Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_PUKLGSsGgp2l

Слабость линкоров

В этой теме 282 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
788 публикаций
Сегодня в 01:39:02 пользователь Muk_off сказал:

Вообще то не очень логично. Точнее, даже совсем не логично.

Коль уж Вы, в свою очередь, объявляете ЛК - "исбоклассом", то и условия  дуэли должны быть равны. :Smile_popcorn:

Пффф... вообще не вопрос... Свет обеспечьте линкору, если уж так речь пошла, о дуэли и честностях, равенствах.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 07:37:59 пользователь besh1 сказал:

станет в дым

С этой фразы все сразу стало понятно. Как только шимка станет в дым, так сразу ослепнет сама (ей просто некому будет светить со стороны). Вот такие вот знания механик игры...

 

Кстати, касательно дуэлей разных классов в ПВП, представим ситуацию Баффало или Сиэтл против Миссури или Мусаси - на кого поставите?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:37:59 пользователь besh1 сказал:

 

Я же пишу не про тупую броневанну, которая просто прет на пофиг в дым, а про умного линкоровода. Понимаешь разницу? И да, как выше заметили, кто будет твоей Симке светить пока она в дыму?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 10:03:43 пользователь Kirov_276 сказал:

 

Хорошая песня) , следующий  куплет как раз  для твоей встречи  с  этой "девочкой" :Smile_trollface:

Прежде  чем  что то писать ,без  обиняков   ,советую  ,хотя бы  ознакомится  с ее материалами по крейсерам   примеру  .. Очень  мало  на форуме людей который способны  так  излагать  учебный  материал  по классу ,не по линкорам  не  по  эсминцам подобного я не  дождался  до сих  пор ..

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 09.09.2019 в 18:26:51 пользователь Love_Song сказал:

В чем, простите? Значит, я что-ли виновата, что враги на фланге кончились и остался этот невидимый?) Да и кто вообще говорил про вину? Я тут говорю про то, что должна быть какая-то возможность противостоять невидимому противнику, который может очень больно накинуть, а ему почему-то, без посторонней помощи, нельзя.

Да, я понимаю, что это командная игра, но как часто вам попадаются люди, которые это понимают? В абсолютном большинстве случаев какая-нибудь Москва за весь бой пройдет 2 метра вперед и 10 км назад вешая пожары на линкор и мой стул, чем поможет РЛСкой или стрельбой по эсму, а потом будет гордиться "Вот, у меня 180к дамажки" но умолчит, что это урон по какому-нибудь коню.

Почему ты одна виновата? Виновата  команда, и ты отчасти, ибо являешься ее неотъемлемой частью. И теперь я окончательно понял, что ты ратуешь за то, чтобы раздать рлс всем лк, и прикрутить дальность этой рлс равную дальности ГК. Ну и дальность пмк апнуть до дальности ГК, до кучи. Но этого не будет в нашей игре про эльфов, за 15к боёв ты уже должна была это понять. Не будет. Это нужно принять и научиться как-то с этим жить.

 

В 09.09.2019 в 20:22:43 пользователь besh1 сказал:

все вышеперечисленные линкоры погибли не от фугасных снарядов это факт, ни одного из них не засморкал фугасами эсминец, трое погибли не в бою с кораблями, а от авиации, а Бисмарк от огня линкоров, которые 100% стреляли бронебойными.

Все так. Но хоть чутка от реальности в этой фэнтези таки есть, и это уже хорошо. Одиночный ЛК и в нашей игре есть законный корм для тех, кому он достался или подставился. По фиг, как он оказался в этой позиции, сам или его бросила на растерзание тима раков. Эта игра про дамажку и фраги, смирись.

В 09.09.2019 в 20:42:10 пользователь besh1 сказал:

То есть признаёшь слабость линкора, ибо он с эсминцем сделать ничего не может, а виновата команда. По факту эсминец шотный может разнести пару линкоров фуловых на изи без урона для себя.

Все зависит от водятла. Причем с обеих сторон. Тот фокус, что ты описал, сможет провернуть лишь хороший игрок с крепкими balls, количество таких в рандоме исчезающе мало. Проблемы не вижу.

В 09.09.2019 в 01:28:28 пользователь Ssupersvintuss сказал:

 

Что особенно смешно читать у ТС - что Бисмарк страдает от эсминцев. Бисмарк, Карл:Smile_facepalm:! Тот линкор, который я беру когда хочу охотиться на эсминцы. Ловить на живца. Я бы ещё понял, если бы разговор про какого-нибудь японца зашёл...

ЭТАПЯТЬ!

Он бы еще Массу, а еще лучше Курфа в пример привел, как страдальца от треуголок))) Я на Массе, к примеру, точки беру, ибо все эсмы тупо разбегаются, увидев его на фланге)))

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 04:04:27 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Свет обеспечьте линкору, если уж так речь пошла, о дуэли и честностях, равенствах.

