Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_PUKLGSsGgp2l

Слабость линкоров

В этой теме 282 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 09:52:24 пользователь BatKa_YKT сказал:

Я уже давно 

По твоему винрейту оно и видно, фугась дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 466 боёв
Сегодня в 17:25:10 пользователь kol71st сказал:

По твоему винрейту оно и видно, фугась дальше.

Ща бы иметь бущенный в песке винрейт и намекать на него:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 15:33:04 пользователь BatKa_YKT сказал:

Ща бы иметь бущенный в песке винрейт и намекать на него:)

Может стоит научится вникать в читаемую информацию и посравнивать хотя бы соло винрейт или по карабельно.

Вообще я придрался к тебе потому что ты выше полную ересь написал, которая к лицу только полному бездарю в этой игре.

 

P.S. и не ясно где ты там песок нашёл. Много боёв только на бородатом Мурманске, набитых до релиза в 2015году. И их ничтожно мало в сравнении с хай-лвл.

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[GURZA]
Бета-тестер
22 публикации
7 434 боя
Сегодня в 01:33:25 пользователь Kukish_V сказал:

Но согласись, тем от обиженных бояр великое множество. Но как мало тем от эсминцеводов и крейсероводов. А им вот совершенно не легче живется. Особенно КР до 8лв, которые в принципе лишены хилки.

Я, конечно, не папка нагибатор, да и наиграла я не так много, но я хочу привести в пример собственную статистику: Почему-то на "могучих" и "трудно-убиваемых" линкорах у меня процент выживаемости куда ниже, чем на крейсерах или эсминцах. Даже на американских крейсерах, на которых мои похождения обычно заканчиваются тем, что я полезла на точку убивать вражеский ЭМ, а союзный не дал дым, я выживаю чаще, чем на Ямато или Курфе.

Так может проблема все-таки существует?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Сегодня в 12:02:59 пользователь Love_Song сказал:

Я, конечно, не папка нагибатор, да и наиграла я не так много,

Мамка нагибатор :Smile_smile:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 370 боёв
Сегодня в 16:24:03 пользователь SergVA_76 сказал:

Вообще, с массовым наплывом топовых фугасоплюев пора перерабатывать пожары.

Мне видится ограничение сгораемых хитов по 5% от общего в каждой из 4-х точек, неотхиливаемые (сгорело так сгорело), после выгорания урон от пожара в секунду снижается в 10 раз (по аналогии с уроном по эсмам).

дельное предложение ! а то непонятно чему же там гореть после пожара. ну, может не в 10 раз, но урон снижаться может как с "отчаянным"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Помяните Бисм/Тирп, Ямато/Мусаси и узбагойтесь, бояре! Все исторично...

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 12:02:59 пользователь Love_Song сказал:

Я, конечно, не папка нагибатор, да и наиграла я не так много, но я хочу привести в пример собственную статистику: Почему-то на "могучих" и "трудно-убиваемых" линкорах у меня процент выживаемости куда ниже, чем на крейсерах или эсминцах. Даже на американских крейсерах, на которых мои похождения обычно заканчиваются тем, что я полезла на точку убивать вражеский ЭМ, а союзный не дал дым, я выживаю чаще, чем на Ямато или Курфе.

Так может проблема все-таки существует?

Конечно, проблема существует :) У Вас проблема выживаемости на кораблях класса "линкор"  )

Понимаете, есть куча способов жить на линкоре. И все они касаются исключительно действий игроков. Какие перки ставить, куда ходить на карте, как стрелять, в кого стрелять, когда прожимать ремку и хилку. Вот когда игрок более менее освоит эти моменты, тогда уже можно рассуждать о характеристиках корабля, о действующих механиках в игре.

А у нас как, заточим Ямато в ПМК, возьмем перк на ХП, не возьмем перк "Противопожарная подготовка". А потом в таком виде пойдем рашить на три Шимы. При этом стреляя в большой линкор в 17км, а не в эсминец в 10км. Ибо считается, что дамажка - это показатель вашего ума.

Почему подавляющее количество линкоров стоит носом и сдает назад? Потому что они не умеют жить на средне-близких дистанциях. Не потому, что характеристики линкора не позволяют это делать, а потому что не умеют сами игроки.

Давайте будем учиться играть, а потом уже дружно будем предъявлять претензии разработчикам и править корабли.

Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 08.09.2019 в 18:22:59 пользователь besh1 сказал:

Нет я играю на Бисмарке

Как ты играешь на Бисме, если не знаешь дальности его раскачанного пмк?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 466 боёв
Сегодня в 17:49:08 пользователь kol71st сказал:

Может стоит научится вникать в читаемую информацию и посравнивать хотя бы соло винрейт или по карабельно.

