, кроме свободного опыта и дублонов.

Так почему у меня на тесте весь мой свободный опыт и дублоны??

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
5 374 боя

С учётом того, что изначально у нас начислено 1000 очков исследования, то получается, чтобы потестить кораблики Montecuccoli, Trento и Zara  - потребуется накопить дополнительно 13500 очков, за полный сброс ветки мы получаем 450 очков при победах 6-10 лвл, следовательно потребуется выполнить 30 сбросов и сделать 150 побед минимум. Как-то накрутили очень уж. Может на тесте как-то увеличить кол-во получаемых очков? До 5 числа я например точно не успею.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[W_AT]
Бета-тестер
42 публикации
18 238 боёв

 В адмиралтействе не отображает ни чего..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв

Самый ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ тест за все время, сколько я был на тестах. Такое ощущение, что все делалось впопыхах, давай-давай, быстрее - у нас срок выдачи теста выходит!.

Условия задач в тесте НЕ соответствуют условиям задач на сайте, задачи сформулированы как попало. Например "Награда на основной аккаунт № 1" на сайте делается в случайном или ранговом боях, а в тесте в случайном или кооперативном. Задача "Приоритетный сектор" на тесте вообще не понятно в каком режиме делается и является ли она наградой на основной аккаунт. "Выполните 10 задач серии "Миссия"". Где серия "Миссия", в каких режимах ее можно выполнять - догадайся сам. Перечислять долго можно. Похоже, работали в режиме гонки:

Скрытый текст

shot-19_08.02_17_47_47-0292.thumb.jpg.f6493895c263c9e79f4edd70141aa5bf.jpgshot-19_08.02_17.48_08-0410.thumb.jpg.e91a975979970f56879bc0e2b2c8e870.jpg

Ладно, черт с ним. Зайдем на сайт, сравним что написано не в игре, а в другом источнике. Пока лазим по сайту, с удивлением наблюдаем как сыпятся на тест корабли с основного аккаунта. Вопрос - зачем? Я например, на тест захожу не только потестить изменения, которые Вы предлагаете, но и попробовать корабли, которых у меня нет на основном аккаунте и определиться стоит ли мне их качать или это не мое. На тесте гораздо проще и быстрее докачаться до какой-то десятки и прикинуть что из себя представляет вообще вся ветка.

Ладно, черт с ним. Давайте играть тем, что у меня есть на основном аккаунте. Берем Югумо и идем на всякий случай в случайный бой, а то может и с условиями 1 награды в тесте накосячили. Играем 3 вот таких боя, после второго думаем, где найти самолет, в третьем как спасти свою шкурку ведь ты единственная цель в игре для врагов:

Скрытый текст

shot-19_08.02_17_58.18-0727.thumb.jpg.5b2b0db0e4c03171f422d66ef1c3dd4a.jpgshot-19_08.02_18_12.00-0974.thumb.jpg.ee0930ebc4396d5e7344815a1fc1de9a.jpgshot-19_08.02_18_21.43-0989.thumb.jpg.c93967b71422ea3546d792656ef875fd.jpg

Ладно, черт с ним. Выиграли первый бой и вспомнили, что в адмиралтействе появилось бюро исследований. Заходим, и видим, что нет там никакого бюро:

Скрытый текст

shot-19_08.02_18_11.15-0267.thumb.jpg.8e8c92886ca8c391a392ac57da52b07f.jpg

Но мы же русские люди и если нет внятной инструкции, все изучаем методом тыка. Этим методом мы выяснили, что чтобы появился в адмиралтействе центр, надо всего-то выйти из игры и повторно ее запустить. Милое и ОЧЕВИДНОЕ решение проблемы для игроков.

Ладно, добили еще 2 боя, заработали суммарно 1560 французских кружочков, пошли в пресловутое бюро и обнаружили, что чтобы взять самый дешевый корабль, надо 3000 кружочков. Не проблема. Можем сбросить исследованную ветку и получить за это действо аж 900 кружочков.