что и требовалось доказать ... т.е. в нынешних реалиях игры у ЛК против ЭМ шансов нет и их противостояние не честно и не равно :Smile_teethhappy:

Сегодня в 11:00:35 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Но этого не будет в нашей игре про эльфов

согласен, а жаль ... на ранней предальфе игра была вполне годной игрой именно про корабли, на альфе из нее сделали "плавающие танчики" и тогда еще люди говорили - сделайте ДВА уровня сложности, первый - нынешний вариант для танчикопитеков, второй - более сложный, с уменьшенным эльфизмов, для тех кому интересен Мир Боевых кораблей, а не мир плавающих танчиков, все нужные наработки есть, но ... 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 12:45:27 пользователь leopard1965 сказал:

...и тогда еще люди говорили - сделайте ДВА уровня сложности, первый - нынешний вариант для танчикопитеков, второй - более сложный...

Такое возможно в мморпг???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 20:02:21 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Такое возможно в мморпг???

а почему нет ... скажем геймплей авиков в их прошлом виде был игрой в игре, когда в аркаду вставили некий вариант стратегии и ничего, больше трех лет прокатывало, так что ...

что касается двух и более уровней сложности игры, то во всех играх, ставших легендарными эти уровни есть от простенькой аркады, для начинающих, до весьма сложных

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 12:45:27 пользователь leopard1965 сказал:

что и требовалось доказать ... т.е. в нынешних реалиях игры у ЛК против ЭМ шансов нет и их противостояние не честно и не равно :Smile_teethhappy:

согласен, а жаль ... на ранней предальфе игра была вполне годной игрой именно про корабли, на альфе из нее сделали "плавающие танчики" и тогда еще люди говорили - сделайте ДВА уровня сложности, первый - нынешний вариант для танчикопитеков, второй - более сложный, с уменьшенным эльфизмов, для тех кому интересен Мир Боевых кораблей, а не мир плавающих танчиков, все нужные наработки есть, но ... 

Ты доказал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:11:04 пользователь leopard1965 сказал:

а почему нет ... скажем геймплей авиков в их прошлом виде был игрой в игре, когда в аркаду вставили некий вариант стратегии и ничего, больше трех лет прокатывало, так что ...

Собственно говоря, это одна из причин, почему старый геймплей и убрали.

 

Сегодня в 20:11:04 пользователь leopard1965 сказал:

что касается двух и более уровней сложности игры, то во всех играх, ставших легендарными эти уровни есть от простенькой аркады, для начинающих, до весьма сложных

Перечисленные игры не являются онлайн играми. Онлайн и офлайн игра - совершенно разные вещи и делаются они по разным принципам.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 14:23:50 пользователь MirniyTraktor сказал:

Собственно говоря, это одна из причин, почему старый геймплей и убрали.

правильно, причин было много и приведенная не самая главная, потому три года и не убирали, но возможность ввести в игру еще один уровень сложности это подтверждает :Smile_Default:

Сегодня в 14:23:50 пользователь MirniyTraktor сказал:

Перечисленные игры не являются онлайн играми.

в каждой из перечисленных мной игр есть и офлайн и онлайн, так что ... :Smile_Default:

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 08.09.2019 в 19:08:34 пользователь Ritter1407 сказал:

По мне при прочих равный линкор проиграет эсму один на один без шансов. В эсм очень трудно попасть и для баланса надо урон по эсминцам от линкоров надо увеличивать. Это в принципе историчнее - если 406 мм например в эсм попадет, да его на двое разломит. 

Например проиграть на любом лк тому же Фрисланду в ситуации 1 на 1....нужно быть альтернативно одаренным

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:27:56 пользователь leopard1965 сказал:

в каждой из перечисленных мной игр есть и офлайн и онлайн, так что ... :Smile_Default:

Ты видимо застрял где-то в двухдысячных. Те игры были в первую очередь офлайновыми, а онлайн режим был в них как дополнительный. Уровень сложности там был предназначен в первую очередь для регулировки AI, а не для людей. Игры же вроде корабликов изначально ставят онлайн составляющую на первое место.

 

Сегодня в 18:45:27 пользователь leopard1965 сказал:

согласен, а жаль ... на ранней предальфе игра была вполне годной игрой именно про корабли, на альфе из нее сделали "плавающие танчики" и тогда еще люди говорили - сделайте ДВА уровня сложности, первый - нынешний вариант для танчикопитеков, второй - более сложный, с уменьшенным эльфизмов, для тех кому интересен Мир Боевых кораблей, а не мир плавающих танчиков, все нужные наработки есть, но ... 

Я видел на ютубе видео с ранней альфы. И выглядело это крайне уныло. Я бы в такое играть точно не стал, как и большинство игроков. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 14:48:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

И выглядело это крайне уныло. Я бы в такое играть точно не стал, как и большинство игроков

отвечать стоит за СЕБЯ, большинство игроков способны определиться сами во что им играть, а во что не играть ... до патча 0.5 онлайн корабликов доходил до 50 000, потом рухнул до 20 000, позавчера посмотрел - было 10 000 ... тенденция АднакА .. второй уровень сложности с уменьшенным эльфизмом вернул бы в игру тех, кому интересен мир БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ, а не мир "плавающих танчиков" и это точно пошло бы игре на пользу, так что ... :Smile_Default: 

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 15:14:14 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как ты думаешь будут формироваться команды, если на весь сервер ваш будет 500 игроков?

