Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.7: Французские эсминцы. Часть 2

В этой теме 572 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
209 публикаций

Насчёт нерфа ПВО и того, что некоторые корабли стали сильно страдать от авиков, хочу сказать, что я лично этого не заметил. Да, на одиночные цели, авианосцу стало легче залетать, но говорить о том, что ПВО понерфили и кто-то там от этого страдает — это мягко говоря преувеличение. Ну вот ниже ради примера, пара колажей с результатами по сбитым самолётам и полученного урона от авиков.

1. Roon, как можно заметить по модулям и снаряжению без заградки, с корректировщиком, без каких-либо модулей на ПВО, капитан на нём был без перков на ПВО.

jWfhJxY.png

17 самолётов, сектора я переключал во время, и большую часть времени я был не в ордере.

Ну, да скажете, что у Roon-а, и так ПВО хорошее и вообще это 9-ка, а авик 8-ка, но тем не менее. 

2. Tirpitz. Ну вот как раз 8-ка линкор с традиционно плохим ПВО и 8-ка авик. Тирпиц, у меня в ПМК билде, как по модулям так и по перкам капитана, из ПВО только истребители вместо корректировщика. Авик на меня залетал в основном когда я шёл отдельно, сектора я перекладывал.

xkd8iOW.png


Во время боя, я каких-то серьёзных проблем от авианалётов не испытывал, и это на секундочку, на корабле с плохим ПВО, который заточен чисто в ПМК. 

На Атаго, результатов увы нету, забыл сохранить, так же никаких проблем, при этом катаюсь я на нём с ГАП-ом вместо заградки, а из ПВО там только перк капитана на 4-й истребитель, всё. 

Да  даже на линкоре Romа, у которого ПВО хуже чем у Тирпица, и который часто попадает в бои с авиками, я не ощущал дискомфорта, хотя было понятно, что если одноуровневый авик,  захочет упороться в меня и я буду идти один, он меня утопит, но упарываться ему долго придётся
Про страдания тех, кто хочет играть на не ПВО-эсминцах (без заградки, а то и вовсе с номинальным ПВО), я хочу сказать, что даже на эсминце Kidd, который вточен у меня в ПВО, плюс стоит модернизация на увеличение времени работы заградки, я ПВО довольно часто отключаю, что бы тупо не светится. 
 
Если же смотреть на изменения с позиции авиковода, то стало чуть легче залетать на одиночные цели, в целом за счёт нового матчмейкера стало легче играть на 8-ках. Так же стало больше самолётов обратно возвращаться, и ситуаций, как было до этого, что я даже на Энтерпрайзе порой нередко с пустыми ангарами оставался, пока не было. Но в целом, авики по прежднему не особо играбельны, а на 10-ках как говорят всё ещё хуже стало. 

И кстати, я вот, что бы сделать вот эти пару коллажей, что выше, довольно долго искал бой, где будет авик и где он будет мной как-то интересоваться, что как бы намекает на то, насколько этот класс сейчас играбельный.

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
В ‎27‎.‎08‎.‎2019 в 14:29:04 пользователь Isulf сказал:

А можно просто задонатить на сундуки с недостающими жетонами. И в этом тоже нет ничего сверхъестественного, разработчики тоже кушать хотят.

В любом случае у всех есть выбор: либо много играть, либо просто задонать. Все по-честному.

По секрету шёпотом , я это постоянно делаю.)) Так у них уже аппетит разыгрался так , что  начали наборы прем кораблей по 17т рублей выставлять.:Smile_facepalm:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 08:10:48 пользователь Shaytanbich сказал:

По секрету шёпотом , я это постоянно делаю.)) Так у них уже аппетит разыгрался так , что  начали наборы прем кораблей по 17т рублей выставлять.:Smile_facepalm:

Ну, вдруг у кого всего одна 9-ка, там Ибуки какой-нить, от которого у него в рангах так мощно подгорит, что он решит с горя себе премнабор купить  :) Хотя, конечно Азума в этом наборе лишняя, лучше бы капитанов 10-и перковых к кораблям давали и флажки вместо неё. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 16:22:16 пользователь Sharf_rer сказал:

Ну, вдруг у кого всего одна 9-ка, там Ибуки какой-нить, от которого у него в рангах так мощно подгорит, что он решит с горя себе премнабор купить  :) Хотя, конечно Азума в этом наборе лишняя, лучше бы капитанов 10-и перковых к кораблям давали и флажки вместо неё. 