Вообще я придрался к тебе потому что ты выше полную ересь написал, которая к лицу только полному бездарю в этой игре.

 

P.S. и не ясно где ты там песок нашёл. Много боёв только на бородатом Мурманске, набитых до релиза в 2015году. И их ничтожно мало в сравнении с хай-лвл.

Для меня больше 80 боев это уже много:)

Может стоит научится вникать в читаемую информацию

Фугасным аутизмом на лк фана ради я делал еще до того как это стало мейнстримом, утверждать о том что я играю на лк от фугасов такое себе:)

 

А чо соло винрейт роляет в командной игре?:cap_book:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 14:04:19 пользователь Kukish_V сказал:

Почему подавляющее количество линкоров стоит носом и сдает назад? Потому что они не умеют жить на средне-близких дистанциях. Не потому, что характеристики линкора не позволяют это делать, а потому что не умеют сами игроки.

потому что это механика игры такая. на развороте корабли отхватывают слишком сильно.

плюс, понатыкали островов, если заранее не спланировать разворот, можно не вписаться и затаранить остров.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[GURZA]
Бета-тестер
22 публикации
7 434 боя
Сегодня в 14:04:19 пользователь Kukish_V сказал:

Конечно, проблема существует :) У Вас проблема выживаемости на кораблях класса "линкор"  )

Понимаете, есть куча способов жить на линкоре. И все они касаются исключительно действий игроков. Какие перки ставить, куда ходить на карте, как стрелять, в кого стрелять, когда прожимать ремку и хилку. Вот когда игрок более менее освоит эти моменты, тогда уже можно рассуждать о характеристиках корабля, о действующих механиках в игре.

А у нас как, заточим Ямато в ПМК, возьмем перк на ХП, не возьмем перк "Противопожарная подготовка". А потом в таком виде пойдем рашить на три Шимы. При этом стреляя в большой линкор в 17км, а не в эсминец в 10км. Ибо считается, что дамажка - это показатель вашего ума.

Почему подавляющее количество линкоров стоит носом и сдает назад? Потому что они не умеют жить на средне-близких дистанциях. Не потому, что характеристики линкора не позволяют это делать, а потому что не умеют сами игроки.

Давайте будем учиться играть, а потом уже дружно будем предъявлять претензии разработчикам и править корабли.

Ну так потому они и пятятся и стоят за островами, им же эсмы житья не дают, и ответить им нечем. Сваншотить то их нельзя)

Типичная ситуация:
Давим фланг на линкоре (происходит то самое "бодрое корабельное мочилово" :cap_haloween:), из ниоткуда выскакивает эсм, вы сносите друг другу по пол лица, но он отсвечивается/уходит в дымы, а вы остаетесь на добивание его команды. Или он не пикирует, а кидает торпы со стороны, мы их видим, реагируем, уклоняемся, но вот незадача, уклоняясь от торпед в большинстве случаев мы открываем борт всем остальным, ведь лучше понадеяться, что враг с гк не попадает/не пробьет/"просквозит", чем поймать пачку торпед. (отсюда, как мне кажется, и "низкий средний урон" у эсмов). Так-то эсминец и без урона оказывает слишком сильное влияние на бой, одним своим присутствием.

И давайте не будем про грамотное позиционирование и т.д. ведь, как правило, союзный эсминец либо спит, либо уже в порту. А ведь хочется именно играть, а не убегать от невидимого, маленького треугольника.
 Я вижу проблему в этом. Мне лично надоело кататься по краям карты/пятиться и ждать когда закончатся вражеские треугольники. Я пришла в этот проект за "бодрым корабельным мочиловом" на больших кораблях, и оно случается, но крайне редко, когда вражеский эсм мертв, почти во всех остальных случаях стоит эсминцу как-то обозначить себя на фланге, как "союзников" и след простывает, а ведь направлений атаки 3, а эсминцев 4)

Да и "всекарающие" ГК линкоров иногда сбоят, когда с 5-7 км стреляешь в крейсер-бортоход, говоришь ему: "До свидания", а игра говорит: "Нет, падажди, у него 42% ему нада понагибать", и второй раз так-же, и не убьешь ты его, хоть тресни. И это работает даже в случае неподвижной цели, так что на мои кривые ручки не спереть).