Идем в порту в дерево развития тыкаем на исследованных японцев и обнаруживаем что на эсминцах можно сбросить 2 ветки Шимаказе и Харугумо. Отлично! Сбрасываем ветку Харугумо, нас даже 2 раза спрашивают "А вы уверены?" Да! Уверены!. И даже поздравляют с  успешным сбросом ветки за 900 кружочков. Идем в адмиралтейство и с удивлением обнаруживаем все те-же 1560 кружков.

Вопрос: "Где деньги, Зин"?

 

Но мы же уже многое узнали методом тыка и выяснили, что кружочки можно добывать и бесконечно выполняя в кооперативе испытание "Французский жетон", где за каждый бой в коопе получаешь 500 кружков.

Следующий вопрос: зачем мучиться со сбрасыванием исследованных веток (не работающим к тому-же), когда можно просто в кооперативе набить этих кружков?

В общем тест оставил очень тягостное впечатление о себе.

 

P.S Особенно мне не понравилось как скрестили мой основной аккаунт и тестовый. Такое ощущение, что залезли ко мне в карман без моего разрешения.

 

P.P.S На основном аккаунте таким бредом как сброс исследованной ветки, я не буду заниматься ни за какие наградные корабли. ПростояЯ не настолько много и хорошо играю и у меня на прокачку ветки уходят не 2-3 дня, а 3-4 месяца.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[R_B_F]
Бета-тестер, Коллекционер
250 публикаций
Сегодня в 12:00:04 пользователь Umbaretz сказал:

Ну так это как раз значит что в игре столько контента что у 90%, если конечно, ваша оценка верна - и так есть чем заняться. И это хорошо.
Но тем, кому по определённым причнам хочется каких-то дополнительных долгосрочных целей - тоже вполне можно их дать.

софистика

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
582 боя
Сегодня в 12:00:04 пользователь Umbaretz сказал:

Ну так это как раз значит что в игре столько контента что у 90%, если конечно, ваша оценка верна - и так есть чем заняться. И это хорошо.
Но тем, кому по определённым причнам хочется каких-то дополнительных долгосрочных целей - тоже вполне можно их дать.

Я ЕЩЕ РАЗ ТРЕБУЮ ОТВЕТА НА ВОПРОС!

"Что вы сделали с автопилотом?Теперь Авианосец просто не начинает маневр, а то и вовсе на остров поворачивает, что и запечетляно на очередных скринах"shot-19_08.02_16_31.30-0453.thumb.jpg.60bfe1d1a54fceade38a2366c23753fa.jpgshot-19_08.02_16_24.40-0741.thumb.jpg.fd992cf976fbab5bc98ac80790a99512.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв
Сегодня в 16:41:33 пользователь CAHETAP_POHDOMA сказал:

Я ЕЩЕ РАЗ ТРЕБУЮ ОТВЕТА НА ВОПРОС!"Что вы сделали с автопилотом?Теперь Авианосец просто не начинает маневр, а то и вовсе на остров поворачивает, что и запечетляно на очередных скринах"

Скрытый текст

 

shot-19_08.02_16_31.30-0453.thumb.jpg.60bfe1d1a54fceade38a2366c23753fa.jpgshot-19_08.02_16_24.40-0741.thumb.jpg.fd992cf976fbab5bc98ac80790a99512.jpg

 

 

Привет. Давайте, пожалуйста без повышенных тонов.

Мы писали о том что мы сделали с автопилотом в Бюллетене к версии 8.7:
 

В 01.08.2019 в 15:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Также улучшена система автопилота. Теперь автопилот учитывает скорость, манёвренность и габариты корабля при построении пути, а также самостоятельно изменяет скорость движения корабля. Благодаря этому улучшению шанс столкнуться с островом станет намного ниже, но если это всё-таки произойдёт, то новый автопилот самостоятельно совершит манёвр и вернёт корабль на прежний курс. Траектория движения теперь отображается в виде пути на тактической карте и миникарте.