 

И годовой прем , тогда возможно кто то бы и клюнул на такой пакет.))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Всем привет. Кто то знает, до которого точно часа будет работать бесплатный сброс навыков командира???ра

Изменено пользователем anonym_UmpNQzndcbX7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[FSB]
Старший бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
13 478 боёв
В 28.08.2019 в 07:27:11 пользователь Sharf_rer сказал:

Во время боя, я каких-то серьёзных проблем от авианалётов не испытывал, и это на секундочку, на корабле с плохим ПВО, который заточен чисто в ПМК

Ну тут возможно еще играет роль скилл авика, после патча  мне к примеру на ренже и лексе стало играть комфортнее,  на своих уровнях они не испытывают проблем с одиночными целями вообще, эминцы как страдали так и страдают от авика. Плюс Ренжу, как по мне, стало комфортнее заходить на 7 лвл.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 12:05:33 пользователь G_Kramer сказал:

Ну тут возможно еще играет роль скилл авика, после патча  мне к примеру на ренже и лексе стало играть комфортнее,  на своих уровнях они не испытывают проблем с одиночными целями вообще, эминцы как страдали так и страдают от авика. Плюс Ренжу, как по мне, стало комфортнее заходить на 7 лвл.

 

Возможно, надо кстати на рейнджере поиграть, на Рюдзё стало тоже комфортнее, кстати. Насчёт скилла, ну, тут я вот думаю, а не скиловые авиководы в игру заходят? Просто совсем не скиловый, тупо потеряет весь ангар и будет сидеть пустой ждать пока самолёты появятся. Сейчас садясь на авик надо представлять у каких целей какое ПВО, знать как облетать разрывы, понимать, что надо искать одиночные цели, в идеале ещё знать, как атаковать корабли в ордере (всякие там слепые сбросы и прочее) .

 

Изменено пользователем Sharf_rer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

ничего про нерфы-апы  не слышал.  мой салем с капитаном полностью в ПВО как не  замечал  самолётов, - так ничего не изменилось.  эээ.., - в том смысле, что как и раньше ни один самолёт  ни  с  какого  авианосца  (а с "медвея"  особенно )))  не может  подлететь  ближе  дальней ауры ПВО к  моему кораблю.  мухи дохнут на подлёте.  пачками,  стаями,  все  до последней.  и мне  удивительно  слышать  различные  байки,   сплетни  и  откровенное  враньё  про  возможность  результативной игры на  авианосцах.   свои  авики я продал давно.  оставил  только  британский  из  интереса.  и  не  играю  на нём  именно  по причине  резко  отрицательной  живучести  самолётов,   полной,  абсолютной  невозможности атаковать  одноклассников  и,  тем  более  корабли  уровнем  выше,   и  смешного,  до  истерики  урона  от  случайно  попавших  в цель  бомб, торпед  или  ракет.  

авианосцы  откровенно   слабы.  гейплей  на  них  откровенно  неинтересный,  кривой  и  смешной  своей  примитивностью.  

не перестаёт  удивлять  настойчивость  некоторых  индивидуев,  с  пеной  у рта  утверждающих,  что  авики - супер!,   гейплей  на них  увлекательный!,  урон  и,  соответственно  фарм  на  авиках  просто  атас,  какой  супер!,:cap_haloween:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
5 796 боёв
Сегодня в 16:12:10 пользователь TOMSKI сказал:

