Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_PUKLGSsGgp2l

Слабость линкоров

В этой теме 282 комментария

Рекомендуемые комментарии

762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
Сегодня в 12:54:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Важны не конкретные цифры снятого ХП, важны проценты. Ты с него снял 82% ХП, он с тебя снял 50%. ..... но при этом ты все равно не доволен.

Ребяты просто наверно до сих пор ничего не знают про ПУКи и ПУКономику.

 

В чем отчасти виноваты и разработчики, потому что статку по ПУКам нигде не посмотреть.

Изменено пользователем Opossumus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 13:09:03 пользователь Opossumus сказал:

Ребяты просто наверно до сих пор ничего не знают про ПУКи и ПУКономику.

Не надо всех держать за неучей ;)

Сегодня в 12:54:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Важны не конкретные цифры снятого ХП, важны проценты. Ты с него снял 82% ХП, он с тебя снял 50%. При этом он подловил тебя на ошибке, потому как если эсминец выскакивает на линкор из-за острова - это тактический просчет линкоровода. Можно сравнить это с крейсером, который бортом ходит к линкорам. Так вот, даже используя выгодные условия он все равно в процентном соотношении потерял больше ХП. Кстати, линкор еще и отхилит как минимум 10% торпедного урона, так что итоговый размен ХП - 82% на 45% в твою пользу, но при этом ты все равно не доволен. :Smile_sceptic:

Я же специально несколько раз написал про разницу в уровнях. С 10-ми размен был бы 50-60% на 100%.

И я не писал что недоволен, утопил ведь ;) А то, что эсмы вообще страх потеряли и не боятся пикировать, это уже  что-то да значит. :)

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 673 боя
Сегодня в 12:30:51 пользователь AlexanderKruger сказал:

спикировал на Мусю (так надо было, он очень всем мешал), попал все 8 торпед, но сам умер.

Пикировать  тоже  надо уметь  , на Югумо  с  его не очень  хорошими углами  ТА  в переднем  растре  в особенности ))  Подавляющее  количество  мелких  уже писаются  от факта  , что только  доплыли  до тушки  ЛК  :cap_haloween: ,хотя самая  тяжелая задача  еще впереди , раньше задача  была еще  сложнее  .. Я  лично  старался не пикировать  на  "носостойные"  лк  с  черными оконечностями  ,даже если  это был  островной столяец и ГК у  него было развернуто ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 13:17:46 пользователь SergVA_76 сказал:

Я же специально несколько раз написал про разницу в уровнях. С 10-ми размен был бы 50-60% на 100%.

Ну походите на Демоне бортом в 10 км перед Норкой, какой там размен будет? Еще раз, эсминец, в абсолютно выигрышной с тактической точки зрения ситуации, все равно не справился со своей задачей, что как бы намекает, что далеко не линкоры у нас в игре слабы.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

На высоких уровнях невозбранно пикировать можно только на Неустрашимом, имея хилку в запасе. На остальных же только имея полное хп, что к концу боя, когда вообще возможно пикировать, большая редкость.

А линкоры всю дорогу, сколько есть игра, ноют про то как их эсминцы обижают. Садится такой боярин на кораблик и думает, что он тут будет самым главным, а тут какой то треугольничег все его ЧСВ опускает ниже плинтуса.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 13:17:46 пользователь SergVA_76 сказал:

А то, что эсмы вообще страх потеряли и не боятся пикировать, это уже  что-то да значит.

Неправда, я боюсь!!!

222037775_.png.53a4a4c4ed1d9c90d9a64edf113c39fe.png

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 13:35:37 пользователь __RoSeR__ сказал:

Ну походите на Демоне бортом в 10 км перед Норкой, какой там размен будет? Еще раз, эсминец, в абсолютно выигрышной с тактической точки зрения ситуации, все равно не справился со своей задачей, что как бы намекает, что далеко не линкоры у нас в игре слабы.

Не та аналогия - вот спикировавший под борт норке на 2-3 км демон с ббшками - это ближе к теме ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 13:27:37 пользователь Bifrest сказал:

Пикировать  тоже  надо уметь  , на Югумо  с  его не очень  хорошими углами  ТА  в переднем  растре  в особенности

Даже если умеешь, то очень страшно... вот будет ЛК ждать, пока бортом повернёшься или так, сдуру палить будет? А если ждёт, а если фугасы зарядил, а если не поведётся на "я типа уже пускаю" и будет уже до настоящего пуска ждать? Ну, если попал торпами, то уже неплохо, а свалить удаётся не очень всегда, это уже больше от ЛК зависит, со всеми его "если".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 673 боя
Сегодня в 13:48:48 пользователь AlexanderKruger сказал:

Даже если умеешь, то очень страшно... вот будет ЛК ждать, пока бортом повернёшься или так, сдуру палить будет? А если ждёт, а если фугасы зарядил, а если не поведётся на "я типа уже пускаю" и будет уже до настоящего пуска ждать? Ну, если попал торпами, то уже неплохо, а свалить удаётся не очень всегда, это уже больше от ЛК зависит, со всеми его "если".

