Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_yB6C4T2M8YQ9

Ранговые бои. Жан Бар vs эсминец

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:53:01 пользователь Bifrest сказал:

Сорри :fish_happy:.. Зарапортовался  ,ну  уж  больно  хороша  у нее з..ца  .. ))Я вот думаю  а если еще один такой  ЛК в игре ?

Да я не такой прям чтобы лквод . Меня очень сильно раздражает рандомность , болезненно отношусь к таким поворотам событий , когда перед тобой бортами ходят крейсера , а ты им присылаешь одни магические сквозняки  , либо ваще снаряды кто куда . 

Не мой выбор крейсера и эсминцы 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 12:42:48 пользователь EdRozz сказал:

Приветствую

 

вы забыли вычесть 7 модулей, которые сломались, но урон на корпус не передали :)

т.е. из 15ти попаданий у него половину "засейвило" модулями ПВО и пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
Сегодня в 13:29:37 пользователь Kukish_V сказал:

Именно так. Возможность менять скорость и траекторию - единственный верный способ борьбы с эсминцем. Печально, что вы до сих пор этого не понимаете.

Хм , хорошо ..отвечу вашими словами - печально, что отыграв такое большое количество боёв вы так и не поняли что ситуации

возникают разные , бои идут не по шаблону .. чем мне мешал остров который прикрывал один мой борт , маневрировать никак мне не мешал , 

я спокойно мог обстреливать цели ? ещё раз опишу ситуацию - он вышел из за острова , я стоял к нему носом , он пошёл по дуге , 

получил два залпа от меня и умер после следующего от моего союзника

Сегодня в 14:02:21 пользователь Alexahiks сказал:

вы забыли вычесть 7 модулей, которые сломались, но урон на корпус не передали :)

т.е. из 15ти попаданий у него половину "засейвило" модулями ПВО и пмк.

 

я ничего не забыл, вопрос по остальным 8 ми снарядам ..

 

суть в том , повторяю , что игра даёт каждому классу некое преимущество ,

потеряв которое ( в случае с этим эсмом - инвиз , скорость и манёвр ) с тобой случаются неприятности ,

ибо в этом случае я получаю на линкоре довольно редкое преимущество , которое игра не дала реализовать - уничтожение подбитого эсминца

идущего бортом на убойной дистанции и неважно чем я в него стреляю   

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 14:02:20 пользователь TAXlMarseille сказал:

Да я не такой прям чтобы лквод . Меня очень сильно раздражает рандомность , болезненно отношусь к таким поворотам событий , когда перед тобой бортами ходят крейсера , а ты им присылаешь одни магические сквозняки  , либо ваще снаряды кто куда . 

Не мой выбор крейсера и эсминцы 

Сквозной  пробой с залпа в  Атаго  с Амаги  в  один  борт   с 7 км  (пуск торпед ,увернулся)  ,потом в ДРУГОЙ  борт (пуск торпед  -не получилось :cap_haloween:)  три года назад  привел меня  точно к  таким  же выводам :Smile_Default:  ,ума  не приложу  как  Кавайчики уговаривают  снаряды  таки урон  давать  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 14:06:01 пользователь EdRozz сказал:

я ничего не забыл, вопрос по остальным 8 ми снарядам ..

А что не понятного то? уже давно уронББ по эсмам из ГК линкоров не должен превышать 10% от макс урона. НУ вот такой вот нерф по просьбам эсмов, т.к. они слишком часто улетали от ББ в нос.

И с фугасами там тоже такое себе. Реализуются они на практике ещё хуже

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 13:40:44 пользователь Eger_boec сказал:

Вопросы такие, что у эсминца одни костыли против линкора и крейсера. Из рангов видно, что крейсера импотенты в основной своей массе и их не берут так, как получают они от двух классов по самые гланды. Как только убирают авики, сразу идёт доминирование эсминцев,самый униженный класс в игре. Сейчас бы про носостояние рассказывать ЛК, у которого вся артиллерия в носу, а вторая башня имеет плохие углы, чтобы успешно стрелять на ретираде не подставляя филейные части. 