ничего про нерфы-апы  не слышал.  мой салем с капитаном полностью в ПВО как не  замечал  самолётов, - так ничего не изменилось.  эээ.., - в том смысле, что как и раньше ни один самолёт  ни  с  какого  авианосца  (а с "медвея"  особенно )))  не может  подлететь  ближе  дальней ауры ПВО к  моему кораблю.  мухи дохнут на подлёте.  пачками,  стаями,  все  до последней.  и мне  удивительно  слышать  различные  байки,   сплетни  и  откровенное  враньё  про  возможность  результативной игры на  авианосцах.   свои  авики я продал давно.  оставил  только  британский  из  интереса.  и  не  играю  на нём  именно  по причине  резко  отрицательной  живучести  самолётов,   полной,  абсолютной  невозможности атаковать  одноклассников  и,  тем  более  корабли  уровнем  выше,   и  смешного,  до  истерики  урона  от  случайно  попавших  в цель  бомб, торпед  или  ракет.  

авианосцы  откровенно   слабы.  гейплей  на  них  откровенно  неинтересный,  кривой  и  смешной  своей  примитивностью.  

не перестаёт  удивлять  настойчивость  некоторых  индивидуев,  с  пеной  у рта  утверждающих,  что  авики - супер!,   гейплей  на них  увлекательный!,  урон  и,  соответственно  фарм  на  авиках  просто  атас,  какой  супер!,   :cap_haloween:

Отличная история с кооперативных полей сражений. Но вот если авиководу (не боту) понадобится кого-то забрать - он это сделает, условный салем обойдётся в 40-60 самолётов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[FSB]
Старший бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
13 478 боёв
Сегодня в 16:12:10 пользователь TOMSKI сказал:

ничего про нерфы-апы  не слышал.  мой салем с капитаном полностью в ПВО как не  замечал  самолётов, - так ничего не изменилось.  эээ.., - в том смысле, что как и раньше ни один самолёт  ни  с  какого  авианосца  (а с "медвея"  особенно )))  не может  подлететь  ближе  дальней ауры ПВО к  моему кораблю.  мухи дохнут на подлёте.  пачками,  стаями,  все  до последней.  и мне  удивительно  слышать  различные  байки,   сплетни  и  откровенное  враньё  про  возможность  результативной игры на  авианосцах.   свои  авики я продал давно.  оставил  только  британский  из  интереса.  и  не  играю  на нём  именно  по причине  резко  отрицательной  живучести  самолётов,   полной,  абсолютной  невозможности атаковать  одноклассников  и,  тем  более  корабли  уровнем  выше,   и  смешного,  до  истерики  урона  от  случайно  попавших  в цель  бомб, торпед  или  ракет.  

авианосцы  откровенно   слабы.  гейплей  на  них  откровенно  неинтересный,  кривой  и  смешной  своей  примитивностью.  

не перестаёт  удивлять  настойчивость  некоторых  индивидуев,  с  пеной  у рта  утверждающих,  что  авики - супер!,   гейплей  на них  увлекательный!,  урон  и,  соответственно  фарм  на  авиках  просто  атас,  какой  супер!,  и вообще  в  акики  не могут  только  руко....пые  в  шапочках  из  фольги.  -  ребята,  берегитесь  этих  безумцев.  они  опасны.  :cap_haloween:

Простите уважаемый, но во первых не нашел на вашем акке салема в статистике, кроме как в коопе. Ну и во вторых лично готов протестировать ваш салем, своим мидвеем... хотя что то мне подсказывает, что результат я уже знаю.:fish_happy:

И отдельно, да нравится, интересно пройдя на манерве разрывы пво салема от души вгрузить ему 12-20 нурсов в борт, после сделать еще один такой заход, а на финал после бомберов пригнать 2 раза пачки торпов и увлекательно смотреть как погружается салем... страшнейший из пво кораблей.... Ну если серьезно, то нормальные ав без проблем топят одноуровневые корабли 1-1 причем на 4-6-8 это правило работает без исключений.