Естественно, в рамках создания чего-то нового могут возникать ошибки и для того чтобы их найти и нужны тесты, в том числе и общий, где много игроков могут протестировать игру на разных конфигурациях.
Все баги, о которых вы рассказываете, конечно же собираются и мы стараемся их исправить как можно скорее, и про проблемы с автопилотом мы знаем и будем исправлять.
Для того же чтобы всем было проще - и нам вам помочь, и вам получить ответ - пожалуйста, отправляйте сообщения про баги - в соответсвующую тему - https://forum.worldofwarships.ru/topic/131103-087-общий-тест-первый-этап-производительность-баги/
 

 (ваше первое сообщение уже туда перенёс.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв

Уважаемые игроки!
Сегодня, 2 августа, с 18:00 мск до 19:00 на сервере общего Теста пройдут технические работы. Сервер будет временно недоступен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MANGA]
Участник
9 публикаций
20 302 боя

Не правильно работает система выхода из меню кораблей к профилю, зависает на несколько минут. В целом все работает хорошо.

Сегодня в 18:59:25 пользователь Noonezspam сказал:

Не правильно работает система выхода из меню кораблей к профилю, зависает на несколько минут. В целом все работает хорошо.

До сих пор в порт выйти не могу, торенты и антивирусы не вкл.

 

Из ветки развития выйти не могу, ничто не работает, вроде клики есть, а толку ноль.

 

Безымянный.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 17:59:25 пользователь Noonezspam сказал:

Не правильно работает система выхода из меню кораблей к профилю, зависает на несколько минут. В целом все работает хорошо.

До сих пор в порт выйти не могу, торенты и антивирусы не вкл.

 

Из ветки развития выйти не могу, ничто не работает, вроде клики есть, а толку ноль.

 

Безымянный.png

Здравствуйте.

Выполните пожалуйста проверку целостности клиента.

Если после этого проблемы останутся пришлите отчет WGCheck, ссылка на инструкцию:

 

Проверка целостности WGC.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв

второй день теста. бой с тремя кораблями с двух сторон. подумайте. Если не будет объявления об изменении условий - минус я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя

Идея сделать тестовый аккаунт на базе основного понравилась. Примерка напрямую. ПВО стало удобнее, но ожидая возврата можно нажраться торпед, бомб и ракет. Сделайте его автоматическим, пусть ориентируется туда где самолётов больше. Со сбросом ещё разбирался, но думаю будет действительно скучно проходить все заново. 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[29RU]
Участник
114 публикации
13 004 боя

Скрещивание основного и тестового акка считаю полным бредом, по той-же причине, что указана тут:

Сегодня в 15:54:14 пользователь Assa1812 сказал:

Я например, на тест захожу не только потестить изменения, которые Вы предлагаете, но и попробовать корабли, которых у меня нет на основном аккаунте и определиться стоит ли мне их качать или это не мое. На тесте гораздо проще и быстрее докачаться до какой-то десятки и прикинуть что из себя представляет вообще вся ветка.

А вопрос такой: на тесте, для прокачки ТЕСТОВЫХ кораблей, которых, как я понимаю, на основном потом не будет, я трачу опыт с основного акка. И перевести опыт можно только за те дублоны, что перешли на тест из основного. Камуфляжи и флаги тоже расходуются.

Это значит, что и на ОСНОВНОМ число дублонов, опыта, камуфляжей и флагов тоже уменьшится? Если так, то на кой мне такой тест, за свой счет? Это что за тест такой тогда???!!! Тем более, что если не качать, то и играть приходится на своих-же или уже пройденных кораблях. И уж совсем "отлично", когда для задачи, выполняемой в тесте на IV или VI уровнях надо исследовать ни на секунду не нужные на основном аккаунте корабли V и VII уровня, да еще и за свой счет...

Изменено пользователем _Oz_637

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[29RU]
Участник
114 публикации
13 004 боя
Сегодня в 23:31:01 пользователь allXaoc сказал:

перемещать камеру со стороны на которую я смотрю и стреляю, на противоположную. Такой манёвр камерой приводит к сбитию цели, сбитию пристрелки и некоторому движению на разворот пушек.

Зачем стволами-то крутить? В режиме свободного обзора на такое действие надо полсекунды. Никаких проблем. ПВО включилось, дернул свободный обзор на нужный борт, нажал ~ и обратно

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×