Да, я хочу предъявить разработчикам, ведь они сами говорили: "Совершил ошибку - расплатился", но стрелочка почему-то не поворачивается. Имея в порту Ямато, Курфа, Вустера, Зао,  Симу, Балтику и Владивосток, мне кажется, я имею право это заявить - Линкоры страдают(кроме Советов):Smile-_tongue:

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 09:01:38 пользователь Love_Song сказал:

Ну так потому они и пятятся и стоят за островами, им же эсмы житья не дают, и ответить им нечем. Сваншотить то их нельзя)

Типичная ситуация:
Давим фланг на линкоре (происходит то самое "бодрое корабельное мочилово" :cap_haloween:), из ниоткуда выскакивает эсм, вы сносите друг другу по пол лица, но он отсвечивается/уходит в дымы, а вы остаетесь на добивание его команды. Или он не пикирует, а кидает торпы со стороны, мы их видим, реагируем, уклоняемся, но вот незадача, уклоняясь от торпед в большинстве случаев мы открываем борт всем остальным, ведь лучше понадеяться, что враг с гк не попадает/не пробьет/"просквозит", чем поймать пачку торпед. (отсюда, как мне кажется, и "низкий средний урон" у эсмов). Так-то эсминец и без урона оказывает слишком сильное влияние на бой, одним своим присутствием.

И давайте не будем про грамотное позиционирование и т.д. ведь, как правило, союзный эсминец либо спит, либо уже в порту. А ведь хочется именно играть, а не убегать от невидимого, маленького треугольника.
 Я вижу проблему в этом. Мне лично надоело кататься по краям карты/пятиться и ждать когда закончатся вражеские треугольники. Я пришла в этот проект за "бодрым корабельным мочиловом" на больших кораблях, и оно случается, но крайне редко, когда вражеский эсм мертв, почти во всех остальных случаях стоит эсминцу как-то обозначить себя на фланге, как "союзников" и след простывает, а ведь направлений атаки 3, а эсминцев 4)

Да и "всекарающие" ГК линкоров иногда сбоят, когда с 5-7 км стреляешь в крейсер-бортоход, говоришь ему: "До свидания", а игра говорит: "Нет, падажди, у него 42% ему нада понагибать", и второй раз так-же, и не убьешь ты его, хоть тресни. И это работает даже в случае неподвижной цели, так что на мои кривые ручки не спереть).

Да, я хочу предъявить разработчикам, ведь они сами говорили: "Совершил ошибку - расплатился", но стрелочка почему-то не поворачивается. Имея в порту Ямато, Курфа, Вустера, Зао,  Симу, Балтику и Владивосток, мне кажется, я имею право это заявить - Линкоры страдают(кроме Советов):Smile-_tongue:

Не со всем согласен, но за четкое и аргументированное изложение своей позиции плюсанул. Приятно читать не просто текст, а именно выражение своих мыслей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:01:38 пользователь Love_Song сказал:

Давим фланг на линкоре (происходит то самое "бодрое корабельное мочилово"

Бодрое корабельное мочилово на хайлевеле в начале боя возможно только на артэсмах, все остальные играют позиционку. Это потом уже становится ясно, давить или нет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 15:56:37 пользователь Stealth_202 сказал:

если заранее не спланировать разворот, можно не вписаться и затаранить остров.

Так планируй, в чем проблема?

Сегодня в 16:01:38 пользователь Love_Song сказал:

Я пришла в этот проект за "бодрым корабельным мочиловом" на больших кораблях

Ну, вот видишь. Ты изначально выбрала неправильно класс под свои запросы. Линкоры требуют вдумчивую, неторопливую игру. Они большие, медленные. Управление ими требует прогнозирование далеко вперед. Да, ты можешь взять какую-нибудь Джорджию влететь в толпу и сделать веселое пышь-пышь. Но это будет неэффективно. И виноват тут не линкор.

Есть корабль, у него какие-то характеристики. И строить свою игру ты должен отталкиваясь от них, а не требовать, чтобы их правили под твои запросы.

При этом в игре полно всяких разных кораблей под любые запросы. Хочешь действительно бодрое корабельное мочилово? Бери французские эсминцы. Это куда веселее и эффективнее, чем слить Ямато с 50к урона.

 

Сегодня в 16:01:38 пользователь Love_Song сказал:

стоит эсминцу как-то обозначить себя на фланге, как "союзников" и след простывает

Об этом я и говорю. Нужно учиться. Эсминцы не такие страшные, как кажутся. Нечего от них убегать. Остерегаться да, но не убегать всей толпой.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 16:37:56 пользователь Kukish_V сказал:

Так планируй, в чем проблема?