Изменено пользователем G_Kramer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 16:12:10 пользователь TOMSKI сказал:

не перестаёт  удивлять  настойчивость  некоторых  индивидуев,  с  пеной  у рта  утверждающих,  что  авики - супер!,   гейплей  на них  увлекательный!,  урон  и,  соответственно  фарм  на  авиках  просто  атас,  какой  супер!,  и вообще  в  акики  не могут  только  руко....пые  в  шапочках  из  фольги.  -  ребята,  берегитесь  этих  безумцев.  они  опасны.  :cap_haloween:

ЭЭэ... А кто и где такое пишет? Я если честно вижу только противоположные мнения, ну вот гляньте последние сообщения в теме про самый играбельный сейчас авианосец 10-го уровня. 

 

 

Сегодня в 17:08:20 пользователь Ansiny сказал:

Отличная история с кооперативных полей сражений. Но вот если авиководу (не боту) понадобится кого-то забрать - он это сделает, условный салем обойдётся в 40-60 самолётов.

Да даже меньше наверное, если не в ордере будет, и авик будет с хорошим скиллом. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 22:18:55 пользователь HaKyPeHHbiU_BOJISHEbHUK сказал:

Теперь 7 кидает к 9 безбожно как раньше 8 к 10 спасибо корявые!

Ну, раньше в царство боли попадали постоянно 8-ки, теперь 7-ки, ага, просто похоже, сама механика так сделана, что кто-то должен попадать регулярно в царство боли, или 8-й левел, или 7-й...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

это как-то неправильно - прятать кнопку сброса навыков в одной из новостей. в клиенте возможности сброса навыков не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[OLSBF]
Участник
1 473 публикации
35 947 боёв
В 27.08.2019 в 17:10:11 пользователь ROCK_Y сказал:

Верните авикам играбельность!

Послушайте, вы хотите сказать, что у авианосцев раньше была играбельность?

Это даже не смешно.

Гэймплэй на картах был невероятно унылым.

При этом, заточенные в ПВО и ПМК корабли бодро сносили самолёты с неба зенитным огнём, нередко оставляя авианосцы без самолётов уже к середине игры.

Да, бывало мои корабли авианосцы топили. Но это было настолько редко, что я не рассматривал самолёты в качестве сколько-нибудь серьёзной угрозы.

Цитата

Упростите работу и управление ПВО!Нет баланса...Перебор...

Куда ещё упрощать дальше работу и управление ПВО?..

Она и так стала примитивной до нельзя!..

Вам фактически предлагается оценить возможное направление, с которого ваш корабль будут атаковать приближающиеся самолёты, и усилить соответствующий сектор ПВО (в реале борт, со стороны которого будут заходить самолёты).

И при этом вам независимо от типа корабля и схемы расположения на нём зенитных установок - прошу заметить! - обеспечили просто гигантские цифры роста поражающих характеристик зенитных орудий.

При этом вам не надо тыкать мышкой на карте по приближающимся группам самолётов, выбирая приоритетные цели для своей зенитной артиллерии, как это было раньше.

Хотя, по логике вещей именно эту процедуру и стоило сохранить в новой редакции противостояния самолётов и корабельной ПВО. Потому что сначала звучит команда "Курсовой угол..., самолёты противника!", потом на указанное направление разворачиваются все зенитные установки, которые могут стрелять по атакующим с данного направления самолётам (т.е. производится усиление ПВО сектора или борта), а потом назначаются приоритетные (т.е. наиболее опасные) цели для первоочередного обстрела (раньше мы тыкали мышкой по наиболее опасной группе самолётов).

Последней операции у нас в игре теперь нет.

Фактически разработчики, сделав два шага в правильном направлении (пилотажный гэймплэй авианосцев и усиление ПВО борта), за тем сделали один шаг в обратном направлении (отменили выбор приоритетной группы).

Хотя, учитывая обеспеченное матчмейкером снижения количества авианосцев в игре до одного, необходимость уточнённого целеуказания тоже почти пропала, так как атакующая группа самолётов всегда одна.

И какие в связи со всем изложенным у вас могут быть проблемы?

Или вам трудно оценить направление атаки самолётов на свой корабль?..

