Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cortlandt

Прошу совета по эсминцам для рангов

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя

Не обладаю достаточно большим временем для игры. Однако, ранговые бои очень интересны в плане гореть катать. Хочу выкачать набор эсминцев для рангов и ранговых спринтов на разных уровнях. Чтобы были под рукой всегда.

 

До этого играл на старых авиках в ранги. Пока не пришел к однозначному выводу, нравятся ли мне новые.

 

В текущем ранговом спринте зашел Хатсухару (61%) - на 6м уровне нет РЛС, поэтому низкий засвет рулит. Торпеды кошмарят броневанны и крейсера, а альфа с фугасов отрывает большие куски с эсминцев врага. А вот Фаррагут (42%) не зашел - думал что он будет душить другие эсминцы в дуэлях, но ранги более про командную игру, поэтому арт дуэли ситуативны, а вот высокий засвет и коротковатые торпеды сильно мешают играть. Шинономе у меня пока нет, возможно он был бы лучше Хатсу за счет большего количества стволов.

 

Прошу совета по эсминцам с 7 по 10 уровень, что выкачивать в первую очередь. Пока есть только Ширатсуи и Югумо. Заранее спасибо за ответы.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций

Американцы однозначно неплохие. Немцы Гк слабоватое. Советы - игра только от ГК, торпед нет ( не считая ветки грозового). Британцы - чёткие эсмы. Вот обдумывая всё это, пришел к мысли что веток слабых эсминцев в игре нету. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Францы, с их фишкой "уменьшения урона по покоцанному" тоже рулит знатно (я про Гепарда на 6 лвл). Плюс бешеный форсаж и быстрые торпеды с малым КД. По сути, арт-эсм с хорошими торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя

Насколько малый засвет решает в боях с большим количеством РЛС?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 14:50:35 пользователь Cortlandt сказал:

В текущем ранговом спринте зашел Хатсухару (61%) - на 6м уровне нет РЛС, поэтому низкий засвет рулит. Торпеды кошмарят броневанны и крейсера, а альфа с фугасов отрывает большие куски с эсминцев врага. А вот Фаррагут (42%) не зашел - думал что он будет душить другие эсминцы в дуэлях, но ранги более про командную игру, поэтому арт дуэли ситуативны, а вот высокий засвет и коротковатые торпеды сильно мешают играть. Шинономе у меня пока нет, возможно он был бы лучше Хатсу за счет большего количества стволов.

да там (в спринтах) все равно что катать. Разве что советские - проблема. А так,  "Гадя" мне понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя
Сегодня в 12:03:38 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

да там (в спринтах) все равно что катать. Разве что советские - проблема. А так,  "Гадя" мне понравился.

 

Судя по результатам и популярности среди эсминцев в последнем спринте палкой-нагибалкой был Т-61 - ГАП + сбалансированные характеристики. А в 13м сезоне это был Китаказе.

 

Хотелось бы иметь список хорошо подходящих для рангов эсминцев - времени выкачать все нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 15:08:56 пользователь Cortlandt сказал:

Хотелось бы иметь список хорошо подходящих для рангов эсминцев - времени выкачать все нет.

возьмите то, что нравится сейчас. И катайте в удовольствие. :cap_win:

А без перебора, увы, не поймете что вам по нраву.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 726 боёв
Сегодня в 13:08:56 пользователь Cortlandt сказал:

 

Судя по результатам и популярности среди эсминцев в последнем спринте палкой-нагибалкой был Т-61 - ГАП + сбалансированные характеристики. А в 13м сезоне это был Китаказе.

 

Хотелось бы иметь список хорошо подходящих для рангов эсминцев - времени выкачать все нет.

 

На 6 уровне - всё-таки "Фаррагут" - ПВО в этих рангах необходима; "Измаил", "Линдер" из-за дымов, возможно - "Нормандия" и "Фусо". Крейсера заходят с трудом.

На 7 уровне - однозначно "Синоп" - лучший из линокров своего уровня в рангах, по крейсерам даже не подскажу, но могут зайти "Хелена", "Атланта", "Флинт" и "Индианаполис" - из-за комплекса характеристик, РЛС, дымов и связки "РЛС+мощный ГК", соответственно; по эсмам тоже не подскажу, но могут сыграть "Гаджа Мадья"/"Джервис".

С 8 уровнем "всё сложно" - появляются РЛС у многих крейсеров, появляются сильно разные эсмы... Лично мой выбор из эсмов - "Бенсон" и "Лайтнинг", если без авиков, то ещё назвал бы "Козака".

На 9 уровне безусловный вин - "Ютланд" и "Китакадзе", а также "Миссури" (из-за РЛС), "Жан Бар" - ускоренная перезарядка+форсаж+длинный ПМК и "Грузия" из-за почти-яматовского калибра и длинного ПМК.

На 10 уровне заходит почти всё, +/-.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя
Сегодня в 12:29:32 пользователь Daemian сказал:

 

На 7 уровне - однозначно "Синоп" - лучший из линокров своего уровня в рангах, по эсмам даже не подскажу, но могут зайти "Хелена", "Атланта", "Флинт" и "Индианаполис" - из-за комплекса характеристик, РЛС, дымов и связки "РЛС+мощный ГК", соответственно; по эсмам не подскажу, но могут сыграть "Гаджа Мадья"/"Джервис".

