Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sceptique_

Ограничение по Эсминцам.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
123 публикации
Сегодня в 11:37:55 пользователь Sceptique_ сказал:

Не уверен, что это не нужно игрокам, исключая ТОП кланы.

Этого момента не понял. Каждый может собрать "сетап мечты". Я видел и "стандартные" 1 линкор, 4 крейсера с 1 эсминцем (1-4-1) и 1-3-2, и неординарные 1-2-3, 1-1-4 и 1-0-5, впрочем мне не удалось встретить 0-0-6, что забавно, ЛК никто не выкидывал.

 

Сегодня в 11:37:55 пользователь Sceptique_ сказал:

Я считаю что не надо устраивать "зоопарк" из соревновательного режима.

??

Любой вариант вполне допустим, если он работает.

Сегодня в 11:37:55 пользователь Sceptique_ сказал:

5 ЛК ломают мету, 5 Эсм "разнообразие".

Я абсолютно ничего не говорил про ЛК.

 

Сегодня в 11:37:55 пользователь Sceptique_ сказал:

Еще раз повторюсь, я не хочу что бы снимали ограничение по Лк.

Но хочу заметить, вы даже не представляете что будет происходить в боях без этого ограничения. ЛК имбалансны в плане живучести и наносимого урона.

Перебороть сетапы с толпой эсминцев относительно просто, они могут и сами подставиться благо игра на них требует сноровки. Сломать хребет такому "силовому" сетапу линкоров, нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
Сегодня в 12:05:29 пользователь Mentor_Seraphim сказал:

 

 

Но хочу заметить, вы даже не представляете что будет происходить в боях без этого ограничения. ЛК имбалансны в плане живучести и наносимого урона.

Перебороть сетапы с толпой эсминцев относительно просто, они могут и сами подставиться благо игра на них требует сноровки. Сломать хребет такому "силовому" сетапу линкоров, нет.

 

Почему же, представляю, в РБ таких боев не мало.

Изменено пользователем Sceptique_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 12:17:36 пользователь Sceptique_ сказал:

Почему же, представляю, в РБ таких боев не мало.

Если коротко, что я имел ввиду. Необходимость в наличии кр отпадёт, многие перейдут на тяжёлые сетапы и будут доминировать через жир.

 

И вы обратили внимание на "топ кланы", которые в линкорных сетапах будут показывать себя ещё агрессивнее и имбовее (меткие блокшоты через пол карты, не остановимый раш, почти полная неуязвимость, ведь выбить ЛК очень сложно), чем в эсминце-крейсерной мете.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
Сегодня в 12:49:38 пользователь Mentor_Seraphim сказал:

Если коротко, что я имел ввиду. Необходимость в наличии кр отпадёт, многие перейдут на тяжёлые сетапы и будут доминировать через жир.

 

И вы обратили внимание на "топ кланы", которые в линкорных сетапах будут показывать себя ещё агрессивнее и имбовее (меткие блокшоты через пол карты, не остановимый раш, почти полная неуязвимость, ведь выбить ЛК очень сложно), чем в эсминце-крейсерной мете.

Я ведь не оспариваю ограничение в 1 ЛК, я представляю что будет происходить.

Речь о том что под эсм сетап нужно подобрать свой контр сетап, как правило, а вот кому приидет в голову взять 5 эсм не известно, поэтому играешь в своей, обычной мете.

 

Изменено пользователем Sceptique_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 13:03:01 пользователь Sceptique_ сказал:

Я ведь не оспариваю ограничение в 1 ЛК, я представляю что будет происходить.

Речь о том что под эсм сетап нужно подобрать свой контр сетап, как правило, а вот кому приидет в голову взять 5 эсм не известно, поэтому играешь в своей, обычной мете.

В этом главная фишка КБ, побеждает тот, кто сможет удивить противника. Хотя допускаемые ошибки оказывают не меньшее влияние на исход боя.

Сегодня в 13:03:01 пользователь Sceptique_ сказал:

Речь о том что под эсм сетап нужно подобрать свой контр сетап

Действительно, в большинстве случаев универсального сетапа нет, и каждый бой в этом плане немного уникален.

 

И это действительно хорошо, а то на 10ках уже можно было встречать одинаковые сетапы и разъезды у обеих сторон конфликта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Проблема 5 эсмов относится именно к 8 уровню. Дисбалансу техники на нем. Зачем нужны крейсера, когда есть прокачиваемые эсминцы с хилкой, прокачиваемые эсминцы с ДПМ как у крейсера, при этом у них отсутствует цитадель, по ним уменьшен урон ББ (у аналогов на 10ур - Хабаря и Харугумо - не уменьшен), у них лучше маневренность, в итоге они могут принять и нанести столько же урона, сколько среднестатистический крейсер. На 10 уровне 5 эсмов скорее фановый сетап, и достаточно легко контрится, но на 8 он становится попаболью.