Сложна эта. Хочется удовольствие от игры получать, а тут оказывается еще думать надо :Smile_amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 16:52:33 пользователь Kukish_V сказал:

удовольствие от игры с толковыми ребятами, против таких же толковых. 

То есть ты тоже не получаешь удовольствие. Где сейчас толковых найти-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 16:55:41 пользователь CordiallyYours сказал:

То есть ты тоже не получаешь удовольствие. Где сейчас толковых найти-то.

Да нет. Почему же. Добро пожаловать на 10й уровень. Там до сих пор еще можно найти хороших игроков. И я сейчас не имею в виду фиолетовых отцов-нагибаторов. Для интересного боя достаточно иметь в командах обычных нормальных игроков, которые не стремятся творить откровенную дичь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 13:04:19 пользователь Kukish_V сказал:

Конечно, проблема существует :) У Вас проблема выживаемости на кораблях класса "линкор"  )

Понимаете, есть куча способов жить на линкоре. И все они касаются исключительно действий игроков. Какие перки ставить, куда ходить на карте, как стрелять, в кого стрелять, когда прожимать ремку и хилку. Вот когда игрок более менее освоит эти моменты, тогда уже можно рассуждать о характеристиках корабля, о действующих механиках в игре.

А у нас как, заточим Ямато в ПМК, возьмем перк на ХП, не возьмем перк "Противопожарная подготовка". А потом в таком виде пойдем рашить на три Шимы. При этом стреляя в большой линкор в 17км, а не в эсминец в 10км. Ибо считается, что дамажка - это показатель вашего ума.

Почему подавляющее количество линкоров стоит носом и сдает назад? Потому что они не умеют жить на средне-близких дистанциях. Не потому, что характеристики линкора не позволяют это делать, а потому что не умеют сами игроки.

Давайте будем учиться играть, а потом уже дружно будем предъявлять претензии разработчикам и править корабли.

"Вам не нравится повышение цены на бензин? Поставьте собственную нефтяную вышку"-  пойдет? ,"защитничек".

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[GURZA]
Бета-тестер
22 публикации
7 434 боя
Сегодня в 16:21:38 пользователь Olga_Odessa сказал:

Бодрое корабельное мочилово на хайлевеле в начале боя возможно только на артэсмах, все остальные играют позиционку. Это потом уже становится ясно, давить или нет

Не только, особенно если был хороший засвет от авика. Только не все это видят и имея даже численное и качественное преимущество в 2-3 раза стоят и боятся вылезти из-за своего острова или подойти ближе.

Тут даже за примером далеко ходить не надо, буквально на днях на Гнезике закинуло к 9, пошла на точку вместе с союзным эсмом  и Флинтом убили вражеского эсма и какой-то крейсер, остались у врага на фланге Сов. Союз и Айова, а наши 2 Мусаси как стояли на респе изредка не попадая, так и стоят, и пока я об Союз тараном не убилась они так и не сдвинулись :Smile_veryhappy:

Сегодня в 16:37:56 пользователь Kukish_V сказал:

Ну, вот видишь. Ты изначально выбрала неправильно класс под свои запросы. Линкоры требуют вдумчивую, неторопливую игру. Они большие, медленные. Управление ими требует прогнозирование далеко вперед. Да, ты можешь взять какую-нибудь Джорджию влететь в толпу и сделать веселое пышь-пышь. Но это будет неэффективно. И виноват тут не линкор.

Есть корабль, у него какие-то характеристики. И строить свою игру ты должен отталкиваясь от них, а не требовать, чтобы их правили под твои запросы.

При этом в игре полно всяких разных кораблей под любые запросы. Хочешь действительно бодрое корабельное мочилово? Бери французские эсминцы. Это куда веселее и эффективнее, чем слить Ямато с 50к урона.

 

Мне не нравятся французы и мне не нравятся эсминцы(собственно потому и начала качать крейсера, чтоб наказывать этих гадов), безысходность? :cap_haloween:

Так я и не сливаюсь с 50к урона, обычно результаты хорошие, но почти во всех боях наступает такой момент, когда есть вражеский эсминец и ты ничего ему не можешь сделать, потому-что его не видно, а если видно, то все-равно ничего не можешь сделать, потому-что 1480 :Smile-angry: Даже если он последний на фланге, забиваешь на него, идешь помогать на другом, так этаж гадина преследует и кидается своими торпедками.

Просто в игре есть 2 класса, которые играются сбалансировано (Крейсера, Линкоры) и есть 2 класса, которые почти безнаказанно из инвиза мешают играть остальным (Авики, Эсмы(за некоторыми исключениями)). Мне кажется, нужно вводить какие-то меры по противодействию этим помехам.)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×