 

 

По поводу пан-азиата - глубоководные торпеды не являются ограничением в рангах? Там борьба с эсминцами одна из главных задач.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв

Для рангов важную роль играет маскировка эсминца, чем позже засвечивают тем лучше, хотя в прошедших рангах мне неплохо заходил и Удалой, но и на нём были проблемы с поиском более незаметных противников.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 726 боёв
Сегодня в 13:33:31 пользователь Cortlandt сказал:

 

По поводу пан-азиата - глубоководные торпеды не являются ограничением в рангах? Там борьба с эсминцами одна из главных задач.

У него кроме глубоководных торпед: зверский ГК в соответствующей раскачке, и кормовая башня вращается через нос; интересные британские дымы (главное, что их МНОГА); "противоторпедный" 3км ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 944 боя
Сегодня в 14:50:35 пользователь Cortlandt сказал:

 

Пока есть только Ширатсуи и Югумо. Заранее спасибо за ответы.

 

бро, у тебя щас только торпедные эсмы. а они не так сильно влияют на бои. качай арт-эсмы типа китакадзе или удалого. геймплей у них совсем разные. чем раньше начнёшь учиться играть на них, тем лучше для тебя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 15:08:56 пользователь Cortlandt сказал:

 

Судя по результатам и популярности среди эсминцев в последнем спринте палкой-нагибалкой был Т-61 - ГАП + сбалансированные характеристики. А в 13м сезоне это был Китаказе.

 

Хотелось бы иметь список хорошо подходящих для рангов эсминцев - времени выкачать все нет.

С 61м у меня не срастается, при встрече с другим эсминцем меня часто тупо перестреливают, лучше заходит Икарус и Аншань, Шинономе тоже годный но долгая перезарядка ГК может подвести.

Китаказе, да, неплох, есть и ГК и торпеды и незаметность, для моего Удалого это был сложный соперник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 850 боёв

6 уровень проходил на кр Буденом, агрегат нагиба в прокачке с инерционкой и маскировкой. Также сильный Эсм Шинономе. 

7 уровень также имбы лк Синоп, лк Шарнхорст и Эсм Джервис

8 уровень кр Чапай, лк Бисмарк и лк Владивосток, Эсм Лайтинг, Эсм Казак.

Эти агрегаты про миниранги. 

Изменено пользователем _Spirit12_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Катал в спринте т61. Но как оказалось середнячек. Гап ничего не решает, (ну скорее я не смог реализовать)ГК так себе, торпы веер узковат. А вот Шинономе сила. И торпы и ГК при нем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя

Всем спасибо за ответы. Пока план такой:

 

6 - Хатсухару, альт - Шинономе

7 - Джервис, альт - ?

8 - Лайтнинг, альт - Бенсон

9 - Китаказе, альт - Ютланд

10 - Дэринг, альт - ?

 

Тут две ветки, если не считать Беню. Японские арт-эсминцы и британцы. Ради фана еще думаю покачать обе ветки советских эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[A-N-R]
Участник
55 публикаций
8 462 боя
Сегодня в 13:47:14 пользователь Cortlandt сказал:

Всем спасибо за ответы. Пока план такой:

 

6 - Хатсухару, альт - Шинономе

7 - Джервис, альт - ?

8 - Лайтнинг, альт - Бенсон

9 - Китаказе, альт - Ютланд

10 - Дэринг, альт - ?

 

Тут две ветки, если не считать Беню. Японские арт-эсминцы и британцы. Ради фана еще думаю покачать обе ветки советских эсминцев.

-"Хотелось бы иметь список хорошо подходящих для рангов эсминцев - времени выкачать все нет."

4 ветки качать есть время:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 13:47:14 пользователь Cortlandt сказал:

9 - Китаказе, альт - Ютланд

Никак не могу понять, чем так хорош Ютланд в рангах? Не первый раз уже вижу, что хвалят, но вот, когда играл в последние ранги, то Ютланд в команде соперника всегда был подарком. Насчёт Китаказе согласен, да, очень хорошо в рангах себя показал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Ранговый спринт - это баловство, даже и не думайте на ориентироваться на него.

Что касается нормальных рангов, то чисто торпедные эсминцы никогда не были там особо эффективны. Так что японцы отпадают. Да есть там подветка Харугумо, но корабли те не особо благосклонны к новичкам. Советы требуют еще большей прямоты рук. Есть неплохой Грозовой, но по пути к нему эсминцы не для всех. Ветка Хабаровска не для рангов. Новые французы слегка имбуют, но опять же не для новичков.

Хорошим выбором будут немцы и британцы. Бринтанцев я поставлю на первое место из-за наличия хилки и потрубного сброса (очень удобно наказывать носостояльцев).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:47:14 пользователь Cortlandt сказал:

Всем спасибо за ответы. Пока план такой:

 

6 - Хатсухару, альт - Шинономе

7 - Джервис, альт - ?

8 - Лайтнинг, альт - Бенсон

9 - Китаказе, альт - Ютланд

10 - Дэринг, альт - ?

 

Тут две ветки, если не считать Беню. Японские арт-эсминцы и британцы. Ради фана еще думаю покачать обе ветки советских эсминцев.

Если рассматривать альтернативу Дэрингу на 10, то для большинства игроков это Шимаказе.

Единственно, что играть в рангах на Шимаказе надо несколько иначе, чем играет это большинство в рандоме.

 

Так как цель вашего топика - какие ветки прокачать для рангов (именно ветки, а не отдельные ЭМ, вы ведь писали - по быстрому прокачать нужное), то это - альтернативные японцы и британцы. Если еть Югумо, то Шимаказе можно выкачать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×