 

P.S. если что, не сам придумал - подслушал на стриме.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
В 15.08.2019 в 14:16:54 пользователь Stealth_202 сказал:

Проблема 5 эсмов относится именно к 8 уровню. Дисбалансу техники на нем. Зачем нужны крейсера, когда есть прокачиваемые эсминцы с хилкой, прокачиваемые эсминцы с ДПМ как у крейсера, при этом у них отсутствует цитадель, по ним уменьшен урон ББ (у аналогов на 10ур - Хабаря и Харугумо - не уменьшен), у них лучше маневренность, в итоге они могут принять и нанести столько же урона, сколько среднестатистический крейсер. На 10 уровне 5 эсмов скорее фановый сетап, и достаточно легко контрится, но на 8 он становится попаболью.

 

P.S. если что, не сам придумал - подслушал на стриме.

Так оно и есть, законтрить Эсм на Демоне и на Балтике абсолютно разные вещи.

И Киев, к примеру, плевал на все КР, тем более 8 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 510 боёв

Фановый сетап в ~5 эсмов становится нормой в КБ. Да и действительно, зачем покупать Баярды когда их с дистанции (и вообще любой 8 крейсер) разламывают бесплатные имбо-Киевы? :Smile_trollface:

ХЗ кому как, а мне это нравится, но вот отделу продаж точно это не зайдет, поэтому ограничение могут и ввести ведь :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Ну вот я штатный клановый крейсеровод. С переменным успехом играю практически на любом крейсере. В этом сезоне я тупо балласт, потому что "вдруг откуда не возьмись" оказалось, что в КБ наиболее эффективен сетап в 1 линкор и толпу эсминцев. Вопрос только один, почему к началу КБ не выпустили лидер Ереван премом на 8 уровень? А так других вопросов (после сезона имени Анри) нет. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 00:46:03 пользователь Dnestrovec сказал:

Фановый сетап в ~5 эсмов становится нормой в КБ. Да и действительно, зачем покупать Баярды когда их с дистанции (и вообще любой 8 крейсер) разламывают бесплатные имбо-Киевы? :Smile_trollface:

ХЗ кому как, а мне это нравится

Ох уж этот безудержный нагиб крейсеров на имбо-эсминцах)

Скрытый текст

image.png.51e5af53ab5c38ac1b092bcea3b4580d.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 18.08.2019 в 04:46:03 пользователь Dnestrovec сказал:

(и вообще любой 8 крейсер) разламывают бесплатные имбо-Киевы? :Smile_trollface:

 

В 18.08.2019 в 16:34:05 пользователь Cesarevich_EU сказал:

этом сезоне я тупо балласт, потому что "вдруг откуда не возьмись" оказалось, что в КБ наиболее эффективен сетап в 1 линкор и толпу эсминцев.

А я вот до сих пор не верю в это. Атаго легко танчит того же Киева, если 1на1. А как поддержка еще и дамажит лучше.

Киева конечно не стоит сбрасывать со счетов, но сказать что он тупо лучше Атаго точно нельзя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 506 публикаций
26 201 бой

А давайте линкоры ограничим? До 4, а лучше 3 в бою? Ради их же пользы, раз эти пугливые газели так трясутся за свою шкурку, то в порту им будет лучше, там шкурке ничего не угрожает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 19:24:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А давайте линкоры ограничим? До 4, а лучше 3 в бою? Ради их же пользы, раз эти пугливые газели так трясутся за свою шкурку, то в порту им будет лучше, там шкурке ничего не угрожает.

Дядь, это тема в разделе КБ, там ЛК и так ограничены до одного на команду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 25.08.2019 в 19:33:12 пользователь BNJA сказал:

Дядь, это тема в разделе КБ, там ЛК и так ограничены до одного на команду.

ТВА играют вообще без эсмов, в 1лк+5кр. Этот сетап надо ограничивать по кол-ву крейсеров?

В 4-5 эсмов не каждый клан сможет исполнить, можно спокойно играть против них обычными сетапами с 1-2 эм и 3-4 кр.

Все игроки разные, у каждого разное восприятие игры. Кому-то подавай стабильность и стандартные сетапы, кто-то хочет веселья и разнообразия. Как ни странно, но если ранее я был очень против кб на 8лвл, то сейчас мне очень даже нравится этот сезон, в первую очередь из-за огромного разнообразия сетапов и кораблей - от 0эм+5кр (от баярда до эдика, редки только кутузы) до 0 кр+5эм (встречаются абсолютно все эсмы, кроме асасио). Нет никаких стандартных тактик с поджимами, постоянный экшен, хоть и хардкорный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 00:34:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

ТВА играют вообще без эсмов, в 1лк+5кр. Этот сетап надо ограничивать по кол-ву крейсеров?

В 4-5 эсмов не каждый клан сможет исполнить, можно спокойно играть против них обычными сетапами с 1-2 эм и 3-4 кр.