Как этот монолог соотносится с темой автора? При чем тут крейсера? Крейсера то не берут именно из-за засилья ЛК. Смешал ты в кучу все. И белое и черное, и коричневое с желтым...

Сегодня в 13:48:40 пользователь Bifrest сказал:

И именно  поэтому  Жан Бар  самая  хреновая цель  из  всех  ЛК  ,поджимать его  к острову  это как микроскопом  забивать  гвозди  ))

По мнению наших линкоробояр идеальный линкор должен выглядеть примерно так 

https://urban3p.ru/blogs/35574

Сегодня в 14:06:01 пользователь EdRozz сказал:

Хм , хорошо ..отвечу вашими словами - печально, что отыграв такое большое количество боёв вы так и не поняли что ситуации

возникают разные , бои идут не по шаблону .. чем мне мешал остров который прикрывал один мой борт , маневрировать никак мне не мешал , 

я спокойно мог обстреливать цели ? ещё раз опишу ситуацию - он вышел из за острова , я стоял к нему носом , он пошёл по дуге , 

получил два залпа от меня и умер после следующего от моего союзника

В этой игре идет соревнование тактик, которые игроки используют для достижения победы. Вы выбрали тактику стояния, прикрываясь островом. Эсминец выбрал тактику пикирование на поджатый линкор. Его тактика оказалась лучше Вашей. Вот и все. Теперь от тебя зависит будешь ли ты дальше использовать такую тактику или сделаешь какие-то выводы...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
Сегодня в 14:27:52 пользователь Kukish_V сказал:

Как этот монолог соотносится с темой автора? При чем тут крейсера? Крейсера то не берут именно из-за засилья ЛК. Смешал ты в кучу все. И белое и черное, и коричневое с желтым...

По мнению наших линкоробояр идеальный линкор должен выглядеть примерно так 

https://urban3p.ru/blogs/35574

В этой игре идет соревнование тактик, которые игроки используют для достижения победы. Вы выбрали тактику стояния, прикрываясь островом. Эсминец выбрал тактику пикирование на поджатый линкор. Его тактика оказалась лучше Вашей. Вот и все. Теперь от тебя зависит будешь ли ты дальше использовать такую тактику или сделаешь какие-то выводы...

 

при чём здесь остров и тактика ??? остров просто невольный участник истории , 

я недоволен тем , что не смог уничтожить эсминец с двух залпов ГК на расстоянии 2 км ..

если бы в данном случае не было острова и я попал бы в него на открытой воде,  но не развалил бы его , для вас бы что то изменилось ? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:19:10 пользователь Bifrest сказал:

Сквозной  пробой с залпа в  Атаго  с Амаги  в  один  борт   с 7 км  (пуск торпед ,увернулся)  ,потом в ДРУГОЙ  борт (пуск торпед  -не получилось :cap_haloween:)  три года назад  привел меня  точно к  таким  же выводам :Smile_Default:  ,ума  не приложу  как  Кавайчики уговаривают  снаряды  таки урон  давать  

Да ладно че там , атаго зайка это магические крейсера . 

Но по самому магическому свойству выделяется пожалуй - Сиэтл . Эта колесница , будь она не ладна меня ваще порой вымораживает по сей день . ОООООчень редко когда эта фольга схлопывается от залпа в борт . Понятное дело , надо подождать пока эта дичь поставит угол и тогда , может быть мне повезет . Но и тут тоже нет .... Мало того эта *** имеек корпус газеты в ширину , так еще там походу внутри экипаж постоянно цитадель таскают взад вперед . 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 14:46:23 пользователь EdRozz сказал:

 

при чём здесь остров и тактика ??? остров просто невольный участник истории , 

я недоволен тем , что не смог уничтожить эсминец с двух залпов ГК на расстоянии 2 км ..