на сервере Общего теста нередко бывает и по 200 игроков, но команды как-то формируются :Smile_Default:

что касается 500 игроков на втором уровне сложности, то  ... я же специально привел цЫфирьки онлайна, было 50 тыс., потом 20 тыс., сейчас еще меньше, а ведь ушли как раз те, кому был интересен МИР КОРАБЛЕЙ, а не мир "плавающих танчиков", и они вернутся, если вернется мир КОРАБЛЕЙ, а посему и онлайн будет куда выше, чем сейчас, так что ... 

Сегодня в 15:14:14 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не знаю я какая конкретно то была альфа, но там линкорчики шли колонной по двух флангам и перестреливались на 20+ км. Там еще была система пристрелки, которая позволяла тебе нормально подпадать только начиная с 3 залпа. То есть чтоб линкор начинал попадать по другому линкору нужно было полторы минуты стрелять в молоко.

это ранняя альфа, на которой еще оставалось кое что из предальфы, например пристрелка

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 15:03:12 пользователь leopard1965 сказал:

второй уровень сложности с уменьшенным эльфизмом

а это как? это когда РЛС за островами корбалики не светит и ББ 460мм при попадании напополам эсминцы разламывает (как тут некоторые индивидуумы писали)? я не понимаю, вам и так тяжко на этом нынешнем уровне сложности играть, зачем вы повышения хотите?))

 

Сегодня в 15:14:14 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть чтоб линкор начинал попадать по другому линкору нужно было полторы минуты стрелять в молоко. Сложно представить более скучный гейплей. 

зато "риализмь"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 15:22:36 пользователь LimYoHwan сказал:

а это как?

у вас проблемы с восприятием информации ? :Smile_Default:

Сегодня в 15:22:36 пользователь LimYoHwan сказал:

за островами корбалики

корбалики - это ЧТО такое ?? :Smile_facepalm:

Сегодня в 15:22:36 пользователь LimYoHwan сказал:

вам и так тяжко на этом нынешнем уровне сложности играть, зачем вы повышения хотите?

с чего вы взяли ???  или решили напроситься ко мне личным аналитиком ? тогда высылайте резюме, посмотрю чего вы из себя представляете :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 15:28:42 пользователь leopard1965 сказал:

у вас проблемы с восприятием информации ? :Smile_Default:

ага, проблемы, ткните носом где вы расписали, что для вас следующий уровень сложности, я не понимаю, как вы его представляете. просто интересно, как вы планируете вернуть +40 тысяч онлайна, я не знаю, как выглядело все на альфе.

Сегодня в 15:28:42 пользователь leopard1965 сказал:

корбалики - это ЧТО такое ?? :Smile_facepalm:

омг, придраться к опечатке - это просто шедеврально. вы прекрасно поняли, что именно это за слово, но включаете сами знаете кого.

Сегодня в 15:28:42 пользователь leopard1965 сказал:

с чего вы взяли ???  или решили напроситься ко мне личным аналитиком ? тогда высылайте резюме, посмотрю чего вы из себя представляете :Smile_teethhappy:

снова включаете сами знаете кого? тут у всех резюме видно, если статка не скрыта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:20:31 пользователь leopard1965 сказал:

на сервере Общего теста нередко бывает и по 200 игроков, но команды как-то формируются :Smile_Default:

что касается 500 игроков на втором уровне сложности, то  ... я же специально привел цЫфирьки онлайна, было 50 тыс., потом 20 тыс., сейчас еще меньше, а ведь ушли как раз те, кому был интересен МИР КОРАБЛЕЙ, а н

Я не понимаю, зачем преувеличивать? Интернет же все помнит. 50 к никогда не было. Рекордный онлайн был 46 к. Причем, по графикам видно, что это был кратковременный скачок, все остальное время онлайн был значительно ниже.

 

Скрытый текст

21312312.thumb.JPG.b4743bbfeb5826472f69173af8513a69.JPG

 

Теперь касательно общего теста. Выйти в бой на 8-10 там реально, да. А ты попробуй выйти в бой на 1-6 уровне. Тебя просто не пустит. Те 200 человек там сидят на конкретных уровнях, на всех остальных там никого нет. Для нормального функционирования балансировщика нужны тысячи игроков.

 

Ну и теперь касательно того, что якобы на ранней альфе были рИальные корабли, а потом уже не торт. Рекордный онлайн был зафиксирован уже после релиза кораблей, а это уже не альфа и даже не бета. То есть игрокам все же нравились эти танчики на воде? Может оттолкнуло их что-то другое, ты не думал об этом?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×