Все игроки разные, у каждого разное восприятие игры. Кому-то подавай стабильность и стандартные сетапы, кто-то хочет веселья и разнообразия. Как ни странно, но если ранее я был очень против кб на 8лвл, то сейчас мне очень даже нравится этот сезон, в первую очередь из-за огромного разнообразия сетапов и кораблей - от 0эм+5кр (от баярда до эдика, редки только кутузы) до 0 кр+5эм (встречаются абсолютно все эсмы, кроме асасио). Нет никаких стандартных тактик с поджимами, постоянный экшен, хоть и хардкорный.

Спасибо конечно, но я полное днище в КБ, был там всего пару раз, и вообще ничего не понимаю в сетапах, стратах, и что там еще =)

Клан не ходит, а в другие меня не берут =/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
Сегодня в 00:34:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

ТВА играют вообще без эсмов, в 1лк+5кр. Этот сетап надо ограничивать по кол-ву крейсеров?

В 4-5 эсмов не каждый клан сможет исполнить, можно спокойно играть против них обычными сетапами с 1-2 эм и 3-4 кр.

Все игроки разные, у каждого разное восприятие игры. Кому-то подавай стабильность и стандартные сетапы, кто-то хочет веселья и разнообразия. Как ни странно, но если ранее я был очень против кб на 8лвл, то сейчас мне очень даже нравится этот сезон, в первую очередь из-за огромного разнообразия сетапов и кораблей - от 0эм+5кр (от баярда до эдика, редки только кутузы) до 0 кр+5эм (встречаются абсолютно все эсмы, кроме асасио). Нет никаких стандартных тактик с поджимами, постоянный экшен, хоть и хардкорный.

Разнообразия? 2 Киева , Фантаск  и инвиз Эсм + длинная или короткая РЛС и Владик.

Вот и вся мета, на этот сезон.

EU и NA играют по своему, то что мы видели ---  на своем уровне.

Не буду лукавить, сами играем почти в такой сетап, в итоге.

Ни какой 8 Кр не сможет стабильно контрить Киева или Фантаска.

ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 09:21:23 пользователь Sceptique_ сказал:

Разнообразия? 2 Киева , Фантаск  и инвиз Эсм + длинная или короткая РЛС и Владик.

Вот и вся мета, на этот сезон.

EU и NA играют по своему, то что мы видели ---  на своем уровне.

Не буду лукавить, сами играем почти в такой сетап, в итоге.

Ни какой 8 Кр не сможет стабильно контрить Киева или Фантаска.

ИМХО

Это не самый универсальный сетап. У него есть куча своих проблем и нюансов. Зато с этими проблемами легко справляется сетап из 3 акизук+козак+козак/лоянг/кидд.

В тоже время, озвученный сетап переигрывает этих акизук из-за мобильности. Есть еще ряд вариаций.

Владик/Ленин да, безальтернативны, т.к. они лучше всего исполняют роль лк - жить, танковать и шотать кр.

Сетапы из кр вполне гнут, только подход к этому сетапу отличается от привычных десяток. На стримах можно найти бои против тва с их сетапом из 5кр, вполне они тащат, чтобы играть в урагане.

Нет стабильных и универсальных сетапов в этом сезоне, скил влияет сильнее. Того же фантаска не каждый сможет правильно исполнять.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
Сегодня в 10:12:14 пользователь _deadkamik_ сказал:

Это не самый универсальный сетап. У него есть куча своих проблем и нюансов. Зато с этими проблемами легко справляется сетап из 3 акизук+козак+козак/лоянг/кидд.

В тоже время, озвученный сетап переигрывает этих акизук из-за мобильности. Есть еще ряд вариаций.

Владик/Ленин да, безальтернативны, т.к. они лучше всего исполняют роль лк - жить, танковать и шотать кр.

Сетапы из кр вполне гнут, только подход к этому сетапу отличается от привычных десяток. На стримах можно найти бои против тва с их сетапом из 5кр, вполне они тащат, чтобы играть в урагане.

Нет стабильных и универсальных сетапов в этом сезоне, скил влияет сильнее. Того же фантаска не каждый сможет правильно исполнять.

 

Проблема 8 Кр это хил,  Атаго --- Такао и все.

Мобильность Эсм роляет --- в основном.

Девиз этого сезона ----  есть Эсминцы, еще больше Эсминцев))

Изменено пользователем Sceptique_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:32:39 пользователь Sceptique_ сказал:

Проблема 8 Кр это хил,  Атаго --- Такао и все.

Мобильность Эсм роляет --- в основном.

Девиз этого сезона ----  есть Эсминцы, еще больше Эсминцев))

Еще эдинбурга забыл. Есть хил и рлс.

Для эсмосетапа нужны эсмоводы, иначе результат будет не очень.

Да, мобильность решает, но можно и мясом задавить, тут уже вопрос разъездов и личного скила. Да, в текущем сезоне стоячие тактики проигрывают, но это же круто. Даже на кр нужны активные действия.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×