если бы в данном случае не было острова и я попал бы в него на открытой воде,  но не развалил бы его , для вас бы что то изменилось ? 

Ты сделал ошибку, когда припарковался у острова. Ты сделал ошибку, когда стрелял в эсм фугасами. И при этом не доволен, что его не уничтожил. Виноваты все вокруг, кроме тебя самого.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 393 боя
Сегодня в 12:52:19 пользователь Bifrest сказал:

Пересаживайся на Советы  -познаешь  дзен   ближнего боя с  эсминцами .. :cap_cool:

кстати да ССоюз по 6-8 сквозняков с залпа на дистанции 8км укладывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 14:52:53 пользователь TomoGavkus сказал:

кстати да ССоюз по 6-8 сквозняков с залпа на дистанции 8км укладывает

не буду жаловаться, но все таки оставлю это тут.
https://www.twitch.tv/nyagat0/clip/BlatantNeighborlyClintM4xHeh?filter=clips&range=7d&sort=time

 

 

Изменено пользователем Nyagato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
Сегодня в 14:50:30 пользователь Kukish_V сказал:

Ты сделал ошибку, когда припарковался у острова. Ты сделал ошибку, когда стрелял в эсм фугасами. И при этом не доволен, что его не уничтожил. Виноваты все вокруг, кроме тебя самого.

 

у вас какой то пунктик насчёт островов ..вообщем - с тем островом всё нормально , он выжил кстати ..

 

ещё раз для того кто пересел с корабля на бронепоезд - я никого не винил ,  я недоволен тем , что не смог уничтожить эсминец с двух залпов ГК на расстоянии 2 км , 

хотелось бы реализовывать эту редкую возможность несмотря на то  чем стреляешь , фугасами или ББ

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_yB6C4T2M8YQ9
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 393 боя
Сегодня в 15:11:10 пользователь Nyagato сказал:

не буду жаловаться, но все таки оставлю это тут.
https://www.twitch.tv/nyagat0/clip/BlatantNeighborlyClintM4xHeh?filter=clips&range=7d&sort=time

 

 

разницу между 8 и 13 км на советах объяснить ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 15:19:56 пользователь TomoGavkus сказал:

разницу между 8 и 13 км на советах объяснить ?

Не особо нуждаюсь. У СС дальность 19.6, и даже на макс дистанцию что-то да попадает. А тут бортовая проекция линкора в 13.5 км, прицел в центр и ни один снаряд даже не задевает корабль. Это я к тому, что решает очень часто рандом. Немного оффтопа. В этой игре можно с того же Союза гробу в чуть отвернутый нос циту выбить с 12 км, можно Монтане с другой Монтаны в прямой нос циту выбить, и при этом по нетронутым кораблям с Мусаши выбивать пробитием 1480, 2442 или 4742 урона, хотя должно быть 4884, если хп на месте. Еще можно с 90%хп сдетонировать за 1 залп изюма. Мистика, вообщем.

Изменено пользователем Nyagato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 393 боя
Сегодня в 15:49:17 пользователь Nyagato сказал:

Не особо нуждаюсь. У СС дальность 19.6, и даже на макс дистанцию что-то да попадает. А тут бортовая проекция линкора в 13.5 км, прицел в центр и ни один снаряд даже не задевает корабль. Это я к тому, что решает очень часто рандом. Немного оффтопа. В этой игре можно с того же Союза гробу в чуть отвернутый нос циту выбить, можно Монтане с другой Монтаны в прямой нос циту выбить, и при этом по нетронутым кораблям с Мусаши выбивать пробитием 1480, 2442 или 4742 урона, хотя должно быть 4884, если хп на месте. Еще можно с 90%хп сдетонировать за 1 залп изюма. Мистика, вообщем.