Много вопросов  правильных:cap_yes: ...Ну что  я тебе  могу сказать ,сели вон  даже Скетч  недавно  катая  Гирю  умудряется накосячить  практически в  каждом  вопросе   (смотрел  бой на Севере  , обо  всем стриме не говорю), при этом  на Демоне он подобного рода  ошибок  не допускает  ..:Smile_Default:  Сейчас  мелким  гораздо  легче  ,вон  Арви  есть  который все разжевывает  , есть  другие  соло игроки вроде Тони   итальянца :Smile_smile: ,я помню  года три назад  Зеруна  задолбал  взывая  о  помощи  по тому  же  Гирингу  :cap_haloween: надоумил  ,вразумил ))

В принципе  я  согласен  с ТС  что  даже  с булями  ЛК не представляют  угрозы для эсминцевода  , как и КР  .

 

P/s Вот ,кстати  , по КР тут интересный вопрос  .. Сквозное  пробитие  меньшее  по урону  чем  у  ЛК  ,фугасы  попадаю в трусняки боцмана  :cap_haloween: ,булей  практически нет   и все равно  атакующего ЭМ  не воспринимают всерьез , даже не пытаются встать на  ход  ,на уходящий курс  ну как же некомильфо..  Последний случай  в КБ меня вообще убил  ,когда  меня  на Лойке  решил убить Эдик с РЛС :Smile_facepalm: , он всерьез  кидал  в меня торпеды в клозе   и стрелял  снарядиками  .. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 744 боя
Сегодня в 14:12:27 пользователь Bifrest сказал:

P/s Вот ,кстати  , по КР тут интересный вопрос  .. Сквозное  пробитие  меньшее  по урону  чем  у  ЛК  ,фугасы  попадаю в трусняки боцмана  :cap_haloween: ,булей  практически нет   и все равно  атакующего ЭМ  не воспринимают всерьез , даже не пытаются встать на  ход  ,на уходящий курс  ну как же некомильфо..  Последний случай  в КБ меня вообще убил  ,когда  меня  на Лойке  решил убить Эдик с РЛС :Smile_facepalm: , он всерьез  кидал  в меня торпеды в клозе   и стрелял  снарядиками  .. 

Не знаю, я лично стараюсь отворачивать от всего торпедного, что на линкоре, что на крейсере (недавно на Атаго был неприятно поражён наличием третьего торпедного аппарата на Фантаске).

Но и сам при случае могу пикирнуть на эсм, особенно, если есть ГАП) Позавчера как раз, ЕМНИП, Лоянгу не удалось удрать от нарисовавшегося Ириана)

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации

как немного поигравший :crab: выскажусь...

 

рендомные бои для ЛК это опа опная.. ..   каждое тело не придерживатеся тактики и творит чо ему в его довбешку прийдет

 

ЛК не только скило, а еще командозависим в одинаковой мере..а так как в большинстве случаев нет ни того ни того - имею на Орионе самые худшие показатели (в сравнении с крейсерами)...как-то таГ

 

Это просто красивая игрушка для глаз...а все попытки привязать к какой-то реальности не будут иметь успеха - это просто невозможно сделать

 

 

Сделайте ограниченный боекомплект для всех....(это месседж разрабам)...не может ЭСМ шмалять без остановок торпедами...(опять же это игра...ну то мысли вслух)

 

Изменено пользователем anonym_ls8dSbWZHhNs
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 673 боя
Сегодня в 14:19:09 пользователь avm74BC сказал:

Не знаю, я лично стараюсь отворачивать от всего торпедного, что на линкоре, что на крейсере (недавно на Атаго был неприятно поражён наличием третьего торпедного аппарата на Фантаске).

Но и сам при случае могу пикирнуть на эсм, особенно, если есть ГАП) Позавчера как раз, ЕМНИП, Лоянгу не удалось удрать от нарисовавшегося Ириана)

Я рад  что такие Лоянги  в рандоме))  Кстати французы   ЭМ по  части  торпед  проблема гораздо  большая  чем  многие  могут себе представить ,там  углы просто читерные  ,наложенные  на скорость  торпед  и самого тела  довольно неприятные в клозе кораблики  ,спасает только малый вес  залпа  ТА .Но тут  для кого как  ,это  приблизительно также  ,как  спокойно забрать  Демона ,Вустера  с  носа на ЭМ  , и трижды  подумать  выходить  ли  или  нет   ,скажем  , на Анри или Миню .. ))

 

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 03:49:43 пользователь Muk_off сказал:

А чего сразу не Лорд Нельсон?  Болтать - не мешки ворочать... :Smile_popcorn:

Нет, не угадал. Пишу же - фиолетовая ProAlfa, что как бы является комплексной оценкой.