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
В 30.08.2019 в 15:12:10 пользователь TOMSKI сказал:

ничего про нерфы-апы  не слышал.  мой салем с капитаном полностью в ПВО как не  замечал  самолётов, - так ничего не изменилось.  эээ.., - в том смысле, что как и раньше ни один самолёт  ни  с  какого  авианосца  (а с "медвея"  особенно )))  не может  подлететь  ближе  дальней ауры ПВО к  моему кораблю.  мухи дохнут на подлёте.  пачками,  стаями,  все  до последней.  и мне  удивительно  слышать  различные  байки,   сплетни  и  откровенное  враньё  про  возможность  результативной игры на  авианосцах.   свои  авики я продал давно.  оставил  только  британский  из  интереса.  и  не  играю  на нём  именно  по причине  резко  отрицательной  живучести  самолётов,   полной,  абсолютной  невозможности атаковать  одноклассников  и,  тем  более  корабли  уровнем  выше,   и  смешного,  до  истерики  урона  от  случайно  попавших  в цель  бомб, торпед  или  ракет.  

авианосцы  откровенно   слабы.  гейплей  на  них  откровенно  неинтересный,  кривой  и  смешной  своей  примитивностью.  

не перестаёт  удивлять  настойчивость  некоторых  индивидуев,  с  пеной  у рта  утверждающих,  что  авики - супер!,   гейплей  на них  увлекательный!,  урон  и,  соответственно  фарм  на  авиках  просто  атас,  какой  супер!,:cap_haloween:

Полностью в ПВО, и перк шквальный огонь и УОП? Если да, то это бред! Достаточно БОП и модернизация на количество разрывов! Остальное бесполезно!

Салем и любой другой ПВО корабль достаточно просто  в порт отлетают, если играть грамотно.

Но я с тобой согласен, авики нуждаются в доработки и ПВО тоже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

да эти авики не знают как забалансить,а всего то нужно уменьшить число звеньев и увеличить живучесть,тогда и в топе меньше гнуть будут,и засвета меньше и в низу списка можно будет хоть какой то урон наносить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
59 боёв
В 21.08.2019 в 11:23:40 пользователь MIrall сказал:
В 21.08.2019 в 03:45:37 пользователь Sir_Loot_the_Lot сказал:

Так же не до конца понятно с исследовательским бюро, куда денется элитный опыт с кораблей, при сбросе ветки?

На 1й уровень

По факту  незаметно так принуждают к сбросу, не думаю что ассортимент ограничится Кольбертом и О-хайо.

Дают х2 надо брать.

Сброс ветки Ямато обошелся мне в 45кк серебра и около 1кк опыта с кораблей. Причем с Ямато около 100к всего.

И это еще не посчитано приобретение обратно лодок.

Как вам думается я в восторге?

У меня нет этих мифических миллиардов серебра на аккаунте, все в лодки вложено.

Делайте какой то компромисс  для коллекционеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя

Cделайте наконец возможность заглушать команды отдельных игроков! Сколько можно, уже 2019 год, в любой игре это есть. 

И вырубите тим дамаг, не пострадает от этого игра. 

 

Не играл полтора месяца. Захожу в игру и сразу этот шквал пикающего спама в чат начинает раздражать. Плюс тупоголовому союзнику не понравилось как я играю  и слил мне пол хп. Прям хочется снова и снова играть (НЕТ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв
Сегодня в 19:25:08 пользователь GetFors сказал:

Как вам думается я в восторге?

Я думаю Вы в восторге. Здесь уже раз двести написали что сброс веток это для тех игроков, кому уже серебро и свободку девать некуда. Всем остальным - не жили богато, нечего и начинать :Smile_Default:.

 

Уважаемые разработчики, сегодня заметил одну интересную фишку: игра на авианосце Furious в коопе вообще не дает опыта для выполнения задачи "Вызов дня". Сыграл 2 боя, вот результат:

Скрытый текст

shot-19_09.01_17_54.57-0821.thumb.jpg.dacee7aa541cf531891536fd6a001bf3.jpgshot-19_09.01_17_54.38-0433.thumb.jpg.59389d3d1a981a4a17f65b4968bb77ba.jpg

Вот и думаю, то-ли Furious не корабль, то-ли 6 уровень ему по ошибке выдали и Ваш сервер ему дает уровень 3-4? :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×