неа, у советов специфический разброс, и если на 8 км белке в глаз попадат то уже 10+ летит как выстрел шарика, фиг зна куда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

ЛК за островом всегда хорошо для ЭМ, в любом случае не получишь дополнительный залп-два на сближении, а один пережить вполне можно, если с ХП нормально ещё. За остров можно и на КР спикировать, что на "чистом месте" практически нереально. Что тут можно посоветовать - прячьтесь и дальше за островами и будет Вам нам счастье(:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 16:23:55 пользователь AlexanderKruger сказал:

ЛК за островом всегда хорошо для ЭМ, в любом случае не получишь дополнительный залп-два на сближении, а один пережить вполне можно, если с ХП нормально ещё. За остров можно и на КР спикировать, что на "чистом месте" практически нереально. Что тут можно посоветовать - прячьтесь и дальше за островами и будет Вам нам счастье(:

ЛК не может быть постоянно  сведенным  в  угол  острова  , им кажется  что  эсминец  никуда  не  денется  ,особенно  с  малым  ХП  а  несколько  градусов  в сторону ГК в  нужный момент  -решают   и размен  вполне себе  ))  

Скрытый текст

shot-19_08.13_16_34.45-0182.thumb.jpg.ec48fcada2e285bcfb8effcc4b53c2ba.jpg

shot-19_08.13_16_34.47-0867.thumb.jpg.1ae50e0e721c896307c1d51924622fdd.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
7 171 бой

Без островов и стояния за ними видимо не обойтись. Не зря же их на все карты напихали. 

И без крайних рандомных случаев было бы не интересно и предсказуемо.

В крайних минирангах стою себе за островом на Дюке. Пуляю в тех кто выполз из за противоположных островов. Выезжает эсм километрах в 5 с целью торпедного спама и с поддержкой крейсера. Агрюсь на крейсер ибо эсму цитку не вынешь. И тут срабатывает ПМК и с одного попадания эсм ушатывается. Детонация! С одного попадания. Вот у него подгорело то поди. 

Наоборот с одной торпеды фулловый ЛК чаще детонирует, а тут магия....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 14:27:52 пользователь Kukish_V сказал:

Как этот монолог соотносится с темой автора? При чем тут крейсера? Крейсера то не берут именно из-за засилья ЛК. Смешал ты в кучу все. И белое и черное, и коричневое с желтым...

Обыкновенно, у двух классов отобрали возможность наказать пикировщика. Засилилие ЛК может там до 12ур.Дальше, чтобы тащить против 3-4эсм ЛК требуются руки и антипригар, ибо он слеп, как крот и не способен даже с 15 попаданий из ГК забрать эсминец,. Крейсеру тоже не сладко, если есть РЛС-нету дпм или баллистика подводит,если нету, то ГК на корме:)Речь про 9ур. крейсера 9ур всегда были и остаются унылыми в основной своей массе. Были бы заряжены бронебойки снял бы 17700хп,что снова недостаточно для утопа 9ур эсминца. А разрабы рассказывали, что жирно вам с бронебоек топить эсм, заряжайте фугасы, но ТС показывает, что фугасы такое же УГ, как и бронебойки. И при том, что ЖБ может успеть два раза выстрелить всей артой,включив барабан, а другой ЛК пальнет из 4-6 орудий один раз и поедет в порт. Я в курсе всех механик, и в курсе, что разрабы там что-то фиксили, но снаряды всех калибров продолжают застревать в пулемётах. В курсе, что эсм страдают, поэтому их берегут, как священную корову.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 13.08.2019 в 20:51:02 пользователь Eger_boec сказал:

Обыкновенно, у двух классов отобрали возможность наказать пикировщика. .......

Линк в движении, помнящий о существовании эсминцев в игре, довольно сложная цель, тем более бар. Тем более на открытой воде. Он быстрее других, у него барабан. Да если приходится лезть в острова, готовься что тот эсм, который был на другом фланге минуту назад, окажется, по закону подлости, под носом, с дымами и заряженными торпедными аппаратами.

Да и пикировать на линк с открытой воды, более менее эффективно, на высоких уровнях могут разве что новоиспечённые французы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×