Кста, судя по твоему топовому КР - Москва, с дешманским убил/выжил - 0,56, этим как раз ты любитель заниматься. 

 

:Smile_facepalm:Из каких источников ты взял, цитирую: "с дешманским убил/выжил - 0,56, этим как раз ты любитель заниматься"? Пруфы будьте любезны.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 12:28:57 пользователь MirniyTraktor сказал:

Только 13 к ХП? Только?! А ничего что это 82% его ХП, которые ты забрал одним кликом? Я так понимаю, в фантазиях линкороводов от одного их залпа должны дохнуть сразу все вражеские эсминцы на карте, тогда они будут довольны, да?

калибр торпеды каких то 550 - 610мм, не смущает 10 попаданий 75к урона, а 9 всего “каких то” как вы пишите 13к, признаюсь чесно, смущает, должно было завернуть без пмк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
В 10.09.2019 в 23:38:43 пользователь SergVA_76 сказал:

Хреновая ты Ванга. Стреляю и даже регулярно топлю, т.к. крысерам обычно некогда, они же из ЛК дамажку выжигают. Но дальше 12км стрельба нерезультативна, исключения вроде детонации хаб на 15+км только подтверждают это правило. А по шотным и в дымы стреляю, в надежде зацепить хоть снарядом с залпа.

И таки десятки лк есть и время завтра днём? У меня только Шима. Покупать младшие эсмы ради заезда в трене, причем глупого, не вижу смысла. Карту лучше океан, чтобы и ЛК не запутался в островах, и эсму время не терять. Пеленг есть, так что угол найду 

Десятки есть, только я ещё лучше вариант предлагаю: 5 боёв провести, чтобы не было такого: "я сегодня просто не в форме, поэтому проиграл"

 

Один бой играем, кто на чём хочет; 2 боя - ты выбираешь ЛЮБОЙ одноуровневый линкор к своему эсминцу и любую карту, 2 боя - я выбираю.

 

Как идея?:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой
Сегодня в 16:00:32 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

:Smile_facepalm:Из каких источников ты взял, цитирую: "с дешманским убил/выжил - 0,56, этим как раз ты любитель заниматься"? Пруфы будьте любезны.

 

Сильвупле: https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/14767615-_DEAD_HAND_/!/pvp/ships/?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
В 11.09.2019 в 18:52:57 пользователь Muk_off сказал:

:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

А тебя не смущает тот факт, что ники НЕМНОГО разные, кланы СЛЕГКА не сходятся?:Smile_facepalm:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 17:30:00 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Десятки есть, только я ещё лучше вариант предлагаю: 5 боёв провести, чтобы не было такого: "я сегодня просто не в форме, поэтому проиграл"

 

Один бой играем, кто на чём хочет; 2 боя - ты выбираешь ЛЮБОЙ одноуровневый линкор к своему эсминцу и любую карту, 2 боя - я выбираю.

 

Как идея?:Smile_Default:

Ну, "сегодня днём" для меня уже закончилось. А по другим условиям - у меня из эсмов только Шима, не мое это. Брал чтобы так сказать врага изнутри знать. Тут в теме профильные эсмоводы и эсмоведы есть, хорошо было бы их на подобный эксперимент подбить. Если кто-то конечно захочет потратить час жизни на подобный эксперимент.

З.Ы. Сразу, в качестве подопытного броневанщика не подойду по условиям, т.к. пойду охотиться на эсма, а не бегать от него. 

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 10.09.2019 в 17:14:18 пользователь Muk_off сказал:

И? Как это касается правил дуэли?  

Vol 2. Если ваш оппонент пожелает выбрать "Киев" - это его право, нет - значит нет. В любом случае никто не должен помогать вам в засвете. :Smile_popcorn:

Думаю, тот же Киев, с 10-11км заплюет. Я на Хабе у ЛК в борт с залпа бб 800-2300 сбриваю, в нос и корму фугами кидаю. И перезарядки 4с, кучность крейсера, стоит ли продолжать? За низкий ср.урон по стате Хабаря паять не надо, Я его выкачал исключительно для того чтоб Шиме подсрачников надавать, когда стул закипит, ЛК это попутные жертвы, пока в активном поиске, или добиваю. Но тем не менее не справедливо в артперестрелке, эсмом линкора нагибать. К слову, Хабу катаю на хилке, на пердунов у меня фобия. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 10.09.2019 в 16:15:36 пользователь Muk_off сказал:

С чего вдруг? Не светиться - неотъемлемая балансная характеристика ЭМ. :Smile_popcorn:

Насчёт инвиза согласен, надо использовать именно его, размеры, скорость, маневренность и те же дымы. НО НИ КАК Н ПРОЗРАЧНУЮ БРОНЮ!!!!!! Со всеми этими балансными характеристиками, занерфлен урон кр.бб по эсмам, это самый что ни есть тотальный дисбаланс между данными классами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×